| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 4011968 | 美術手帖 530 ボイス+パイク | 対談/ボイス+パイク、磯崎新+パイク | 美術出版社 | 1984.8 | 背少退色 | 525 |
| 4011970 | 美術手帖 418 フランシス・ピカビア 機械仕掛けのダダイスト | 美術出版社 | 1977.3 | 背少退色 | 525 | |
| 4011972 | 美術手帖 540 ダリ | 至高の豚/池田満寿夫 | 美術出版社 | 1985.3 | 表紙下角少折 | 525 |
| 4011973 | 美術手帖 555 M.C.エッシャー | 柳瀬尚紀 小池寿子 宮崎興二 | 美術出版社 | 1986.1 | 表紙縁少シミ | 525 |
| 4011974 | 美術手帖 463 オディロン・ルドン 漆黒と色彩の彼岸 | 本江邦夫 池内紀 徳田良仁 他 | 美術出版社 | 1980.4 | 525 | |
| 4011977 | 美術手帖 539 ラファエル前派 | 本江邦夫 合田佐和子 山口猛 他 | 美術出版社 | 1985.2 | 表紙少破,補修 | 525 |
| 4011978 | 美術手帖 540 世紀末を射る2つのB | バーン・ジョーンズ&ベックリン 吉田正俊 池内紀 他 | 美術出版社 | 1987.3 | 525 | |
| 4011979 | 美術手帖 540 アール・ヌーヴォ・グラフィティ | 海野弘 谷川晃一 他 | 美術出版社 | 1981.2 | 525 | |
| 4011980 | 美術手帖 504 秋吉巒/アール・デコ/革命と芸術展 | 柏木博 島本脩二 如月小春 | 美術出版社 | 1982.12 | 525 | |
| 4011982 | 美術手帖 563 現代彫刻の発言 ニュー・ウェーヴと街の彫刻 | 高畠哲 他 | 美術出版社 | 1986.6 | 525 | |
| 4011983 | 美術手帖 425 現代美術の形式と形態(ドクメンタ6に見る) | 峯村敏明 乾由明 他 | 美術出版社 | 1977.1 | 表紙少擦 背少退色 | 525 |
| 4011985 | 美術手帖 537 現代美術の問題点 新しさの神話 | 対談/磯崎新 吉本隆明 | 美術出版社 | 1985.1 | 背少退色 | 525 |
| 4011986 | 美術手帖 500 ウォホール+ホックニー | 寺山修司 東野芳明 横尾忠則 他 | 美術出版社 | 1982.8 | 背退色 | 840 |
| 4011987 | 美術手帖 498 美術の本555冊/シーガル | 海野弘 坂根巌夫 伊藤昌洋 他 | 美術出版社 | 1982.7 | 背退色 | 525 |
| 4011988 | 美術手帖 495 演劇 文化の入れ子装置/クリスト | 如月小春/クリスト自作を語る | 美術出版社 | 1982.4 | 背退色 | 525 |
| 4011989 | 美術手帖 527 ポスト・モダンと芸術の現在 | 対談/磯崎新+多木浩二 | 美術出版社 | 1984.6 | 表紙折 | 525 |
| 4011990 | 美術手帖 522 ニュー・ペインティング現象 | 中原祐介 山本容子 谷川晃一 他 | 美術出版社 | 1984.2 | 525 | |
| 4011991 | 美術手帖 545 子どもと美術 | 金子一夫 菊畑茂久馬 日比野克彦 他 | 美術出版社 | 1985.6 | 表紙角少折 | 525 |
| 4011992 | 美術手帖 554 イースト・ヴィレッジ | 依田寿久 A.マンロー トム・ウルフ 他 | 美術出版社 | 1985.12 | 525 | |
| 4011993 | 美術手帖 573 ネオ・グラフィズムの王国 | 日比野克彦 泉麻人 末永照和 他 | 美術出版社 | 1987.1 | 525 | |
| 4011994 | 美術手帖 575 クレイワークを語ろう ギュンター・グラスの版画 | 美術出版社 | 1987.2 | 525 | ||
| 4011995 | 美術手帖 582 ボロフスキー/フィッシュル | 如月小春 塩田純一 ナンシー・グライムズ 他 | 美術出版社 | 1987.7 | 表紙角少折 | 525 |
| 4011996 | 美術手帖 584 電子絵画 カンディンスキー+モンドリアン | 別役実 山川健一 立花ハジメ 他 | 美術出版社 | 1987.8 | 背少退色 | 525 |
| 4011997 | 美術手帖 579 タヒチのゴーギャン | 山梨俊夫 大森達次 近森正 他 | 美術出版社 | 1987.5 | 背少退色 | 525 |
| 4011998 | 美術手帖 474 ピカソのキュービスム | 対談/島田紀夫+末永照和 E.フライ 他 | 美術出版社 | 1980.12 | 525 | |
| 4011999 | 美術手帖 419 絵画の平面と平面の絵画 平面が絵画になるとき | シンポ/平野重光 中原 峯村 他 | 美術出版社 | 1977.4 | 背少退色 | 525 |
| 4012000 | 美術手帖 456 イヴ・クライン-非物質のリアリスト | 中原祐介 早見尭 瀬木慎一 岡田隆彦 他 | 美術出版社 | 1979.11 | 表紙少擦 少ムレ | 472 |
| 4012001 | 美術手帖 476 年鑑 '81 | 増刊 | 美術出版社 | 1981.1 | 1050 | |
| 4012002 | 美術手帖 492 年鑑 '82 | 増刊 | 美術出版社 | 1982.1 | 1050 | |
| 4012003 | 美術手帖 456 イスラームのかたち | 色彩と空間のアラベスク | 美術出版社 | 1982.3 | 525 | |
| 4012004 | 美術手帖 457 江戸ラビリンス 日光東照宮 | 多木浩二+中沢新一(対談) | 美術出版社 | 1987.1 | 525 | |
| 4012005 | 美術手帖 413 ゴッホの教え | 李禹煥 千足伸行 中山公男 他 | 美術出版社 | 1976.11 | 背少退色 | 525 |
| 4012006 | 美術手帖 482 モネの連作 | 馬渕明子 堀浩哉 諏訪直樹 他 | 美術出版社 | 1981.6 | 525 | |
| 4012009 | 美術手帖 488 私たちの美術館 | 磯崎新 粉川哲夫 寺山修司 他 | 美術出版社 | 1981.11 | 背少退色 | 525 |
| 4012010 | 美術手帖 523 現代美術事典 アンフォルメルからニューペインティングまで | 美術出版社 | 1984.3 | 背少退色 | 525 | |
| 4012011 | 美術手帖 517 芸術の街[ソーホー] | 近藤竜男 大竹秀子 粉川哲夫 他 | 美術出版社 | 1983.11 | 525 | |
| 4012012 | 美術手帖 475 80年代美術 動き出すニュー・ウエイヴ | 藤枝晃雄 他 | 美術出版社 | 1981.1 | 背少退色 | 525 |
| 4012013 | 美術手帖 519 ミニマリズムから表現主義へ | 藤枝晃雄 篠田達美 M.タッカー 他 | 美術出版社 | 1983.12 | 背少退色 | 525 |
| 4012014 | 美術手帖 528 ニュー・イメージの提案 | 建畑哲 藤枝晃雄 本江邦夫 他 | 美術出版社 | 1984.7 | 背少退色 | 525 |
| 4012015 | 美術手帖 552 現代絵画の冒険 | 篠田達美 榎本了一 横尾忠則 他 | 美術出版社 | 1985.11 | 表紙下部少ムレ | 525 |
| 4012017 | 長岡秀星の世界 イラストレーション | 日本放送出版協会 | S52,53 | カ | 1260 | |
| 4012018 | 朝日美術館21 パウル・クレー 20世紀の巨匠 西洋編2 | 朝日新聞社 | S56 | 840 | ||
| 4012019 | 谷川健一の自由デッサン塾 美しく絵を描こう | NHK趣味悠々 | 日本放送出版協会 | 1995 | 525 | |
| 4012021 | ブリューゲル 美術選書 | 土方定一 | 美術出版社 | 1968 | 函背折 傍線 | 735 |
| 4012024 | 日本宗教造型論 美術選書 | 水尾比呂志 | 美術出版社 | 1966 | 初函 傍線少 背少シミ | 735 |
| 4012025 | 日本美術全史3 鎌倉・室町時代 | 美術出版社 | 1969 | 初函 | 1050 | |
| 4012026 | 一歩近づいて見る日本の美術 東京国立博物館ガイド・本館編 | 東京国立博物館編 | 東京国立博物館運営協力会 | H8 | カ | 892 |
| 4012027 | ミケランジェロ その孤独と栄光 | 会田雄次 | 新潮社 | S55 | カ 小口焼 | 735 |
| 4012029 | 中世が見た夢 | 小佐井伸二 | 筑摩書房 | 1988 | カ帯 | 1890 |
| 4012030 | 季刊版画3 | 作家訪問 吉原英雄/座談会・版画とデザイン | 美術出版社 | S44.4 | 普及版 背焼 小口少焼 | 1050 |
| 4012031 | 山下清の絵本 | 式場俊三監修 | ノーベル書房 | S56 | 1050 | |
| 4012032 | アパルトヘイト否!国際美術展 図録 | 現代企画室 | 1988 | 1050 | ||
| 4012036 | M.C.エッシャー グラフィックとスケッチ | ベネディクト・タッシェン | 1992 | 1050 | ||
| 4012037 | 現代東ヨーロッパ絵画作家名鑑 | 東欧アートセンター | 無刊記 | 840 | ||
| 4012042 | 東京国際版画ビエンナーレ展 第7回 | 東京国際近代美術館編 | 背角脇,表紙小口擦 裏表紙少汚 | 1050 | ||
| 4012044 | 現代の美術教育 | 京都芸大美術教育研究会編 | S53 | 初 函背少焼 | 1890 | |
| 4012045 | 美神の翼 随筆集 | 三岸節子 | ヒマラヤ美術館 | S52 | カ痛,少破 | 1050 |
| 4012057 | ボストン美術館所蔵 日本絵画名品展 | 東京国立博物館 他 | 日本テレビ放送 | 1983 | 小口少痛 | 1050 |
| 4012062 | 丸木スマ画集 | 大塔書店 | S29 | 初 函汚痛(背焼,傷)見返少シミ | 2625 | |
| 4012070 | インドネシア古代王国の至宝 図録 | 東京国立博物館 | 1997 | 1575 | ||
| 4012075 | フィンセント・ファン・ゴッホ展 図録 | A.M.ハンマール 嘉門安雄 他編 | 東京国立博物館他 | 1958 | 背少痛 | 525 |
| 4012078 | ソ連邦所蔵のフランス近代絵画展 プーシキン・エルミタージュ両美術館から | 1979 | カ背退色 | 1260 | ||
| 4012079 | ダリッチ美術館展 図録 | 池上忠治監修 | 同展カタログ委員会 | 1986 | 1050 | |
| 4012083 | シルクロードの遺宝 古代・中世の東西文化交流 図録 | 東京国立博物館 他 | 日本経済新聞社 | 1985 | 背スジ | 945 |
| 4012084 | 中国敦煌展 図録 | 東山健吾他監訳 | 富士美術館 | 1985 | 表紙下角少痛(表面コート剥れ) | 945 |
| 4012086 | 敦煌の美術 莫高窟の壁画・塑像 | _健吾撮影 他 | 大日本絵画 | S54 | 背脇擦 表紙角少折 | 840 |
| 4012095 | MASTERPIECE PAINTINGS FROM THE MUSEUM OF FIN ARTS,BOSTON | B.FAZIO(EDITOR) | ABRAMS | 1986 | HC 英文 | 4200 |
| 4012096 | DIONYSIUS MASTERS OF WORLD PAINTING | V.BULKIN | AURORA (USSR) |
1982 | 背上少痛 英語版 | 1575 |
| 4012097 | GRANDS MUSEES NO.21 LE LOUVER 2 | HACHETTE- FILIPACCHI |
1970 | 背少退色 仏文 | 840 | |
| 4012098 | MODIGLIANI DRAWINGS AND SKETCHES | 98 ILLUSTRATIONS, INCLUDING4 LARGE PLATES IN FULL COLOR |
ABRAMS | 1969 | プラカ 小口焼 見返し経年茶点ジミ 英語版 | 4200 |
| 4012099 | 25人の画家19 ピカソ | 神吉敬三編・解説 | 講談社 | 1980 | 初カ函 | 1050 |
| 4012100 | シャガール展 | J.カスー監修 | アート・フレンド・アソシエーション | 1963 | 函少痛,汚 背少焼 | 1050 |
| 4012103 | 仏像図典 | 佐和隆研 | 吉川弘文館 | 函擦 小口少シミ | 1260 | |
| 4012104 | 南都の匠 仏像再見 | 辻本千也 青山茂 | 徳間書店 | S54 | 初 箱背題箋焼,擦 小口経年シミ | 2100 |
| 4012105 | セザンヌ | ヴォルラアル 成田重郎訳 | 東京堂出版 | S22 | 裸本 背半ば破欠 表紙縁少痛 小口焼 | 735 |
| 4012107 | フランスの聖堂 | ロダン 新庄嘉章訳 | 八雲書店 | S21 | 初 カ背脇痛 小口焼 | 840 |
| 4012108 | ロダンの言葉 | ポール・グセル集録 古川達雄訳 | 二見書房 | S21 | 裸本 初 背一部剥離 表紙破,上角少破欠 記名 | 525 |
| 4012113 | 芸術新潮 没後20周年記念 谷内六郎 いつか見た夢 | 2001.5月号 | 新潮社 | 2001 | 表紙上角少折 | 735 |
| 4012118 | 故宮博物院 紫禁城と中国4000年の文物 世界の博物館21 | 講談社 | S55 | 再 函 月報 | 1050 | |
| 4012119 | 仙_ 出光美術館選書1 | 古田紹欽 | 平凡社 | S41 | 初カ 函少剥離 | 5250 |
| 4012120 | 法隆寺とシルクロード仏教文化 図録 | 法隆寺編 | 法隆寺 | 1989 | 初 | 1050 |
| 4012121 | かんのんみち | 田中真知郎/写真 上原昭一/文 | 朝日新聞社 | S51 | 初 カ背退色 | 1260 |
| 4012122 | 富岡鉄斎展 没後六十年記念・車折神社所蔵 | 佐野美術館 | 1984 | B5 111頁 | 840 | |
| 4012125 | 日本美術史 | 山岡泰造監修 並木誠士 森理恵編 | 京都造形芸術大学通信教育部 | 1998 | 初 | 1260 |
| 4012126 | アジア美術史 | 畠中光享編 | 京都造形芸術大学通信教育部 | 2001 | 数頁角少折 少マーキング | 1050 |
| 4012127 | ヨーロッパ美術史 | 野口栄子 松原哲哉 | 京都造形芸術大学通信教育部 | 2001 | 1260 | |
| 4012128 | 美術人年鑑 平成17年度版 | 美術評論社 | H17.1 | 1260 | ||
| 4012130 | 赤橙黄緑青藍紫 色の意味と文化 | 福田邦夫 日本色彩研究所編 | 青娥書房 | S55 | カ耳少折 少シミ 小口少シミ | 1050 |
| 4012134 | 現代日本画家素描集7 高山辰雄 日月星辰 | 日本放送出版協会 | S56 | 函ビニカ帯 | 1575 |
| 4012135 | 現代日本画家素描集8 奥村土牛 わが身辺抄 | 日本放送出版協会 | S55 | 函ビニカ帯 | 1575 |
| 4012139 | VELAZQUEZ A TODO COLOR | PHAIDON PRESS | 1967 | カ、小口シミ汚 スペイン語 | 1050 | |
| 4012140 | The Complete Paintings of Giotto | Andrew Martindale Edi Baccheschi | ABRAMS | 1966 | ビニカ 小口シミ汚 | 1575 |
| 4012141 | 2005 藝術家年鑑 | アイエフティー | 2005 | 裸本 | 3150 | |
| 4012142 | 93秋季特別企画 曽宮一念―百寿展 パンフレット | 常葉美術館編 | H5 | 24頁 2頁少シミ | 525 | |
| 4012144 | 夭折の天才画家関根正二と村山槐多 図録 | 朝日新聞社 | 1989 | 124頁 表紙擦 少シミ | 2100 | |
| 4012147 | 崋山の弟子 半香・顕斎・茜山 図録 | 常葉美術館編 | 1980 | 180頁 小口少シミ | 1050 | |
| 4012148 | 源氏物語の美術 図録 | 京都国立博物館 | S50 | 表紙、頁角折 数頁角少破欠痛 | 735 | |
| 4012149 | 東西の風景画 会館記念展・メトロポリタン美術館特別出品 図録 | 静岡県立美術館 | 1986 | 424頁 | 1050 | |
| 4012150 | 日本浮世絵博物館 肉筆浮世絵名品展 図録 | 読売新聞社 | S60 | 小口少シミ | 1050 | |
| 4012151 | パキスタン・ガンダーラ美術展 図録 | NHK | 1984 | 242頁 遊び紙少シミ | 840 | |
| 4012152 | 速水御舟の芸術展 図録 | 京都国立近代美術館編 | 日本経済新聞社 | 1980 | 表紙少シミ角少折 背折 | 945 |
| 4012153 | 韓国美術五千年展 図録 | 朝日新聞社 | 1976 | 表紙少擦,少剥離 | 840 | |
| 4012154 | トルコ文明展 図録 | 中近東文化センター | 1985 | 背折 | 1050 | |
| 4012155 | 日本美術名品展 ニューヨーク・バークコレクション 図録 | 東京国立博物館 | 1985 | 1050 | ||
| 4012156 | 伊東深水展 美人画の巨匠 図録 | 駿府博物館 | 2001 | 112頁 | 840 | |
| 4012159 | 土田麥僊 その人と芸術 図録 | 山種美術館 | S48 | 104頁 背折焼 | 1050 | |
| 4012160 | 現代美術総覧 洋画・彫刻編 1971年版 | 現代出版機構 | 函背焼,キズ 小口シミ汚 記名 | 1050 | ||
| 4012161 | 前田青邨 写生帖・下図から本画へ | 東京藝術大学芸術資料館編 | 芸術研究振興財団 | H3 | 1050 | |
| 4012163 | 日本美術の源流 図録 | 奈良国立博物館 | S53 | 奥付頁,裏遊び紙,他2頁書込 | 1050 | |
| 4012164 | 法華経の美術 図録 | 奈良国立博物館 | S54 | 1050 | ||
| 4012165 | 神々の美術 特別展図録 | 京都国立博物館 | S49 | 背退色 書込 | 525 | |
| 4012171 | 在外浮世絵名作展 図録 春信・清長・歌麿・写楽・北斎・広重 | 日本浮世絵協会(創立10周年記念) | 1972 | 背少退色 表紙少擦 | 1050 | |
| 4012172 | 信濃デッサン館 パンフレット | 窪島誠一郎他編 | 窪島誠一郎 | S54 | 525 | |
| 4012180 | 妖精の森 与勇輝展 図録 | 朝日新聞社 彩鳳堂画廊 | 1994 | カ | 1365 | |
| 4012181 | 特別展やまと絵 雅の系譜 図録 | 東京国立博物館 | 1993 | 1575 | ||
| 4012182 | バーンズ・コレクション展 図録 | 国立西洋美術館 | 読売新聞社 | 1994 | 1050 | |
| 4012185 | アサヒグラフ別冊美術特集 米寿を迎えた 小絲源太郎 | 朝日新聞社 | 1975秋 | 630 | |
| 4012187 | アサヒグラフ別冊美術特集 向井潤吉 | 朝日新聞社 | 1976春 | 630 | |
| 4012188 | アサヒグラフ別冊美術特集 小野竹喬 | 朝日新聞社 | 1977冬 | 630 | |
| 4012189 | アサヒグラフ別冊美術特集「日本の山水画」展 | 朝日新聞社 | 1977.3 | 630 | |
| 4012190 | アサヒグラフ別冊美術特集 東郷青児 | 朝日新聞社 | 1977春 | 表紙縁少退色 | 630 |
| 4012193 | アサヒグラフ別冊美術特集 日本編20 高山辰雄 | 朝日新聞社 | 1980.5 | 630 | |
| 4012195 | アサヒグラフ別冊美術特集 日本編25 東山魁夷 | 朝日新聞社 | 1981.8 | 630 |
| 4012199 | 北斎 ある狂画人の生涯 | 尾崎周道 | 日経新書 | S43 | 初ビニカ帯 小口少シミ 後部約20頁上角少水ジミ | 420 |
| 4012200 | サントリー美術館大賞展 '98 挑むかたち | サントリー美術館 | 1998 | 525 | ||
| 4012201 | 仏像のみかた〈技法と表現〉 | 倉田文作 | 第一法規 | S46 | 新版 再ビニカ 函焼,背下少痛 | 1575 |
| 4012203 | 空海と高野山 図録 弘法大師入唐1200年記念 | 京都国立博物館他編 | NHK大阪放送局 他 | 2004 | 重 350頁 | 1890 |
| 4012206 | 世界四大文明 エジプト文明展 図録 | 東京国立博物館編 | NHK 他 | 2000 | 約200頁 | 1050 |
| 4012207 | YOSIYA TAKAOKA VIDA/OBRAS/DEPOIMENTOS | サンパウロ美術館"ASSIS CHATEAUBRIAND" | 1980 | 葡文 展覧会図録 74頁図版カラー | 1575 | |
| 4012209 | 池田20世紀美術館 図録 | 池田20世紀美術館 | H6 | 裏表紙少傷 | 840 | |
| 4012210 | 資料による近代浮世絵事情 | 永田生慈解説 | 太田記念美術館 | H4 | カ裏少縛り跡 | 1260 |
| 4012211 | カラー版西洋美術史 | 高橋秀爾監修 | 美術出版社 | 1992 | カ | 840 |
| 4012213 | みづゑ 573 ピカソ青の時代 神原泰 他 | 美術出版社 | 1953.5 | 廃棄本 表紙少汚,折 | 525 |
| 4012214 | みづゑ 575 第2回日本国際美術展 土方定一 他 | 美術出版社 | 1953.7 | 廃棄本 表紙折 | 525 |
| 4012215 | みづゑ 579 ルオー 高田博厚 他 | 美術出版社 | 1953.11 | 廃棄本 | 525 |
| 4012216 | みづゑ 580 R.デュフィーの追想 長谷川潔 他 | 美術出版社 | 1953.12 | 廃棄本 | 525 |
| 4012217 | みづゑ 589 デ・キリコとダリの近作 土方定一 他 | 美術出版社 | 1954.9 | 廃棄本 | 525 |
| 4012220 | みづゑ 598 話題の異色作家りヴェラを訪う 北川民次 他 | 美術出版社 | 1955.5 | 廃棄本 | 525 |
| 4012221 | みづゑ 599 現代イタリア美術展特集 土方定一 他 | 美術出版社 | 1955.6 | 廃棄本 表紙少シミ | 525 |
| 4012222 | みづゑ 605 カルズウの幻想 岡鹿之助 他 | 美術出版社 | 1955.12 | 廃棄本 | 525 |
| 4012223 | みづゑ 608 鳥海青児の芸術 富永惣一 他 | 美術出版社 | 1956.3 | 廃棄本 | 525 |
| 4012224 | みづゑ 609 現代彫刻 | 美術出版社 | 1956.4 | 廃棄本 表紙少折 | 525 |
| 4012225 | みづゑ 610 対談/丹下健三 イサム・ノグチ インド建築に学ぶ(民家と近代建築をめぐって) | 美術出版社 | 1956.5 | 廃棄本 表紙少絵の具付着 | 525 |
| 4012226 | みづゑ 614 レムブラント生誕350周年記念 | 美術出版社 | 1956.9 | 廃棄本 背少少痛 | 525 |
| 4012227 | みづゑ 629 シュルレアリスム/林倭衛をしのぶ 別府貫一郎 | 美術出版社 | 1957.12 | 廃棄本 背少痛 | 525 |
| 4012228 | みづゑ 633 臨時増刊 ルオー 富永惣一 他 | 美術出版社 | 1958.1 | 廃棄本 | 735 |
| 4012229 | みづゑ 641 林武 | 美術出版社 | 1958.11 | 廃棄本 背少痛 表紙少絵の具付着 | 525 |
| 4012230 | みづゑ 646 A.ブルトンの書斎 瀧口修三 | 美術出版社 | 1959.3 | 廃棄本 表紙開き筋 | 525 |
| 4012232 | みづゑ 653 ザッキン 柳亮 他 | 美術出版社 | 1959.9 | 廃棄本 | 525 |
| 4012233 | みづゑ 654 小島善三郎 田近憲三 他 | 美術出版社 | 1959.1 | 廃棄本 | 525 |
| 4012234 | みづゑ 659 新製作 一陽 一水 対談/嘉門安雄 中原雄介 | 美術出版社 | 1959.11 | 廃棄本 | 525 |
| 4012235 | みづゑ 658 フォートリエ 瀧口修三 他 | 美術出版社 | 1960.2 | 廃棄本 1頁角少破欠 表紙開き筋 | 525 |
| 4012236 | みづゑ 663 第4回現代日本美術展/芸術とエロス 植村鷹千代 他 | 美術出版社 | 1959.11 | 廃棄本 | 525 |
| 4012237 | みづゑ 666 G.D.キリコの謎/江原順 A.クビーン/坂崎乙郎 | 美術出版社 | 1960.1 | 廃棄本 目次頁角破欠 | 525 |
| 4012238 | みづゑ 668 イタリアの現代美術 他 | 美術出版社 | 1960.12 | 廃棄本 | 525 |