| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 4011726 | やさしい版画・版画染 その基本と応用 | 土屋正男 | 北隆館 | S51 | カ | 525 |
| 4011727 | オブジェ 手で考える造形 | 三田村_右 | 北隆館 | S51 | 初カ | 525 |
| 4011728 | 繪 1977年全12冊 内2月号欠 | 日動画廊 | 11冊一括 | 1050 |
| 4011729 | 繪 1978年全12冊+別冊(奥谷博特集) | 日動画廊 | 13冊一括 | 1890 |
| 4011730 | 繪 1979年全12冊 内8月号欠 | 日動画廊 | 11冊一括 | 1050 |
| 4011731 | 繪 1980年 1〜4,9〜12月号 | 日動画廊 | 8冊一括 | 735 |
| 4011732 | 繪 1981年全12冊 内3,10月号欠 | 日動画廊 | 10冊一括 | 945 |
| 4011733 | 繪 1983年全12冊 内2月号欠 | 日動画廊 | 11冊一括 | 1050 |
| 4011734 | 繪 1986年 1,2,5,9〜12月号 | 日動画廊 | 7冊一括 | 630 |
| 4011735 | 繪 1987年全12冊 | 日動画廊 | 12冊一括 | 1575 |
| 4011736 | 繪 1988年 4,7〜10,12月 | 日動画廊 | 6冊一括 | 525 |
| 4011737 | 繪 1989年全12冊 内2月欠 | 日動画廊 | 11冊一括 | 1050 |
| 4011738 | 繪 1990年 1,2,4,7,10,12月+'91年1,2月号 | 日動画廊 | 8冊一括 | 735 |
| 4011739 | スケッチの技法 | 田村孝之介 | 美術出版社 | 1964 | カ | 525 |
| 4011740 | 美術手帖 23 色彩特集・岡鹿之助他 | 美術出版社 | 1949.11 | 840 | |
| 4011741 | 美術手帖 30 パスキンの逸楽/大久保泰 | 美術出版社 | 1950.6 | 表紙少シミ | 840 |
| 4011742 | 美術手帖 31 芸術と集団社会/イサムノグチ | 美術出版社 | 1950.7 | 840 | |
| 4011744 | 美術手帖 33 ブラックと東洋思想/瀧口修造 | 美術出版社 | 1950.8 | 840 | |
| 4011745 | 美術手帖 34 私のカメラから/イサムノグチ | 美術出版社 | 1950.9 | 840 | |
| 4011746 | 美術手帖 36 ジャン・アルプ/瀧口修造 | 美術出版社 | 1950.11 | 裏表紙角痛 背擦 | 840 |
| 4011747 | 美術手帖 38 近代絵画50年 | 美術出版社 | 1951.1 | 背擦 表紙折 | 840 |
| 4011748 | 美術手帖 39 マルケの冷笑 | 美術出版社 | 1951.2 | 背擦 | 840 |
| 4011749 | 美術手帖 40 探究するピカソ/長谷川三郎 | 美術出版社 | 1951.3 | 840 | |
| 4011750 | 美術手帖 43 アンリ・マチス特集 | 美術出版社 | 1951.5 | 840 |
| 4011752 | 連翹(随筆集) | 鏑木清方 | 芸艸堂 | S21 | カ一部破欠 数頁角折 | 1050 |
| 4011753 | 随筆集 さんどりゑ | 宮田重雄 | 暁星出版社 | S24 | 初 裸本 後遊び紙角破欠 | 840 |
| 4011754 | ロダンの生涯 | デイヴィド・ワァイス 榊原晃三訳 | 二見書房 | S44 | 初 カ少破シミ 小口少シミ 蔵印 | 1050 |
| 4011755 | EDVARD MUNCH The Early Masterpieces 図版と解説 | U.M.SCHNEEDE | SCHIRMER'S VISUAL LIBRARY | 1988 | PB | 840 |
| 4011756 | 版画芸術 26 小磯良平自撰版画集/マキツトム・オリジナル版画 | 阿部出版 | S54.7 | 背脇少擦 マキツトム・オリジナル版画(余白に小ジミ) | 1575 | |
| 4011757 | 版画芸術 93 版と紙の饗宴・黒崎彰/大田真理子オリジナル版画/追悼・菅井汲 | 1996 | 1260 | |||
| 4011758 | 日本の美術 30 明治の洋画 | 原田実編 | 至文堂 | S43.10 | 1050 | |
| 4011759 | 近代の美術 2 松方コレクション | 高階秀爾編 | 至文堂 | S46.1 | 傍線 | 525 |
| 4011763 | 五都展図録(第7回) | 表紙/川合玉堂「鮎釣り」(色刷) | S33 | 帙痛 | 1575 | |
| 4011764 | 原田泰治アメリカを行く 帰国記念展図録 | 朝日新聞社 | 1991 | 裏上角少折 サイン入+識語 | 1365 | |
| 4011766 | 緑の感覚 | 川島理一郎 | 淡路書房 | S22 | 初 | 1050 |
| 4011768 | 戯作小品 | 川島理一郎 | 川島理一郎 | S43 | 帙 絵葉書1枚付 | 3990 |
| 4011769 | 「日展」回顧展 | 読売新聞社 | 1986 | 1050 | ||
| 4011770 | 徳川美術館の名宝 | 新版・徳川美術館蔵品抄1 | 徳川美術館 | S57 | 1575 | |
| 4011773 | イタリア古版画展 15世紀から18世紀 | 京都国立近代美術館編 | S52 | 表紙少焼 | 1260 | |
| 4011774 | 絵画の歴史 洞窟画から現代まで | H.W.ジャンソン他 岡本謙次郎訳 | 美術出版社 | 1971 | 帯 ビニカ縮み カ少シワ | 1260 |
| 4011775 | 近代美術の巨匠たち | 高階秀爾 | 美術出版社 | 1971 | カ裏ムレ 天小口少ムレ ビニカ少破 | 840 |
| 4011776 | 今日の芸術 時代を創造するものは誰か | 岡本太郎 | 光文社 | S31 | カ少破 小口少焼 | 525 |
| 4011777 | 播本脩三裸婦写真集 | 播本脩三 | 皆美社 | 1984 | 初函ビニカ | 2100 |
| 4011779 | 日本の風景大画集 | 佐間田敏夫 村田省蔵 樋口洋 | 一枚の絵 | 1989 | 3冊函入 函カバー | 5250 |
| 4011780 | 近代イタリア美術の巨匠たち 図録 | ジャンニ・マッティオーリ・コレクションより F.ルッソーリ/序文 | 京都国立近代美術館 他 | 1972 | 日付 1行書込 | 1260 |
| 4011781 | ギリシャ美術 | 村田数之亮 | 新潮社 | 1974 | 初 函焼 傍線少 | 2100 |
| 4011782 | 美術の誕生 | 江上波夫 | 東大出版会 | 1965 | 初カ 小口少シミ | 1050 |
| 4011785 | 賢治の手帖 八つの絵物語 | 司修 | 岩波書店 | 1996 | 初カ | 1050 |
| 4011790 | 二面の鏡 | 田淵安一 | 筑摩書房 | 1982 | 初カ帯 小口少焼 | 1050 |
| 4011791 | ザ ニューヴィジョン ある芸術家の要約 | L.モホリ=ナギ 大森忠行訳 | ダヴィッド社 | 1968 | 函 | 1050 |
| 4011796 | 世界に於ける日本美術の位置 | 八代幸雄 | 東京堂 | S23 | 初 カ破,痛 | 1050 |
| 4011797 | えくらん 創刊号 | 西原比呂志 木村荘八 他 | えくらん社 | S34.11 | 背脇擦 | 1575 |
| 4011798 | 私自身のアメリカ | 池田満寿夫 | 朝日新聞社 | S49 | 函帯ビニカ | 630 |
| 4011799 | ヂオット 西洋美術文庫 | 相良徳三 | アトリエ社 | S14 | 初 裏表紙擦 | 1050 |
| 4011800 | 美乃本体 | 岸田劉生 | 河出書房 | S18 | 裸本 認印 | 1050 |
| 4011803 | 美術手帖 1980.2月号 身体の宇宙図タントラ | 美術出版社 | 840 | |||
| 4011807 | 木内克の言葉 | 和田敏文 | 農文協 人間選書 | S53 | 初 カ少汚 | 1050 |
| 4011808 | 印度芸術 | エルンスト・ディーツ 土方定一訳 | アトリエ社 | S18 | 初 函傷,背大半欠 背上部(表題「印」部分穴 | 1050 |
| 4011809 | KANGRA PAINTINGS ON LOVE | M.S.RANDHAWA | NATIONAL MUSEUM,NEW DELHI | 1962 | 初 カ痛 ミニアチュア絵画 | 7350 |
| 4011815 | 堂本印象 図録 | 京都府立堂本印象美術館編 | 京都文化財団 | 1992 | カ 28×25 約180頁 | 1365 |
| 4011816 | 日月星辰 高山辰雄展 1985 図録 | 河北倫明序 | 村越画廊他 | カ 27×25 約181頁 | 1575 | |
| 4011817 | 小野竹喬 生誕110年・没後20年記念展 図録 | 内山武夫 他 | 毎日新聞社 | 1999 | 1575 | |
| 4011818 | 「日本美術院大正の熱き風」百年史刊行記念展4 図録 | 日本美術院 朝日新聞社 | 1050 | |||
| 4011826 | 独立美術2 高畠達四郎特集 | 独立美術協会編 画論/辰野隆 鈴木信太郎 他 | 建設社 | S7 | 背上下痛(上部少欠,表題文字「独」欠) 認印 | 21000 |
| 4011829 | 絵だより萌 民画詩の世界 | 水越和子 | 径書房 | 1987 | 帙 | 1890 |
| 4011830 | 美術の話 第2朝日常識講座 2 | 坂崎坦 仲田勝之助 | 朝日新聞社 | S4 | 裸本 初 背少焼 | 525 |
| 4011832 | 美術家名鑑 年鑑36 1961年新版 | 清水澄編 | 美術倶楽部 | S36.1 | 背退色 小口焼 裏表紙経年シミ | 1050 |
| 4011833 | アトリエ美術大講座 油絵科 全6巻揃 | 津田青楓 中川一政 山本鼎 林武 他 | アトリエ社 | S11 | 初 函背,表紙縁焼 5函背痛,破 2冊背下少痛 | 3150 |
| 4011837 | 油絵の描き方 | 太田三郎 | 崇文館 | S17 | 裸本 背少焼 記名 蔵印 | 840 |
| 4011838 | 日本彫刻史 | 小林剛 | 地人書館 | S18 | カ背焼 記名 | 1575 |
| 4011839 | ギリシア・ローマの美術 西洋美術史 第2巻 | 村田潔 | 東京堂 | S23 | 初カ 小口焼 シミ | 840 |
| 4011840 | ゴオグ アルス美術文庫 | 大森啓助 | アルス | S24 | カ | 1050 |
| 4011841 | 創作版画の作り方 | 旭正秀 | 弘文社 | S2 | 初 カ背少欠,少破 記名 | 3150 |
| 4011842 | 大和の石造美術 | 川勝政太郎 | 天理時報社 | S18 | カ背焼(表題判読困難)少破 蔵印 記名 小口焼 シミ | 1260 |
| 4011843 | 人物画の描き方 | 足立源一郎 | 崇文館 | S17 | カ背焼 上下少破少欠 小口焼 蔵印 記名 | 1260 |
| 4011844 | 水彩画の描き方 増訂改版 | 南薫造 | 崇文館 | S19 | 初 カ背少破 | 1260 |
| 4011845 | 悠久の流れの中に | 平山郁夫 | 佼成出版社 | 1980 | 初カ帯 | 1050 |
| 4011846 | 新日本美論 | 秋山謙蔵 | 大雅堂 | S18 | 初 カ背焼 蔵印 小口シミ | 1575 |
| 4011847 | 素描画報 | 小林萬吾 | 崇文館 | S17 | カ背焼,下部少欠 記名 | 1575 |
| 4011849 | エコール・ド・パリ 全3巻揃 | 福島繁太郎 | 新潮社 | S25,26 | 初 カ背少焼 1カ背少擦 2カ背穴アキ 1,3カ背番号判読不可 3カ背少破 | 5250 |
| 4011851 | 美術の記 | 金原省吾 | 青磁社 | S17 | 初 箱痛 | 1260 |
| 4011853 | 雪舟 | 吉村貞司 | 講談社 | S50 | 初カ帯 小口シミ | 1575 |
| 4011854 | 絵のある風景 | 水上勉 | 中央公論社 | S61 | 初帯 カ背退色 表題頁,裏遊び紙少テープ跡 | 1050 |
| 4011859 | インドの細密画 | 上野照夫 | 中央公論美術出版 | S46 | 初帯 カ背退色,少痛 | 1050 |
| 4011860 | アダンの画帖 田中一村伝 | 南日本新聞社編 | 小学館 | 1995 | 初 カ少点ジミ | 735 |
| 4011865 | 句抄絵奥の細道 小野竹喬の人と芸術 | 池田弘 | 創元社 | S53 | 初カ 小口少シミ | 1260 |
| 4011867 | 日本の美術 37 今村紫紅とその周辺 | 竹田道太郎編 | 至文堂 | S51.11 | 1050 | |
| 4011868 | 日本の美術 45 石造美術 | 小野勝年編集 | 至文堂 | S45.2 | 1050 | |
| 4011875 | 美術家とふるさと 日本縦断画壇風土記 他 | 田中日佐夫監修 | 産業報知センター・カンガルームック | S60 | カ | 1575 |
| 4011876 | 別冊太陽 琳派百図 光悦 宗達 光琳 乾山 日本のこころ6 | 水尾比呂志 田中一光構成 | 平凡社 | S49.3 | 裏表紙角少折 | 840 |
| 4011877 | 太陽浮世絵シリーズ 歌麿・北斎・広重・写楽 全4巻揃 | 渋井清 岡畏三郎 鈴木重三 山口桂二郎監修 | 平凡社 | 1975 | 1冊裏表紙角少折 1冊名前印 | 3990 |
| 4011878 | 太陽 115 歌麿の世界 | 井上ひさし 金子光晴 他 | 平凡社 | 1973.1 | 特別企画 江戸の文身 収録 | 525 |
| 4011879 | 太陽 123 北斎 江戸情緒 | 丸谷才一 矢代静一 | 平凡社 | 1973.9 | 525 | |
| 4011880 | 太陽 141 写楽 謎の絵師 | 松本清張 | 平凡社 | 1975.2 | 525 | |
| 4011881 | 太陽 164 鏑木清方 回想の明治 | 里見_ 川口松太郎 | 平凡社 | 1977.1 | 525 | |
| 4011882 | 梅原龍三郎画集 自選油画集 | 梅原龍三郎 | アトリエ社 | T15 | 初 函背題箋焼 背少痛 後遊び紙下部少破欠 | 4725 |
| 4011883 | 近代日本美術史の形成 河北倫明の探究した芸術の世界 | 小倉忠夫 他編 | 西日本新聞社 | 1997 | 函 展覧会図録 | 1470 |
| 4011886 | 画論 第14号 ヴェラスケス・印度細画 | 竹内栖鳳翁追悼(小野竹喬他) | 造形芸術社 | S17.10 | 表紙下部少水ジミ 背上下痛 | 1575 |
| 4011890 | 現代芸術の原像 ヴィジョンと神話 | H.デーミッシュ 佃竪輔訳 | 法政大学出版会 | 1986 | カ背文字少退色 8頁マーキング | 1050 |
| 4011893 | セザンヌ以降 | 植田壽蔵 | アテネ新書 弘文堂 | S24 | 裸本 初 背少焼 | 525 |
| 4011894 | 棟方志功 その画魂の形成 | 小高根二郎 | 新潮社 | S48 | 初カ 小口少シミ | 1050 |
| 4011895 | 絵の話 | 伊藤廉 | 美術出版社 | S46 | 裸本 | 525 |
| 4011896 | 巨匠の横顔 モネからピカソ | 嘉門安雄 | 日本経済新聞社 | S56 | 初カ帯 | 525 |
| 4011897 | 写楽はやっぱり京伝だ | 谷峯蔵 | 毎日新聞社 | S60 | 初カ帯 | 1050 |
| 4011899 | 出帆 | 竹久夢二 | 龍星閣 | S47 | 初ビニカ 函シミ 送り箱背少焼 月報 | 4725 |
| 4011900 | 関根伸夫 Nobuo Sekine 1968-78 | 関根伸夫後援会 現代版画センター | ゆりあ・ぺむぺる工房 | 1978 | プラカ破 署名入 | 3150 |
| 4011901 | 郭仁植展 "名前のある石 郭仁植の近作"ジョセフ ラブ | パンフレット | 東京店/大阪フォルム画廊 | 1976 | 1枚3ツ折 作家サイン入 | 1050 |
| 4011902 | ルーブル美術館の楽しみ方 | 赤瀬川原平 熊瀬川紀 | 新潮社とんぼの本 | 1994 | カ | 735 |
| 4011903 | パリオルセ美術館と印象派の旅 | 丹尾安典 南川三治郎 他 | 新潮社とんぼの本 | 1999 | カ | 735 |
| 4011904 | デッサン入門 | 平山郁夫 前田常作 | 新潮社とんぼの本 | 1993 | カ | 630 |
| 4011905 | 歌麿 | 下村良之助 林美一 | 新潮社とんぼの本 | 1991 | カ | 787 |
| 4011906 | 浮世絵の極み春画 | 林美一 | 新潮社とんぼの本 | 1988 | カ | 630 |
| 4011907 | 北斎 漫画と春画 | 林美一 永田生慈 浦上満 他 | 新潮社とんぼの本 | 1989 | カ | 630 |
| 4011908 | 富岡鉄斎 近代の美術4 | 青木勝三編 | 至文堂 | S46 | 1050 | |
| 4011911 | ほほえみの美学 | 蓮実重彦 | 東海大学文化選書 | S47 | 初カ | 1050 |
| 4011912 | 芸術生活 304 アンディ・ウォーホル | 清水哲男 日向あき子 松崎彰 | 芸術生活社 | S49.12 | 裏表紙折 | 840 |
| 4011913 | 版画テクニック1 木版画、エッチング他 | J.ロス C.ロマーノ | マール社 | 1997 | カ少破欠 背,小口退色,焼 少シミ | 735 |
| 4011914 | 銅版画のテクニック | 深沢幸雄 | ダヴィッド社 | 1983 | カ背退色,痛 小口シミ汚 | 525 |
| 4011915 | 画面構造 | 松原久人 | 美術出版社 | 1954 | 初 函背焼 背折れ筋,焼 小口焼 | 1050 |
| 4011918 | 抽象 | 難波田龍起 | 緑地社 | S54 | 新版 裸本 | 840 |
| 4011925 | みづゑ 911 敦煌・莫高窟 フランス・レアリスムの伝統 | 郭仁植 原口典之 | 美術出版社 | 1981.2 | 1050 | |
| 4011926 | みづゑ 912 山口コレクション 中国の石仏 | 河原温 中西夏之 | 美術出版社 | 1981.3 | 1050 | |
| 4011927 | みづゑ 913 アンリ・マチス | 新連載マケドニア・フレスコ画の旅 守屋行彬 高山登 | 美術出版社 | 1981.4 | 1050 | |
| 4011928 | みづゑ 914 マックス・クリンガー | アンドレ・ドラン 倉重光則 岡崎幹二郎 | 美術出版社 | 1981.5 | 1050 | |
| 4011929 | みづゑ 915 阿部展也 | エンリコ・カステラーニ ピカソの陶芸 福原金太郎 川俣正 | 美術出版社 | 1981.6 | 1050 | |
| 4011930 | みづゑ 916 アジアの仮面 | 村山槐太 メアリー・カサット 井川惺亮 長沢秀之 | 美術出版社 | 1981.7 | 1050 | |
| 4011931 | みづゑ 918 浅井忠 | 保科豊巳 今井謹郎 | 美術出版社 | 1981.9 | 1050 | |
| 4011932 | みづゑ 919 横浜絵 アール・ヌーボー | 阿以田治修 長重之 | 美術出版社 | 1981.10 | 1050 | |
| 4011933 | みづゑ 920 1950年の美術 タトリンのレリーフ | 最上壽之 | 美術出版社 | 1981.11 | 1050 | |
| 4011934 | みづゑ 922 伝統と創造 水性退行譚/種村季弘 ノルデの「描かざる絵」 | 佐藤忠良とその作品 | 美術出版社 | 1982春 | 上部ムレ | 630 |
| 4011936 | みづゑ 924 完成と未完成 | 坂本繁二郎と夭折の画家たち | 美術出版社 | 1982秋 | 1050 | |
| 4011937 | みづゑ 925 甦る名画 イタリア・ルネサンス修復の成果 ベルギー象徴派 | 加納光於油彩 難破田龍起とその作品 | 美術出版社 | 1982冬 | 1050 | |
| 4011938 | みづゑ 926 ヒエロニムス・ボッスと音楽 クロード・ロランの風景画 | 豊福知徳 | 美術出版社 | 1983春 | 1050 | |
| 4011940 | みづゑ 927 エドゥアール・マネ 1832-1983 | 大沢昌助とその作品 平沢淑子の世界 | 美術出版社 | 1983秋 | 1050 | |
| 4011941 | みづゑ 929 ロマン的象徴幻想の画家たち | ヒュースリ ブレイク マーチン カルヴァート パーマー バーン・ジョーンズ クレイン | 美術出版社 | 1983冬 | 表紙折れ筋,少シミ | 945 |
| 4011942 | みづゑ 930 バルテュス | 加山又造とその作品 中林忠良銅版画 | 美術出版社 | 1984春 | 1260 | |
| 4011943 | みづゑ 931 ラファエルロ | 高山辰雄とその作品 オノサト・シノブ | 美術出版社 | 1984夏 | 1050 | |
| 4011944 | みづゑ 932 ギュスターヴ・モロー | 杉全直 野田弘志 中西利雄 | 美術出版社 | 1984秋 | 1050 | |
| 4011945 | みづゑ 933 江戸のグラン・エキセントリック | ピエール・クロソフスキー 福沢一郎 | 美術出版社 | 1984冬 | 背少擦 | 1050 |
| 4011946 | みづゑ 934 ファブリツィオ・クレリチ | レオナルドの素描 淀井敏夫 | 美術出版社 | 1985春 | 1050 | |
| 4011947 | みづゑ 935 イヴ・クライン 飛翔する青 | ターナーの水彩 浜口陽三 桂ゆき | 美術出版社 | 1985夏 | 1050 | |
| 4011948 | みづゑ 936 創刊80周年記念特集 水彩 | F.L.ライト J.マリン ファイニンガー モランディ バルテュス ワイエス他 | 美術出版社 | 1985秋 | 1575 | |
| 4011949 | みづゑ 937 現代スペインの魔術的レアリスム | ルドンの黒い錬金術 クラナーハ | 美術出版社 | 1985冬 | 1050 | |
| 4011950 | みづゑ 938 現代絵画における[夢的情景] | フリードリヒとコンスタブル 宮脇愛子 | 美術出版社 | 1986春 | 背少擦 | 1050 |
| 4011952 | みづゑ 940 狂った惑星 シュルレアリスム1938-1947 | レジェ 李禹煥 馬場彬 深井隆 | 美術出版社 | 1986秋 | 1050 | |
| 4011954 | みづゑ 942 一点の小宇宙 ヒューマン・フィギュアを中心に | バーン・ジョーンズ 堂本尚郎 下田義寛 | 美術出版社 | 1987春 | 1050 | |
| 4011956 | みづゑ 944 ジェリコーとフランス・ロマン主義美術 | 美術出版社 | 1987秋 | 1050 |
| 4011957 | エゴン・シーレ展カタログ | 木島俊介監修 | 東京新聞 | 1991 | 背脇少擦 | 2100 |
| 4011959 | アート・トップ 200 200年後に残る現代日本文化とは間にか? | 柏木博 瀬名秀明 石山修武 他 | 芸術新聞社 | 2004.10,11 | 背少焼 | 840 |
| 4011960 | アート・トップ 202 NIPPONを見る目 | D.エリオット 小山ブリジット アラン・ウェスト R.ドログゥール | 芸術新聞社 | 2005.2,3 | 背少焼 | 840 |
| 4011961 | アート・トップ 203 天地逍遥・いざ山水へ/高山辰雄 | 特別インタビュー/長渕剛 | 芸術新聞社 | 2005.4,5 | 840 | |
| 4011962 | アート・トップ 204 岡倉天心その眼差しのかなた・戦後60年に考える | 芸術新聞社 | 2005.6,7 | 840 | ||
| 4011964 | アート・トップ 206 琳派力って何? | 田名綱敬一 ダニエル・オスト 中島千波他 | 芸術新聞社 | 2005.10,11 | 840 | |
| 4011965 | アート・トップ 207 写真と絵画の対話 | 上田正治 高橋睦郎 杉本博司 他 | 芸術新聞社 | 2005.12,06.1 | 945 | |
| 4011966 | アート・トップ 208 東京-ベルリンの邂逅 | ブルーノ・タウト 山田耕筰 村山知義 赤瀬川原平 他 | 芸術新聞社 | 2006.2,3 | 945 | |