812 釣り4 1 2 3 5 6 7
商品番号 タイトル 著者 出版社 発行年 備考 税込価格
8121947 釣りの風景 伊藤桂一 平凡社ライブラリー 1995 初カ 525
8121949 川釣り礼賛 榛葉英治 平凡社ライブラリー 1995 カ耳折 420
8121950 画文集カワセミの歌 笠木實 平凡社ライブラリー 1996 初カ 630
8121951 愛をもて渓魚を語れ 紀村落釣 平凡社ライブラリー 1996 初カ 630
8121964 光る海 宮崎一老 天然社 S18 最終頁に書込 2625
8121966 つり人手帖 鈴木捷夫 大同出版社 S25 カ破 3150
8121979 釣は青春 佐藤垢石 春陽堂書店 S17 初 カ上部少破欠 4725
8121981 魚の釣り方 佐藤垢石 大泉書店 S26 カ少破 1575
8121982 魚の釣り方 佐藤垢石 大泉書店 S25 初 背少破欠 1050
8121984 川釣り秘伝 竹内順三郎 若井金吾編 資料社 S24 初カ 4200
8121985 釣技十八番(川釣りの部) 竹内順三郎 若井金吾編 資料社 S24 初 カ破 3675
8121986 鱒釣り 附・いわな・やまめ 目黒廣記 杉山書店 S10 初函 蔵印 10500
8121989 魚の四季 末廣恭雄 朝日文化手帖53 S30   1050
8121990 肴にならない魚の話 末廣恭雄 三笠新書 S30 初カ 1050
8121991 魚の歳時記 末廣恭雄 読売新聞社 S41 初 カ少破 1050
8121992 魚の生活 末廣恭雄 岩波書店 S45 1050
8121993 魚の質問帖 末廣恭雄 縄書房 S26 少シミ 1050
8121994 続魚くさくない魚の話 末廣恭雄 東和社 S27 1050
8121995 俎上の魚 随筆魚十二ヵ月 末廣恭雄 柳原敏雄 大日本雄弁会講談社 S33 初カ 1575
8121996 目から鱗の落ちる話 末廣恭雄 柏書房 1989 カ少擦 1050
8122003 釣魚物語 野瀬市郎 黄河書院 S16 初 カ上下破欠 蔵印 4725
8122005 内湾の小物釣 附・釣場案内 堀精一 西澤邦次他 水産社 S16 初 カ少破欠 数頁少シミ 4200
8122006 海の釣・川の釣・湖沼釣 趣味の釣案内 松崎明治編     メモ頁に書込 5250
8122007 釣人必携 釣百科 朝日新聞社 S14 カ 頁少折 7350
8122009 釣本の周辺 丸山信 白川書院 1976 初 カ上部テープ補修 小口少シミ 4200
8122010 釣本の周辺 丸山信 東京白川書院 1979 カ耳少折 2940

8122016 長野山梨 中央道周辺の釣り場 カラーで見る釣り場ガイド11 全国観光と物産新聞社 H2 カ背少退色 630
8122017 東海の釣り場 伊勢湾・知多半島・渥美半島・三河湾・浜名湖・御前崎・静岡市周辺部 カラーで見る釣り場ガイド14 全国観光と物産新聞社 H2 カ少シワ 525
8122018 若狭湾の釣り場 越前海岸 カラーで見る釣り場ガイド16 全国観光と物産新聞社 H1 初カ 小口少シミ 525
8122019 佐渡・新潟海岸の釣り場 増補版 関越道、北陸道利用の釣り場 カラーで見る釣り場ガイド21 全国観光と物産新聞社 H5 630
8122021 伊豆半島の釣り場 東伊豆、南伊豆、西伊豆、狩野川 カラーで見る釣り場ガイド23 全国観光と物産新聞社 H6 カ背少退色 630
8122024 駿河湾 静岡周辺の海釣り場 改訂版 御前崎から沼津・西伊豆の波勝まで カラーで見る釣り場ガイド26 全国観光と物産新聞社 H8 630
8122027 三河・近江 歴史と風土と釣り場の特徴を探究したガイドブック つり人渓流フィールド つり人社 1997 ビニカ 840

8122033 釣りたてグルメ日記 盛川宏 立風書房 1992 カ背少退色 630
8122036 イワナの世界 遥か源流の釣り 白石勝彦 講談社 S57 初カ 1050
8122037 釣りの歳時記 伊藤桂一編 TBSブリタニカ 1985 カ背少退色少シワ 840
8122038 随筆集 一尾の鮎 三浦哲郎 講談社 1990 初函 表紙・小口シミ 840
8122039 わが回想の渓々 大イワナの泳ぐ渓へ 白石勝彦 山と渓谷社 1996 初カ帯 1575
8122041 ほろ酔い紀行 山賎弁護士の旅 市川勝 静岡教育出版社 1994 1050
8122042 魚たちの"釣り餌"メニューブック 海釣りエサ百科 津田二郎 廣済堂出版 H5 カ上部少折 1050
8122043 服部名人の釣り指南 服部善郎 実業之日本社 S55 初カ 小口少焼 525
8122044 服部善郎海釣り教室 服部善郎 三恵書房 1974 カ少破 小口シミ 525
8122046 さび鮎 随筆 三宅勇三 三瀧社 1971 初函 1575
8122047 随筆 鮎百句 三宅勇三 春秋社 1970 初函 1575
8122049 釣り天狗 朝倉文夫他 中央公論社 S30   3150
8122050 釣なかま 瀧井孝作 角川新書 S29   2625
8122052 釣魚迷 私の履歴 西園寺公一 岩波新書 1966 初帯 2940
8122054 日本の名随筆4 釣 開高健編 作品社 1982 初函 1575
8122055 鮠吉物語 山田夢川 大陸書房 S54 初カ 1050
8122056 さかな異名抄 内田恵太郎 朝日新聞社 S41 初 カ痛 小口少シミ 840
8122059 原生林に猛魚を追う 醍醐麻沙夫 講談社 1981 初カ 小口少シミ 1050
8122062 さかな風土記 末弘恭雄 毎日新聞社 S50 初函帯 1260
8122066 つり 実技から料理まで 中野奇空 ダヴィッド社 S32 1575
8122067 渓と魚 佐藤盛雄 つり人社 S53 初 函背少剥離 サイン入 3150
8122070 魚・自然・人間 末広恭雄 雷鳥社 S50 初カ帯 735
8122071 魚の風物誌 末広恭雄 雷鳥社 S46 初 カ少シワ 525
8122072 つり新書 太田金之輔   S31 署名入 下部ムレ 1575
8122075 魚とりと魚 檜山義夫 光風館 S22 1890
8122076 新しい魚つりの秘訣 太田金之輔 北辰堂 S34 1575
8122078 釣百科 松崎明治 佐藤垢石増補 大泉書店 S27 3675
8122080 アサヒ相談室 釣 初心者から達人まで 檜山義夫 朝日新聞社 S30 840
8122081 磯魚の生態学 奥の良之助 創元新書 1975 1050
8122083 釣りの魚 川・湖沼編 中村守純 平凡社カラー新書 1976 初 カ耳少折 525
8122084 釣りの魚 海編 阿部宗明 平凡社カラー新書 1976 初カ 525
8122085 釣魚迷 私の履歴 西園寺公一 岩波新書 1966 初帯 1050
8122086 魚と生命と 丘英通 末広恭雄 檜山義夫 学生社 S53 1050
8122091 大イワナの世界 源流の釣り 白石勝彦 山と渓谷社 1992 1050
8122092 文士と釣り 丸山信編 阿坂書房 S54 初カ 2625
8122095 魚の生活 末広恭雄 岩波書店 S24   525
8122145 Master Fly-Tying Guide Art Flicks CROWN 1972 表紙少傷 英文 2100
8122146 FISHING WITH LIVE BAIT Dick Sternberg GOLDEN 1982 カ少破少傷 蔵印 2100
8122147 TROUT FISHING BRIAN FURZER GALLERY BOOKS 1988 カ 少破 英文 2100
8122150 新・中部の船釣り   東海釣りガイド 1993 735
8122151 中部のクロダイ 愛知県・三重県・静岡県の好釣り場を徹底ガイド 東海釣りガイド S62   630
8122157 中部の船釣り 東海釣りガイド別冊 東海釣りガイド 1990 表紙折シミ 525
8122161 船釣り入門 つりシリーズ4 大陸書房 H1 表紙少折 525
8122162 鮎トーナメント つりシリーズ7 大陸書房 H2   630
8122169 渓流釣り道場 入門編 つりシリーズ17 大陸書房 H4   735
8122185 最前線磯グレ'88 すれっからしグレ攻略読本 週刊釣りサンデー別冊 週刊釣りサンデー 1988   525
8122186 NHK釣り入門 S55年度 NHK趣味・技能講座   S55   420
8122192 BASS FISHING '93 つりトップ別冊 学研 H5   525
8122197 男の釣魚料理   講談社 S61   1470
8122199 海釣りを楽しもう 面白ファミリーフィッシング 立風ベストムック 1998 表紙角少折 630

8122202 バスプロマガジン 1 ザ・トーナメント1999 エイムック 1999   525
8122203 バスプロマガジン 2 トッププロに学ぶ最先端テクニック エイムック 1999 表紙角少折 525
8122204 バスプロマガジン 4 柳栄次のすべて エイムック 2000   472
8122207 SALT WORLD VOL.6 白昼のシーバス エイムック 1999   525
8122208 ブラックバスフィッシング入門 つり情報編集部編 タツミムック H8   630
8122216 第13回オールスタークラシック公式レポート Basser臨時増刊 つり人社 2000   525
8122217 レッツ「ソルトウォーターフィッシング」 別冊Angling VOL.2 廣済堂出版 H6   630
8122218 やさしい川釣り入門 相良秋男 金園社 1998 525
8122219 やさしい海釣り入門 相良秋男 金園社 1998 525
8122222 フライフィッシング入門 HOLIDAY FISHING6 地球丸 1998 840
8122224 渓流フィッシング'88 4 源流の釣り 山と渓谷社 1988   840
8122225 最先端スポーツ・フライフィッシング 実践編 モーターマガジン社 H9   630
8122226 最先端スポーツ・フライフィッシング 応用編 モーターマガジン社 H10   630
8122228 勇気の友釣り 別冊フィッシング88 Sports Fishing入門シリーズ5 廣済堂出版 H4   315
8122230 海のルアー 別冊フィッシング7 Sports Fishing入門シリーズ13 廣済堂出版 H5   315
8122235 海のルアーフィッシング ソルト&ストリーム編集部編 桃園書房 1995   735
8122236 バスプロ・スタイル #1 河部裕和クリアレイク攻略 エイムック H9   420
8122237 バスプロ・スタイル #2 ソフトベイツ徹底攻略/林圭一 エイムック H10   420
8122238 最先端のアユ友釣り 6 横塚鴻一 主婦と生活社 2001   840
8122241 友釣りスペシャル'99 入れ掛かりプロファイル 週刊釣りサンデー別冊   1999 表紙角折 630
8122244 ソルトワールド 24 ニッポン満喫 エイムック 2002   525
8122246 ソルトワールド 27 完全版"青物×ショア"攻略マニュアル エイムック 2002   525
8122247 ソルトワールド 28 秋のブリ・ジギング エイムック 2002   525
8122248 ソルトワールド 30 もっと釣りたい!ジギング中毒感染症講座 エイムック 2003   525
8122249 ソルトワールド 32 ボトムを極める心・技・体 エイムック 2003   525
8122250 ソルトワールド 33 春のヒラマサジギング完全ガイド エイムック 2003   525
8122251 ソルトワールド 34 適材適所のラインセレクト エイムック 2003   525
8122252 ソルトワールド 36 オフショアゲーム2003 エイムック 2003   525
8122253 ソルトワールド 38 投げるジギング・沈めるジギング エイムック 2003   525
8122254 ソルトワールド 29 革命的ブリゲーム エイムック 2002   525
8122256 バス爆的ルアー200カタログ 立風ベストムック 1998   630
8122258 中部のクロダイ釣り場 東海釣りガイド別冊決定版シリーズ2   S59 小口シミ 525
8122259 アユの友釣り最先端2002 横塚鴻一 立風ベストムック 2002   787
8122260 ブラックバススペシャルBB'97 学研 1997 表紙少折 別冊付録欠 525
8122266 渓流フィッシング'88 1 山陰の渓流を旅する 山と渓谷社 1987   840
8122267 渓流フィッシング'87 3 解禁特別情報号 山と渓谷社 1987   840
8122269 渓流'93 麗しの渓川旅の悦び   つり人社 1993   945
8122272 ルアーフィッシングカタログ 立風ベストムック 1996 表紙角少折 630
8122274 最新渓流釣りガイド'93 渓流好河口GUIDANCE18 桃園書房 1993   525
8122275 ベスト・フィッシング渓流 エフマガ東海別冊 海立出版社 H4   735
8122276 高木國保の続渓流釣り 味覚風土記 別冊フィッシング68号 廣済堂出版 1990   840
8122277 高木國保の続々渓流釣り 新ヤマメ・イワナ風土記 別冊フィッシング69号 廣済堂出版 1992   840
8122278 高木國保の新渓流釣り風土記 別冊フィッシング第82号 廣済堂出版 H4 表紙折シミ 525
8122279 渓流フィッシング'88 4 源流の釣り 山と渓谷社 1988   840
8122280 海のライトタックル vol.2 今が熱い!ロックフィッシュ 桃園書房 2004   787
8122281 もっと遠く ! 南北両アメリカ大陸縦断記・北米編 開高健 水村孝/写真 朝日新聞社 S56 初カ帯 3675
8122282 もっと広く ! 南北両アメリカ大陸縦断記・南米編 開高健 水村孝/写真 朝日新聞社 S56 初カ帯 3675
8122288 イワナ・ヤマメ・アユ 清流に躍る 桜井淳史 平凡社 S54 初カ 1575
8122291 釣鉤図譜   渓水社 S53 函焼け擦 和綴じ 別冊解題付 15750
8122292 山釣り海釣り 永田一脩 山と渓谷社 S35 函,小口焼 表紙角水ジミ 4200
8122294 細山長司 本流釣りの世界 世良浩二編著 丸山剛 津留崎健/写真 つり人社 1997 初 カ少折 見返しテープ剥し跡 1260
8122301 巨魚に会う 永田一脩 アテネ書房 1980 初函ビニカ帯 3150
8122302 百魚百珍 岩満重孝 東京書房社 S48 初 函少痛 4200
8122303 渓と魚 佐藤盛雄 つり人社 S53 初函 3150
8122304 釣心四季 水原秋櫻子 つり人社 H1 初函 3150
8122305 愛釣記 中村鋭一 ぬ書房 S51 初函帯 3675
8122306 釣り春秋 那須良輔 大陸書房 S53 初カ 1575
8122307 ムツゴロウの大漁旗 畑正憲 文藝春秋 S48 初ビニカ帯 3675
8122308 下手の長竿 竹内始萬 つり人社 S41 初函 3675
8122309 釣ひとすじ 竹内始萬 つり人社 S36 初函 4200
8122312 山釣り海釣り 永田一脩 山と渓谷社 S35 初函 3990
8122314 魚狗の歌 笠木實 二見書房 S49 初ビニカ 函少汚 3675
8122315 釣り三昧 三木武夫 ひかりのくに S52 初函ビニカ帯 2625

◆注文表