| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 701437 | 豹マン ぼくら2月号ふろく | 桑田次郎 | 講談社 | S43 | 3150 | |
| 701439 | グランプリ・コミックス スカイヤ-ズ5/川崎のぼる チンタラ神チャン/藤子 海のタンタン/泉 他一篇 | 少年ブックふろく | S42.12 | 3150 | ||
| 701440 | グランプリ・コミックス ケネディ騎士団/望月三起也 ウルトラQ/古城武司 遊星仮面/楠高治 | 少年ブックふろく | S42.3 | 少シミ | 5250 | |
| 701444 | 現代コミック8 つげ義春集 | 尾崎秀樹解説 | 双葉社 | 1969 | 初函ビニカ | 1575 |
| 701445 | 定本・夢の散歩 | つげ義春 | 北冬書房 | 1992 | カ | 1575 |
| 701446 | マンガ日本の古典 今昔物語 上下2巻揃 | 水木しげる | 中央公論社 | 1995, 96 |
初カ | 1575 |
| 701448 | アジアのマンガ | 小野耕世 | 大修館書店 | 1993 | 初カ帯 | 1050 |
| 701451 | ファイブスターストーリー CHRONICLE | トイプレス | 1990 | 初カ | 1575 | |
| 701452 | ファイブスターストーリー ADDLER 2988 | 永野護 | トイプレス | 1990 | 初カ 最初4葉小キズ | 1260 |
| 701454 | ブルーセックス 青林傑作シリーズ22 | 山本コウ | 青林堂 | 1979 | 初帯 ビニカ少破欠 | 1050 |
| 701456 | 十三日金曜日 トリック劇場13 | どやたかし | 横山プロ | S43頃? | 初 カ背上下少欠,少痛 | 2100 |
| 701457 | われら球鬼 全4巻完結 | 吉岡道夫 和田順一 | リイド社SPコミックス | S59 | 初カ | 2100 |
| 701460 | 長男の時代 全7巻完結 | 小池一夫 川崎のぼる | 集英社 | 1981,82 | 初カ 3冊背少退色 小口少シミ | 3675 |
| 701462 | 幻姿 探偵ドウ一族シリーズ2 | 石森章太郎 | 集英社プレイボーイコミックス | 1979 | 初カ | 1050 |
| 701463 | 怪奇死人帳 | 水木しげる | サンコミ | S54 | カ背裏上角少擦 小口少シミ | 1575 |
| 701465 | 白へび少女1 オカルト・シリーズ | 古賀新一 | ひばり書房 | 1987 | カ少痛,背少退色 | 472 |
| 701466 | 白へび少女3 オカルト・シリーズ | 古賀新一 | ひばり書房 | 1987 | カ少痛,背少退色少破 | 472 |
| 701467 | ウルトラマン 全2巻完結 | 一峰大二 | 秋田書店・サンデーコミックス | S54 | カ背少痛 第1巻小口水ジミ 第2巻後部2頁少シミ | 945 |
| 701468 | ウルトラマン | 一峰大二 | 秋田コミックセレクト | S61 | 初カ 小口少焼 遊び紙,奥付頁シミ | 1050 |
| 701469 | 海商王 全4巻完結 | 雁屋哲 かざま鋭二 | 講談社・KCスペシャル | 1986、87 | 初カ | 2100 |
| 701470 | 松本零士マンガ漫画館 | 石子順 | 清山社 | 1978 | 初カ 小口少水ジミ | 735 |
| 701471 | 増刊リリカ 手塚治虫ユニコ特集号 | 座談会 手塚,松本,萩尾 | サンリオ | S53.1 | 1575 |
| 701472 | フットボール鷹 全10巻完結 | 川崎のぼる | 講談社KC | S53 | 全初版カ 第3巻少破少シミ | 3990 |
| 701473 | 高校悪名伝 全7巻完結 | 石井いさみ | 双葉社PC | S53 | カ | 2100 |
| 701474 | 漫画ヘルシー文庫5 臓器編2 全10巻 | 赤塚 石ノ森 横山隆一 他 | 大塚製薬 | H5 | 函 | 1575 |
| 701476 | 佐武と市捕物控2 | 石森章太郎 | サンコミ | S55 | 初 カ背少退色 小口,遊び紙下部水ジミ | 840 |
| 701477 | 怪談恋人形 ヒットコミックス20 | さがみゆき | ひばり書房 | 1986 | カ | 630 |
| 701479 | 血まみれ人形 ヒットコミックス42 | さがみゆき | ひばり書房 | 1987 | カ | 420 |
| 701480 | 夜歩く吸血少女 ヒットコミックス57 | さがみゆき | ひばり書房 | 1986 | カ | 420 |
| 701482 | 私を墓に埋めないで! ヒットコミックス257 | さがみゆき | ひばり書房 | 1988 | カ | 420 |
| 701486 | どくだみ先生1 | 古谷三敏 | サンコミ | S55 | 初カ 小口少シミ | 1050 |
| 701488 | ミステリオス | 小室孝太郎 | 高橋書店 | S51 | カ 小口研磨 | 840 |
| 701489 | IQ博士(Dr.スランプアラレちゃん)12 | 鳥山明 葉俊仁訳 | 漫画家有限公司 | 1999 | 初カ マレーシア中文版 | 630 |
| 701490 | 神通 小精霊 15 | 江川達也 林上園訳 | 東立出版社 | 1993 | 初カ 台湾中文版 | 630 |
| 701491 | 死霊の数え唄 | 日野日出志 | 秋田 ホラーコミックス | S63 | 初 カ背下少痛 | 840 |
| 701497 | CHARACTERS1MIRAGE ファイブスターストーリー | BASIC ART OF THE FIVE STAR STORIES | トイプレス | 1991 | 背少傷 | 682 |
| 701498 | CHARACTERS2 COLUS ファイブスターストーリー | BASIC ART OF THE FIVE STAR STORIES | トイプレス | 1989 | 背少傷 | 735 |
| 701499 | CHARACTERS4 FATIMA ファイブスターストーリー | BASIC ART OF THE FIVE STAR STORIES | トイプレス | 1989 | 背脇少擦 | 735 |
| 701500 | CHARACTERS5 ファイブスターストーリー | MAKING OF THE BABY SITTER 3159 | トイプレス | 1990 | 初 背脇少擦 | 735 |
| 701501 | CHARACTERS7 DRAGON KLEIN ファイブスターストーリー | BASIC ART OF THE FIVE STAR STORIES | トイプレス | 1992 | 初 | 787 |
| 701502 | CHARACTERS8 AKD ファイブスターストーリー | BASIC ART OF THE FIVE STAR STORIES | トイプレス | 1994 | 初 | 787 |
| 701508 | コミックピーマン 創刊号 | 遊人(巻頭二色)村祖俊一 中森愛 | 大洋書房 | S60.6 | 裏表紙日付 | 840 |
| 701510 | よりぬきサザエさん9 | 長谷川町子 | 姉妹社 | 記載ナシ | カ裏角少破欠,少痛 小口シミ | 472 |
| 701511 | よりぬきサザエさん11 | 長谷川町子 | 姉妹社 | 記載ナシ | カ上部少痛 | 525 |
| 701512 | よりぬきサザエさん12 | 長谷川町子 | 姉妹社 | 記載ナシ | カ少擦 | 525 |
| 701513 | よりぬきサザエさん13 | 長谷川町子 | 姉妹社 | 記載ナシ | カ背上少少痛 | 525 |
| 701514 | エプロンおばさん 第5巻 | 長谷川町子 | 姉妹社 | 記載ナシ | カ 小口少シミ | 420 |
| 701515 | エプロンおばさん 第7巻 | 長谷川町子 | 姉妹社 | 記載ナシ | カ 小口少シミ | 420 |
| 701516 | そよ風はみどり | 大谷てるみ | 若木書房ティーン コミック デラックス | S53 | 初 カ背少痛 | 420 |
| 701517 | ママ、おっしこ!3 | すなこ育子 | 若木書房ティーン コミック デラックス | S51 | 初 カ背少痛 | 525 |
| 701518 | 麻美ちゃん大ショック! | すなこ育子 | ひばり書房 | 1981 | 初カ | 525 |
| 701519 | 笑っちゃいや!1 | すなこ育子 | 小学館フラワーコミックス | S52 | 初 カ背脇破 | 420 |
| 701522 | 出席をとります 2 | 灘シゲミ | ひばり書房HC | 1977 | 初カ | 525 |
| 701526 | おそ松くん全集 20 オトギばなしのデベソ島 | 赤塚不二夫 | 曙出版 | 1974 | カ背上角少擦,少退色 小口研磨,少シミ 見返しテープ跡 | 840 |
| 701527 | 天才バカボン 第25巻 | 赤塚不二夫 | 曙出版 | 1981 | カ耳少折 後部下角少折 小口少シミ | 1050 |
| 701528 | パニックワールド | 松本零児 | サンコミックス | S53 | カ | 840 |
| 701529 | 蛍の泣く島 | 松本零児 | 大都社 | S52 | 初 カ背上脇破,背退色 小口少シミ | 630 |
| 701531 | イナズマン 1 | 石森章太郎 | サンワイドコミックス | S60 | 初 カ背少焼 | 1050 |
| 701532 | 悪三匹 巨弾読切シリーズ | 梅本さちお | 集英社 少年ブック付録 | S44.4 | 記名 裏背脇少擦 | 630 |
| 701535 | リバース 全3巻揃 | 日向葵 内山まもる | 秋田漫画文庫 | S58 | 初カ 小口少シミ 2冊カ背少折 | 945 |
| 701542 | 狼のバラード | 平井和正/作 ケン月影 | 講談社KCスペシャル | 1987 | 初カ帯 小口焼,シミ 角少折 | 420 |
| 701543 | 夢の贈物 ポジ明派NO.1夢物語集 | ひさうちみちお | 東京三世社シティコッミクス | S58 | 初カ | 840 |
| 701544 | 文芸 2001秋 特集・岡崎京子 未発表ロングインタビュー、単行本未収録コミック、テキスト | 河出書房新社 | 2001 | 裏表紙角少折 | 525 | |
| 701546 | クローディーヌ・・・! | 池田理代子 | 集英社社マーガレットコミックス | 1978 | 初 カ表下角少折 | 525 |
| 701547 | サイボーグ009その世界 | 石森章太郎 | 朝日ソノラマ | S53 | 初函カ | 2625 |
| 701550 | 斬殺者 流転の章 | 梶原一騎/作 小島剛夕/画 | 漫画ゴラクコミックス23 | S48.1 | B6 | 840 |
| 701551 | 斬殺者 無常剣の章 | 梶原一騎/作 小島剛夕/画 | 漫画ゴラクコミックス25 | S48.2 | B6 | 840 |
| 701552 | コオ釈西遊記 | 小島功 | マルサンコミックス | S59 | 初カ 小口少焼 | 525 |
| 701553 | ねこぢるまんじゅう | ねこぢる | 文藝春秋 | 1998 | 初カ | 367 |
| 701554 | ねこぢるせんべい | ねこぢる | 集英社 | 1998 | カ | 315 |
| 701557 | 栄光のストローク3 | 灘しげみ | 若木ティーンコミックス | S52 | カ上部少破,背上擦 | 420 |
| 701561 | えび天いか天愛して-ん2 | 田中みつえ | 若木ティーンコミックス | S52 | 初 カ耳折,背上裏脇破 | 840 |
| 701567 | 項羽と劉邦 全21巻完結 | 横山光輝 | 潮出版社 | 1993, 94 |
カ少擦 小口少シミ 約10冊カ背擦 5冊カ背少破 2冊裏角少折 本体並 | 3675 |
| 701569 | ぽこちん情話 全2巻完結 文庫本 | 黒鉄ヒロシ | 立風書房 | S53 | カ 小口少焼 背下少破,表紙少シワ | 630 |
| 701570 | ぽこちん黒書 全2巻完結 文庫本 | 黒鉄ヒロシ | 立風書房 | S53 | カ 小口少焼 | 630 |
| 701572 | 少年少女マンガベスト100 大アンケートによる 第1位は「あしたのジョー」 | 文春文庫ビジュアル版 | 1992 | 初カ帯 | 525 | |
| 701574 | サバイバル 全22巻完結 | さいとう・たかを | 小学館SSC | S54 -56 |
8-22初 21,22以外カ背少焼 小口焼 10,11カバ上部少痛 1冊遊び紙少折 1冊カ裏下少痛 数冊カ背上少痛 全体並 | 8925 |
| 701578 | 嫁盗み寝話 日本漫画家名作シリーズ | 青柳祐介短編コレクション | さくら出版 | 1999 | 初カ 小口少焼 | 787 |
| 701580 | 森川久美の世界 チェリッシュ・エクストラ | 白泉社 | S59 | 初カ | 1575 | |
| 701582 | 大和和紀の華麗なる世界 はいからさんが通る | フレンドDX特選カラーイラスト集 | 講談社 | S51 | 表紙少擦 | 1575 |
| 701583 | 石森章太郎1 ファンタジー・ストーリー | ロマンコミック自選全集 | 主婦の友社 | S53 | 初カ帯 小口シミ | 2625 |
| 701584 | 青いけもの | 石森章太郎 | 大都社 | S50 | 初カ帯 小口少シミ,小口地に「合」の印 | 525 |
| 701585 | タイムフライト SFベスト短篇集 | 松久由宇 | 東京三世社 | 1981 | 初帯 カ裏,小口に少シミ | 840 |
| 701586 | スター・ロード | 松久由宇 | 久保書店 | S55 | 初カ 小口焼シミ | 525 |
| 701587 | スカイ・ロード | 松久由宇 | 久保書店 | S55 | 初カ 小口天シミ | 525 |
| 701590 | ぱふ まんが専門誌 64 81年まんがベストテン | 清彗社 | 1982.4 | 小口焼 | 525 |
| 701591 | ぱふ まんが専門誌 65 新谷かおる | 清彗社 | 1982.5 | 525 | |
| 701592 | ぱふ まんが専門誌 67 夢野一子 | 清彗社 | 1982.7 | 下部少ムレ | 420 |
| 701593 | ぱふ まんが専門誌 69 たがみよしひさ | 清彗社 | 1982.10. | 天小口シミ | 525 |
| 701594 | ぱふ まんが専門誌 70 さべあのま | 清彗社 | 1982.11 | 下部少ムレ | 420 |
| 701595 | ぱふ まんが専門誌 74 細野不二彦 | 清彗社 | 1983.3 | 下部少ムレ | 420 |
| 701597 | ぱふ まんが専門誌 76 佐々木淳子 | 清彗社 | 1983.5 | 下部少ムレ | 420 |
| 701598 | ぱふ まんが専門誌 77 ささやななえ | 清彗社 | 1983.6 | 525 | |
| 701599 | ぱふ まんが専門誌 79 村上もとか | 清彗社 | 1983.8 | 525 | |
| 701600 | ぱふ まんが専門誌 81 五十嵐浩一 | 清彗社 | 1983.10. | 525 | |
| 701601 | ぱふ まんが専門誌 86 川原由実子 | 清彗社 | 1984.3 | 525 | |
| 701602 | ぱふ まんが専門誌 89 秋里和国 | 清彗社 | 1984.6 | 525 | |
| 701603 | ぱふ まんが専門誌 94 バイクまんが | 清彗社 | 1984.11 | 525 | |
| 701604 | ふゅーじょん・ぷろだくと 第1巻3号 現代まんが傑作選 | ふゅーじょん・ぷろだくと | 1981.9 | 小口焼 | 525 |
| 701605 | ふゅーじょん・ぷろだくと 第1巻5号 読者のアンケート | ふゅーじょん・ぷろだくと | 1981.11,12 | 小口焼 | 525 |
| 701606 | ふゅーじょん・ぷろだくと 第2巻1号 紫門ふみ | ふゅーじょん・ぷろだくと | 1982.1 | 小口焼 | 525 |
| 701607 | ふゅーじょん・ぷろだくと 第2巻3号 少年マンガのなかの美少女カタログ | ふゅーじょん・ぷろだくと | 1982.3 | 小口焼 | 525 |
| 701608 | こみっくぼっくす 第4号 '82 SFマンガ分析 | ふゅーじょん・ぷろだくと | 1983.1 | 小口焼 | 735 |
| 701610 | ロンド・カプリチオーソ 全2巻揃 | 竹宮恵子 | サンコミックス | S51 | 初カ 1巻表紙折 | 630 |
| 701612 | 茉莉彦くんのお見合い! | 伊藤愛子 | サンコミックス | S54 | 初カ | 420 |
| 701613 | ハピィ・トォク | 伊藤愛子 | サンコミックス | S52 | 初カ | 420 |
| 701614 | バナナブレッドのプディング | 大島弓子 | セブンティーンコミックス | 1978 | 初カ | 420 |
| 701616 | 手塚治虫過去と未来のイメージ展 図録 | 朝日新聞社 | 1995 | 1575 | ||
| 701617 | ゴー!ゴー!ミラーマン | 声のでるデラックス怪獣えほん5 | エルム | S47 | 初 背角少擦 歌詞カード欠 | 1575 |
| 701620 | 少年傑作集 第2巻 鉄人28号 他 | 光文社文庫編 | 光文社文庫 | 1989 | 初カ 小口焼 | 525 |
| 701622 | THE GOLDEN AGE OF COMIC BOOKS 1937-1945 | RICHARD O'BRIEN | BALLANTINE | 1977 | PB 初 背少傷 小口シミ 英文 | 2625 |
| 701624 | ブラックエンジェルズ 全20巻揃 | 平松伸二 | 集英社JC | 1982- 86 |
カ 3,8,11以外初 小口少シミ少焼 数冊以外小口研磨 | 3150 |
| 701627 | FLASH GORDON vol.4 VS.FROZENHORRORS | NOSTALCIA PRESS | 1978 | PB 表紙縁少痛,下角折 本体下角折 背脇少擦 小口上少汚 | 840 | |
| 701631 | 元祖大四畳半物語 | 松本零士 | サンコミ新書版 | S52 -54 |
重カ 小口少シミ 6/背文字少退色 | 5250 |
| 701632 | ノーラ 上下2巻完結 | 御厨さと美 | サンコミ新書版 | S56 | 初カ 小口少シミ | 1050 |
| 701633 | 花の美女姫 全3巻完結 | 名香智子 | 小学館 FC新書版 | S52 | 重 カ下少痛 小口シミ 見返経年シミ | 1260 |
| 701634 | 四次元世界 | 松本零士 | 小学館叢書 | 1992 | 初カ | 525 |
| 701640 | 伊賀淫花忍法帳 | 石川賢とダイナミック・プロ | オハヨー出版 | 無刊記 | カ | 735 |
| 701641 | 野球狂の詩 全17巻完結 | 水島新司 | 講談社KC | S50 -52 |
16,17/初カ 以外重カ 小口焼(5冊焼強)少シミ | 3570 |
| 701645 | 蜃気楼奇譚 | 松本零士 | 小学館ビッグコミックス | 1991 | 初カ B6 | 840 |
| 701646 | 昭和情話 黒鉄ヒロシ傑作選4 | 黒鉄ヒロシ | 立風書房 | 1974 | 重カ 帯少破 | 840 |
| 701647 | 天才バカボンのおやじ 第3巻 | 赤塚不二夫 | 曙文庫 | 1976 | 初カ 小口少シミ 見返し経年シミ 頁1葉余白約1B破 | 1050 |
| 701648 | ゲッターロボ 全5巻完結 | 永井豪 石川賢 | 大都社(スターコミックス) | S60 | 初カ 小口焼少シミ B6 | 2625 |
| 701649 | ブルーゾーン | 石森章太郎 | 大都社(スターコミックス) | S59 | 初カ 小口少焼 B6 | 1050 |
| 701650 | アガルタ | 石森章太郎 | 大都社(スターコミックス) | S59 | 初カ 小口少焼 B6 | 840 |
| 701651 | 三つ目がとおる 全8巻完結 | 手塚治虫 | 講談社KCSP | S61 -62 |
4〜8/初 カ 小口小焼少シミ | 4200 |
| 701652 | タッチ 全11巻完結 | あだち充 | 少年サンデーコミックス ワイド版 | 1992 -94 |
カ(1-4,7以外初)小口少シミ 天小口5冊シミ・以外少シミ | 2887 |
| 701653 | ミスタークリス 1〜5 5冊 | 秋元治 | 集英社JC | 36951 | 1,2重カ 3-5初カ 5帯 1,2天焼 3天少焼 | 1050 |
| 2597 | バットマンになりたい 小野耕世のコミックス世界 | 小野耕世 | 晶文社 | 1974 | 初カ 天,小口シミ | 1575 |
| 2600 | 撃墜王 劇画太平洋戦争 | おがわあきら | ダイナミック・コミックス(立風) | 1976 | 再カ | 1050 |
| 2699 | 青少年のための江口寿史入門 | 江口寿史 | 角川書店 | 2002 | 初 プラカ | 525 |
| D1555 | コミッカーズ 18 | 闘うヒロイン CLAMP他/ポスター 鈴木雅久 | 美術出版社 | 1996夏 | 525 |
| D1556 | コミッカーズ 19 | 怪奇幻想大特集 高田裕三,山田章博(ピンナップ),藤田和日郎 | 美術出版社 | 1996秋 | 525 |
| D1557 | コミッカーズ 20 | 覚悟のススメ・マニアックス | 美術出版社 | 1996.12 | 525 |
| D1558 | コミッカーズ 21 | 遊撃宇宙船艦ナデシコ快速航行中 | 美術出版社 | 1997.2 | 525 |
| D1559 | コミッカーズ 22 | 描くために読む! 才能充電コミック・ガイド | 美術出版社 | 1997.4 | 525 |
| D1560 | コミッカーズ 23 | 発見!カラーの新法則 2大付録・衣谷遊ピンナップ/カラー完全ガイド | 美術出版社 | 1997.6 | 525 |
| D1561 | コミッカーズ 26 | 目覚めよ!クリエーティヴ・パワー/とじこみ付録 カラー完全攻略ガイド・色鉛筆 | 美術出版社 | 1997.12 | 525 |
| D1562 | コミッカーズ 27 | 70頁ぶち抜き大特集トーン完全読本98 2大付録・トーンチャートポスター/トーンテクニックブック | 美術出版社 | 1998.2 | 525 |
| 3090 | 恋ってなあに? | 木村三四子 | 集英社セブンティーンC | 1973 | 重ビニカ 小口シミ 表紙下角折(ビニカ経年縮みによる) | 1575 |
| 3091 | わたしは萌 短編傑作集 | 立原あゆみ | 集英社セブンティーンC | 1978 | 初カ | 840 |
| 3094 | 漫画家残酷物語 全3巻完結 | 永島慎二 | サンコミックス | S50 | 重 カ耳(表裏各2ヶ所)ホチキス跡 小口シミ 天小口研磨 | 3150 |
| 3095 | あかんべー助 | よこたとくお | 曙出版 AKEBONO C | 1972 | 重 カ表上少傷 カ耳折 小口シミ | 1050 |
| 3097 | 怪談 お七狂乱 怪奇ロマンシリーズ1 | さがみゆき | ひばり書房 | 1978 | カ耳(表裏各2ヶ所)ホチキス跡 カ背脇少破 天小口マジック記名 | 525 |
| 3098 | 悪霊きつね屋敷 恐怖シリーズ | 古賀新一 | 立風 レモンコミックス | 1977 | カ 表題頁下角少折 小口少シミ | 525 |
| 3231 | 金色の花嫁 | 宮西計三作品集 | けいせい出版 | S57 | 初カ 小口少シミ | 1890 |
| 3232 | モザイク・ラセン | 萩尾望都 | 秋田書店 | S58 | 初帯 カ耳少折 | 840 |
| 3233 | メシア・聖戦 地球獣戦記 | 佐藤晴美 | 東京三世社 | 1983 | 初カ | 525 |
| 4802 | 岡っ引ひぐらし | ジョージ秋山 | 双葉社 アクション・コミックス | 1979 | 初カ | 840 |
| 5073 | のらくろ決死隊長 | 田河水泡 | 講談社 | S49 | 重刷 函背退色,背焼 小口シミ | 1050 |
| 5074 | 少年漫画劇場 1 冒険活劇(少年王者/大平原児) | 山川惣治 小松崎茂 解説/唐十郎 鈴木志郎康 | 筑摩書房 | 1971 | 初函ビニカ 小口少シミ | 1575 |
| 5075 | 少年漫画劇場 3 空想科学(来るべき世界) | 手塚治虫 解説/巌谷国士 | 筑摩書房 | 1972 | 初 函ビニカ欠 小口シミ 裏遊び紙少破 | 525 |
| 5076 | 少年漫画劇場 9 西部劇(サボテン君・弾丸トミー・死神小僧キム) | 手塚治虫 杉浦茂 白土三平 解説/鶴見俊輔 | 筑摩書房 | 1972 | 初 函1箇所少破 ビニカ欠 小口少シミ | 1575 |
| D2511 | いつかどこかで チッチ愛の絵本 小椋佳・風の置手紙 | S52.7月号 | 立風書房 | S52 | 頁シミ汚 | 1050 |
| D2512 | いつかどこかで チッチ愛の絵本 過ぎた愛・みつはしちかこ | S52.9月号 | 立風書房 | S52 | 1260 | |
| D2513 | いつかどこかで チッチ愛の絵本 さだまさし・さよならの風景 | S53.11月号 | 立風書房 | S53 | 1260 | |
| D2514 | 細川千栄子イラスト集 王家の紋章 | プリンセス・ロマン・デラックス | 秋田書店 | S57 | 1050 | |
| D2515 | 中山星香イラスト集 花冠の竜の国 | プリンセス・ロマン・デラックス | 秋田書店 | S60 | 840 | |
| D2516 | 蒼空にある林苑2 | 中山星香 | 新書館ペーパームーン・コミックス | 1987 | 初カ | 525 |
| D2517 | 中山星香セレクション | アニメージュ増刊 | 徳間書店 | S57 | 小口焼 | 840 |
| 6784 | 熱血!コロコロ伝説 vol.1 1977-1978 | 別冊2冊(新オバケのQ太朗/がんばれ!ドンベ)+特別付録(未開封) | 小学館 | 2007 | 附録完全 保護ケース背下角折 中身美品 | 630 |
| 6785 | 熱血!コロコロ伝説 vol.2 1979-1980 | 別冊2冊(ゲームセンターあらし/金メダルマン) | 小学館 | 2007 | 附録完全 保護ケース | 630 |
| 6786 | 熱血!コロコロ伝説 vol.6 1987-1988 | 別冊2冊(おぼちゃまくん/魔界ゾンベえ)+特別付録(未開封) | 小学館 | 2007 | 附録完全 保護ケース | 630 |
| 6787 | 熱血!コロコロ伝説 vol.7 1989-1990 | 別冊2冊(ダッシュ!四駆郎/つるピカハゲ丸) | 小学館 | 2007 | 附録完全 保護ケース背下角折,少擦 中身美品 | 630 |
| 7852 | レモンの年頃 全3巻完結 | 鈴原研一郎 | 集英社マーガレットコミックス | 1969 -70 |
初 小口少シミ 1/ビニカ欠 表紙少折,少擦,少シミ 2/ビニカ帯 背上少破欠 3/ビニカ | 5250 |
| 8539 | 三原順のトランプランド チェリッシュブック特別版 | 三原順 | 白泉社 | S56 | 重刷 函擦 帯焼 トランプ54枚ケース入 | 2100 |
| 9107 | 鉄腕アトム 19 青騎士 | 手塚治虫 | 朝日ソノラマ・サンコミ | S55 | 重刷 カ表下部1ヶ所約1cm破 小口少シミ | 420 |
| 9108 | 鉄腕アトム 20 メラニン一族 | 手塚治虫 | 朝日ソノラマ・サンコミ | S55 | 重刷カ 小口少シミ | 525 |
| 9109 | 鉄腕アトム 21 ロボット爆弾 | 手塚治虫 | 朝日ソノラマ・サンコミ | S55 | 重刷カ 小口少シミ | 525 |
| 9110 | 白いパイロット 全2巻完結 手塚治虫全集 | 手塚治虫 | 小学館ゴールデンコミックス | S44 | 初カ帯 1/小口少シミ 2/小口少シミ 新書判 比較的よい | 3150 |
| 9111 | ヤマビコ13号 SF短篇集 | 松本零士 | 奇想天外 | S54 | 初カ 小口少シミ | 735 |
| B396 | メロンちゃん | はらたいら | 奇想天外文庫 | S52 | 初 カ少破 小口シミ | 630 |
| B397 | 学園無宿ピピ | はらたいら | 奇想天外文庫 | S53 | 初 カ少折気味 小口少シミ | 630 |
| B401 | ギッコンバッタン物語 | はらたいら | 奇想天外文庫 | S51 | 初カ 小口焼少シミ | 630 |
| B398 | 一宿一飯 | モンキー・パンチ | 奇想天外文庫 | S51 | 重刷 カ背脇少破 小口少シミ | 525 |
| B399 | 逆イソップ物語 | モンキー・パンチ | 奇想天外文庫 | S51 | 再版カ 小口シミ | 525 |
| B402 | 逆イソップ物語11 PART2 | モンキー・パンチ | 奇想天外文庫 | S52 | 初カ 小口シミ | 525 |
| D4495 | 金銀砂岸 LYRIC FANTASY | 萩尾望都 | 新書館 | 1980 | 重刷帯 カ背少焼 | 840 |
| D4496 | ALL ABOUT AKIMI YOSHIDA (ぜんぶ吉田秋生)デュオ別冊 | 吉田秋生 | 朝日ソノラマ | S59 | カ | 840 |
| 9208 | 虫けら様 | 秋山亜由子 | 青林工芸社 | 2002 | 初カ帯 カード1枚付 | 735 |
| 9209 | 多羅尾伴内 全5巻完結 | 小池一夫,石森章太郎,比佐芳武原作 | 講談社KC | S53 | 初カ 小口焼少シミ 第2巻/カバ背表題文字少褪色 | 3150 |
| 9210 | おそ松くん全集 23 突撃イヤミ小隊 | 赤塚不二夫 | 曙出版 | 1975 | 重刷カ 小口少シミ | 840 |
| 9211 | 水木しげるの妖怪101ばなし | 水木しげる | 小学館てんとう虫ブックス | 1989 | 重刷カ 絵と文 | 525 |
| 9212 | キャー!先生 全2巻完結 | もりたじゅん | 集英社りぼんマスコットC | 1971 | カ 後編のみ初 前/小口少シミ 後/小口水ジミ | 840 |
| D4746 | チッチ愛の絵本 いつかどこかで 創刊号,2号 S50.4月,7月 | みつはしちかこ編集 | 立風書房 | S50 | 2号裏表紙少傷,下角少折 | 3150 |
| 10325 | 糞神島 アクションコミックス | 水木しげる | 双葉社アクションコミックス | S48 | 初カ小口焼シミ(小口磨き) | 2625 |
| 10326 | モサ | ちばてつや | サンコミックス | S49 | 初カ 小口少シミ 新書判 | 1260 |
| 10327 | デビルキング 全4巻完結 | さいとう・たかお | さいとうプロ | 1970 | 初 カ背少焼(1,3巻背文字少褪色)小口シミ 1,2巻天小口少シミ | 8925 |