| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 701101 | The Kampung Boy | LAT | BERITA出版 | 1981 | 2100 | |
| 701102 | TownBoy | LAT | BERITA出版 | 1981 | 小野耕世氏絶賛 | 2100 |
| 701103 | 図説 漫画の歴史 | 清水勲 | 河出書房新社 | 1999 | 初カ | 1050 |
| 701104 | オレのまんが道 | 少年サンデー編集部編 | 小学館 | 1989 | 初カ帯 | 525 |
| 701105 | さらばわが青春の「少年ジャンプ」 | 西村繁男 | 飛鳥新社 | H6 | 初カ帯 | 630 |
| 701106 | マンガ環境 | 現代風俗研究会 | リブロポート | 1993 | 初カ | 1260 |
| 701107 | ユニコ 愛の冒険 | 手塚治虫 | サンリオ | 1981 | 初カ | 1575 |
| 701109 | はみだし野郎の子守唄 | 真崎守 | 虫プロ | S45 | 初カ帯 | 1575 |
| 701111 | おばけ野球チーム 水木しげるのおばけの学校 | 水木しげる | ポプラ社 | 1986 | カ少痛 | 1575 |
| 701112 | オフィス妖怪図鑑 | 水木しげる監修 | 講談社 | 1994 | 初カ | 840 |
| 701114 | みんなで遊ぼうニャロメのなぞなぞ1 | 赤塚不二夫 | 岩崎書店 | 1988 | カ少痛遊び紙所有者名 | 840 |
| 701117 | このマンガがすごい! | 別冊宝島257 | 宝島社 | 1996 | 420 | |
| 701118 | 70年代マンガ大百科 | 別冊宝島288 | 宝島社 | 1996 | 表紙少痛 | 420 |
| 701122 | テレビくん 仮面ライダーBlack大登場 | S62.10 | 表紙角折 | 1575 | ||
| 701124 | 月刊マンガ少年 臨増 TVアニメの世界 | 朝日ソノラマ | S52.1 | 840 | ||
| 701125 | Dr.スランプスペシャル | 少年ジャンプ特別編集 | 1981. 9.30 |
シール等付録完全極美 | 1050 | |
| 701128 | SFマンガ競作大全集PART21 水木しげる、E.T他 | 東京三世社 | S58.9 | 表紙下角少折 | 1050 | |
| 701129 | 手塚治虫 漫画40年 | 手塚治虫 | 秋田書店 | S59 | 初カ | 3150 |
| 701130 | ぼくはマンガ家手塚治虫自伝1(文章) | 手塚治虫 | 大和書房 | 1989 | カ帯 | 1102 |
| 701131 | ぼくはマンガ家手塚治虫(文章) | 手塚治虫 | 大和書房 | 1989 | カ | 1050 |
| 701132 | 手塚治虫漫画の奥義 聞き手・石子順 | 手塚治虫 | 講談社 | 1992 | 初カ帯 | 1050 |
| 701133 | 手塚治虫大全1 自伝、マンガ論、旅日記etc | 手塚治虫 | マガジンハウス | 1992 | 初カ帯 | 1050 |
| 701134 | 手塚治虫大全2 アニメーション、映画論、エッセイ、シナリオ、短編、SFマンガetc | 手塚治虫 | マガジンハウス | 1992 | 初カ帯 | 1050 |
| 701135 | 手塚治虫とっておきの話 自ら語るその人と漫画 | 手塚治虫 | 新日本出版社 | 1990 | 初カ帯 | 1050 |
| 701136 | 罪と罰 | ひさうちみちお | けいせい出版 | S58 | 初カ | 1050 |
| 701137 | マンガ基礎テクニック講座 | 美術出版社 | 1994 | カ | 840 | |
| 701138 | マンガ応用テクニック講座 | 美術出版社 | 1990 | 初カ | 840 | |
| 701139 | マンガスーパーテクニック講座 | 美術出版社 | 1988 | 840 | ||
| 701140 | おばけレストラン | 水木しげる | ポプラ社 | 1983 | 初カ 児童よみもの | 1575 |
| 701141 | ゲゲゲの鬼太郎の大秘密 | 水木伝説 | 松文館 | H5 | 初カ帯 | 525 |
| 701143 | 続マンガ家入門 | 石森章太郎 | 秋田書店 | 1967 | 少汚 カ欠 小口焼 | 525 |
| 701144 | SFマンガ大全集 | 別冊奇想天外5 | 奇想天外社 | S53.7 | 1050 | |
| 701145 | SFマンガ大全集 PART2 | 別冊奇想天外6 | 奇想天外社 | S53.12 | 1050 | |
| 701146 | SFマンガ大全集 PART3 | 別冊奇想天外8 | 奇想天外社 | S54.8 | 1050 | |
| 701148 | ダブル・ニッケル | 新谷かおる | 東京三世社 | 1980 | カ 帯少破 サイン入 | 4725 |
| 701149 | Garfield by the pound | JIM DAVIS | BALLANTINE | 1991 | 525 | |
| 701150 | マンガの描き方 第1巻 キャラクター篇 | マンガ技法研究会 | グラフィック社 | 1996 | カ | 525 |
| 701202 | 水原勇気0勝3敗11S | 豊福きこう | 情報センター | 1992 | カ帯 | 682 |
| 701203 | 月刊漫画ガロ 追悼ガロ初代編集長 長井勝一 | 青林堂 | 1996.3 | 525 | ||
| 701206 | ぱふ 76 佐々木淳子 | 雑草社 | 1983.4 | 525 | ||
| 701207 | ぱふ 83 一条ゆかり | 雑草社 | 1983.11 | 525 | ||
| 701218 | 水木しげる叢書 全10巻 1000部限定(第5巻サイン入) | 水木しげる | 青林堂 | 1994 | 初函帯 月報 付録2点 第5巻函少汚 | 89250 |
| 701220 | ガラスの地球を救え 21世紀の君たちへ | 手塚治虫 | 光文社 | 1989 | 初カ帯 | 840 |
| 701222 | クレイジーピエロ | 高橋葉介 | 東京三世社 | 1983 | カ | 525 |
| 701223 | 海からきたドール | 高橋葉介傑作集 | 白泉社 | S60 | カ | 525 |
| 701225 | 腸詰工場の少女 | 高橋葉介 | 東京三世社 | 1982 | カ帯 | 525 |
| 701229 | 週刊 新少年快報 53 (少年マガジン中国語版) | 東立出版社 | 98.12.6 | 525 | ||
| 701230 | 日本の笑いマンガ1000年史 | 文芸春秋デラックス | 文芸春秋 | S50.9 | 1575 | |
| 701231 | まんが秘宝 ぶっちぎりヒーロー道 | 洋泉社ムック | 1997 | 630 | ||
| 701232 | ジャパニーズ・エンターテインメント | 美術出版社 | 1999 | 初函 | 1365 | |
| 701233 | メイドインジャポン | ひさうちみちお | 大和書房 | 1986 | 初カ | 840 |
| 701234 | 眠りの森の美女 | ひさうちみちお | 松文館 | H6 | 初カ | 840 |
| 701237 | 漫画読本 文藝春秋臨時増刊 | 谷内六郎他 | 文藝春秋 | S30.9 | 1050 | |
| 701240 | 庄司陽子 生徒諸君!イラスト集 | フレンドデラックス | 講談社 | 1979 | 840 | |
| 701244 | VANDA3 必殺技愛の告白 | 山下達郎 とりみき他 | MOON FLOWER | 1991.8 | 840 | |
| 701252 | 文藝春秋 漫画読本 陽春特別号 | 谷内六郎他 | 文藝春秋 | 1956.3 | 1050 | |
| 701253 | 文藝春秋 漫画読本 東京セックス・タイム | 文藝春秋 | S44.11 | 1050 | ||
| 701254 | 季刊コミック・アゲイン | 創刊2号 | 日本出版社 | S59.11 | 630 | |
| 701255 | SFアニメ大全集 別冊奇想天外11 | 手塚治虫 松本零士 竹宮恵子他 | 奇想天外社 | S55.5 | 1050 | |
| 701256 | マンガ奇想天外4 SFマンガ大全集 | 大友克洋 吾妻ひでお他 | 奇想天外社 | S56.1 | 表紙少折 | 1050 |
| 701260 | ショート・ピース | 大友克洋 | 双葉社 | 1986 | 初カ | 840 |
| 701261 | なんとなくピンピン | 蛭子能収 | 青林堂 | 1983 | 初カ 小口シミ | 1050 |
| 701262 | 家族天国 | 蛭子能収 | 双葉社 | 1986 | 初カ 小口焼 | 1050 |
| 701263 | 白土三平集 | 現代コミック6 | 双葉社 | 1970 | 初函 認印 | 1575 |
| 701265 | 合葬 | 杉浦日向子 | 青林堂 | 1986 | カ | 840 |
| 701266 | 東のエデン | 杉浦日向子 | 青林堂 | H1 | 初カ | 1050 |
| 701269 | 手塚治虫ランド | 手塚治虫 | 大和書房 | 1977 | 初カ帯 | 840 |
| 701272 | 白熱 | 平口広美 | けいせい出版 | S60 | 初カ | 1575 |
| 701273 | 夢の贈物 | ひさうちみちお | 東京三世社 | 1982 | 初カ 小口シミ | 1050 |
| 701279 | 異界録 諸怪志異(一) | 諸星大二郎 | 双葉社 | 1989 | カ 小口焼 | 525 |
| 701280 | DDT ぼく、耳なし芳一です | 丸尾末広 | 青林堂 | 1983 | 初 カ少痛 | 1050 |
| 701281 | キンランドンス 堕胎作品集 | 丸尾末広 | 青林堂 | 1985 | カ | 1050 |
| 701282 | 笑う吸血鬼 | 丸尾末広 | 秋田書店 | 2000 | 初カ | 1050 |
| 701283 | 水木しげるの不思議旅行 | 水木しげる | サンケイ | S53 | 初カ 小口シミ | 1575 |
| 701284 | 姑娘 | 水木しげる | オハヨー出版 | カ背少破 | 2625 | |
| 701286 | 視感 吉田光彦の世界 | 吉田光彦 | けいせい出版 | S58 | 初カ ゾッキ線 | 1575 |
| 701287 | リトルボーイ 創刊号 コミック進化論。 | 福山庸治 たむらしげる他 | ふゅーじょんぷろだくと | 1987冬 | 1050 | |
| 701288 | リトルボーイ 創刊2号 | 加藤洋之 後藤啓介 御茶漬海苔 | ふゅーじょんぷろだくと | 1988春 | 1050 | |
| 701289 | Dr.スランプ・スペシャル | 少年ジャンプ特別編集 | 集英社 | 1981.9 | シール付 | 1050 |
| 701291 | たがみよしひさの世界 | デュオ別冊 | 朝日ソノラマ | S58 | 735 | |
| 701293 | リトル・ショップ・オブ大橋姉妹 | 大橋薫 大橋真弓(楠木桂) | ラポート | S63 | 初カ帯 | 1050 |
| 701294 | 生徒諸君!イラスト集 | 庄司陽子 | 講談社 | 1979 | 初 表紙角少折 | 840 |
| 701295 | アンドロメダ・ストーリーズ 第二部総集編完結編 | 竹宮恵子 光瀬龍 デュオ別冊 | 朝日ソノラマ | S58 | 840 | |
| 701296 | 竹宮恵子の世界 | テレビランド増刊イラストアルバム・アニメージュ | 徳間書店 | S53 | 1050 | |
| 701297 | 金銀砂岸 | 萩尾望都 | 新書館 | カ帯 | 1575 | |
| 701303 | ALLAN 1 脱増刊祝独立万歳! | みのり書房 | S58.6 | 1050 | ||
| 701304 | ALLAN 5 黒魔術 | 月刊OUT増刊号 | みのり書房 | S56.8 | 1050 | |
| 701305 | ALLAN 6 もうひとつの世界 精神について | インタビュー平野威馬雄 | みのり書房 | S59.4 | 1050 | |
| 701306 | ALLAN 9 美少女スペシャル | 月刊OUT増刊号 | みのり書房 | S57.4 | 1050 | |
| 701307 | ALLAN 10 ザ・アイドル | 月刊OUT増刊号 | みのり書房 | S57.6 | 表紙擦 | 1050 |
| 701309 | ALLAN 13 世界異色事件簿 | 月刊OUT増刊号 | みのり書房 | S57.12 | 1050 | |
| 701310 | ALLAN 14 デヴィッド・ボウイの「Just a Gigolo」 | 月刊OUT増刊号 | みのり書房 | S58.2 | 1050 | |
| 701312 | 超人ロックの世界 PART2 | 聖悠紀 | 新書館 | 1980 | 初カ | 840 |
| 701313 | だっくす 特集山岸涼子 | 清彗社 | 1978.9 | 1050 | ||
| 701315 | ぱふ 特集ますむらひろしの世界 | 清彗社 | 1979.2 | 1050 | ||
| 701316 | ぱふ 特集 大島弓子の世界2 | 清彗社 | 1979.6 | 1050 | ||
| 701317 | ぱふ 特集大友克洋の世界 | 清彗社 | 1979.6 | 1050 | ||
| 701319 | ぱふ 特集吾妻ひでおの世界 | 清彗社 | 1980.3 | 1050 | ||
| 701322 | ぱふ 特集竹宮恵子 PART2 | 清彗社 | 1982.8 | 1050 | ||
| 701323 | ぱふ 特集江口寿史 | 清彗社 | 1983.6 | 1050 | ||
| 701325 | 死んでも笑へ!! | 蛭子能収 | 青林堂 | 1989 | カ | 840 |
| 701326 | 現代漫画6 手塚治虫集 | 鶴見俊輔 佐藤忠男他編 | 筑摩書房 | 1970 | 初函 ビニカテープ貼付跡 | 1575 |
| 701328 | 現代漫画11 東海林さだお集 | 鶴見俊輔 佐藤忠男他編 | 筑摩書房 | 1969 | 初函 ビニカ欠 少シミ | 1050 |
| 701329 | 第2期・現代漫画7 赤塚不二夫集 | 鶴見俊輔 佐藤忠男他編 | 筑摩書房 | 1970 | 初函 ビニカテープ貼付跡 | 1575 |
| 701330 | 現代コミック4 さいとう・たかを集 | 双葉社 | 1969 | 初函 | 1050 | |
| 701332 | 現代漫画8 サトウサンペイ集 | 鶴見俊輔 佐藤忠男他編 | 筑摩書房 | 1969 | 函・ビニカ欠 裏見返テープ | 525 |
| 701333 | 文藝春秋漫画読本 長編漫画特集・オフィスレディの秘密 | 文藝春秋 | S43.6 | 840 | ||
| 701334 | 文藝春秋漫画読本 特集・禁じられた本の生態解剖 | 文藝春秋 | S43.4 | 表紙少痛 | 525 | |
| 701338 | つっぱりアナーキー王 まんが秘宝 | 洋泉社MOOK | 1997 | 表紙角折 | 420 | |
| 701339 | まんがチャンピオンまつり まんが秘宝 | 洋泉社MOOK | 1998 | 630 | ||
| 701340 | 海から来た天使 | 吾妻ひでお | 奇想天外社 | 1982 | カ | 1260 |
| 701341 | 金色の花嫁 | 宮西計三作品集 | けいせい出版 | S57 | 初カ | 1050 |
| 701342 | 掏摸花 其之三 | 小島剛夕 昴すまる/原作 | けいせい出版 | 1988 | 初 カ少痛 | 525 |
| 701343 | 料理人 其之三 | 小島剛夕 昴すまる/原作 | けいせい出版 | S63 | 初カ | 525 |
| 701344 | 一平漫画講座 | 岡本一平 | 双柿舎 | 1981 | 初函帯 | 1050 |
| 701345 | 鬼刃流転 | 山上たつひこ | マガジンハウス | 1990 | 初カ | 525 |
| 701348 | マンガの描き方 似顔絵から長編まで | 手塚治虫 | 光文社 | S52 | 初カ | 1050 |
| 701351 | 陽射し | 吾妻ひでお | 奇想天外社 | 1981 | 初カ帯 | 2100 |
| 701354 | 週刊漫画サンデー 横山泰三「集中豪雨」ほか | 実業之日本社 | S38.9.30 | 表紙少破 | 525 | |
| 701355 | 週刊漫画サンデー 山田風太郎「江戸忍法帖」ほか | 実業之日本社 | S38.10.13 | 表紙少破 | 420 | |
| 701356 | 週刊漫画サンデー 小島功・松下井知夫ほか | 実業之日本社 | S38.12.8 | 525 | ||
| 701357 | 週刊漫画サンデー 小島功ほか | 実業之日本社 | S38.12.15 | 背痛 | 420 | |
| 701359 | 週刊漫画サンデー 加藤芳郎他 | 実業之日本社 | S44.3.4 | 420 | ||
| 701360 | 週刊漫画サンデー 杉浦幸雄他 | 実業之日本社 | S44.3.11 | 420 | ||
| 701361 | 週刊漫画サンデー ピンク褒賞に輝く人々 | 実業之日本社 | S44.12.9 | 420 | ||
| 701362 | 季刊コミッカーズ 闘うヒロイン!!! | CLAMP 伊藤明弘 尾崎南他 | 美術出版社 | 1996夏 | 525 | |
| 701363 | 季刊コミッカーズ 怪奇幻想大特集 | 高田裕三 山田章博 藤田和日郎他 | 美術出版社 | 1996秋 | 525 | |
| 701364 | 季刊コミッカーズ 覚悟のススメ・マニアックス | 美術出版社 | 1996.12 | 472 | ||
| 701373 | WINGS 創刊号 | 聖悠紀 柴田昌弘他 | 新書館 | S57.7 | 840 | |
| 701374 | 仮面ライダー9 | 栄光社のTVコミックス | 栄光社 | 2100 | ||
| 701375 | デビルマン解体新書 | 永井豪&ダイナミックプロ原作 赤星政尚編 | 講談社 | 1999 | 初 | 682 |
| 701377 | TRANCEE | 柴田昌弘 | ワニマガジン社 | 1995 | 初カ | 1050 |
| 701381 | BASIC ART OF THE FIVE STAR STORIES MIRAGE | 永野護編 | 840 | |||
| 701382 | BASIC ART OF THE FIVE STAR STORIES COLUS | 永野護編 | 840 | |||
| 701383 | 横山泰三集 現代漫画2 | 鶴見俊輔他編 | 筑摩書房 | 1970 | 初函 帯背退色 | 840 |
| 701385 | ドラゴンボール21 韓国語版 | AKIRA TORIYAMA | IQ JUMP COMICS | 2001 | カ | 525 |
| 701386 | PUNCH GIRL 1〜4 4冊 | YASEOUL ROK | 2002 | 韓国語 | 2100 | |
| 701387 | 歌謡漫画大全集 | 江口寿史 大友克洋 柴門ふみ他 | 講談社 | 1985 | 初カ 小口焼シミ | 630 |
| 701390 | 一平漫画講座 | 岡本一平著画 | 双柿舎 | 1981 | 初帯 函背少焼少痛 | 1050 |
| 701391 | TANK GIRL | HEWLETT AND MARTIN'S | PENGUIN BOOKS | 1995 | 英文 オールカラー | 1050 |
| 701392 | TANK GIRL THE MOVIE | MILLIGAN AND PRITCHETT | PENGUIN BOOKS | 1995 | 英文 オールカラー | 840 |
| 701396 | レディース・コミックの女性学 | 衿野未矢 | 青弓社 | 1990 | 初カ 著者サイン入 | 1050 |
| 701397 | ぶっちぎりヒーロー道 まんが秘宝 | 洋泉社MOOK | 1997 | 630 | ||
| 701398 | 小説 夕やけ番長 | 梶原一騎 | 秋田書店 | S44 | 初 函欠 小口少シミ | 1575 |
| 701399 | まんが天国 昭和少年マンガ大全 ラブ&エロス編 | 芸文社 | 1998 | 630 | ||
| 701401 | からだの描き方 キャラクターづくりのための人体創画 | マンガ技法研究会 | グラフィック社 | 2002 | カ | 735 |
| 701402 | 一条ゆかりイラスト傑作集 | りぼん特別編集 | 集英社 | S54 | カ背退色 | 1575 |
| 701405 | 別冊SNOOPY ピーナツコミックス・ハイライト | 盛光社 | S48.11 | 表紙角少折 | 2100 | |
| 701406 | SNOOPY 臨時増刊号 映画スヌーピーの大冒険 | 盛光社 | S48.8 | 背少痛 | 2625 | |
| 701411 | 別冊SNOOPY 映画スヌーピーの大冒険 シナリオ完全和英対訳特集 | すばる書房 | S51.4 | 2625 | ||
| 701412 | 別冊SNOOPY 映画スヌーピーとチャーリー シナリオ完全和英対訳特集 | すばる書房 | S51.7 | 背少退色 | 2625 | |
| 701418 | SNOOPY S54.7月号 | すばる書房 | S54 | 1575 | ||
| 701420 | 別冊SNOOPY ピーナツ・コミックス・サンデー版ハイライトVOL.1 | すばる書房 | S51 | 背少退色 小口天少シミ | 2625 | |
| 701423 | SNOOPY 17 | ツル・コミック社 | S48.1 | 表紙背附近少焼 | 1890 |
| 701424 | SNOOPY 18 | ツル・コミック社 | S48.2 | 1890 | |
| 701425 | SNOOPY 19 | ツル・コミック社 | S48.3 | 1890 | |
| 701434 | SNOOPY 39 | スバル書房盛光社 | S49.6 | 1575 | |
| 701435 | SNOOPY 40 | スバル書房盛光社 | S49.7 | 1575 | |
| 701436 | SNOOPY 43 | スバル書房盛光社 | S49.9 | 1575 |