| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 304268 | THE TAO OF POOH | Benjamin Hoff | MANDARIN | 1995 | 英文 | 367 |
| 304274 | カモメの家 | 山下明生 宇野亜喜良/絵 | 理論社 | 1991 | 初カ帯 | 840 |
| 304275 | 児童文学へのいざない 児童文学ハンドブック | 原昌 | 建帛社 | H1 | 初カ | 787 |
| 304276 | 海が死んだ日 | オットー・シュタイガー 高柳英子訳 | リブリオ出版 | 1997 | カ | 945 |
| 304277 | ヤマネコさつじん事件 | 舟崎克彦 佐々木マキ/絵 | 金の星社 | 1991 | カ | 472 |
| 304280 | ドリモグだア!! 第2巻 アジア大冒険の巻 | 川内康範 葛岡博/絵 | 祥伝社 | S63 | 初カ | 472 |
| 304281 | 片目のオオカミ | ダニエル・ペナック 末松氷海子訳 | 白水社 | 2000 | カ帯 | 735 |
| 304282 | 英文講義 小人のステンレス | メアリー・ノートン 吉田新一編註 | 弓書房 | S51 | 函 注釈テキスト付 | 525 |
| 304284 | ハッピー・イースター | みうらますこ | リブロ | 1990 | 初カ | 525 |
| 304285 | 子どもの隣り | 灰谷健次郎 | 新潮社 | S61 | カ帯 | 525 |
| 304288 | こどもの四季 | 加太こうじ 滝平二郎/絵 | 河出書房新社 | 1972 | 初帯 小口少シミ | 1050 |
| 304298 | 海底二万海里 | J.ベルヌ 清水正和訳 | 福音館書店 | 1988 | 函 | 1260 |
| 304300 | 米澤英和女学校 | 遠藤寛子 | 岩崎書店 | 1981 | 初カ | 525 |
| 304301 | 一房の葡萄 名著復刻児童文学館14 | 有島武郎 | ほるぷ出版 | S48 | 函 | 472 |
| 304302 | こども・こころ・ことば 子どもの本との二十年 | 松岡享子 | こぐま社 | 1994 -96 |
カ帯 | 787 |
| 304308 | ピカソ君の探偵ノート | 舟崎克彦/作・画 | パロル舎 | 1994 -96 |
初カ | 787 |
| 304309 | 子供と本をむすぶもの | いぬいとみこ | 晶文社 | 1974 | 初ビニカ帯 頁少折 | 1050 |
| 304313 | 東海道中膝栗毛 少年少女古典文学館21 | 村松友視 | 講談社 | 1992 | 初帯 カ耳折 署名入 | 1050 |
| 304314 | 子供の四季 | 坪井譲治 | 新潮社 | S21 | 頁少ムレ 表紙角少折 | 840 |
| 304317 | モモちゃんとアカネちゃん | 松谷みよ子 | 講談社 | S52 | 函 | 840 |
| 304319 | 生きとってよかった 語りつぐ戦争体験2 | 日本児童文学者協会 日本子どもを守る会編 | 草土文化 | 1981 | カ | 630 |
| 304321 | 末っ子物語 ジュニア版日本文学名作選18 | 尾崎一雄 | 偕成社 | 1982 | カ 小口少シミ | 367 |
| 304322 | ゆうれい船 上下2冊揃 ジュニア版日本文学名作選27,28 | 大仏次郎 | 偕成社 | 1982 | カ 小口少シミ | 735 |
| 304326 | 哀しき少年 ジュニア版日本文学名作選38 | 野上弥生子 | 偕成社 | 1982 | カ 小口少シミ | 367 |
| 304328 | 負元物語 | 早乙女勝元 東本つね/絵 | 理論社 | 1979 | カ | 525 |
| 304330 | 目のひみつたんけん | 平山明義 | 文研出版 | S55 | 初カ 少シミ | 525 |
| 304335 | ゴッドハンガー | ディック・キング・スミス 金原瑞人訳 | 講談社 | 1999 | カ | 735 |
| 304339 | ムーミン谷へようこそ | 富原眞弓 | KKベストセラーズ | 1996 | カ | 525 |
| 304340 | 指輪物語2 旅の仲間(下) | J・R・R・トールキン 瀬田貞二・田中明子訳 | 評論社 | 2002 | カ帯 付録 | 1050 |
| 304343 | 戦艦武蔵のさいご | 渡辺清 藤沢友一/画 | 童心社 | 1980 | カ | 525 |
| 304348 | 壁のなかの時計 ルイスと魔法使い協会 | ジョン・ベレアーズ 三辺律子訳 | アーティストハウス | 2001 | カ | 840 |
| 304351 | まいごのふたご | アイネス・ホーガン 石井桃子訳 | 岩崎書店 | S50 | カ欠 少シミ | 525 |
| 304354 | うちへ帰れなくなったパパ | ラグンヒルド・ニルスツン 山内清子訳 | 徳間書店 | 1996 | カ | 630 |
| 304355 | ゲゲゲの鬼太郎ゲームブック2 うみのぼうけんのまき | 水木しげる | ポプラ社 | 1988 | 初 カ背少退色 | 735 |
| 304357 | きのうのぼくにさようなら | ポーラ・フォックス 掛川恭子訳 杉山真理/画 | あかね書房 | 1990 | カ | 525 |
| 304364 | 今江祥智[童話]術 物語ができるまで | 別冊日常術 | 晶文社 | 1987 | 初カ帯 | 1050 |
| 304367 | ベントリービーバーものがたり | マージョリー・W・シャーマット 掛川恭子訳 | のら書店 | 1993 | カ | 630 |
| 304369 | 手づくりおもちゃ大図鑑 | 菅原道彦 すずお泰樹/絵 | 大月書店 | 1998 | カ角少折 | 1050 |
| 304371 | なぞなぞライオン | 佐々木マキ | 理論社 | 1998 | カ | 525 |
| 304372 | たかたか山のたかちゃん | 中川李枝子 中川画太/え | のら書店 | 1993 | カ | 577 |
| 304373 | 空とぶ戦闘艦 母と子の名作文学 | ベルヌ 須藤出穂 | 集英社 | S48 | カ少破 | 1050 |
| 304375 | 本・子ども・絵本 | 中川李枝子 | 大和書房 | 1986 | カ | 630 |
| 304376 | 絵本をみる眼 | 松居直 | 日本エディタースクール出版部 | S60 | カ | 1050 |
| 304377 | ちひろ美術館物語 | 松本由理子 | 講談社 | 1994 | 初カ | 787 |
| 304379 | 犬のウィリーとその他おおぜい | ペネロピ・ライヴリー 神宮輝夫訳 | 理論社 | 1998 | 初カ帯 | 787 |
| 304387 | 雨はこびの来る沼 | 筒井頼子 梶山俊夫/絵 | 福音館書店 | 1995 | カ | 525 |
| 304388 | アーサー王と円卓の騎士 | シドニー・ラニア編 石井正之助訳 | 福音館書店 | 1990 | 函 | 1050 |
| 304389 | だれも欲しがらなかったテディ・ベア | ジャネット&アラン・アルバーグ 井辻朱美訳 | 講談社 | 1993 | 初カ帯 | 630 |
| 304392 | 人魚の島で | シンシア・ライラント 竹下文子訳 | 偕成社 | 1999 | 初カ | 525 |
| 304393 | フランス王子救出作戦 不可能の征服者シリーズ4 | フィリップ・エブリー 藍剛訳 | ソノラマグリーン文庫 | S50 | 初帯 | 1050 |
| 304395 | 遥かなる大草原 ローラの手紙 | ローラ・インガルス・ワイルダー 田村厚子訳 | 世界文化社 | 1989 | カ | 630 |
| 304399 | 日めくりのすきま | にしわきしんすけ 長新太/え | 文溪堂 | 1998 | 初カ帯 | 735 |
| 304401 | 対馬丸 | 大城立裕 長新太/え | 理論社 | 1982 | カ少痛 | 472 |
| 304406 | 児童文学論 | 関英雄 | 新評論社 | S30 | 初カ 少シミ 下部少破 | 315 |
| 304407 | 子どもの本を読む | 河合隼雄 | 光村図書 | 1988 | カ | 840 |
| 304410 | レオくん空をとぶ まほうつかいのレオくん1 | 寺村輝夫永井郁子/絵 | あかね書房 | 1992 | 初カ | 472 |
| 304411 | レオくんゆめをみる まほうつかいのレオくん二 | 寺村輝夫永井郁子/絵 | あかね書房 | 1994 | カ | 472 |
| 304412 | レオくんおばけたいじ まほうつかいのレオくん3 | 寺村輝夫永井郁子/絵 | あかね書房 | 1995 | カ | 472 |
| 304413 | レオくんたたかう まほうつかいのレオくん8 | 寺村輝夫永井郁子/絵 | あかね書房 | 1996 | カ | 472 |
| 304414 | レオくんうみのなかへ まほうつかいのレオくん9 | 寺村輝夫永井郁子/絵 | あかね書房 | 1996 | 初カ | 472 |
| 304421 | 夕やけ色のさようなら 椋先生が遺した33章 | 理論社 | 1989 | 初カ | 525 | |
| 304422 | 愛と口笛とぼく | 早乙女勝元 | 東邦出版社 | S46 | 新装初カ | 525 |
| 304427 | こぎつねコンチ 子どもとお母さんのおはなし | 中川季枝子 山脇百合子/え | のら書店 | 1987 | カ | 525 |
| 304428 | 宝島 | スティーブンスン 阿部知二訳 | 岩波少年 文庫1 |
S47 | 函表少水ジミ 小口少シミ | 525 |
| 304430 | みどりいろのたね | たかどのほうこ 太田大八/絵 | 福音館 | 1999 | カ | 630 |
| 304431 | 優しさごっこ | 今江祥智 | 理論社 | 1980 | 初カ | 525 |
| 304433 | 子どもの本の現在 | 清水真砂子 | 大和書房 | 1984 | 初カ | 735 |
| 304434 | カカシのアタシ | 舟崎克彦 鈴木ホタル/絵 | ひさかたチャイルド | 1997 | カ | 525 |
| 304437 | グリムコレクション2 ゆかいな動物たち | 天沼春樹訳 | パロル舎 | 1997 | 初カ帯 | 787 |
| 304438 | 木の中の魔法使い | ロイド・アリグザンダー 神宮輝夫訳 | 評論社 | S52 | 初カ | 840 |
| 304439 | くしゃみくしゃみ天のめぐみ | 松岡享子 寺島龍一/絵 | 福音館書店 | 1978 | カ破 | 735 |
| 304443 | ポッペン先生と帰らずの沼 | 舟崎克彦 | 筑摩書房 | 1975 | 函 | 1050 |
| 304445 | THE TALE OF TWO BAD MICE/THE WORLD OF PETER RABBIT | BEATRIX POTTER | F.WARNE&Co | 1995 | 函上部少破 日本語パンフ付 | 525 |
| 304446 | THE TAILOR OF GLOUCESTER/THE WORLD OF PETER RABBIT | BEATRIX POTTER | F.WARNE&Co | 1995 | 函 日本語パンフレット付 | 525 |
| 304447 | THE TALE OF MRS.TITTLEMOUSE/THE WORLD OF PETER RABBIT | BEATRIX POTTER | F.WARNE&Co | 1995 | 函 日本語パンフレット付 | 525 |
| 304448 | THE TALE OF MRS.TIGGIY-WINKLE/THE WORLD OF PETER RABBIT | BEATRIX POTTER | F.WARNE&Co | 1995 | 函 日本語パンフレット付 | 525 |
| 304449 | THE TALE OF JEMIMA PUDDLE-DUCK/THE WORLD OF PETER RABBIT | BEATRIX POTTER | F.WARNE&Co | 1995 | 函 日本語パンフレット付 | 525 |
| 304450 | THE TALE OF FLOPSY BUNNIES/THE WORLD OF PETER RABBIT | BEATRIX POTTER | F.WARNE&Co | 1995 | 函 日本語パンフレット付 | 525 |
| 304454 | 子どもが選んだ子どもの本 | 鳥越信編 | 創元社 | 1993 | カ | 787 |
| 304455 | ミリー・モリー・マンデーのおはなし | ジョイス・L・ブリスリー 上條由美子訳 菊池恭子/絵 | 福音館書店 | 1991 | カ折 | 735 |
| 304462 | トントンパチパチ楽しい手遊び | 阿部直美編著 | 小学館 | S56 | ビニカ 小口少焼 | 420 |
| 304465 | お月さまよんで | おのりえん アンヴィル奈宝子/絵 | 偕成社 | 1999 | カ | 472 |
| 304466 | 工作学習あそび | 芸術教育研究所編 | 鳩の森書房 | 1979 | 函汚擦痛 1巻カ欠 | 630 |
| 304468 | 好きッ! 絵本とおもちゃの日々 | 相沢康夫 | エイデル研究所 | 1995 | カ耳少折 | 630 |
| 304472 | 校訂新美南吉全集第1巻 | 新美南吉 | 大日本図書 | 1985 | 函 月報 | 2100 |
| 304473 | 現代児童文学の世界 | 松田司郎 | 毎日選書 | S56 | 初ビニカ | 630 |
| 304475 | サラの旅路 ヴィクトリア時代を生きたアフリカの王女 | ウォルター・ディーン・マイヤーズ 宮坂宏美訳 | 小峰書店 | 2000 | 初カ帯 | 735 |
| 304476 | ロックリバー物語2 オビーとさらわれた子 | マーティン・ウォーデル こだまともこ訳 | 講談社 | 1992 | 初カ帯 | 630 |
| 304477 | ぼくのつくった魔法のくすり | ロアルド・ダール 宮下嶺夫訳 | 評論社 | 1990 | カ | 525 |
| 304478 | どうぶつ会議 | エーリヒ・ケストナー ワルター・トリヤー/絵 | 岩波書店 | S29 | カ欠? | 1050 |
| 304479 | 千石船漂流記 長編童話 | 前川康男 遠藤原三/絵 | フレーベル館 | 1995 | 初カ | 840 |
| 304481 | パーシーの魔法の運動ぐつ | ウルフ・スタルク 菱木晃子訳 はたこうしろう/絵 | 小峰書店 | 1998 | カ少折 | 682 |
| 304483 | うちへ帰れなくなったパパ | ラグンヒルド・ニルスツン 山内清子訳 はたこうしろう/絵 | 徳間書店 | 1996 | カ 1頁角少折 | 630 |
| 304484 | 定本小川未明童話集2 | 小川未明 | 講談社 | S51 | 初函帯 月報 | 1260 |
| 304494 | 僕らは機関車太陽号 | 古田足日 久米宏一/絵 | 新日本出版社 | 1973 | 函 | 735 |
| 304497 | 人間らしく | 早乙女勝元 | 草土文化 | 1977 | 初カ | 525 |
| 304510 | ごたごた絵本箱 | 松井るり子 | 学陽書房 | 1995 | カ | 682 |
| 304511 | ねこの手もかりんとふたつ 鬼切城の鍵太郎 | 矢玉四郎 | 偕成社 | 1995 | カ | 525 |
| 304512 | ネッシーのおむこさん | 角野栄子 西川おさむ/絵 | 金の星社 | 1990 | カ 小口少シミ | 525 |
| 304517 | ちょうちん屋のままっ子 | 斎藤隆介 滝平二郎/絵 | 理論社 | 1971 | 函 背少傷 | 525 |
| 304518 | 夕ごはんまでの五分間 | プローハースコヴァー ボコルニー/絵 平野卿子訳 | 偕成社 | 1996 | カ | 525 |
| 304519 | それでも夜は明ける | 舟崎克彦 | 秋書房 | 1995 | カ | 630 |
| 304526 | おじいちゃんのカメラ | パトリシア・マクラクラン 掛川恭子訳 | 偕成社 | 1994 | カ | 525 |
| 304528 | ベートーベン物語 | 中山知子 | カワイ出版 | S50 | 函 | 525 |
| 304530 | 白い大地 北海道の名づけ親・松浦武四郎 | 吉田武三 | さ・え・ら書房 | S48 | 函 | 525 |
| 304531 | ドロバチのアオムシがり | 岩田久仁雄 岩本唯宏/絵 | 文研出版 | S49 | カ | 525 |
| 304532 | 全集版 灰谷健次郎の本第8巻 短編集 | 灰谷健次郎 | 理論社 | 1987 | カ背少退色 | 840 |
| 304533 | 全集版 灰谷健次郎の本第10巻 童話集2 | 灰谷健次郎 | 理論社 | 1987 | カ背少退色 | 840 |
| 304534 | 小学一年の学習 S23.6月号 | 学習研究社 | S23 | 1050 | ||
| 304536 | 小学二年の学習 S25.12月号 | 浜田広介他 | 学習研究社 | S25 | 書込少 裏表紙角少破欠 | 1050 |
| 304537 | 小学二年の学習 S26.1月号 | 浜田広介他 | 学習研究社 | S26 | 1050 | |
| 304539 | 小学四年の学習 S24.2月号 | 南洋一郎「黄金の牙」第3回 | 学習研究社 | S24 | 1575 | |
| 304540 | 小学四年の学習 S24.3月号 | 南洋一郎「黄金の牙」第4回 | 学習研究社 | S24 | 1575 | |
| 304541 | 小学四年の学習 S25.4月号 | サトウハチロー 清水崑他 | 学習研究社 | S25 | 表紙書込少 | 1050 |
| 304543 | 小学四年の学習 S25.10月号 | 野尻抱影他 | 学習研究社 | S25 | 表紙角少折 | 1050 |
| 304544 | 小学四年の学習 S25.9月号 | 平塚武二 徳川夢声他 | 学習研究社 | S25 | 裏表紙少擦 | 1050 |
| 304545 | 小学五年の学習 S27.9月号 | 香山滋 高垣眸 | 学習研究社 | S27 | 数頁少破 | 1575 |
| 304546 | 小学五年の学習 S27.11月号 | 赤川武助 内山賢次 | 学習研究社 | S27 | 裏表紙角折 | 1050 |
| 304547 | 小学五年の学習 S27.12月号 | 城昌幸「なぞの暗号」 | 学習研究社 | S27 | 1575 | |
| 304554 | 小学三年の学習 S25.1月号 | 石森延男 林義雄他 | 学習研究社 | S25 | 裏表紙半分切取 | 840 |
| 304559 | 魔女がひろった赤ん坊 | 池田あきこ | ほるぷ | 1995 | カ | 525 |
| 304561 | バイロイトの長い坂道 ワーグナー物語 | ひのまどか | リブリオ出版 | 1984 | 初カ | 735 |
| 304566 | イリインの人間のあゆみ 全9巻揃 | イリイン セガール | 理論社 | 1985 | カ | 4200 |
| 304567 | なぞなぞらいおん | 佐々木マキ | 理論社 | 1998 | カ帯 | 525 |
| 304573 | やさしい犬どろぼうのお話 | K.ブランドリ他 H.アルテンブルガー/絵 渡辺和雄訳 | 小学館 | S58 | カ | 525 |
| 304574 | すてきなおうちはどこかしら | M.D.クイッツ L.コーリー 立原えりか訳 | 小学館 | S58 | 初カ | 525 |
| 304575 | かばのエーゴンとアガーテ | J.マーシャル 桂芳樹訳 | 小学館 | S58 | カ欠 小口少シミ | 420 |
| 304576 | こびとのピコ | 寺村輝夫 | 大日本図書 | 1968 | 背下部痛 小シミ | 630 |
| 304577 | おさるとぼうしうり | エズフィール・スロボドキーナ まつおかきょうこ訳 | 福音館書店 | 1975 | 日付書込 | 840 |
| 304578 | ひとまねこざる | H.A.レイ 光吉夏弥訳 | 岩波子どもの本 | S43 | カ背少破 | 630 |
| 304580 | 空のない星 | レオニー・オソウスキー 吉原高志訳 | 福武書店 | 1992 | カ | 525 |
| 304581 | ヘマの名人 | ゲールハルト・ホルツ-バウメルト 山下しげる訳 | ほるぷ出版 | 1991 | 初カ | 840 |
| 304583 | 紙とピアノの物語 | フジ子・へミング/画 松永順平原作 | 講談社 | 2003 | 初カ帯 | 735 |
| 304585 | 谷川俊太郎少年詩集 どきん | 和田誠絵 | 理論社 | 1986 | カ | 840 |
| 304588 | オイノコは夜明けにほえる | 鈴木実 久米宏一/画 | 童心社 | S48 | 函少擦 所有者名 | 525 |
| 304595 | 戦争むかしむかし 日本むかしむかし3 | 大場磐雄他監修 | 角川書店 | S30 | カ少破 | 1050 |
| 304596 | 海がめのくる浜 | 山本知都子 梶山俊夫/絵 | 牧書店 | 1971 | 初函 所有者名 | 472 |
| 304598 | 日本宝島 | 上野瞭 粟津潔/絵 | 理論社 | 1977 | カ帯 | 1260 |
| 304602 | 魔法 | 坪田譲治 中尾彰/画 | あかね書房 | S50 | 函 小口少シミ | 525 |
| 304604 | 川は生きている 自然と人間 | 富山和子 | 講談社 | S54 | 函 | 525 |
| 304607 | こねこちゃんはどこへ | かんざわとしこ ちょうしんた/絵 | 架空社 | 1994 | 初カ | 525 |
| 304608 | Winnie the Pooh 3 プーの優雅な生活 | 講談社 | 1991 | 初カ | 525 | |
| 304609 | うたうた堂のごきげんオーケストラ | 吉沢深雪 | ブロンズ新社 | 1998 | カ耳折 | 630 |
| 304611 | 太平洋のかけはし | 羽生操 永井潔/画 | 学研 | S48 | 初函 | 525 |
| 304617 | ちいさくなったぞう | 谷真介 赤坂三好 | あかね書房 | 1970 | 初函 所有者名 | 525 |
| 304620 | はんぶんのおんどり | ロッシュマゾン やまぐちともこ訳 ほりうちせいいち/絵 | 学研 | S45 | 函少擦 | 840 |
| 304621 | 荒野をこえて カナダ雁の一生 | アドリアーヌ・ジョーンズ 町田日出子訳 | 評論社 | S47 | 初函 | 840 |
| 304623 | 宮沢賢治 | 浅野晃 吉田精一解説 | 偕成社 | 1975 | カ | 525 |
| 304625 | ラベンダーのくつ アリスン・アトリーおはなし集 | アリスン・アトリー 松野正子訳 大島英太郎/絵 | 福音館書店 | 1998 | カ背退色 | 525 |
| 304645 | 太陽の子 | 灰谷健次郎 | 理論社 | 1978 | カ 小口焼シミ 日付書込 | 525 |
| 304647 | ふたりのロッテ ケストナー少年文学全集 | エーリヒ・ケストナー 高橋健二訳 | 岩波書店 | 1997 | 函 | 840 |
| 304649 | プゥ一等あげます | 灰谷健次郎 東貞美/絵 | 理論社 | 1978 | カ上部少痛 | 630 |
| 304650 | 手と目と声と | 灰谷健次郎 坪谷令子/絵 | 理論社 | 1981 | 函 帯破 | 630 |
| 304653 | 子ぶたシープピッグ | ディック・キング=スミス 木原悦子訳 | 評論社 | 1996 | カ | 630 |
| 304655 | Children Learn What They Live | Dorothy Law Nolte Rachel Harris | WORKMAN | 1998 | 英文 | 525 |
| 304659 | 大空のきず | 次良丸忍 ささめやゆき/絵 | 小峰書店 | 2000 | カ | 735 |
| 304660 | 全集版灰谷健次郎の本 第10巻童話集2 | 理論社 | 1987 | 初カ | 1050 | |
| 304661 | 鳥と話したふしぎな夜 | K.スコウルズ 平賀悦子訳 福永紀子/絵 | 文研出版 | 1990 | カ | 630 |
| 304665 | 三つ子のこぶた 子どもとお母さんのおはなし | 中川李枝子 山脇百合子/絵 | のら書店 | 1986 | カ 小口天少シミ | 525 |
| 304675 | シートンの動物記 | シートン 阿部知二訳 | 少年少女講談社文庫 | S47 | カ | 840 |
| 304676 | リンカーン 自由への戦いにたおれて | 松岡洋子 | 少年少女講談社文庫 | S51 | カ | 840 |
| 304677 | 怪盗ルパン ルパン対ホームズ | ルブラン 保篠龍緒訳 | 少年少女講談社文庫 | S49 | カ少破 | 840 |
| 304680 | なぞのマメずきん | 船橋克彦 長新太/絵 | あかね書房 | 1992 | 初カ | 525 |
| 304690 | おつきさまになりたい | 三木卓 佐野洋子/絵 | あかね書房 | 1973 | 函痛,セロテープ貼付 小口シミ | 840 |
| 304695 | もえる杉の木谷 | 武田幸一 中沢正人/絵 | 理論社 | 1975 | カ | 525 |
| 304697 | 花のき村と盗人たち | 新美南吉童話選集 村上豊/絵 | 大日本図書 | 1976 | カ背破 | 525 |