| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 |
税込価格 |
| 603103 | Paradise 3人の若大将+タイチ | 月刊バレーボールスペシャル | 日本文化出版社 | 525 | ||
| 603106 | 熱い魂12人のチャンピオンたち | 徳丸壮也 | 文藝春秋 | S56 | 初カ帯 | 525 |
| 603108 | おまえは風か | 長田渚左 | 角川書店 | S61 | 初カ帯シミ | 525 |
| 603109 | 地球ゴルフ倶楽部 | 夏坂健 | 新潮社 | H6 | 初カ帯 書込有 | 525 |
| 603110 | 陸上競技跳擲篇 | 日本陸上競技連盟 | 三省堂 | S9 | 840 | |
| 603111 | スキー人生二人四脚 オリンピック、プロスキー、そして富良野へ | 野戸恒男 | 勁文社 | 1995 | 初カ帯 | 630 |
| 603115 | 全日本スノーボード教程 | 全日本スノーボード協会編 | 山と渓谷社 | 1993 | カ | 1050 |
| 603117 | 福島幸雄のスポーツ・話のストック | 福島幸雄 | 実業之日本社 | S56 | 初カ | 525 |
| 603119 | カヌーライフ 最新ロデオ・テクニック講座 | グランプリ・エクスプレス | 1995.5 | 525 | ||
| 603120 | 走る・泳ぐ・投げる・滑る みんなのスポーツへの序章 | 朝日新聞運動部編 | 日貿出版社 | S53 | 初カ | 525 |
| 603121 | スポーツと化学 一億人の化学1 | 日本化学会編 | 大日本図書 | 1992 | カ | 840 |
| 603126 | バレーボール YEAR BOOK1981 | 別冊バレーボール | 日本文化出版 | 1982 | 735 | |
| 603129 | マジック・ジョンソンオールスターズvs日本 | 1995.4 | 1050 | |||
| 603133 | スポーツシリーズ サッカー入門 | 菅原一 | 梧桐書院 | S55 | カ 小口シミ | 420 |
| 603137 | Jサントリーシリーズ総集編 | ストライカー臨増 | 学研 | 1993 | 525 | |
| 603138 | 第65回全国高校サッカー選手権 東海大一高全国制覇記念 | 日刊,報知,スポニチ3紙 KIOSK | 31785 | 袋入 | 1575 | |
| 603141 | マジック・ジョンソンオールスターズvs日本 | 1994 | 1050 | |||
| 603142 | J リーグ観戦ブック+vol.2 | ぴあ特別編集 | ぴあ | 1993.4.8 | 630 | |
| 603150 | フランスW杯1988ポケットガイド | 朝日新聞社 | 1998.6 | 525 | ||
| 603166 | 卓球物語 エピソードでつづる卓球の100年 | 荻村伊知朗 藤井基男 | 大修館書店 | 1996 | 初カ | 945 |
| 603169 | 古代オリンピア英雄伝 | K・パレオロゴス 鈴木良徳訳 | ベースボールマガジン社 | 1982 | 初カ | 1050 |
| 603170 | 瀬古利彦の42,195km | 石井信 | 講談社 | S59 | カ | 525 |
| 603172 | サッカー入門 カラー版ジュニア入門百科 | 轡田三男 | 秋田書店 | S46 | ビニカ 所有者名 | 525 |
| 603174 | 奇跡のリーダーシップ チームを1にした男たち | 二宮清純 | 小学館 | 1997 | 初カ帯 | 682 |
| 603179 | 陸上競技 欧州遠征中等陸上特集号 | 一成社 | S10.10 | 少ムレ | 1050 | |
| 603180 | 陸上競技マガジン 第20回オリンピック・ミュンヘン大会記念総決算号 | ベースボールマガジン社 | 1972.1 | 1050 | ||
| 603182 | マイケル・ジョーダンの黄金時代 | HOOP臨時増刊 | 日本文化出版 | 1998 | 787 | |
| 603184 | パラグライダー 風になる本 | 成美堂出版 | 1990 | 背焼 | 735 | |
| 603202 | スクーバダイビング | 高橋実 | 講談社 | S61 | 初カ | 945 |
| 603209 | 永遠への212日 ビクトリー・ラップをもう一度 | カール・ルイス他 小林信也訳 | 自由国民社 | 1997 | カ少痛 | 840 |
| 603214 | 乗馬教本 | W.ミューゼラー 南大路謙一訳 | 恒星社厚生閣 | 1989 | カ函 | 1575 |
| 603215 | スポーツから身を守るテーピング | 成瀬臣彦 | 西東社 | 1986 | 初カ | 420 |
| 603217 | スポーツマッサージ | 増田雄一 山本利春 | 新星出版社 | 1997 | 初カ | 630 |
| 603218 | デイリーストレッチ体操 | 安田矩明 他 | 大修館書店 | S60 | ビニカ 見返に書込 | 630 |
| 603224 | 日韓キックオフ伝説 | 大島裕史 | 実業之日本社 | 1996 | 初カ帯 | 1050 |
| 603225 | Jリーグ崩壊 | 工藤健策 | 総合法令 | 1995 | 初カ | 787 |
| 603227 | ワールドカップの国際政治学 | 松岡完 | 朝日選書 | 1994 | 初カ帯 | 735 |
| 603230 | ラグビーロード ラグビー観戦完全ガイド | 上田昭夫監修 首藤光春 | 弘文出版 | 1986 | 初カ | 525 |
| 603232 | プロフット選手名鑑94 | タッチダウン増刊号 | H6 | 525 | ||
| 603234 | '95バレーワールドカップ写真集 | 日本文化出版ムックvol.13 | 日本文化出版 | 1996 | 525 | |
| 603235 | blue planet ジェリー・ロペス ジャック・モイヤー他 | オーシャンライフ11月号別冊 | H11 | 787 | ||
| 603236 | DENNIS RODMAN | Beckett Profiles | 1996 | 英文 | 1050 | |
| 603240 | 新・ベストランニングの秘策 上達アドバイス集成版 | シティランナー特別編集 | 学研 | 1992 | 初 | 840 |
| 603241 | モダン・ゴルフ | ベン・ホーガン | ベースボールマガジン社 | 1990 | カ帯 | 1050 |
| 603243 | 軟庭の歴史に輝く人々1 | 日本軟式庭球連盟 | S50 | 函痛 | 2100 | |
| 603244 | 馬と舞う 井上喜久子オリンピックへの軌跡 | 浜垣容二 | 大修館書店 | 1988 | 初 カ背退色小口少シミ | 525 |
| 603245 | いまからはじめる水上バイク ビギナーから中級ライダーのためのハンドリング講座 | 舵社 | 2000 | 525 | ||
| 603246 | 華麗なる祭典[ダンス世界一] | 日本競技ダンス連盟東部総局編 | 講談社 | S58 | カ背少退色 | 1050 |
| 603247 | 喝采 講義ダンス日本一、中川勲・詠子のヒストリーズラン | まあく・まさこ | 白夜書房 | 1987 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| 603248 | 続嵐と太陽 | 小泉志津男 | 日本文化出版 | S47 | カ | 525 |
| 603249 | ザ・サーフテクニック ショートボード編 | スキージャーナル | 1998 | 初 カ背少破欠 | 525 | |
| 603263 | バレーボールマガジン バレー史に残る"大金星" | アポロン企画 | 1981.8 | 840 | ||
| 603273 | スキー特集 深雪にいどむ | アサヒグラフ増刊 | 朝日新聞社 | 1971.1 | 525 | |
| 603274 | スキー特集 アルプスのスキー場めぐり | アサヒグラフ増刊 | 朝日新聞社 | 1968.1 | 背痛 | 525 |
| 603288 | サーフィンテクニック | 成美堂出版 | 2000 | 初 | 525 | |
| 603293 | スポーツ学のみかた。 | AERA MOOK | 朝日新聞社 | 1997 | 525 | |
| 603298 | からだの知識・スポーツの知恵 | 藤瀬孝 古城建一編著 | 不昧堂出版 | H7 | カ背少退色 | 1050 |
| 603299 | ヒーローたちのシーズン | アイラ・バーカウ 新庄哲夫訳 | 河出書房新社 | 1990 | 初カ | 840 |
| 603304 | 勝利への新スポーツ栄養学 | 鈴木正成 | ちくま秀版社 | H3 | 初カ帯 | 630 |
| 603305 | ボディボード・レッスン [応用テクニック編] | 作道雅明 | スキージャーナル | 1997 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| 603309 | サッカーに世界はなぜ熱狂するか | 松本育夫 | 毎日新聞社 | 1991 | 初カ | 472 |
| 603310 | 日本サッカー黙示録 代表編 | セルジオ越後 | TOKYO FM出版 | 1997 | 初カ | 840 |
| 603311 | 狂気の左サイドバック 日の丸サッカーはなぜ破れたか | 一志治夫 | 小学館 | 1994 | 初 カ背退色 | 525 |
| 603312 | サッカーへの招待 | 大住良之 | 岩波新書 | 1996 | カ | 315 |
| 603314 | 清水エスパルス 新たなる挑戦 | 田中孝一 | TOKYO FM出版 | 1998 | 初カ | 735 |
| 603315 | サッカーの話をしよう1 | 大住良之 | NECクリエイティブ | 1996 | 初カ | 682 |
| 603316 | サッカーの話をしよう2 | 大住良之 | NECクリエイティブ | 1996 | 初カ | 682 |
| 603317 | ワールドカップの世紀 リアリズムとしてのサッカー | 後藤健生 | 文藝春秋 | 1996 | 初カ | 787 |
| 603320 | モダンサッカーへの挑戦 | 加藤周 | 講談社 | 1994 | 初カ | 787 |
| 603322 | 28年目のハーフタイム | 金子達仁 | 文藝春秋 | 1997 | 初カ | 735 |
| 603323 | セルジオ越後のイエローカード | セルジオ越後+後藤新弥 | 講談社 | 1995 | カ背少退色 | 525 |
| 603325 | 決戦前夜 | 金子達仁 | 新潮社 | 1998 | カ帯 | 682 |
| 603327 | 非情のホイッスル ワールドカップ密着35日の知られざるドラマ | 木崎邦哉 | ごま書房 | 1998 | 初 カ背少破 | 525 |
| 603328 | 日本サッカーの未来世紀 | 後藤健生 | 文藝春秋 | 1997 | 初 カ背少退色 | 525 |
| 603329 | ワールドカップの国際政治学 | 松岡完 | 朝日選書 | 1994 | 初カ帯 | 735 |
| 603330 | ジーコの考えるサッカー LEVEL3 | ジーコ | NHK出版 | 1996 | カ背少退色 | 630 |
| 603331 | 欧州サッカーのすべて | クリストファー・ヒルトン 野間けい子訳 | 大栄出版 | 1995 | 初カ | 1575 |
| 603332 | 南米サッカーのすべて | クリストファー・ヒルトン&イアン・コール 野間けい子訳 | 大栄出版 | 1995 | 初カ | 1575 |
| 603333 | サッカーへの招待 | 真鍋雅彦 小原孝博/写真 | 梧桐書院 | 1993 | 初カ | 682 |
| 603334 | ワールドカップ「戦記」 | クリストファー・ヒルトン 後藤新弥訳 | 日刊スポーツ出版社 | H11 | 初 カ背少退色 | 525 |
| 603335 | ようこそ、サッカーの惑星へ サッカージャーナリストの取材日記 | 大住良之 | NECクリエイティブ | 2000 | 初カ帯 | 787 |
| 603336 | 28年目のハーフタイム | 金子達仁 | 文藝春秋 | 1997 | カ | 735 |
| 603337 | 日本サッカー勝つための準備 | セルジオ越後 | 講談社 | 2000 | 初カ帯 | 787 |
| 603347 | 2002年のフェアプレー 日韓共催とFIFAの政治力学 | 竹内浩 | 共同通信社 | 1996 | 初カ | 840 |
| 603352 | 熱き水しぶきに とびうおの"航跡" | 古橋廣之進 | 東京新聞社出版局 | 1986 | 初帯 カ背少退色 サイン入 | 1260 |
| 603353 | 私の肖像画 皇族からスポーツ大使へ | 武田恒徳 | 恒文社 | 1985 | 初カ 所有者名 | 1050 |
| 603354 | 素晴らしきラジオ体操 | 高橋秀実 | 小学館 | 1998 | 初カ帯 2行マーキング | 525 |
| 603355 | スポーツグラフィック 主婦の友新女性百科コ・ロ・ン第14巻 | 主婦の友社 | S58 | 初カ | 525 | |
| 603357 | 陸上競技 日米対抗前衛号 | 陸上競技研究会編 | 一成社 | S9.9 | 1050 | |
| 603358 | 陸上競技マガジン 陸上競技界先輩の声 | 1966.1月号 | ベースボールマガジン社 | 1966 | 1050 | |
| 603359 | 陸上競技マガジン 1967年ユニバーシアード東京大会記念号 | 1967.10月号 | ベースボールマガジン社 | 1967 | 1050 | |
| 603362 | 陸上十傑・国体陸上予想 | 日本陸上競技連盟編 | 不明20年代 | 焼 痛 少傍線 | 525 | |
| 603363 | 体育スポーツの一世紀 近代日本体育スポーツ史 | 体育普及振興会 | 1975 | 函少剥離 | 3150 | |
| 603364 | スノーボードがうまくなる本 | 別冊スキーグラフィック | ノースランド出版 | H13 | 472 | |
| 603365 | PRO BASKETBALL HARLEM CLOWNS VS ALL AMERICAN INDIANS | 1974 | 1050 | |||
| 603377 | 月刊バレーボール ガイチの夏・・、ガイチの秋・・。 | 日本文化出版 | 1992.10 | 367 | ||
| 603381 | ビーチバレージャパン'93ハイライト | バレーボールマガジン | アポロン出版 | 1993.9 | 367 | |
| 603383 | バレーボール写真集 HEROES | 月刊バレーボール臨時増刊 | 日本文化出版 | H11.3 | 630 | |
| 603386 | ボールコントロール&キープ | サッカークリニック別冊 | ベースボールマガジン社 | H12.7 | 420 | |
| 603387 | TOCCATO DA DIO ロベルト・バッジョ神の恩恵を受けた男 | 日本スポーツ企画 | H12 | 367 | ||
| 603390 | 静かな闘い | アーサー・ラッシュ他 山村宣子訳 | NHK出版 | 1993 | 初カ | 1260 |
| 603391 | The Sprit of Cricket (A Personal Anthology) | Christopher Martin‐Jenkins | faber and faber | 1995 | 角折 英文 | 1050 |
| 603392 | THE DICTIONARY OF CRICKET | MICHAEL RUNDELL | OXFORD | 1995 | カ 英文 | 1260 |
| 603393 | THE ELEVENS OF ENGLAND(クリケット) | G.Derek West | DARF | 1988 | 初 英文 | 1050 |
| 603394 | GOLF 王者のドリル | ブッチ・ハーモン | ゴルフダイジェスト社 | 1994 | 初カ | 1050 |
| 603395 | 中田語録 | 文藝春秋 | 1998 | 初カ帯 | 525 | |
| 603403 | 水泳読本 | 東京国民学校水泳連盟 | 清水書房 | S18 | 蔵印 | 3675 |
| 603406 | 教材詳解課程精説 改正学校体操 | 宮田覚造 | 東洋図書 | S11 | 初 函少ムレ 蔵印 | 3675 |
| 603408 | レフェリー&ラインズメン | 浅見俊雄 | 日本サッカー審判協会 | 1995 | カ | 420 |
| 603411 | 神様ジーコの遺言〈メッセージ〉 | 岡邦行 | 三一書房 | 1994 | 初カ | 735 |
| 603413 | ロベルト・バッジョ 仏とともに闘った貴公子 | アントメロ・バジーニ | 鹿砦社 | 1994 | 初カ | 840 |
| 603414 | スノーボードテクニック | 日本スノーボード協会監修 | 新星出版社 | 1996 | 初カ | 525 |
| 603415 | スノーボード | 茶原忠督監修 | 成美堂出版 | 1997 | 初カ | 525 |
| 603416 | 6月の奇跡 '98フランスW杯日本代表39人全証言 | 増島みどり | 文藝春秋 | H11 | カ | 840 |
| 603418 | 陸上競技の研究 第九回オリンピック | 野口源三郎 | 目黒書店 | S4 | 初函 | 6300 |
| 603419 | 最新スポーツ大辞典 | 湯村久治 鈴木富生編 | 国書刊行会 | S60 | 函 カ少痛 | 5250 |
| 603422 | ウィンドサーフィン 目で見るボードセーリング入門 | 石渡祥元 | 成美堂出版 | S58 | 初カ | 787 |
| 603426 | サッカー ワールドカップ新聞 | ワールドカップ新聞編纂委員会編 | アスペクト | 1998 | 初 カ少痛 | 525 |
| 603432 | ヒットユニオンワールドテニス・パンフレット | 1978 | 525 | |||
| 603438 | スーパー・カイトにチャレンジ | イカロスムック | イカロス出版 | H8 | 4頁マーキング | 630 |
| 603439 | フリッパー2 ボディボーディングでキレイになる。 | 月刊サーフィンライフ別冊 | マリン企画 | H6 | 472 | |
| 603441 | スノーボーディング・トリック集「バック・トゥ・ザ・トリックス」 | トランスワールドスノーボーディングマガジン増刊 | 1999 | 787 | ||
| 603442 | スキー講座1 | 猪谷六合雄 野崎疆 近藤等編 | 白水社 | S55 | 初 函背少焼 所有者名 月報 | 525 |
| 603443 | コブの滑りかた | 白馬山麓スキー学校 | スキージャーナル | S51 | ビニカ帯 所有者名 | 525 |
| 603444 | 新鋭ウェーデルン教本 | 平沢文雄 | 実業之日本社 | S51 | 初ビニカ | 630 |
| 603445 | 幻のオリンピック | 川成洋 | 筑摩書房 | 1992 | 初カ帯 | 577 |
| 603446 | ワールドサッカーすごいヤツ全集 | 金子義仁 | フットワーク出版社 | 1995 | カ | 787 |
| 603447 | 「足に魂こめました」―カズが語った[三浦知良] | 一志治夫 | 文藝春秋 | 1993 | 初カ | 735 |
| 603448 | 実戦ラグビーの科学 | 辻野昭 小田伸午編著 | 大修館書店 | 1991 | カ | 1050 |
| 603449 | 体操学理一般 | 鈴木鐐太郎 | 有為堂 | T12 | 傍線少 所有者名 | 3675 |
| 603450 | ラヂオ体操第二 | 日本放送協会 | S14 | 両面刷1枚 中折下角少痛 | 1575 | |
| 603451 | ウェイト・トレーニング | チャールズ・ヒックス 小林信也訳 | 並木書房 | 1989 | カ耳少折 | 787 |
| 603452 | 南米蹴球紀行 英国・ガーディアン紙記者が見た中南米フットボールの光と影 | クリス・テイラー 東本貢司訳 | ケイブンシャ | H13 | 初カ帯 | 1260 |
| 603453 | 続・風と太陽 | 小泉志津男 | 日本文化出版 | S47 | カ | 525 |
| 603455 | トレーニング用語辞典 | 森永製菓株式会社健康事業部 | 1990 | 函 | 2625 | |
| 603456 | カラー版社交ダンス入門 | 社樹正芳 | 金園社 | 1994 | カ退色 | 420 |
| 603458 | スクーバ・ダイビング入門 海に潜った! | 中山千夏 | 築地書館 | 1995 | カ | 525 |
| 603459 | スキューバダイビング インストラクション | 吉田基監修 ジャパン・アウトドア・プロデュース | 池田書店 | 1989 | カ背少破 | 630 |
| 603465 | ワールドカップ'89全日本写真集 | バレーボールマガジン別冊 | アポロン企画 | H2 | 初カ | 1050 |
| 603466 | NFL2000イヤーブック | スポーツマガジンH12.10月号 | ベースボールマガジン社 | H12 | 525 | |
| 603468 | 自遊自在に滑るスノーボードテクニック | 成美堂出版 | 2000 | 420 | ||
| 603470 | 最新ランニング上達百科 コミック版 | シティランナー特別編集 | 学研 | 1992 | 初 | 787 |
| 603472 | 1990年度 日本体育協会スポーツ科学研究報告集 VOL.2 | 日本体育協会 スポーツ科学委員会 | H3 | 2100 | ||
| 603474 | ラグビー特別便1986〜1996 | 藤島大 | スキージャーナル | 1996 | 初カ | 1050 |
| 603480 | 82SEIKO Super Tennis オールガイド | Tennis Classic別冊 | 日本文化出版 | 1982 | ピンナップ欠 | 525 |
| 603482 | 1998世界選手権写真集 完全保存版 | バレーボールマガジン増刊 | オフィス美輪 | 1998 | 787 | |
| 603486 | Sports Graphic Number 2002-2003シーズン完全ガイド保存版 | 欧州サッカーを愉しむ。 | 文藝春秋 | H14 | 420 | |
| 603489 | スポーツ健康科学の基礎 | 高瀬博 天野勝弘 他 | 第一法規 | H8 | 初カ | 1260 |
| 603490 | ストレッチング | 高橋潤 | 新星出版社 | 1996 | 初カ | 525 |
| 603493 | いつでもどこでもダンベル運動 | 今西鴻絵 | エヌジーシー | H7 | 初 カ頁折 | 420 |
| 603495 | 続 風と太陽 | 小泉志津男 | 日本文化出版 | S47 | カ 小口シミ | 525 |
| 603496 | 人はなぜ強くなければならないか | 松尾雄治 | 講談社 | S60 | カ帯 | 525 |
| 603497 | 俺たちのニッポン | エバレット・ブラウン/写真・文 稲垣収訳 | 小学館 | 1999 | カ | 840 |
| 603498 | 写真集 名勝負名場面 涙と感動の人間ドラマ | 久保田高行 山本英一郎他編 | ベストセラーズ | 1971 | 初 カ少痛 小口焼 | 2625 |
| 603499 | ボードセーリング | 長桶純至 | 新星出版社 | 1985 | 初 カ背退色 | 420 |
| 603504 | Jリーグ選手名鑑2001 | B.B.MOOK | ベースボールマガジン社 | H13 | 420 | |
| 603505 | Jリーグ選手名鑑2002 写真フルカラー | B.B.MOOK | ベースボールマガジン社 | H14 | 420 | |
| 603506 | 日本代表マガジン vol.1 五輪代表選手全員インタビュー | DOHOSHA MOOK | 同朋社 | 1999 | 525 | |
| 603507 | SHIMIZU S-PULSE Jリーグファンガイドブック | 集英社 | 1993 | 初カ | 630 |
| 603511 | SHIMIZU S-PULSE OFFICIAL YEAR BOOK1996 | H8 | 525 | ||
| 603513 | SHIMIZU S-PULSE OFFICIAL YEAR BOOK1998 | H10 | 525 | ||
| 603514 | SHIMIZU S-PULSE OFFICIAL YEAR BOOK1999 | H11 | CD-ROM欠 | 525 | |
| 603515 | SHIMIZU S-PULSE OFFICIAL YEAR BOOK2000 | H12 | 1頁切抜 | 420 | |
| 603520 | "コカ・コーラ"ボール プログラム シラキュウース大学vsルイビル大学 | 1989.12 | 525 | |||
| 603521 | "コカ・コーラ"ボール プログラム クレムソン大学vsデューク大学 於:東京ドーム | 1991.12 | 525 | |||
| 603522 | 第3回高校選抜自転車競技大会 公式プログラム | 全国高等学校体育連盟 他主催 | S55 | 525 | ||
| 603523 | 第4回高校選抜自転車競技大会 公式プログラム | 全国高等学校体育連盟 他主催 | S56 | 裏表紙少シミ | 525 | |
| 603524 | 第5回高校選抜自転車競技大会 公式プログラム | 全国高等学校体育連盟 他主催 | S57 | 裏表紙少シミ | 525 | |
| 603525 | 昭和56年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮杯第32回全国高校対抗自転車競技選手権大会・第26回全国高等学校自転車道路競争中央大会 公式プログラム | 525 | ||||
| 603526 | 昭和57年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮杯第33回全国高校対抗自転車競技選手権大会・第27回全国高校自転車道路競争中央大会 公式プログラム | 表紙少書込 | 525 | |||
| 603527 | 第16回全国都道府県対抗自転車競技大会 公式プログラム | 日本アマチュア自転車競技連盟主催 | スコア−書込 | 525 | ||
| 603528 | 第51回全日本アマチュア自転車競技選手権大会 | 日本アマチュア自転車競技連盟主催 | S57 | スコア−書込 | 525 | |
| 603529 | INTERNATIONAL CYCLE ROAD RACE '82 IN TOKYO | 公式プログラム | 日本アマチュア自転車競技連盟 | 525 | ||
| 603539 | 澤登正朗[清水エスパルス] | STRIKER特別編集 | 学研 | 1994 | カ | 630 |
| 603542 | 日本スポーツ少年団創設20周年記念 20年のあゆみ S57年度日本スポーツ少年団登録団名簿 | S58 | 3150 | |||
| 603549 | 「文藝春秋」にみるスポーツ昭和史 全3巻揃 | 文藝春秋社 | カ帯 第2巻小口開き癖 | 2520 | ||
| 603561 | 日本代表SPIRITS vol.1 | 新生A代表の検証 | ネコパブリシング | 2000 | 525 | |
| 603564 | Jリーグ・オフィシャルガイド'93 | Jリーグ事務局編 | 小学館 | 1993 | 初 | 630 |
| 603566 | 澤登正朗 [清水エスパルス] サイン色紙 | 1050 | ||||
| 603567 | シジマール [清水エスパルス] サイン色紙 | 1050 | ||||
| 603568 | シジマール [清水エスパルス] サイン色紙 | カタカナ入 | 1260 | |||
| 603569 | 大榎克巳 [清水エスパルス] サイン色紙 | 1050 | ||||
| 603570 | 川口能活 サイン色紙 | 1575 | ||||
| 603572 | 昭和スポーツ史 別冊1億人の昭和史 | オリンピック80年 | 毎日新聞社 | S51 | 1050 | |
| 603573 | センバツ野球50年 別冊1億人の昭和史 | 大正13年から半生紀の全記録 | 毎日新聞社 | S53 | 小口キズ | 1575 |
| 603575 | 週刊朝日 '99甲子園 代表49校の完全戦力データ 第81回全国高校野球選手権大会 | 松坂大輔が語る「あのマウンド上で」 | 朝日新聞社 | 525 | ||
| 603583 | RED & WHITE 全日本メモリアル写真集 | 1999ワールドカップバレーボール | 日本文化出版 | 840 | ||
| 603586 | 1993 NFLオフィシャル・ブック | ソニーマガジンズ | 1993 | 525 | ||
| 603587 | トレーニング用語辞典 | 栗山節郎総監修 | 森永製菓株式会社健康事業部 | 1991 | 天小口少シミ | 2100 |
| 603588 | スポーツ別 筋力トレーニング最強バイブル | 花岡美智子 | ナツメ社 | 2003 | 初カ 裏表紙少痛 | 525 |
| 603589 | ストレッチング 誰にでもできるベーシックパターン | 高橋潤 | 新星出版社 | 1995 | カ | 525 |
| 603591 | スポーツ八十年史 付・アジアのオリンピック | 東俊郎編 | 日本体育協会 | S34 | 初 函破 | 2100 |
| 603598 | ワールドカップ'85 速報号[男子] | 日刊スポーツグラフ特別号 | 日刊スポーツ出版社 | S61.1 | 525 | |
| 603602 | バレーボールマガジン 第19回日本リーグ第1ラウンド総括レポート | 1986.3月号 | アポロン企画 | 1986 | 525 |
| 603619 | スポーツ科学講座 1 近代トレーニング | 猪飼道夫他 | 大修館書店 | S49 | カ 函少破,焼 1頁角折 | 630 |
| 603620 | 陸上競技トレーニング教科書 | ゼノン・ヴァジニ 清和洋子訳 | ベースボールマガジン社 | 1977 | カ背少焼 | 1050 |
| 603621 | 世界のテニス | 佐藤俵太郎 | 朝日新聞社 | S11 | 初函 背焼 | 5250 |
| 603622 | スポーツ物語 世界の名選手 | 米内哲雄 | アルス | S32 | 初 函背痛 4頁押し花跡 | 525 |
| 603623 | はい、スポーツコーナーです。 | 福島幸雄 | 徳間書店 | S51 | 初カ 遊び紙少テープ跡 | 525 |
| 603624 | 西田善夫のハーフタイム オン・エアではしゃべれないスポーツ実況随想 | 西田善夫 | 徳間書店 | 1990 | 初カ | 525 |
| 603626 | スポーツの栄養・食事学 | 鈴木正成 | 同文書院 | H7 | カ | 735 |
| 603628 | オーストリアスキー ポイントと練習と実際 | 杉山進 | 冬樹社 | 1965 | 初カ | 2625 |
| 603629 | スキー上達完全マニュアル | 日墺国際スキー協会編 中西久晴 | 1989 | 初帯 | 630 | |
| 603630 | 初・中級者のスキー上達作戦 | 松ノ木敏雄 他 | スキージャーナル | 1997 | カ | 682 |
| 603631 | プロが教えるベエトスキーチューンナップ | 石原健次郎 他 | スキージャーナル | 1989 | 初 カ背退色 | 525 |
| 603634 | 挑戦する中村学校 | 伊藤修 | 早大出版部 | S59 | 初カ帯 | 1050 |
| 603636 | ジュニアの陸上競技 | 全国高等学校体育連盟陸上競技部 | H1 | 初カ | 1575 | |
| 603638 | 1998世界選手権写真集 | バレーボールマガジン増刊 | オフィス美輪 | 1998 | 787 | |
| 603642 | RED STORM 福田正博 | 学研スポーツムック | 1994 | カ少折,背下少痛 | 525 | |
| 603643 | 中西永輔 | 学研スポーツムック | カ背少痛 | 525 | ||
| 603644 | 陸上競技の力学 | G.ダイソン 金原勇他訳 | 大修館書店 | S47 | 初 函少痛 | 1050 |
| 603648 | インターナショナル・サッカー 94アメリカワールドカッププレビュー | ゴルフトゥディ別冊 | 1995 | 525 | ||
| 603651 | 新体育学体系45 コーチング理論 | 笹本正治 | 逍遥書院 | S54 | 函少シミ | 1050 |
| 603652 | 新体育学体系46 コーチ学 サッカー編 | 竹内京一 瀬戸進 | 逍遥書院 | S54 | 函少シミ,背少焼,少シミ | 1050 |
| 603653 | 新体育学体系47 コーチ学 バスケットボール編 | 井上一男 | 逍遥書院 | S54 | 函少シミ,背少焼,少シミ | 1050 |
| 603654 | 新体育学体系48 コーチ学 ハンドボール編 | 宮本酉嗣 | 逍遥書院 | S54 | 函少シミ,背少焼 | 1050 |
| 603655 | 新体育学体系49 コーチ学 陸上競技編 | 遠藤辰雄 | 逍遥書院 | S54 | 函少シミ,背少焼 小口少シミ | 1050 |
| 603663 | ゲーリー・プレーヤーのゴルフの秘密 | ゲーリー・プレーヤー 水谷準訳 | ベースボールマガジン社 | S44 | 初 カ背上脇少痛 小口シミ 日付 番号印 | 1050 |
| 603665 | 新体育学体系 33,34 体育統計学 1,2(全2巻揃) | 大石三四郎 | 逍遥書院 | S54 | 函背少焼,表1箇所少剥離 | 2100 |
| 603666 | 新体育学体系 35 コーチのための統計学 | 大石三四郎 | 逍遥書院 | S54 | 函背少焼 | 1050 |
| 603669 | 新体育学体系 39 体力統計学 | 日丸哲也 永田晟 | 逍遥書院 | S54 | 函背少シミ | 1050 |
| 603670 | 新体育学体系 40 体育実験技術工学 | 藤松博 | 逍遥書院 | S54 | 函少シミ | 1050 |
| 603671 | 新体育学体系 41 体育学研究法 | 松浦義行 | 逍遥書院 | S54 | 函少シミ | 1050 |
| 603672 | わがゴルフ闘争記 | アーノルド・パーマー ジェームス・ダッドソン 久保田誠一訳 | 財界通信社 | H12 | 初 カ背1箇所小傷 | 840 |