| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 8122535 | 図解釣り魚料理 | 大西展男他 | 西東社 | カ | 735 | |
| 8122536 | 防波堤釣り入門 | 高木道郎 | 池田書店 | 1994 | カ | 630 |
| 8122540 | 最新ルアーフィッシング | 若林務監修 | 永岡書店 | 1997 | カ | 525 |
| 8122542 | 最新釣り場ガイド中部版 | アムソン出版 | 1997 | カ | 525 | |
| 8122543 | 最新釣り仕掛け集 川・湖沼 | 白石勝彦監修 橋口彰一郎著 | 永岡書店 | 1994 | カ少シワ | 525 |
| 8122546 | 海のルアーフィッシング シーバス | 奥村文弥監修 | 池田書店 | 1997 | カ | 630 |
| 8122547 | 海・川・湖沼 釣り仕掛け大全 | 白石勝彦 | 永岡書店 | 1999 | カ | 525 |
| 8122548 | ビギナーズBOOK 防波堤釣り | 原まさし編著 | 梧桐書院 | 1995 | カ | 630 |
| 8122549 | おでかけ釣りマップ 海・川・湖 関東周辺 | ユニオン | 1996 | カ | 735 | |
| 8122553 | 初めてのアウトドア・ライフフィッシング ご指南シリーズ | 人文社 | 1996 | 初カ | 525 | |
| 8122554 | 魚になめられてたまるか 海の中からのサイエンスフィッシング | 豊田直之 | 廣済堂出版 | H5 | カ 小口焼 | 735 |
| 8122555 | 初めての海のルアー釣り ノウハウ満載 | つり人社 | 1999 | 初カ | 735 | |
| 8122556 | アウトドア倶楽部 キャンプ&ルアーフィッシング入門 | ユニオン | 1996 | カ | 525 | |
| 8122557 | 今度の週末から! ルアー&フライフィッシング | スタジオ・ビーイング編 | 永岡書店 | 1997 | 初カ | 420 |
| 8122558 | はじめての川釣り ノウハウ満載 | つり人社 | 1998 | カ | 630 | |
| 8122561 | 釣りの魚 海編 | 阿部宗明 | 平凡社カラー新書 | 1976 | 初カ 小口少焼 | 525 |
| 8122562 | 釣りの魚 川・湖沼編 | 中村守純 | 平凡社カラー新書 | 1976 | 初カ 小口少焼 | 525 |
| 8122565 | 釣魚礼賛 | 榛葉英治 | 日本経済新聞社 | S54 | カ | 1050 |
| 8122566 | 釣の本 | 佐藤垢石 | 改造社 | S13 | 初 蔵印 裏見返剥離 | 3990 |
| 8122567 | 垢石傑作選集 全3巻揃 | 日本出版協同 | S18 | カ背少破欠 3巻のみ帯 | 4725 | |
| 8122573 | アユ 生態と釣法 | 飯田龍太 他多数 | 世界文化社 | S59 | 初函 帯補修有 | 8400 |
| 8122574 | つりパラ550 釣人の新しい常識事典 | 今井浩二 他 | 週刊つりサンデー | 1999 | 初カ | 1050 |
| 8122575 | 海のお手軽ルアーフィシング | バスよりもずっと簡単 | 桃園書房 | 1998 | 表紙上角少折 | 735 |
| 8122579 | 痛快!静岡県の海釣り | 丸尾正名 | 静岡新聞社 | 1998 | 初 ビニカ破 表紙角少折 | 840 |
| 8122581 | 男の釣魚料理 | 講談社 | S63 | ビニカ | 1575 | |
| 8122584 | フライフィッシャー 51 湖、広がりを点にする次のスッテプ | つり人社 | 1998.4 | 表紙下角折,少破 | 367 |
| 8122585 | フライフィッシャー 52 マッチング・ザ・ハッチ春編 | つり人社 | 1998.5 | 表紙下角少折 | 420 |
| 8122587 | フライフィッシャー 54 釣り上がる | つり人社 | 1998.7 | 420 | |
| 8122588 | フライフィッシャー 55 おおらかにテレストリアル | つり人社 | 1998.8 | 420 | |
| 8122589 | フライフィッシャー 56 '98Summer Trail | つり人社 | 1998.9 | 420 | |
| 8122590 | フライフィッシャー 57 Trout&Salmon | つり人社 | 1998.1 | 420 | |
| 8122591 | フライフィッシャー 58 "釣れない"からのステップアップ | つり人社 | 1998.11 | 420 | |
| 8122592 | フライフィッシャー 59 オフに際立つ管理釣り場 | つり人社 | 1998.12 | 420 | |
| 8122593 | フライフィッシャー 64 飛び立てないフライたち | つり人社 | 1999.5 | 420 |
| 8122595 | 渓流スペシャル'96 | 渓間の好奇心 | 週刊つりサンデー別冊 | 1996.1 | 735 | |
| 8122598 | 海へ!ルアーフィッシング | 村瀬正海 | 立風書房 | 1996 | 630 | |
| 8122599 | 海のルアーフィシング | ソルト&ストリーム編集部編 | 桃園書房 | 1995 | 787 | |
| 8122600 | やっぱりイカが好き | TOEN MOOK55 | 桃園書房 | 2001 | 630 | |
| 8122601 | 鮎鬼吠える! 逆の時代 つりそくムック02 | 村田満 | 名工通信社 | 1999 | 735 | |
| 8122603 | 今江克隆式 バスライフ PART2 つりそくムック03 | ルアーニュースクラブ総集編 | 名工通信社 | 1999 | 525 | |
| 8122606 | 釣りの魚 自然観察シリーズ16 | 堤俊夫 | 小学館 | S57 | 初カ | 525 |
| 8122607 | 図解 楽しい堤防釣り入門 | 平林潔 | ナツメ社 | 1995 | 初カ | 630 |
| 8122611 | 釣魚・つり方図鑑 | つりトップムック | 学研 | H8 | ビニカ | 1050 |
| 8122612 | 釣魚料理入門 板前が教える… | つり情報編集部編 | 辰巳出版 | 1999 | 初カ | 630 |
| 8122613 | 攻めの山女釣り その技。勘どころ | 二階堂清風 | 山海堂 | 1997 | 初カ 表紙角少折 | 735 |
| 8122615 | キャッチ&リリース | 高橋幸宏 津留崎健/写真 | 大栄出版 | 1997 | 初カ | 1260 |
| 8122616 | 渓流年鑑 1986年版 | 切通三郎編 | 桐原書店 | 1986 | 初 カ背少破 | 1890 |
| 8122617 | 伝説の鱒釣り師 フランク・ソーヤーの生涯 | F.ソーヤ− S.ヴァインズ編 熊本功生訳 | 1991 | 初カ帯 | 1575 | |
| 8122619 | さすらい波太郎 | 高橋治 | 講談社 | 1986 | 初カ帯 小口少シミ | 1260 |
| 8122631 | バスがいたから僕がいる | 並木敏成 | 筑摩書房 | 1997 | 初カ帯 | 735 |
| 8122632 | 湖沼のルアーづり | サーモン・クラブ | 成美堂出版 | S58 | カ 文庫本サイズ | 315 |
| 8122633 | これで釣れる ルアーフィッシングのすべて | 飯塚丈夫 | 国際地学協会 | 1984 | カ | 472 |
| 8122637 | カラー版 絵でわかるフライ・フィシング | フライ・フィシング愛好会 | 有紀書房 | カ | 525 | |
| 8122639 | 絵とき 海づりを始める人のために | 井上博司 | 池田書店 | 1988 | カテープ跡 | 420 |
| 8122642 | 北陸・中部の磯・投げ釣り場 | 敏蔭敬三他 | つり人社 | S55 | 初カ 所有者名 書込,マーキング少 | 315 |
| 8122643 | イラストでわかるやさしい釣り | 早川釣生 | 新星出版社 | 1998 | カ | 367 |
| 8122644 | チャレンジつり Qブックス | クイズ・まんが | 学研 | 1993 | カ | 367 |
| 8122645 | 少年つり師海つり教室 | 芳賀故城 | 東京書店 | H1 | カ背痛 | 420 |
| 8122647 | クロダイの秘密釣法 にっぽん縦断 大場所ガイド | 奥山茂 他 | 廣済堂 | S55 | カ 小口シミ | 525 |
| 8122652 | 図解早わかり 新海づり百科 | 石川武貫 他 | 西東社 | S53 | カ背地色少退色 小口シミ | 630 |
| 8122653 | 釣りの科学 | 森秀人 | 講談社ブルーバックス | 1990 | カ | 420 |
| 8122654 | 釣魚漫筆 | 寺尾宗北 | 釣りサンデー | 1984 | 初帯 カ背シミ | 420 |
| 8122658 | ルアー・コロンブスの海 | 村越正海 | 廣済堂出版 | H10 | カ背赤文字少退色 | 630 |
| 8122661 | ポイントナビ4 伊豆半島 釣り場ガイド47ポイント解説 | ハローフィシング別冊 | 週刊テレビ | H13 | 525 | |
| 8122662 | 釣り×遊map 渥美半島・遠州灘・駿河湾・伊豆半島 | ハローフィシング別冊シリーズ8 | 週刊テレビ | H11 | 525 | |
| 8122668 | マアジを釣ろう 船釣り完全ガイド | 南出裕之 | 廣済堂出版 | H11 | 初カ | 367 |
| 8122669 | 親子でフィシング 関東周辺 | マガジントップ編 | 日本出版社 | H7 | 初カ | 630 |
| 8122670 | ビギナーのための 最新 海釣り | 長瀬川忠信 他 | 永岡書店 | 1995 | カ | 525 |
| 8122672 | 釣り魚料理事典 | 野口茂 | 西東社 | 1989 | カ 天小口シミ | 630 |
| 8122673 | 必ず釣れる 初めての人の釣り | 藤井汐竿 | 西東社 | 1985 | 初カ | 577 |
| 8122674 | はじめての防波堤釣り 釣り方・魚図鑑・料理 | 小池純二 | 西東社 | 1996 | カ | 735 |
| 8122676 | 渓流のフライ・フィールド<東北・関東・中部> | 岩井渓一郎編 | つり人社 | 1988 | 初 カ背地色少退色 | 1050 |
| 8122678 | 目で見る毛バリ作り フライ・パターン2 ウエット・フライ/ニンフ他 | 沢田賢一郎 | つり人社 | 1983 | カ | 1050 |
| 8122679 | 下野正希バスフィシング教書 | 下野正希 | 山海堂 | 1996 | 初カ | 1050 |
| 8122680 | ぼくらの防波堤釣り | 大河内仁 | 成美堂 | 1995 | 初カ | 420 |
| 8122681 | ぼくらのつり入門 | 矢橋酔魚 | 成美堂 | S53 | 初カ小口シミ | 420 |
| 8122685 | 新技法による 海の夜釣り アングラー・シリーズ39 | 服部善郎 | 西東社 | S42 | カ 少ムレ | 420 |
| 8122689 | 釣り天狗の料理 | 関沢潤一郎 他 | 家の光協会 | S54 | 初 カ背少焼 | 1260 |
| 8122692 | 食いしん坊釣り歩きー釣りと魚料理の旅 | 渡辺紀行 | 桃園書房 | S54 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| 8122693 | 食いしん坊釣師大物に挑戦 | 粟屋充 | 主婦の友社 | S55 | 初カ | 525 |
| 8122699 | 釣り場案内5 東海・渥美 <磯・投釣り情報> | ユニオンマップ | 国際地学協会 | S49 | 函 | 525 |
| 8122700 | 釣り場案内4 伊豆七島 磯釣り・投釣り | ビッグユニオンマップ | 国際地学協会 | 函 | 525 |
| 8122701 | 釣りキチの履歴 | 中山善三郎 | 丸の内出版 | S45 | 初 カ少擦 | 2100 |
| 8122708 | オーパ ! 旅の特別料理 | 谷口博之 | 集英社文庫 | 1995 | 初カ帯 | 525 |
| 8122709 | 釣魚礼賛 | 盛川宏 | 中公文庫 | 1997 | 初カ | 420 |
| 8122710 | 釣魚極楽帖 | 盛川宏 | 中公文庫 | 1997 | 初カ | 420 |
| 8122713 | 海づりの仕かけ THE GUIDE OF FISHING | 八木橲昌 | 成美堂出版 | S56 | カ背少退色 | 525 |
| 8122716 | クロダイ釣り アングラーシリーズ20 | 佐藤勝義 他 | 西東社 | S46 | カ | 525 |
| 8122718 | 川釣り レジャーシリーズ8 「川釣りの楽しみ方」改題 | 高崎武雄 | 西東社 | S46 | カ表上角擦 | 420 |
| 8122719 | 詳しくわかる磯釣り | 北沢魚心 | 西東社 | S54 | カ 小口シミ | 472 |
| 8122720 | 友釣り事典 フィシングガイド22 | 日本友釣同好会編 | つり人社 | S47 | 初カ 小口少シミ | 630 |
| 8122721 | アユつり 入門から研究へ | 伊東紫水 | つり人社 | S46 | カ背少破 | 525 |
| 8122722 | 釣り仕掛け | 金子幸司 | 東京書店 | S53 | カ 小口シミ | 525 |
| 8122723 | 海釣り川釣り 仕掛け全科 | 金子幸司 | 梧桐書店 | S52 | カ 小口シミ | 525 |
| 8122724 | 絵でみる 釣り仕掛けの本 | 江原直也 | 日東書院 | S56 | 初カ | 525 |
| 8122726 | 釣りと魚の科学 | 水口憲哉 | 産報 | S49 | 初 ビニカ欠 背少焼 | 1260 |
| 8122727 | 海づり入門 小学館入門百科シリーズ98 | 小学館編 | 小学館 | S58 | カ欠 | 420 |
| 8122734 | 海づり川釣り入門 | 市川弘夫 | 有紀書房 | 1983 | カ少痛 小口少シミ | 420 |
| 8122735 | 海づり入門 楽しい釣りシリーズ・最新版 | 大木浩 | 日本文芸社 | H4 | カ | 630 |
| 8122740 | 清流とあゆ vol.4 土佐の川、土佐のアユ 9月.11月まだ釣れる川 | ジャパブ | 1995 | 表紙折 | 525 | |
| 8122742 | 友釣りスペシャル '95 きらり ! 個性派 | 週刊釣りサンデー別冊 | 1995 | 840 | ||
| 8122743 | 友釣りスペシャル '96 川を釣る | 週刊釣りサンデー別冊 | 1996 | 840 | ||
| 8122745 | 新アマゴ ヤマメのすべて | 新 魚シリーズ10 | 週刊釣りサンデー別冊 | 1994 | 525 | |
| 8122746 | 決定版 沖釣り(遠州灘・駿河湾・伊豆半島・伊豆諸島) | ハローフィシング別冊シリーズ4 | 週刊テレビ | H10 | カ | 840 |
| 8122748 | アユ釣り | 野瀬市郎 | 黄河書房 | S16 | 初 カ少破欠 裏カバ表紙見返水ジミ | 5250 |
| 8122761 | 随想 生ぐさ太公望 | 児玉誉士夫 | 廣済堂 | S50 | 初カ | 1050 |
| 8122763 | 中村英男画集 | 中村英男 | 個人 | S49 | 函背少凹み 少シミ | 1575 |
| 8122765 | 海釣り三昧 | 谷口北海 | 東水社 | S17 | 背上少欠,脇少擦 記名 蔵印 | 1575 |
| 8122769 | よく釣れる釣り百科 | 芳賀故城 | 永岡書店 | S59 | 初カ 小口シミ | 525 |
| 8122770 | 見てわかるルアーフィシング | 桜多吾作 | 小学館 | 1996 | 初カ | 525 |
| 8122777 | 海のルアーフィッシング シーバス | 奥山文弥監修 | 池田書店 | 1997 | カ | 630 |
| 8122778 | 防波堤釣り入門 | 高木道郎 | 池田書店 | 1995 | カ | 630 |
| 8122779 | 海釣り ビギナーシリーズ5 | 大塚貴汪他 | 西東社 | 1997 | カ | 525 |
| 8122780 | 楽しい海釣り入門 | 藤井汐竿 | 日本文芸社 | H6 | カ | 630 |
| 8122781 | 楽しいルアー釣り入門 | 植松達哉 | 日本文芸社 | H7 | カ少折 | 630 |
| 8122783 | ヤマメ・アマゴ釣り | 植野稔 | 山と渓谷社 | 1990 | カ | 1050 |
| 8122784 | 秘酒と渓流魚を求めて フィッシングガイド125 | 北川広二 | つり人社 | 1992 | カ | 1050 |
| 8122785 | 渓流のドライ・フライ・テクニック 釣り場の戦略 | 澤田賢一郎 | 山と渓谷社 | 1995 | カ | 1050 |
| 8122788 | 岩魚と老人(小説) | 山田政次 | 新宿書房 | 1986 | 帯 カ背少退色 | 1050 |
| 8122789 | 野ベラ周遊行 | 大崎紀夫 | 新門出版社 | 1982 | 初帯 カ少シミ | 2625 |
| 8122790 | 南の魚北の魚 少国民の日本文庫 | 杉浦保吉 | 講談社 | S18 | カ | 1575 |
| 8122791 | 釣りを始める人のために 川釣り編 | 矢木駒男 | 池田書店 | S37 | 裸本 背をテープで補修 | 525 |
| 8122792 | 魚の歳時記 | 末広恭雄 | 読売新聞社 | S41 | カ汚 日付書込 | 630 |
| 8122793 | 魚物語 | 木村重 | 刊々堂出版社 | S56 | 初カ | 840 |
| 8122794 | 魚の釣り方 入門百科叢書 | 佐藤垢石 | 大泉書店 | S26 | 裸本 記名 小口に書込 | 840 |
| 8122795 | 魚拓 観賞と作り方 | 魚拓の会編 | つり人社 | S31 | 表紙折,背擦破痛 蔵印 廃棄印 | 525 |
| 8122798 | 釣魚大変 1,2 2冊 | 破廉拳一 矢張双 | 朔風社 | 1999 | カ | 1680 |
| 8122800 | 見てわかるルアー仕掛けハンドブック | 池田書店 | 池田書店 | 1998 | カ | 525 |
| 8122819 | 静岡発友釣り21 2004 | ハローフィッシング別冊12 | 週刊テレビ | 2004 | 表紙上部1ヶ所少傷 裏表紙角折 | 630 |
| 8122823 | ゲーリーファミリーのバスフィシング完全教書 | 三浦修 編 | つり人社 | H8 | 背上少痛 カ背少退色 | 472 |
| 8122824 | 堤防・磯・砂浜からの投げ釣り NEW SURF CASTING | 東北から西伊豆まで精選投げ釣り場ガイド120 | 桃園書房 | 1996 | 表紙開き筋 | 472 |
| 8122825 | クロダイ釣り '88年実用ガイド | つりMAGAZINE特別編集 | 桃園書房 | S63 | 525 | |
| 8122826 | ぼくらの川づり入門 | 矢橋酔魚 | 成美堂出版 | 1995 | カ | 420 |
| 8122827 | 絵とき船釣り百科 | 井田玲子 臼井糺 小林惣治 大作芳男 | 小学館 | S53 | 初カ 小口シミ,少汚 | 840 |
| 8122828 | 磯づり・投げつり 入門から研究へ | 敏蔭敬三 | つり人社 | S51 | カ 小口少シミ | 525 |
| 8122829 | 渓流・川と海の釣 つり随筆 | 榛葉英治 | 金園社 | S49 | カ耳少折 小口少シミ 遊び紙少折 | 840 |
| 8122830 | 山里の釣りから | 内山節 | 日本経済新聞社 | 1990 | カ | 1050 |
| 8122832 | 堤防の釣り 3本のサオを使い分けろ! | 橋龍二 円谷哲夫 | つり人社 | 1993 | カ 小口上角後部少ムレ | 420 |
| 8122833 | 新沖釣り | 釣りを楽しむ会監修 | ガイド出版社 | S60 | カ 天小口少シミ | 525 |
| 8122834 | チヌ〈クロダイ〉釣り専科 各種の仕掛け・釣り方を徹底解説 | 仲谷允嘉 | 廣済堂 | S60 | 初カ 小口シミ,焼 | 472 |
| 8122835 | 海釣り入門 図解早わかり | 松田年雄 | 西東社 | 1991 | カ | 525 |
| 8122836 | 魚拓 歳時記と作り方 | 佐藤魚水 | 内田老鶴圃 | S38 | 裸本 初 | 1050 |
| 8122837 | 釣り・防波堤 釣り場地図付き BASIC FISHING5 | 毎日新聞釣友会編 | 西東社 | 1984 | カ | 525 |
| 8122838 | ボートフィッシングのすべて | 三谷一也 西村慶明/イラスト | 舵社 | S63 | カ | 630 |
| 8122839 | 渓流管理釣り場 バーベキューもできる 関東周辺 | エリアマップ どこでもアウトドア | 昭文社 | 2001 | 525 | |
| 8122841 | 生活の随筆8 閑 釣の部 川釣り/井伏鱒二 海釣り/福田蘭童 釣り入門/米地南嶺 函表/柳原良平画魚 | 筑摩書房 | S37 | 初 函背少焼 | 1050 | |
| 8122842 | 将軍鮒を釣らず | 獅子文六 | 錦城出版社 | S17 | 初 函背少焼,少シミ 背少剥離 少シミ | 4725 |
| 8122843 | 大型トラウトのフライ戦術 OUTDOOR HAND BOOK10 | 白石健一 | 地球丸 | 1998 | 初カ | 525 |
| 8122844 | やさしい渓流フライフィシング OUTDOOR HAND BOOK13 | 佐藤盛男 | 地球丸 | 1998 | 初カ | 525 |
| 8122848 | Tying Bugs and Flies for Bass | A.D.LIVINGSTON | LIPPINCOTT | 1977 | 英文 カ痛 | 2625 |
| 8122850 | RED TAG COMES BACK | FRED PHLEGER pictures/ ARNOLD LOBER |
HARPER CREST | 1961 | 英文 物語絵本 蔵書票 裏表紙少汚 シミ 少破 表遊び紙剥離 小口焼 シミ | 1575 |
| 8122853 | 少年少女の川づり | 芳賀故城 | 東京書店 | H9 | 初カ 小口少シミ | 630 |
| 8122854 | ダム湖・野池のヘラブナ 釣り場・釣り方 関つりアングラーシリーズ2 | 高木紫嵐 | 岳洋社 | S61 | カ背表角破折 | 630 |
| 8122855 | へらぶな釣りのすべて 入門から秘訣まで 関つりアングラーシリーズ3 | 前田善蔵 | 関西のつり社 | S54 | 初 カ表縁擦 | 1050 |
| 8122858 | バスポイントガイド 富士五湖・芦ノ湖版 | 児玉一樹 | リベラル社 | 1999 | 初帯 | 525 |
| 8122860 | 川釣り 驚くほど釣れる | 上田歩 | 小学館 | 1998 | 初カ帯 | 420 |
| 8122862 | ルアーに挑戦 ! バスフィッシング | 小林道正 矢口高雄監修 | 金の星社 | 1998 | 初カ | 420 |
| 8122863 | 堤防づりに挑戦 ! | 千坂隆男 矢口高雄監修 | 金の星社 | 1998 | カ | 420 |
| 8122870 | ルアーフィッシング入門 図解ハンドブック スポーツシリーズ303 | 西山徹の魚種別実践アドバイス | 日本交通公社 | S60 | 初カ | 420 |
| 8122873 | ブラックバスTODAY '92 つりトップ別冊 | 学研 | H4.10 | 別冊付録ナシ 開き筋少 裏表紙上角少折 | 525 |
| 8122876 | ブラックバスTODAY '95 つりトップ別冊 | 学研 | H7.10 | 別冊付録ナシ 表紙下角少折,少擦 | 525 |
| 8122879 | ブラックバススペシャル '92 つりトップ別冊 | 学研 | H4.6 | 別冊付録ナシ 表紙角少折 | 525 |
| 8122883 | ブラックバススペシャル '97 つりトップ別冊 | 学研 | H9.6 | 別冊付録ナシ | 630 |
| 8122887 | アウトドア 180 これから始める魚釣り 1998.3月号 | 山と渓谷社 | 1998 | 背少痛 | 420 |
| 8122888 | アウトドア 208 源流への旅 2000.7月号 | 山と渓谷社 | 2000 | 420 |
| 8122889 | 現代鮎仕掛け人'93 | 別冊フィッシング3 | 廣済堂出版 | H5 | 表紙角少剥離 | 840 |
| 8122890 | 97鮎解禁号 | 別冊フィッシング45 | 廣済堂出版 | H9 | 840 | |
| 8122891 | 鮎解禁号 平成鮎の"瀬釣り術" | 別冊フィッシング33 | 廣済堂出版 | H8 | 背擦 角少折 | 735 |
| 8122892 | 98鮎解禁号 チラシ大研究他 | 別冊フィッシング54 | 廣済堂出版 | H10 | 背少擦 | 840 |
| 8122898 | ルアーフィッシング カラー版で見やすい | 村瀬正海監修 | ナツメ社 | 2001 | カ背上少痛 | 735 |
| 8122902 | 海釣り百科 アングラーシリーズ16 | 安芸楽竿坊 | 西東社 | S41 | 重 カ背上少痛 表遊び紙折,少破 小口焼シミ | 630 |
| 8122904 | 釣り30秒知識 アングラーシリーズ35 | 浦島亀雄 | 西東社 | S41 | カ | 525 |
| 8122905 | 海の夜釣り 新技法による アングラーシリーズ39 | 服部善郎 | 西東社 | S45 | カ | 525 |
| 8122906 | 今江克隆式バスライフ PART3 つりそくムック09 | ルアースニュースクラブ総集編 | 明光通信社 | 2000 | 初 | 682 |
| 8122909 | 川釣り入門 こうすればウマク釣れます マン・ツー・マン・ブックス | 真狩蓮竿 | 山海堂 | S51 | 新装初 カ少擦,背少シミ 裏表紙角折 小口少シミ | 840 |
| 8122913 | 友釣りスペシャル '97 「プラスα」を見つけよう | 週刊釣りサンデー別冊 | 週刊釣りサンデー | 1997.4 | 840 |
| 8122919 | 魚族説話 | 村上静人 | 釣之研究社 | S19 | 表紙水ジミ,角少折 | 4725 |
| 8122920 | 釣趣戯書 | 佐藤垢石 | 三省堂 | S17 | 函角少破 | 5250 |
| 8122921 | 随筆うなぎの旅 | 松井魁 | 実業之日本社 | S36 | カ背上部少破 | 1575 |
| 8122926 | 漁業の民俗考古学 | 池谷和三 | 星光社印刷 | H8 | 1575 | |
| 8122929 | 黒鯛の釣り方 | 釣之研究社編 | 釣之研究社 | S16 | 背破欠痛,表紙折擦 | 840 |
| 8122930 | 絵入り魚の素顔 海と川の"主役"たち | 安田富士郎 伊藤莫/絵 | 東京新聞 | 1975 | 帯 カ背少破 | 1050 |
| 8122932 | 管理釣り場1999-2000ゆとりのスタイル フライフィシャー 71 | つり人社 | 1999.12 | 背地色少退色 | 420 | |
| 8122935 | つり仕掛け集 完全図解 海・川全魚種の仕掛けを収録 | 井上博司 | ナツメ社 | S59 | カ 見返しテープ跡 | 525 |
| 8122936 | ヘラブナ釣り百科 総図解 | 増田逸魚 | 西東社 | S54 | 初カ 天小口少シミ | 1050 |
| 8122938 | 渓流フィッシング '85 アングラーのための渓流釣り大全科 | 別冊山と渓谷 | 山と渓谷社 | 1985.4 | 表紙脇少折 | 945 |
| 8122941 | 釣の新百科 実用百科選書 | 毎日新聞釣友会編 | 金園社 | S45 | カ 小口シミ | 1260 |
| 8122942 | どんどん釣れる手作りルアー キッズ・ポケットブックス36 | 牧朗 | 小学館 | 1999 | 初カ | 420 |
| 8122943 | 釣り魚図鑑 カラーポシェット | TOKYO FISHING CLUB | 日本文芸社 | H10 | 初カ | 525 |
| 8122944 | アイデア釣り師 魚をひっかける本 ワニ新書 | 宮本寿夫 | KKベストセラーズ | S55 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| 8122945 | 続たぬき汁 | 佐藤垢石 | 星書房 | S22 | 再 カ欠 小口焼シミ 蔵印,住所印 背下少水ジミ 裏表紙少剥離 | 840 |
| 8122946 | 新たぬき汁 | 佐藤垢石 | ジープ社 | S26 | 裸本 初 小口焼シミ 背角少擦 住所印 | 840 |
| 8122947 | 釣り仕掛け ハンディ版 | 大西展生 | 西東社 | 1997 | カ | 682 |
| 8122951 | 魚拓 | 清水游谷 | 高橋書店 ジャンボブックス | S49 | 初 ビニカ少痛 | 1260 |
| 8122952 | クロダイ釣り BIG1シリーズ | 「磯・投げ情報」編集部編 | 主婦と生活社 | H5 | 表紙縁水ジミ | 525 |
| 8122953 | 鮎解禁号2003年 vol.7 日本海アユ最前線「北陸・上越」 | 別冊フィッシング82 | 広済堂出版 | H15.5 | 840 |
| 8122958 | 渓流のフライフィッシング 岩井渓一郎&里見栄正フライのすべてを語る ソルト&ストリーム編集部編 | 桃園書房 | 1996.8 | TOEN MOOK 55 | 787 |
| 8122959 | フライフィッシャー 100 ライズの盛期へ | つり人社 | 2002.5 | 525 | |
| 8122960 | フライロッダーズ 6 新装刊第1号 ミッジ&ニンフ徹底攻略 | 地球丸 | 2002.3 | 別冊付録ナシ 表紙下少破 | 472 |
| 8122961 | フライロッダーズ 7 新装刊第2号 春のマッチ・ザ・ハッチ完全攻略法 | 地球丸 | 2002.5 | 別冊付録ナシ 裏表紙下部少ムレ | 472 |
| 8122962 | フライロッダーズ 9 釣れない壁を破る!渓流フライのステップアップ術 | 地球丸 | 2002.9 | 472 | |
| 8122963 | フライロッダーズ13 マッチ・ザ・ハッチまるわかりQ&A173 | 地球丸 | 2003.5 | 472 | |
| 8122964 | フライロッダーズ14 カディスの釣り | 地球丸 | 2003.7 | 472 |
| 8122967 | 鮎釣り '87 チャンピオンたちの友釣り 実況28試合 | 片山毅 西角喜昭 他 | つり人社 | S62.5 | 裏表紙折 | 945 |
| 8122972 | アユ釣りマガジン2006 進化する泳がせ/先鋭の引き釣り | 内外出版社 | 2006.5 | 1050 | ||
| 8122973 | アユの友釣り最先端2006 テクニックから用具まで、トーナメントで凌ぎを削る名人達のすべて | 学研 | 2006.5 | 840 | ||
| 8122975 | 磯・投げ・堤防 秋のクロダイ大特集 | 週刊つり情報増刊 | 大陸書房 | S62.10 | 420 | |
| 8122976 | 友釣り往来 名手たちの最新友釣り仕掛け集 | 東海つりガイド別冊 | 東海釣りガイド | H7 | 表紙タバコ焦げ穴 | 525 |
| 8122977 | 鮎解禁号2002年 vol.6 こんな日はどう釣る? | 別冊フィッシング77 | 廣済堂 | H14 | 表紙開き筋少 | 840 |
| 8122978 | 手作りルアー入門 プロが教える | 流石康一 | 日貿出版社 | 1999 | 初 カ背少退色 | 2100 |
| 8122982 | クロダイ釣り 阿波のチヌ釣り/ウキ釣りマニュアル 他 | つりMAGAZINE特別編集 | 桃園書房 | 1997.11 | 表紙,裏表紙角折 | 420 |
| 8122983 | うしろの正面だあれ(竿忠の家で過ごした少女時代) | 海老名香葉子 千葉督太郎/画 | 金の星社 | 1991 | 重カ 小口微少シミ | 630 |
| 8122984 | ストリームサイド no.2 いい川でキモチよく釣りたい! | バス・ワールド別冊 | _出版社 | 1999.7 | 525 | |
| 8122985 | タイトループ vol.4 新素材・新フライ | 別冊つり人114 | つり人社 | H11.6 | 735 | |
| 8122986 | 渓流フライパターン エキスパートが厳選 必携パターン 里見栄正&長沢幹夫 | エイムック107 | _出版社 | 1998.12 | 945 | |
| 8122988 | 超マダイのすべて 超さかなシリーズ7 | 週刊釣りサンデー別冊 | 週刊釣りサンデー | 2005 | 表紙下角少折 | 630 |
| 8122989 | ルアーフィッシングカタログ 絵で見るフィッシング入門 初めて釣りでヒットしたい人に贈る | 立風ベストムック42 | 立風書房 | 1996 | 630 | |
| 8122992 | 渓流讃歌 めぐる季節を釣る イワナと山菜 | 高木國安/写真・文 | 産報出版 | S58 | 初 カ背上左角少痛 | 1050 |
| 8122994 | 堤防の釣り 3本のサオを使い分けろ! | 橋龍二 円谷哲夫 | つり人社 | 1993 | 重カ | 630 |
| 8122995 | 投げ釣り百科 | 藤尾良造 | 西東社 | S47 | 初カ背上下少痛,裏表紙擦 認印 小口シミ | 630 |
| 8122997 | イワナの恩返し ニッポン博物誌1 | 矢口高雄 | 講談社 KCスペシャル | 1986 | 初カ 帯少破 小口少焼 | 525 |