| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| B34 冨士見ロマン文庫 | ||||||
| B34001 | 禁じられた情事 | カールトン・ルイス 石森浩二訳 | 冨士見ロマン文庫 | S58 | カ | 1575 |
| B34002 | ブルーエンジェルナイト | M.V.ファルケンジ 赤城元訳 | 冨士見ロマン文庫 | S62 | 初カ | 1575 |
| B34004 | 女流作家の夜姦飛行 | ルネ・シャルバン 須賀慣訳 | 富士見ロマン文庫 | S62 | 初カ帯 | 1575 |
| B34005 | 女流作家の性戯 | ルネ・シャルバン 須賀慣訳 | 富士見ロマン文庫 | S61 | 初カ帯 | 1575 |
| B34006 | 若妻の異常な体験 | ジェイムス.E.ヴァンダメア 村社伸訳 | 富士見ロマン文庫 | S60 | 初カ | 1575 |
| B34007 | 背徳の聖女 | リーラ・セフタリ 小鷹信光訳 | 富士見ロマン文庫 | S52 | 初カ | 1575 |
| B34008 | 禁じられた情事 | カールトン・ルイス 石森浩二訳 | 富士見ロマン文庫 | S57 | 初カ | 1575 |
| B34009 | 恋愛ごっこ | 作者不詳 江藤潔訳 | 富士見ロマン文庫 | S55 | 初 カ少折 | 1260 |
| B34010 | レイプ | マーカス・ヴァン・ヘラー 中村康治訳 | 富士見ロマン文庫 | S53 | カ | 1575 |
| B34011 | ぼくのヴィヴィエ夫人 | ユーゴ・ソレンツア 村野圭介訳 | 富士見ロマン文庫 | S57 | カ | 840 |
| B34012 | ある歌姫の想い出 | W.S.デフリエント 須賀慣訳 | 富士見ロマン文庫 | S56 | カ | 840 |
| B35 平凡社ライブラリー | ||||||
| B35010 | モーツァルト いき・エロス・秘儀 | 井上太郎 | 平凡社ライブラリー | 1997 | 初カ | 525 |
| B23 | UNDINE | F.DE LA MOTTE FOUQUE | RECLAM | 1991 | 小口シミ 独文 | 525 |
| B24 | AUSGEWAEHLTE KINDER-UND HAUSMAERCHEN | BRUEDER GRIMM | RECLAM | 1991 | 小口シミ 頁1葉折 独文 | 1050 |
| B25 | DIE FRAUENFRAGE IN DEUTSCHLAND 1965-1915 | TEXTE UND DOKUMENTE/ELKE FREDERIKSEN Hg. | RECLAM | 1988 | 小口少シミ 表紙少破 独文 | 2100 |
| B26 | FRAUENEMANZIPATION IM DEUT SCHEN VORMAERZ | TEXTE UND DOKUMENTE/RENATE MOEHRMANN Hg. | RECLAM | 1989 | 独文 | 1260 |
| B27 | POLITIK ALS BERUF | MAX WEBER | RECLAM | 1992 | 小口シミ 独文 | 525 |
| B37 近映文庫 | |||||||
| 現在、在庫はありません。 |
| B97 | 続日本紀 1 | 直木孝次郎 他訳注 | 平凡社 | 1993 | 重函 傍線多 | 525 |
| B98 | 続日本紀 2 | 直木孝次郎 他訳注 | 平凡社 | 1992 | 重函 傍線マーキング多 | 525 |
| B101 | 金文の世界 殷周社会史 | 白川静 | 平凡社 | 1994 | 重函 | 1365 |
| B103 | 中国神話 | 聞一多 中島みどり訳注 | 平凡社 | 1989 | 初函 | 1575 |
| B104 | 中国古代の祭礼と歌謡 | M.グラネ 内田智雄訳 | 平凡社 | 1989 | 初函 | 1890 |
| B105 | 道教 | アンリ・マスペロ 川勝義雄訳 | 平凡社 | 1994 | 初函 | 1575 |
| B110 | 四書五経 中国思想の形成と展開 第2版 | 竹内照夫 | 平凡社 | 1994 | 重函 | 1260 |
| B116 | ヤング・ジャパン 江戸と東京 全3冊 東洋文庫156,166,176 | J.R.ブラック ねずまさし,小池晴子訳 | 平凡社 | S45 | 函 小口少シミ | 3150 |
| B117 | 日本その日その日 全3冊 東洋文庫171,172,179 | 宮尾しげを編註 | 平凡社 | S46 | 函背少焼 | 3150 |
| B118 | 燕京歳時記 北京年中行事記 東洋文庫83 | 敦崇 小野勝年訳 | 平凡社 | S49 | 函背少焼 | 1050 |
| B119 | 北京風俗図譜 全2冊 東洋文庫23,30 | 内田道夫解説 | 平凡社 | S52 | 函背少焼少シミ | 2100 |
| B120 | 北京の伝説 中国の口承文芸4 東洋文庫287 | 金受申 村松一弥訳 | 平凡社 | S51 | 初函背焼 | 1050 |
| 2803 | 中国笑話選 江戸小咄との交わり 東洋文庫 | 松枝茂夫 武藤禎夫訳 | 平凡社 | S47 | 重 函焼 | 945 |
| 3652 | 東学史 朝鮮民衆運動の記録 東洋文庫 | 呉知泳(オ・ジヨン)梶村秀樹訳註 | 平凡社 | 1984 | 重 函背少焼 背退色 | 1050 |
| 4630 | アメリカ彦蔵自伝 全2巻揃 | 中川努,山口修訳 | 平凡社 | S50 | 重 函背少焼 | 1890 |
| 4631 | 加波山事件 民権派激挙の記録 | 野島幾太郎 林基,遠藤鎮雄編 | 平凡社 | S50 | 重 函背少焼 函表少シミ | 1050 |
| 4632 | 大津事件日誌 | 児島惟謙 家永三郎編注 | 平凡社 | S50 | 重 函背少焼 | 1050 |
| 4633 | おんな二代の記 | 山川菊栄 | 平凡社 | S50 | 重 函背少焼 | 1050 |
| 4634 | 秋山記行・夜職草 | 鈴木牧之 宮栄二校注 | 平凡社 | S50 | 重 函背少焼 | 1102 |
| 4635 | 日本教育史 全2巻揃 | 佐藤誠実 仲新他校訂 | 平凡社 | S48 ,50 |
1/重刷 2/初 函背少焼 | 2100 |
| 4636 | 後は昔の記 他 林董回顧録 | 油井正臣校注 | 平凡社 | S50 | 再 函背少焼,表少シミ | 1050 |
| 4734 | 日本医学史綱要 全2巻揃 東洋文庫 | 富士川游 小川鼎三校注 | 平凡社 | S50 | 再 函背少焼 | 2100 |
| 4735 | 長崎日記・下田日記 東洋文庫 | 川路聖謨 藤井貞文,川田貞夫校注 | 平凡社 | S50 | 重 函背少焼 | 1050 |
| B39 双葉文庫 | |||||||
| 現在、在庫はありません。 |