| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S504001 | 近代劇全集第1巻 北欧篇 | イプセン | 第一書房 | S3 | 初函 | 1050 |
| S504002 | 近代劇全集第2巻 北欧篇 | イプセン | 第一書房 | S5 | 初函 | 1050 |
| S504004 | 近代劇全集第5巻 独逸篇 | ハウプトマン | 第一書房 | S2 | 初函 | 1050 |
| S504012 | 近代劇全集第14巻 仏蘭西篇 | ミュッセ ベック | 第一書房 | S4 | 初函 | 1050 |
| S504013 | 近代劇全集第15巻 仏蘭西篇 | ブリュウ キュレル ベルナアル | 第一書房 | S3 | 初 函表上部破欠 | 630 |
| S504014 | 近代劇全集第16巻 仏蘭西篇 | ポルト・リッシュ | 第一書房 | S5 | 初函 | 1050 |
| S504015 | 近代劇全集第17巻 仏蘭西篇 | ポルト・リシュ クウルトリイヌ | 第一書房 | S3 | 初 函背破欠 | 630 |
| S504017 | 近代劇全集第19巻 仏蘭西篇 | ミルボー ルナアル エルヴィユウ | 第一書房 | S4 | 初函 背少痛 | 840 |
| S504018 | 近代劇全集第22巻 仏蘭西篇 | ジェラルディ アミエル ジムメル プウルデ | 第一書房 | S4 | 初函 | 1050 |
| S504020 | 近代劇全集第24巻 仏蘭西篇 | メエテルリンク ヴェルハアレン ジャン・コクトオ他 | 第一書房 | S2 | 初函 函背上破欠 背少痛 | 630 |
| 2370 | 近代劇全集 第8巻 独逸篇 | ステルンハイム・エェデキント・マイエル他 秦豊吉訳 | 第一書房 | S4 | 初 函背焼 小口焼シミ 背少剥離 | 945 |
| 2447 | 近代劇全集 第21巻 仏蘭西篇 | サルマン、クロムランク、マゾオ、ベルナアル 岸田国士他訳 | 第一書房 | 初 函背焼 天少水ジミ 小口焼シミ 背脇痛 頁少折 | 630 | |
| 2371 | 近代劇全集 第31巻 愛蘭土篇 | ロビンソン、マアレイ、コラム、グレゴリイ 小山内薫他訳 | 第一書房 | S5 | 初 函背焼,少水ジミ 小口焼シミ 背少剥離 | 945 |
| 2372 | 近代劇全集 第32巻 露西亜篇 | ルナチマルスキー、マヤコーフスキイ、エフレイノフ他 昇曙夢訳 | 第一書房 | S5 | 初 函背焼 小口焼シミ 背少痛 | 840 |
| 2373 | 近代劇全集 第34巻 露西亜篇 | トウレニヨコフ、グローモフ、レヴイテイナ夫人他 昇曙夢訳 | 第一書房 | S5 | 初 函背焼,少水ジミ 小口焼シミ 背少痛 | 945 |
| 2374 | 近代劇全集 第40巻 英吉利篇 | ビネロウ、ゴールズワージ 沢村寅次郎訳 | 第一書房 | S3 | 初 函背焼 小口少焼 背少痛 | 1050 |
| 2375 | 近代劇全集 第41巻 英吉利篇 | ワイルド、ハウトン、アーヴィン他 日夏耿之助他訳 | 第一書房 | S3 | 初 函背焼,少シミ 小口焼シミ 背少痛 | 840 |
| 2376 | 近代劇全集 第43巻 英吉利篇 | ミルン、ドリンクヲオタア、マンロオ、カソアド | 第一書房 | S3 | 初 函背焼,水ジミ 小口焼シミ 背痛,下部約3cm欠 | 630 |
| 4616 | 近代劇全集 第6巻 独逸篇 | ピュヒネル ズーデルマン ハルペ他 | 第一書房 | S3 | 初函 背少剥離 記名剥離跡 蔵印 | 945 |
| 4617 | 近代劇全集 第9巻 独逸篇 | ハァゼンクレイフェル シュトランム トッレル他 | 第一書房 | S2 | 初函 背少剥離 小口シミ | 945 |
| 4618 | 近代劇全集 第11巻 独逸篇 | ウンルウ ゲョエリンク クラプント他 | 第一書房 | S2 | 初 函破欠 背少剥離 1頁余白破 | 840 |
| 4619 | 近代劇全集 第12巻 独逸篇 | ホフマンスタアル シュニッツレル | 第一書房 | S3 | 初 函角痛 | 945 |
| 4620 | 近代劇全集 第18巻 仏蘭西篇 | ルノルマン ヴィルドラック マルタンデュガアル | 第一書房 | S2 | 初函 蔵印 遊び紙に書込 | 945 |
| 4621 | 近代劇全集 第25巻 愛蘭土篇 | イエーツ シング ダンセニイ | 第一書房 | S2 | 初函 | 1050 |
| 4622 | 近代劇全集 第27巻 露西亜篇 | ゴーゴリ グリボエードス オストーロフスキイ他 | 第一書房 | S3 | 初函 1頁余白破 | 945 |
| 4623 | 近代劇全集 第28巻 露西亜篇 | チェーホフ | 第一書房 | S4 | 初 違う函に巻数を書込 背少剥離 | 630 |
| 4624 | 近代劇全集 第33巻 露西亜篇 | トルストイ ゴーリキイ | 第一書房 | S2 | 初函 | 1050 |
| 4625 | 近代劇全集 第35巻 南欧篇 | ダヌンチオ ベネッリ ピランデルロ | 第一書房 | S3 | 初函 | 1050 |
| 4626 | 近代劇全集 第38巻 中欧篇 | モルナアル チャペック ピロー | 第一書房 | S2 | 初 函破 背剥離 | 840 |
| 4627 | 近代劇全集 第40巻 英吉利篇 | ピネロウ ゴールズワージ | 第一書房 | S3 | 初函 | 1050 |
| 雑誌 | |||||
| S504101 | ダンスマガジン創刊号・2号 2冊 | 新書館 | 1984 | 初カ | 1575 |
| S504103 | ダンスマガジン第6号 20世紀バレエ団 | 新書館 | 1985 | 初カ | 630 |
| S504106 | バレエ 熊川哲也特別インタヴュー | 音楽之友社 | 1999 | 840 | |
| S504107 | バレエ ヴィヴィアナ・デュランテ巻頭インタヴュー | 音楽之友社 | 2000 | 840 | |
| S504108 | バレエの本 19 パトリック・デュポン巻頭インタヴュー | 音楽之友社 | 1997春 | 表紙角折 | 840 |
| S504109 | バレエの本 20 来日スターダンサー、甦る魅惑の舞台 | 音楽之友社 | 1997夏 | 表紙角折 | 840 |
| S504110 | パセオ フラメンコ 176 21世紀を創る3人のアーティスト | パセオ | 1999.4 | 420 | |
| S504111 | パセオ フラメンコ 177 裏切り者への讃歌 | パセオ | 1999.5 | 420 | |
| S504112 | パセオ フラメンコ 178 七つの海も越えられる | パセオ | 1999.6 | 420 | |
| S504114 | パセオ フラメンコ 180 増刊号 行きゃあいいってもんじゃない! 留学今昔物語 | パセオ | 1999.7 | 420 | |
| S504115 | パセオ フラメンコ 182 現代カルメン女 理想と虚像と願望と | パセオ | 1999.9 | 420 | |
| S504116 | パセオ フラメンコ 183 フラメンコを着こなす 衣装と踊りの深い関係 | パセオ | 1999.10 | 420 | |
| S504117 | パセオ フラメンコ 185 世界のフラメンコ | パセオ | 1999.12 | 420 | |
| S504118 | パセオ フラメンコ 186 語り継がれる巨匠たち | パセオ | 2000.1 | 420 | |
| S504119 | パセオ フラメンコ 188 熱い! 関西のフラメンコ | パセオ | 2000.3 | 420 | |
| S504120 | パセオ フラメンコ 189 子供だって、熟年だって、楽しんでます、フラメンコ | パセオ | 2000.4 | 420 | |
| S504121 | パセオ フラメンコ 190 スペインのお家芸、陶器を知る | パセオ | 2000.5 | 420 | |
| S504122 | パセオ フラメンコ 191 スペインで注目の若手アーティスト | パセオ | 2000.6 | 表紙角折 | 367 |
| S504123 | パセオ フラメンコ 192 野性の挑戦 ロス・サルバヘス | パセオ | 2000.7 | 420 | |
| S504124 | パセオ フラメンコ 193 増刊号 第2回フラメンコ文芸賞 | パセオ | 2000.7 | 420 | |
| S504125 | パセオ フラメンコ 194 第4回ヘレス・フェスティバル | パセオ | 2000.8 | 420 | |
| S504126 | パセオ フラメンコ 195 第11回ビエナル徹底ガイド | パセオ | 2000.9 | 420 | |
| S504127 | パセオ フラメンコ 196 人生とフラメンコ | パセオ | 2000.10 | 420 | |
| S504128 | パセオ フラメンコ 197 ビエナル速報 | パセオ | 2000.11 | 420 | |
| S504129 | パセオ フラメンコ 198 第11回ビエナル総括 | パセオ | 2000.12 | 420 | |
| S504130 | パセオ フラメンコ 199 インドからスペインへの旅 | パセオ | 2001.1 | 420 | |
| S504131 | パセオ フラメンコ 200 日本フラメンコ史 | パセオ | 2001.2 | 420 | |
| S504132 | パセオ フラメンコ 201 検証! パコ・セクステット | パセオ | 2001.3 | 420 | |
| S504135 | パセオ フラメンコ 204 街角のアーティスト | パセオ | 2001.6 | 420 | |
| S504138 | パセオ フラメンコ 207 伝説の吟遊詩人ズィルヤーブ伝 | パセオ | 2001.10 | 420 | |
| S504139 | パセオ フラメンコ 209 日本人の歌 | パセオ | 2001.11 | 裏表紙折 | 367 |
| S504143 | パセオ フラメンコ 217「FLAMENCO WOMEN」が啓示するもの。 | パセオ | 2002.7 | 420 | |
| S504144 | ダンスマガジン デンマーク・ロイヤル・バレエ他 | 新書館 | 1999.8 | 630 |
| S504145 | ダンスマガジン 躍進する日本のバレエ | 新書館 | 1999.11 | 630 |
| S504146 | ダンスマガジン ボリショイ・バレエ他 | 新書館 | 1999.10 | 630 |
| S504147 | ダンスマガジン シルヴィ・ギエム/バレエ・ファミリー他 | 新書館 | 2000.2 | 630 |
| S504148 | ダンスマガジン 今、ラテンに夢中!/熊川哲也インタビュー他 | 新書館 | 2000.3 | 630 |
| S504150 | ダンスマガジン NYCBとバレエの楽園アメリカ他 | 新書館 | 2000.8 | 630 |
| S504151 | ダンスマガジン キーロフ・バレエ/マラーホフ/熊川哲也他 | 新書館 | 2001.2 | 630 |
| S504152 | ダンスマガジン 世界バレエの旅/ギエム&ル・リッシュ | 新書館 | 2001.5 | 630 |
| S504154 | ダンスマガジン スターが踊るプティの世界 | 新書館 | 2001.7 | 630 |
| S504155 | ダンスマガジン マクミラン劇的バレエの世界 | 新書館 | 2001.10 | 630 |
| S504156 | ダンスマガジン ジゼルのすべて | 新書館 | 2001.11 | 630 |
| S504157 | ダンスマガジン バレリーナへ101の質問/アナニアシヴィリ | 新書館 | 2001.12 | 630 |
| S504158 | ダンスマガジン 2002年のスーパースター | 新書館 | 2002.1 | 735 |
| S504161 | ダンスマガジン アナニアシヴィリ&ボリショイ・バレエ | 新書館 | 2002.8 | 735 |
| S504162 | ダンスマガジン 「白鳥の湖」ミステリー/バレエの美神 | 新書館 | 2003.5 | 735 |
| S504163 | ダンスマガジン 「マノン」/シルヴィ・ギエム他 | 新書館 | 2003.9 | 735 |
| S504165 | バレエ 今夜は「ガラ」で/パロマ・ヘレーラ他 | 音楽之友社 | 2000.7 | 840 |
| S504166 | バレエ テクニックについてもっと知りたい2/アンヘル・コレーラ他 | 音楽之友社 | 2000.9 | 840 |
| S504167 | バレエ プティパ再読/アレッサンドラ・フェリ他 | 音楽之友社 | 2000.11 | 840 |
| S504171 | バレエ 物語バレエのキーパーソン/熊川哲也 | 音楽之友社 | 2001.11 | 840 |
| S504174 | クララ 脚はもっと細くなる!/かわいいスカートがはきたい!/渡部美咲他 | 新書館 | 1998.7 | 315 |
| S504176 | クララ 私だけのバスタイム/宮内真理子他 | 新書館 | 1998.11 | 315 |
| S504178 | クララ あこがれの宝塚/吉岡美佳他 | 新書館 | 1999.2 | 315 |
| S504179 | クララ 教えて!メイクの基本/平塚由紀子他 | 新書館 | 1999.3 | 315 |
| S504181 | クララ バレエ名作物語コッペリア/西山裕子他 | 新書館 | 2000.5 | 315 |
| S504183 | クララ ワガノア・バレエ・アカデミー/岩田唯起子他 | 新書館 | 2000.12 | 315 |
| S504185 | クララ ダンサーのウォーム・ウェア/加藤久美子他 | 新書館 | 2001.2 | 315 |
| S504186 | クララ 「海賊」の衣装を作ろう!/康村和恵他 | 新書館 | 2001.9 | 315 |
| S504188 | ダンスマガジン パリ・オペラ座のいま/ルジマートフ | 新書館 | 2002.4 | 630 | |
| S504189 | ダンスマガジン ABT/シルヴィ・ギエム2003 | 新書館 | 2002.12 | 630 | |
| S504190 | ダンスマガジン バレエ2003/熊川哲也&デュランテ | 新書館 | 2003.2 | 表紙角折 | 525 |
| S504193 | バレエ 私の王子さま/スヴェトラーナ・ザハロワ | 音楽之友社 | 2002.5 | 735 | |
| S504197 | ダンスマガジン 世界バレエフェスティバル/アレッサンドラ・フェリ他 | 新書館 | 1994.7 | 1頁折 | 525 |
| S504198 | ダンスマガジン 6 20世紀バレエ団/デュポン/ハイデ/ジル | 新書館 | 630 | ||
| S504199 | ダンスマガジン 29 ABTとバリシニコフ/オペラ座/フラッチ | 新書館 | 630 | ||
| S504200 | バレエ バレエ現在進行形/ニーナ・アナニアシヴィリ | 音楽之友社 | 2002.1 | 735 |
| D300 | 全国プロフェッショナル選手名鑑 2000 JBDF | 日本ボールルームダンス連盟所属 全国プロ選手会 | 2000 | カ | 2100 |
| 3040 | 悲劇喜劇 334 現代における塾 | 戯曲 舞え舞えかたつむり/別役実 | 1978.8 | 背1ヶ所小傷 | 840 | |
| 3041 | 悲劇喜劇 335 わたしの本棚 | 飯沢匡 木下順二 別役実 田中千禾夫 宇野信夫 | 早川書房 | 1978.9 | 840 | |
| 3042 | 悲劇喜劇 336 女優の季節 | 戯曲 日本少年ドン・キホーテに遇う/飯沢匡 | 早川書房 | 1978.10 | 840 | |
| 3044 | 悲劇喜劇 338 マルセル・マルソー | 戯曲 メドゥーサの首/ボリス・ビアン | 早川書房 | 1978.12 | 840 | |
| 3045 | 悲劇喜劇 341 秋元松代の世界 | 戯曲 近松心中物語/秋元松代 | 早川書房 | 1979.3 | 840 | |
| 3046 | 悲劇喜劇 342 中国レポート | 人見嘉久彦 小沢栄太郎 野村昭子 黎波 尾崎宏次 | 早川書房 | 1979.4 | 840 | |
| 3047 | 悲劇喜劇 343 木下順二 | 中野好夫 中野孝次 野間宏 大城立裕 茨木のり子 | 早川書房 | 1979.5 | 840 | |
| 3048 | 悲劇喜劇 344 京都 | 菅泰男 辻久一 田中澄江 林孝一 権藤芳一 | 早川書房 | 1979.6 | 840 | |
| 3050 | 新劇 375 2大インタビュー 井上ひさし/M.エンデ 表紙絵/赤瀬川原平 | 戯曲 眠っちゃいけない子守歌/別役実 シナリオ プロパガンダ/佐藤信 | 白水社 | 1984.7 | 840 |
| 公演パンフ | ||||||
| P504001 | 屋根の上のヴァイオリン弾き | プログラム | 帝国劇場 | S57 | 表紙少折 | 525 |
| P504002 | コーラスライン | パンフレット | 劇団四季 | 840 | ||
| P504006 | 熊川哲也 Kバレエ・カンパニー | JAPAN TOUR'99 WINTER | 1999 | 525 | ||
| P504007 | ミュージカル レ・ミゼラブル | 鹿賀丈史 滝田栄 他 | 東宝 | H3 | 1050 | |
| P504010 | やどかり 芸術座開場20周年記念特別公演 | 榎本滋民/作演出 | S53 | 525 | ||
| P504011 | おりん口伝 東京芸術座 | 第22回公演パンフレット | S43 | 525 | ||
| P504012 | 三人姉妹 劇団民藝公演パンフレット | 草間靖子 水谷貞雄他出演 | 記載 ナシ |
少シミ | 315 | |
| P504013 | 守銭奴 俳優座 | 第117回公演パンフレット | 1973 | 525 | ||
| P504014 | 小市民 俳優座 | 第99回公演パンフレット | 1970 | 525 | ||
| P504015 | 星の牧場 劇団民藝 | 公演パンフレット | 1971 | 525 | ||
| P504017 | 欲望という名の電車 文学座上演台本 | テネシー・ウィリアムズ作 | 表紙少シミ | 525 | ||
| P504018 | シナリオ橋のない川 | 住井すえ原作 八木保太郎脚本 | ほるぷ映画 | S43 | 初 | 1050 |
| P504021 | ラ・マンチャの男 東宝ミュージカル帝劇7月特別公演 | S58 | 525 | |||
| P504022 | ソ連国立チャイコフスキー記念ペルミバレエ | 1989年日本公演パンフレット | 1989 | 1050 | ||
| P504023 | レニングラード国立バレエ | 1996-97日本公演 | 1996 | 1050 | ||
| P504025 | バンダイスーパーミュージカル 大草原の小さな家 | 1994 | 525 | |||
| P504027 | 怪談牡丹燈籠 文学座公演パンフレット | 清水市市制施行五十周年記念 | S49 | 315 | ||
| P504028 | 孤愁の岸 公演パンフレット | 杉本苑子原作 森繁久弥 | 東宝 | S58 | 525 | |
| P504032 | 暖簾 菊田一夫追慕演劇祭 | 山崎豊子原作 森繁久弥 | 東宝 | S54 | 525 | |
| P504035 | 夕映えの彼方に 一心不乱物語 帝劇特別公演 | 柴田錬三郎作 市川染五郎 | 東宝 | S52 | 525 | |
| P504036 | 花の吉原つき馬屋 帝劇特別公演 | 小幡欣治作演出 中村勘三郎 森光子 | 東宝 | S59 | 表紙角折 | 525 |
| P504037 | 生きて行く私 帝劇特別公演 | 宇野千代原作 山本陽子 市毛良枝 | 東宝 | S59 | 525 | |
| P504038 | 勝海舟《怒涛飛翔篇》 帝劇特別公演 | 子母澤寛原作 市川染五郎 | 東宝 | S49 | 525 | |
| P504044 | 王様と私 公演パンフレット | 市川染五郎 安奈淳 | 東宝 | S55 | 525 | |
| P504049 | 屋根の上のヴァイオリン弾き 東宝ミュージカル帝劇特別公演 | 森繁久弥 | 東宝 | S53 | 525 | |
| P504059 | 好色一代男 文学座公演 | 八木柊一郎作 江森徹 杉村春子 | 劇団文学座 | 525 | ||
| P504060 | 好色一代女 西鶴今昔 文学座公演 | 八木柊一郎作 太地喜和子 | 劇団文学座 | 525 | ||
| P504061 | ラ・カージュ・オ・フォール 籠の中の道化たち 東宝ミュージカル特別公演 | 岡田真澄 近藤正臣 | 中日劇場 | 1988 | 表紙角少折 | 630 |
| P504062 | 女ぶり 公演パンフレット | 平岩弓枝作演出 山田五十鈴 | 中日劇場 | 1992 | 表紙角少折 | 630 |
| P504070 | 三木のり平奮闘公演 与太郎どっきり八景 | 三木のり平 中村玉緒 | 明治座 | H1 | 525 | |
| P504072 | 新派初春公演 雪の金閣寺他 | 水谷八重子 杉村春子他 | 松竹 | S53 | 525 | |
| P504075 | 山城新伍芸能生活二十五周年記念 特別公演 | 山城新伍 | 明治座 | S57 | 525 | |
| P504076 | 五木ひろし特別公演 | 五木ひろし 朝丘雪路 | 明治座 | S59 | 525 | |
| P504078 | ラ・カージュ 東宝ミュージカル | 特別公演パンフレット | 1985 | 1050 | ||
| P504081 | ソ連国立レニングラード・キーロフ劇場バレエ | 1991日本公演パンフレット | 1991 | 1050 | ||
| P504082 | ロシア国立ボリショイ・バレエ | 1993日本公演パンフレット | 1993 | 1050 | ||
| P504084 | ミス・サイゴン | 公演パンフレット | 東宝 | 1992 | 1050 | |
| P504086 | ミュージカル アンデルセン | 公演パンフレット | 劇団四季 | 1995 | 525 | |
| P504087 | ドリーミング | 公演パンフレット | 劇団四季 | 1994 | 1050 | |
| P504089 | 屋根の上のヴァイオリン弾き パンフレット | 東宝ミュージカル東宝創立50周年記念特別公演 | 1982 | 表紙角少折 | 525 | |
| P504090 | 南北恋物語 公演パンフレット | 秋元松代/作 蜷川幸雄/演出 | S57 | 525 | ||
| P504094 | 結婚 東宝現代劇特別公演パンフレット | 橋田壽賀子/作 石井ふく子/演出 | S57 | 525 | ||
| P504095 | 横浜どんたく 東宝特別公演パンフレット | 山田五十鈴 司葉子他 | S57 | 525 | ||
| P504100 | 南ヴェトナムからの手紙 | 劇団仲間公演36 | 1966 | 525 | ||
| P504101 | ALVIN AILEY AMERICAN DANCE THEATER | 公演プログラム | 1986 | 表紙少擦 | 525 | |
| P504106 | オリバー! | 公演パンフレット | 劇団四季 | 1980年代 | 525 | |
| P504107 | 赤毛のアン | 公演パンフレット | 劇団四季 | 525 | ||
| P504112 | CRAZY FOR YOU 公演パンフレット | 加藤敬二 保坂知寿他 | 劇団四季 | 1993 | 1050 | |
| P504116 | ソング&ダンス | 公演パンフレット | 劇団四季 | 2000 | 525 | |
| P504120 | "May"「五月」 | 劇団文芸座公演パンフレット | 文芸座 | 1990 | 525 | |
| P504121 | とら3/結婚の申し込み | 第41回富山県芸術祭劇団文芸座公演パンフレット | 文芸座 | 1992 | 525 | |
| P504122 | 幽霊 | 劇団文芸座公演パンフレット | 文芸座 | 1991 | 525 | |
| P504125 | 屋根の上のヴァイオリン弾き 公演パンフレット | 森重久弥 淀かおる 大空真弓 | S53 | 525 | ||
| P504127 | さよならTYO(トーキョー) 公演パンフレット | 佐良直美 松橋登 他 | 劇団四季 | 1970 | 背少擦 | 525 |
| P504128 | 風と雲と虹と 公演パンフレット | 市川染五郎 大山勝巳 他 | 東宝 | S51 | 少シワ | 525 |
| P504132 | 四大悲劇の人間たち シェイクスピア演劇祭公演パンフレット | シェイクスピアシアター/演劇集団円/劇団昴/木山事務所 | S62 | 裏表紙折 | 525 | |
| P504134 | 中国京劇院訪日公演パンフレット 孫悟空/白蛇伝 | 1986 | 525 | |||
| P504136 | 青年座公演パンフレット 三人の盗賊 | 中曽根公子 阿部和加子 他 | 1957 | 525 | ||
| P504139 | ベルギー国立20世紀バレエ団 日本公演パンフレット | モーリス・ベジャール総監督 | S57 | 840 | ||
| P504143 | ハロー、ドーリー! 東宝ミュージカル国際公演パンフレット | カールトン・カーペンター マリリン・ローベル他 | S40 | ムレ 日付書込 | 525 |
| P504144 | 三人姉妹 劇団俳優座 第81回公演パンフレット | 栗原小巻 平幹二朗 戸板康二他/解説 | S43 | 日付書込 | 840 |
| P504145 | ヴェニスの商人 劇団民藝 提携公演第1回パンフレット | 芦田伸介 米倉斉加年 浅利慶太/演出 | 1968 | 表紙少破 半券貼付 | 840 |
| P504146 | チボー家の人々 劇団四季 第48回公演パンフレット | 富士真奈美 石原慎太郎他/解説 | S43 | 日付書込 半券貼付 | 840 |
| P504149 | 女の一生 文学座公演パンフレット | 杉村春子主演 | 1973 | 1050 | |
| P504150 | 王様と私 東宝ミュージカル特別公演パンフレット | 松平健 鳳蘭 他 | 1989 | 表紙少擦 | 525 |
| P504152 | クレイジー・フォー・ユー 劇団四季 公演パンフレット | 840 | |||
| P504154 | 山本富士子初春公演パンフレット | すみだ川恋唄/初春錦絵姿 | S64 | 525 | |
| P504155 | 松本幸四郎・山本富士子3月特別公演パンフレット | 吉野太夫/八幡鐘 他 | S53 | 表紙角少折 | 525 |
| P504156 | アイ・ガット・マーマン 公演パンフレット | 諏訪マリー他 宮本亜門/作・演出 | 1992 | 525 | |
| D786 | 椿姫 日生劇場公演プログラム | 阪東玉三郎主演 | 松竹 | 1979 | 3150 | |
| D787 | 天守物語 南座公演プログラム | 阪東玉三郎主演 | 松竹 | 1979 | 3150 | |
| D788 | 阪東玉三郎公演 鏡花・夢二の世界 サンシャインシティ開場三年特別公演 | 阪東玉三郎主演 | 松竹 | 1980 | 表紙擦 | 2100 |
| D789 | 天守物語 日生劇場公演プログラム | 阪東玉三郎主演 | 松竹 | 1981 | 表紙擦 | 1575 |
| P14 | コーラスライン 劇団四季パンフレット | 浜畑賢吉(ザック)他 | 劇団四季 | 1985 | 表紙少擦,下1ヵ所数mm破 背脇少擦 大判 | 525 |
| P15 | レ・ミゼラブル SHISEIDOミュージカル パンフレット | 東宝/帝劇 | 1986 | 初 | 1050 | |
| D1520 | コーラスライン 劇団四季パンフレット | 浜畑賢吉(ザック)他 | 劇団四季 | 1982 | 35頁 | 525 |
| D1521 | コーラスライン 劇団四季パンフレット | 味方隆司(ザック)他 | 劇団四季 | 1990 | 840 | |
| D1522 | キャッツ 劇団四季パンフレット | 劇団四季/キャッツ・シアター | 1986 | 背脇,裏表紙擦 | 840 | |
| D1523 | オペラ座の怪人 劇団四季パンフレット | 劇団四季創立35周年記念講演 | 劇団四季 | 1988 | 1260 | |
| D1524 | エビータ 劇団四季パンフレット | 劇団四季 | 1982 | 47頁 裏表紙擦 | 525 | |
| D1525 | ユタと不思議な仲間たち 劇団四季パンフレット | 劇団四季 | 1990 | 840 | ||
| D1526 | スサノオ オリジナルミュージカル 公演パンフレット | 永職会 | H6 | 小冊子「生きている神話」付 | 1050 | |
| D1527 | 女の一生 文学座公演パンフレット | 杉村春子主演 戌井市郎演出 | 劇団文学座 | 1989 | 525 | |
| D1528 | 恐怖時代 公演パンフレット | 浅丘ルリ子主演 | 日生劇場 | S60 | 525 | |
| D1994 | エビータ 劇団四季パンフレット | 劇団四季 | 1997 | 840 | |
| D1995 | ライオンキング 劇団四季パンフレット | 劇団四季 | 1998 | 1050 | |
| D1996 | マンマ・ミーア! 劇団四季ミュージカルパンフレット | 劇団四季 | 2002 | 840 | |
| D1997 | オペラ座の怪人 劇団四季パンフレット | 劇団四季 | 1997 | 1050 | |
| D1998 | CATS キャッツ 劇団四季パンフレット | 劇団四季 | 2003 | 840 | |
| D1999 | 四谷怪談 シアターコクーン・オンレパートリー2001パンフレット | 蜷川幸雄 出演/竹中直人,藤真利子他 | 東急文化村 | 2001 | 1050 |
| D2000 | MIDSUMMER CAROL ガマ王子vsザリガニ魔人 公演パンフレット | 後藤ひろひと 出演/伊藤英明,長谷川京子他 | 1050 | ||