| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 505101 | 大衆のアイドル ビジュアル版人間昭和史7 | 扇谷正造他監修 | 講談社 | S61 | 初カ帯 | 1365 |
| 505102 | 90年代美少女読本 ゴクミとりえに続け! | 高倉文紀 | JICC | 1990 | 初カ | 840 |
| 505106 | 淋しくないよ | 田中美佐子 | 講談社 | H3 | 初カ帯 | 630 |
| 505107 | フラッシュバックひろ子 ありのままの輝き | 探偵物語公開記念・薬師丸ひろ子写真集 | 角川書店 | 1983 | カ帯 | 735 |
| 505109 | アイドルデータバンク '97-98 | アイドル評定委員会編 | GEO | 1997 | 初カ帯 | 735 |
| 505110 | アイドル探偵団 89 | T.P.ランキング編 | 宝島 | 1989 | カ | 525 |
| 505111 | アイドル探偵団 97 | 北川昌弘+T.P.ランキング編著 | 宝島社 | 1997 | 初カ帯 | 787 |
| 505112 | 夢いろソーダ水 | 佐野量子 | オリコン | 1990 | 初カ帯 | 840 |
| 505114 | Present 浅香唯 フォト&エッセイ | 浅香唯 | 近代映画社 | 1987 | 初カ | 840 |
| 505115 | 松田聖子プルメリアの伝説 天国のキッス | 中岡京平 | 実業之日本社 | S58 | 初カ 遊び紙にシール貼付 | 525 |
| 505116 | 浅香唯のちょっと悪い子 | TBSラジオ編 | ワニブックス | 1989 | 初カ帯 | 840 |
| 505117 | 5カラットのロマンス PART2 | CoCo | TIS | 1991 | 初カ | 630 |
| 505118 | 浅野ゆう子定番プライベートファッションブック | 主婦の友社 | 1993 | 初カ | 1050 | |
| 505121 | のっぽさんのドクトルふくろうの処方箋 | 高見映 吉田戦車/絵 | 丸善メイツ | 1992 | 初 カ裏少破 | 735 |
| 505122 | 芸能人とプライバシー | 芸能報道とプライバシーを考える会 | 鹿砦社 | 1997 | 初カ | 840 |
| 505123 | パニック由真 | 中村由真写真集 | 集英社 | S62 | 初カ帯 | 735 |
| 505125 | パンダのan・an | 小泉今日子 | マガジンハウス | 1997 | カ | 525 |
| 505126 | 王女シルビア | 工藤夕貴 宇野亜喜良/装画 | 小学館 | 1991 | 初カ帯 | 630 |
| 505128 | 聖子20歳 愛と歌の青春譜 | 松田聖子 | 少年画報社 | 1982 | 初カ | 840 |
| 505130 | 闘志 光GENJI全集 | 内海光司 | 集英社 | 1991 | 初カ帯 | 420 |
| 505131 | 根性 光GENJI全集 | 諸星和己 | 集英社 | 1990 | 初カ帯 | 420 |
| 505132 | 勇気 光GENJI全集 | 佐藤寛之 | 集英社 | 1990 | 初カ帯 | 420 |
| 505133 | 自由 光GENJI全集 | 赤坂晃 | 集英社 | 1990 | 初カ帯 | 420 |
| 505136 | うつむきかげん | 桃井かおり | 大和書房 | 1981 | カ帯 小口焼 頁角痛 | 525 |
| 505137 | NOVEL NIGHT HEAD 全4巻揃 | 飯田譲治 | 1994 | 函帯 | 2100 | |
| 505138 | 夢で逢えたら | 松田聖子 | ワニブックス | 1982 | 初カ | 1050 |
| 505139 | 付き人 松田聖子との456日 | 富田貴子 | 鹿砦社 | 1995 | 初カ帯 | 630 |
| 505140 | 注目アイドル完全データBOOK | スコラ | H7 | 初カ | 630 | |
| 505144 | 父・鶴田浩二の影法師 | 鶴田さやか | マガジンハウス | 2000 | 初カ帯 | 630 |
| 505146 | 被写体 | 三浦友和 | マガジンハウス | 1999 | 初カ帯 | 525 |
| 505152 | たなぼた オーロラ輝子繁盛記 | 河合美智子 | 光文社 | 1997 | 初カ帯 | 525 |
| 505153 | 冗談はやめて、まず菊地桃子 | MOMOCO特別編集 | 学研 | S60 | 初 表紙擦 | 525 |
| 505154 | 人生らしいね | 小泉今日子 | マガジンハウス | 1988 | 初カ帯 | 840 |
| 505155 | 川の流れのように | 美空ひばり | 集英社 | 1990 | 初カ帯 | 525 |
| 505157 | しあわせの源流 | 遠藤実 | 講談社 | 1997 | 帯 カ少破 | 525 |
| 505158 | 何をいまさら | ナンシー関 | 世界文化社 | 1993 | 初カ帯 | 525 |
| 505159 | 何様のつもり | ナンシー関 | 世界文化社 | 1993 | カ | 525 |
| 505160 | 何の因果で | ナンシー関 | 世界文化社 | 1995 | 初カ帯 | 525 |
| 505162 | 小耳にはさもう | ナンシー関 | 朝日新聞社 | 1994 | カ | 525 |
| 505163 | テレビ消灯時間 | ナンシー関 | 文藝春秋 | 1997 | 初カ | 525 |
| 505166 | 地獄で仏 | ナンシー関 大月隆寛 | 文藝春秋 | 1996 | 初カ | 525 |
| 505167 | 隣家全焼 | ナンシー関 町山広美 | 文藝春秋 | 1998 | 初カ | 525 |
| 505168 | 夏服のイヴ 松田聖子主演 | ジェームス三木 佐藤映湖 | 実業之日本社 | S59 | 初カ | 525 |
| 505169 | 石原裕次郎と加山雄三 Number | H2.9.5日号 | 文藝春秋 | H2 | 表紙少擦 | 315 |
| 505170 | あぶなーいおニャン子 | こニャン子クラブ編 | フジテレビ出版 | S61 | 初カ | 525 |
| 505171 | おニャン子白書 | こニャン子クラブ編 | フジテレビ出版 | S62 | カ | 525 |
| 505172 | 和田アキ子だ文句あっか! | 和田アキ子 | 日本文芸社 | S58 | カ | 420 |
| 505173 | 不知火 八代亜紀 | 石原信一 | スポニチ出版 | S58 | 初カ | 1050 |
| 505176 | 芸人魂 | マルセ太郎 | 講談社 | 1991 | 初カ帯 | 1050 |
| 505177 | 芸人魂 | マルセ太郎 | 講談社 | 1991 | 初カ 署名入 | 1575 |
| 505178 | タアキイ 水の江瀧子伝 | 中山千夏 | 新潮社 | 1993 | 初カ帯 | 1050 |
| 505179 | ぶんやぞうし 芸談など | 岡本文弥 | 新日本出版社 | 1980 | 初カ帯 | 1575 |
| 505180 | お嬢…ゴメン | 嘉山登一郎 | 青弓社 | 1995 | 初カ帯 | 1050 |
| 505181 | 異國遍路旅藝人始末書 | 宮岡謙二 | 修道社 | S34 | カシミ | 1575 |
| 505183 | いっぴきの虫 | 高峰秀子 | 潮出版社 | S53 | カ背表紙下破 | 525 |
| 505184 | 人は役者、世界は舞台 私の名作劇場 | 山崎正和 | 集英社 | 1979 | 初カ表紙上破 | 840 |
| 505185 | 演芸博物館・紅編 | 小島貞二 | 三一書房 | 1982 | 初カ | 2100 |
| 505187 | ニューヨークひとりぼっち ミュージカル留学記 | 松島トモ子 | 集英社 | S40 | 初カ 小口焼シミ | 735 |
| 505188 | 貝のうた | 沢村貞子 | 暮らしの手帖社 | S53 | 初カ背焼 | 525 |
| 505191 | 大衆芸能の神々-怒りと泣きと笑いと- | 尾崎秀樹 | 九藝出版 | S53 | 初カ | 1575 |
| 505192 | 日本人の芸談 | 福本義典編 | 新人物往来社 | S49 | 初 カ背上少破 | 1050 |
| 505193 | さらば愛しき芸人たち | 矢野誠一 | 文藝春秋 | S60 | 初カ | 1050 |
| 505194 | 女興行師吉本せい 浪花演芸史譚 | 矢野誠一 | 中央公論社 | S62 | 初カ帯 | 1575 |
| 505195 | 週刊娯楽よみうり "女の巨匠"(映画監督)おんなを語る | 1961.9.14月号 | 読売新聞社 | 21063 | 表紙少折 | 525 |
| 505196 | 週刊読売 美空ひばり逝く 総力取材29頁 | 89.7.9月号 | 読売新聞社 | 31228 | 525 | |
| 505197 | 芸能画報 | 加賀まり子/表紙 | サン出版 | S33.8 | 1050 | |
| 505199 | 人生ノート | 美輪明宏 | PARCO出版 | 1998 | カ | 840 |
| 505201 | 八方破れ言いたい放題 | ディック・ミネ | 政界往来社 | 1985 | カ サイン入 | 2100 |
| 505202 | 夢聲身上ばなし 大正の巻 | 徳川夢聲 | 早川書房 | S27 | 初 カ痛 | 1050 |
| 505203 | 自伝 夢聲漫筆 明治篇 | 徳川夢聲 | 早川書房 | S21 | 初 カ痛 | 1050 |
| 505204 | 老いの道づれ 二人で歩いた五十年 | 沢村貞子 | 岩波書店 | 1995 | カ帯 | 682 |
| 505207 | かみがた恋修行 | 林美一 | 有光書房 | S49 | 初ビニカ 函汚 | 1365 |
| 505208 | あんばいよしのお伝 | 林美一 | 有光書房 | S48 | 初ビニカ 函背退色 | 1575 |
| 505209 | ほろにがき日々 | 芦田伸介 | 勁文社 | S52 | 函帯背少退色 | 840 |
| 505212 | 松葉ぼたん 舞台暮らし五十年 | 水谷八重子 | 鶴書房 | S41 | 初函 | 1575 |
| 505214 | 役者 その世界 | 永六輔 | 文藝春秋 | S48 | カ | 525 |
| 505215 | タレント その世界 | 永六輔 | 文藝春秋 | S48 | 初カ 帯少破 | 1050 |
| 505219 | 女優 岡田嘉子 | 升本喜年 | 文藝春秋 | 1993 | 初 カ背少退色 | 1050 |
| 505221 | 女優一代 | 水谷八重子 | 読売新聞社 | S41 | 初函 | 1575 |
| 505222 | 石原裕次郎 そしてその仲間 シネアルバム100 | 舛田利雄総監修 | 芳賀書店 | 1983 | カ | 1575 |
| 505223 | 映画・レビュー・流行歌手 花形競艶大写真帖 | 日の出付録 | 新潮社 | S15.1 | 裏表紙破欠 最終頁下角破欠 | 1050 |
| 505224 | 本人の希望 | イッセー尾形 森田雄三 | 早川書房 | 1994 | 初カ | 682 |
| 505225 | イッセー尾形の都市生活カタログ | イッセー尾形 | 早川書房 | 1991 | カ | 682 |
| 505226 | イッセー尾形の都市生活カタログPART2 | イッセー尾形 | 早川書房 | 1992 | 初カ | 682 |
| 505227 | イッセー尾形 タンスの中身 | イッセー尾形 | 北国新聞社 | 1995 | 初カ | 735 |
| 505229 | 私の浅草 | 沢村貞子 | 暮しの手帖社 | S53 | カ背少破 | 630 |
| 505230 | 老いの楽しみ | 沢村貞子 | 岩波書店 | 1993 | カ帯 | 735 |
| 505231 | ラスト・シーン | 岸田今日子 | 角川書店 | S60 | 初帯 カ少シミ 小口焼 | 630 |
| 505232 | 愛蔵版美空ひばり | 朝日新聞社 | 1989 | 初カ | 1050 | |
| 505233 | 香具師口上集 | 室町京之介 | 創拓社 | S61 | カ帯 | 735 |
| 505236 | 黒い花びら | 村松友視 | 河出書房新社 | 2001 | 初カ帯 | 787 |
| 505238 | ひとり旅一人芝居 | 渡辺美佐子 | 講談社 | S62 | カ | 630 |
| 505239 | てとテと手 | 三田佳子 | 主婦と生活社 | H1 | カ帯 | 525 |
| 505240 | ボクの大冒険 | 野村義男 | ワニブックス | 1981 | 初カ | 420 |
| 505241 | 恋して泣いて芝居して | 清川虹子 | 主婦の友社 | S58 | 初カ帯 | 735 |
| 505242 | 凡談愚言 | 藤山寛美 | 読売新聞社 | 1978 | 初カ | 1575 |
| 505243 | 月夜のくしゃみ | 南野陽子 | 角川書店 | 1989 | カ帯 小口シミ | 525 |
| 505245 | 今だけの真実 | 斉藤由貴 | ニッポン放送出版 | 1991 | 初カ | 525 |
| 505246 | 郷ひろみの紐育日記 | 郷ひろみ | 朝日新聞社 | 1990 | カ帯 焼 | 420 |
| 505248 | いつでもやりたい (小説) | イッセー尾形 | 廣済堂 | 1993 | 初カ帯 | 630 |
| 505249 | 「ほんわかで行こう!」 | 加藤紀子 | 角川書店 | 1997 | 初カ帯 | 630 |
| 505252 | TV・CM NEWスター名鑑'98 | 別冊JUNON | 主婦と生活社 | 1998 | 472 | |
| 505254 | 嫁姑「赤の他人やほっちっち」 | 朝丘雪路 | 講談社 | S61 | 初カ | 525 |
| 505255 | 美しく燃えて | 小川知子 | 学研 | 1992 | カ 背少退色 | 525 |
| 505256 | あほやねん 海峡を越えた一羽のカモメ | 桂銀淑 | 双葉社 | 1991 | カ帯 | 525 |
| 505260 | 藤原義江 歌と女たちへの讃歌 | 牛島秀彦 | 読売新聞社 | 1982 | 初カ帯 小口少シミ 著者献呈サイン | 735 |
| 505261 | 話術 | 徳川夢声 | 白揚社 | S32 | 小口シミ | 840 |
| 505262 | キラッ!と女ざかり | 木の実ナナ | パルコ出版 | 1988 | 初カ帯 | 735 |
| 505263 | そよ風ときにはつむじ風 | 池部良 | 毎日新聞社 | 1990 | 初帯 カバーセロテープ止 シミ | 525 |
| 505264 | 巴里の空はあかね雲 | 岸惠子 | 新潮社 | 1987 | カ帯 | 525 |
| 505265 | 父の贈りもの | 中井貴惠 | 文化出版局 | 1991 | 初カ帯 | 630 |
| 505266 | 定番ファッションブック | 浅野ゆう子 | 主婦の友社 | 1993 | カ | 735 |
| 505267 | Asano Tadanobu in [Focus] | 浅野忠信 | 徳間書店 | 1996 | 初カ CD付 | 1260 |
| 505268 | しあわせづくり | 桃井かおり | 大和書房 | 1977 | カ | 525 |
| 505270 | てとテと手 | 三田佳子 | 主婦と生活社 | H1 | カ帯 | 525 |
| 505271 | 手さぐりの幸せ | 浅香光代 | 海竜社 | S58 | 初カ帯 | 840 |
| 505275 | 愛燦燦・ひばり神話の真実 | 西村克子 | 徳間書店 | 1993 | 初カ帯 | 840 |
| 505276 | 父からの贈りもの | 加山雄三 | 小学館 | S61 | カ 小口シミ | 525 |
| 505277 | 美しく燃えて | 小川知子 | 学研 | 1992 | カ帯 | 525 |
| 505278 | 言わねばならぬッ! | 三波春夫 永六輔 | NHK出版 | 1999 | 初カ帯 | 630 |
| 505279 | 歌声よひびけ南の空に 藤山一郎南方従軍記 | 藤山一郎 | 光人社 | S61 | カ | 682 |
| 505280 | ぼく せんだみつお | せんだみつお | 講談社 | S50 | カ | 525 |
| 505281 | 人生は回り舞台 私の"塀の中"物語 | 京唄子 | こだま出版 | S63 | 初カ | 525 |
| 505282 | 地球の上に朝がくる 懐かしの演芸館 | 池内紀 | 河出書房新社 | S62 | 初カ帯 | 2100 |
| 505284 | 旅姿男の花道 | 橋本正樹 | 白水社 | 1983 | 初カ | 1575 |
| 505285 | 幇間の遺言 | 悠玄亭玉介 小田豊二/聞き書き | 集英社 | 1995 | 初カ帯 | 1050 |
| 505287 | 戦後芸能史物語 | 朝日新聞学芸部編 | 朝日選書 | 1987 | 初カ | 840 |
| 505289 | 夢まぼろし女剣劇 | 森秀男 | 筑摩書房 | 1992 | 初カ帯 | 1575 |
| 505292 | 蒼天に翔る | 青島幸男 | 新潮社 | 1982 | 初カ帯 | 525 |
| 505293 | 下町のショーガール ナナの愛と喝采の日々 | 木の実ナナ | 主婦と生活社 | 1992 | カ帯 | 630 |
| 505295 | 優作トーク | 山口猛編 | 日本テレビ | 1995 | カ少折 | 840 |
| 505296 | 山藤米子のいい男たち | 山藤米子 | 講談社 | 1988 | 初カ 小口少シミ | 630 |
| 505297 | いつだって青春 ホリプロとともに30年 | 堀威夫 | 東洋経済新報社 | 1992 | 初カ帯 | 735 |
| 505298 | 手さぐりの旅路 改訂版 | 竜鉄也 | 恒友出版 | 1990 | 改訂初版カ | 630 |
| 505299 | 駆け落ち 渥美延の選択 | 吉村俊作 | 東京新聞出版局 | 1998 | 初カ帯 数カ所マーキング | 630 |
| 505303 | 浅野ゆう子 Fashion Book | 浅野ゆう子 | 主婦の友社 | 1989 | カ帯 | 630 |
| 505306 | 夢一途 | 吉永小百合 | 主婦と生活社 | 1988 | カ帯 | 630 |
| 505307 | 君は海を見たか〈新版〉 | 倉本聰 | 理論社 | 1982 | カ帯 蔵印 | 840 |
| 505309 | アイドル工学 | 稲増龍夫 | 筑摩書房 | 1989 | 初カ | 1050 |
| 505311 | アイデア話術 私が成功したやり方 | 前田武彦 | ベストセラーズ | S44 | カ 小口少シミ焼 | 525 |
| 505312 | 島倉千代子という人生 | 田勢康弘 | 新潮社 | 1999 | 帯 カ少汚 | 840 |
| 505315 | わかっちゃいるけど… シャボン玉の頃 | 青島幸男 | 文藝春秋 | S63 | 初帯 カ背退色 小口少焼 | 1050 |
| 505316 | 「戦後」美空ひばりとその時代 | 本田靖春 | 講談社 | 1987 | 初カ 小口少シミ | 840 |
| 505320 | みんないじめっ子 | 中原理恵 | 徳間書店 | 1981 | 初カ 小口少シミ | 630 |
| 505321 | 賢いオッパイ | 桃井かおり | 集英社 | 1999 | カ帯 | 735 |
| 505322 | ほんじょの虫干。 | 本上まなみ | GAKKEN | 1999 | カ帯 | 840 |
| 505324 | No Make 広末涼子写真集 | 熊谷貫/撮影 | 集英社 | 1998 | 初 | 840 |
| 505326 | わしはおさるさん | 筧利夫 | 二見書房 | 2001 | 初カ帯 | 630 |
| 505327 | ないとう流 | 内藤剛志 | あすか書房 | 1998 | 初カ | 630 |
| 505331 | さらば友よ | 関敬六 | ザ・マサダ | 1996 | 初カ帯 | 840 |
| 505334 | ちょっとキザですが 正続2冊揃 | 磯村尚徳 | 講談社 | カ帯 | 1050 | |
| 505335 | ドキュメントテレビ時代 25年史の人間ドラマ | 塩沢茂 | 講談社 | S53 | カ帯 小口少シミ | 525 |
| 505337 | われらテレビ乞食 | 永六輔 | 白馬出版 | S46 | 初ビニカ | 1050 |
| 505338 | 渡部篤郎 アクターズ・ファイル2 | キネ旬ムック | 840 | |||
| 505339 | ふられ虫の唄 | 武田鉄矢 | 講談社 | S59 | カ | 525 |
| 505340 | ふられ虫がゆく! | 武田鉄矢 | 講談社 | S58 | カ | 525 |
| 505341 | 人生まん中あたり | 武田鉄矢 | 現代出版 | 1984 | カ | 525 |
| 505342 | 言葉をもらいに… | 武田鉄矢 | 三笠書房 | 1984 | カ帯 | 525 |
| 505343 | 鉄矢のただいまッ | 武田鉄矢 | ワニブックス | 1985 | 初カ | 525 |
| 505344 | ナオコのどうゆー関係こうゆー関係 | 研ナオコ | 近代映画社 | H3 | 初カ | 525 |
| 505345 | 安売り王女さま | 山瀬まみ | マガジンハウス | 1990 | 初カ | 735 |
| 505346 | ふんわり三角 | 藤谷美和子 | ワニブックス | 1984 | 初 カ背少痛 | 525 |
| 505347 | 伊代の女子大生モテ講座 | 松本伊代 | ペップ出版 | S60 | 初カ 表紙,数頁折 | 525 |
| 2812 | いま、光の中で 悩むな、つきすすめ、青春 明星デュエット・ブックス | 西城秀樹 | 集英社 | S54 | 初カ 小口焼シミ | 525 |
| 3038 | ギャルズ・メイト ベスト・セレクション'85 | 週刊プレイボーイ特別編集 | 集英社 | S60 | 1575 | |
| 3251 | 時にはざんげの値打ちもある | 阿久悠 装丁・挿画/上村一夫 イラスト/おおば比呂司 | 講談社 | S48 | 初カ 小口シミ | 2100 |
| D1627 | 芸能界1000社ベストセレクション 2004年度版 | 月刊De-VIEW特別編集 | オリコン・エンタテインメント | 2004.2 | 1050 | |
| 3999 | 一片の雲 森繁久弥随筆集 | 森繁久弥 | ちはら書房 | S54 | 再帯 カ汚 天少シミ | 735 |
| 写真集 他 | ||||||
| S505101 | スケバン刑事。少女忍法帖伝奇 | ビークラブ スペシャル12 | バンダイ | 1987 | カ | 1575 |
| S505102 | JIMMY 松田聖子"私流の生活" 独占トーク | 学研 | 1992.5 | 裏表紙少破痛 | 525 | |
| S505103 | 素足のアイドルたち2 別冊BIG GORO | 渡辺達生/撮影 | 小学館 | S58 | 2100 | |
| S505104 | 生稲晃子 たびだちダンス | デカダンク | 集英社 | 1988 | 1050 | |
| S505105 | TAKESHI ビートたけし写真集 | 別冊JUNON | 主婦と生活社 | H1 | カ帯 | 1575 |
| S505106 | 祝日 田原俊彦10周年記念写真集 | 田原俊彦 | 集英社 | 1989 | 初函 | 1575 |
| S505107 | シブがき隊グラフ・スペシャル | セブンティーン特別編集 | 集英社 | S57 | 525 | |
| S505108 | シブがき隊 | 平凡特別編集 | 平凡出版 | S58 | 1050 | |
| S505110 | テレビジョンエイジ 『モッズ特捜隊』のすべて | 四季出版新社 | 1969.5 | 1050 | ||
| S505111 | シブがき隊 キッド・チャンピオン | 音楽専科臨時増刊アイドル 1PART8 | 音楽専科社 | 1984 | 525 | |
| S505112 | シブがき隊 グラフ・スペシャル | セブンティーン特別編集 | 集英社 | S57 | 表紙角少折 | 525 |
| S505116 | 錦秋豪華特別公演 小林幸子初登場! パンフレット | 新宿コマ劇場 | 1982 | 525 | ||
| S505117 | 20世紀のビッグスタア 全5巻+別巻 全6冊揃 | 平凡特別編集 | マガジンハウス | 2000 | 初カ帯 第1巻CD付 | 10500 |
| S505120 | 光GENJI超写真集 | 武藤義/撮影 | 集英社 | 1991 | 初 函少痛 | 1890 |
| S505121 | TAKESHI&GUNDAN ビートたけしコンサートパンフ | S61 | 1575 | |||
| S505122 | 田原俊彦10周年写真集 | 1990 | 背少シワ | 1050 | ||
| S505124 | 宮沢りえ1991年カレンダー | 集英社 | 1990 | 函 | 1575 | |
| S505125 | 松田聖子1987 EARLY SUMMER CONCERTツアーパンフ | 1987 | 1575 | |||
| S505126 | タレントヘア'95 大解剖 | ニューヘア増刊号 | 1575 | |||
| S505128 | AIR STREAM 神田正輝写真集 | 高崎勝二/撮影 | 学研 | S59 | 初カ | 1050 |
| S505129 | TVスター大集合 「ビバリーヒルズ青春白書」から「X−ファイル」まで | スクリーン特別編集 | 近代映画社 | H8 | カ | 1050 |
| S505130 | ビバリーヒルズ青春白書 フォトコレクション | 求龍堂 | 1997 | カ帯 | 945 | |
| S505133 | 「北の国から」メモリアルアルバム | 倉本聰監修 島田和之/写真 | フジテレビ出版 | 2002 | 初カ帯 | 1260 |
| S505134 | 朋友 GOAL AFTER GOAL | 宮澤正明/撮影 | ルー出版 | 1999 | カ帯 | 945 |
| S505137 | テレビ放送25年 | アサヒグラフ増刊 | 朝日新聞社 | S53.3 | 1260 | |
| S505142 | ベスト・ワン 13年間本当にありがとう!! | 最終号 | GAKKEN | 1992 | 表紙少折 | 420 |
| S505143 | みんなのうた '75.2・3月号 | 駒宮録郎/表紙 | NHKテキスト | 1975 | 表紙少シミ | 315 |
| S505144 | みんなのうた 第7巻 全6冊内第1・2号欠 4冊一括 | 駒宮録郎/表紙 | NHKテキスト | 1975.8- 76.3 |
1冊記名 表紙少シミ 裏表紙少書込 3冊インデックス各1枚貼 | 1050 |
| S505148 | みんなのうた 第13巻 全6冊揃 | 渡辺恵子/表紙 | NHKテキスト | 1981.4- 82.3 |
1890 |
| S505160 | 河合奈保子写真集 スカーレット 別冊スコラ36 | 五味彬/撮影 吉本由美/文 | 講談社スコラ | 初カ 表紙上角少折 | 2625 | |
| S505161 | ときめきのメッセージ 川合奈保子写真集 | ワニブックスKKベストセラーズ | 1981 | 初 カ天少痛 | 1575 | |
| S505163 | 河合奈保子 サンシャイン・ビーナス アイドルNO.1 PART-17 | 音楽専科社 | S61.3 | 表紙上角少折 背下部少擦 ポスター付 | 3675 | |
| S505166 | 夏木マリ デラックス映画ファン | 野村誠一/撮影 | 愛宕書房 | S56 | 初 カ擦 | 10500 |
| S505167 | 吉沢京子写真集 | 週刊プレイボーイ特別編集 池谷朗/撮影 | 集英社 | S57 | 初カ | 12600 |
| S505168 | 由美かおる写真集 | 週刊プレイボーイ特別編集 池谷朗/撮影 | 集英社 | S58 | 初 カ背上少痛 | 3150 |
| S505169 | 秋吉久美子写真集 | 週刊プレイボーイ特別編集 河合肇/撮影 | 集英社 | S58 | 初カ帯 | 7350 |
| S505170 | プレイガール'83 | 週刊プレイボーイ特別編集 加納典明/撮影 | 集英社 | 1983 | 初カ | 1575 |
| S505171 | 高部知子写真集 FACE TOMOKO TAKABE | 週刊プレイボーイ特別編集 | 集英社 | S63 | 初 表紙,頁前6枚折,下角少折 裏表紙下角折 | 840 |
| S505172 | アイドルHOT3 斎藤慶子・北原佐和子・中森明菜 | 映画ファン臨時増刊 荒木英仁/撮影 | 愛宕書房 | 1983 | 背地色少退色 表紙少擦 | 2625 |
| S505173 | 石川秀美写真集 PART2 トロピカル・ドリーミング | 近代映画社 | 1984 | 背1ヶ所少破 | 1575 | |
| S505174 | 石川秀美 ペパーミント・ドリーム | 音楽専科臨時増刊 | 音楽専科社 | S58 | 表紙,1,2枚目少折 表背脇スジ(シワ) | 1050 |
| S505175 | 石川秀美 マリンブルーのときめき | 音楽専科臨時増刊 | 音楽専科社 | S59 | 背少退色 背脇スジ2ヶ所 | 1260 |
| S505176 | 伊藤麻衣子写真集 GOOD MORNING 麻衣子 | 日音 | S59 | 初 カ少擦 背退色 | 1575 | |
| S505177 | 古手川祐子写真集 | 北原美喜男/撮影 | ワニブックス | 1981 | 初 カ耳折 | 4725 |
| S505178 | 佐野量子写真集 VOL.2 あくび | 近代映画社 | H1 | 初 カ背少退色,耳少折 | 525 | |
| S505179 | 本田美奈子 好きといって… | 別冊スコラ 山岸伸/撮影 | 講談社スコラ | S51 | 重 カ背赤文字少退色 | 840 |
| S505180 | 中森明菜写真集 | 近代映画増刊 | 近代映画社 | S57.11 | 裏表紙角少折 | 1050 |
| S505181 | 大滝裕子 別冊スコラ20 | 清水健太郎/撮影 | 講談社 スコラ | S60 | 再カ | 1890 |
| S505182 | フローレンス写真集 別冊スコラ28 | 関口照生/撮影 | 講談社 スコラ | S60 | 初カ | 1260 |
| S505183 | DELUXEマガジン GIRL COLLECTION10 LOVELY ANGEL 岡田有希子(独占レオタード初公開) 小泉今日子 斉藤由貴 | 1260 | ||||
| S505184 | 早乙女愛写真集 | 野村誠一/撮影 週刊プレイボーイ特別編集 | 集英社 | S57 | 初 カ裏耳折,背上少シワ 奥付頁経年シミ | 7350 |
| S505185 | 五十嵐夕紀写真集 熱い砂 | 北原美喜男/撮影 週刊プレイボーイ特別編集 | 集英社 | S59 | 背地色少退色,筋 | 1575 |
| S505186 | 堀ちえみ写真集 | デラックス近代映画 | 近代映画社 | S58 | 1575 | |
| S505187 | POCKETパンチOh! S49.11月号臨時増刊 | 表紙/風吹ジュン 多岐川裕美の姿態美 | 平凡出版 | S49 | 1260 | |
| S505188 | PUNCH Oh!MY GIRLS 1977.2月号 | 表紙/エルザ ルナの誘惑 高村ルナ | 平凡出版 | 1977 | 1050 | |
| S505190 | PUNCH Oh!MY GIRLS 1978.1月号 | 表紙/夏木マリ キャシー中島 かたせ梨乃 | 平凡出版 | 1978 | 1575 | |
| D1348 | SILENCE SCENE MIE写真集 デラックス映画ファン | 野村誠一撮影 | 愛宕書房 | 1981 | カ 巻頭ピンナップに小傷 | 2625 |
| D1728 | 特撮ヒロイン2 | スーパービジュアル・スペシャル10 | 徳間書店 | S62 | 表紙角擦 | 1575 |
| D1729 | 甦れ! 探偵物語 松田優作にもう一度会いたい | 日本テレビ | 1995 | 重 カ擦 | 840 | |
| D1730 | WE LOVE WOMAN 168 日本の美しい女たち168人! 大写真集 | Numberほんとに別冊 | 文藝春秋 | 1982 | 表紙擦 | 2100 |