| 商品番号 |
タイトル |
著者 |
出版社 |
発行年 |
備考 |
税込価格 |
| S3028296 |
仮釈放 |
吉村昭 |
新潮社 |
1988 |
初函帯 |
1050 |
| S3028297 |
吉本隆明全著作集13 政治思想評論集 |
勁草書房 |
S44 |
初函 表紙少シミ |
840 |
| S3028298 |
幻の花たち 娼婦小説集 |
吉行淳之介編 |
立風書房 |
1972 |
初函 |
1050 |
| S3028299 |
目玉 |
吉行淳之介 |
新潮社 |
1989 |
函帯 |
630 |
| S3028300 |
放屁抄 |
安岡章太郎 |
岩波書店 |
1979 |
函 |
840 |
| S3028301 |
悲劇の解読 |
吉本隆明 |
筑摩書房 |
1980 |
函 |
1050 |
| S3028302 |
街角の煙草屋までの旅 |
吉行淳之介 |
講談社 |
S54 |
ビニカ |
525 |
| S3028303 |
吉原幸子葉書 |
|
|
S57 |
葉書 |
525 |
| S3028304 |
月は東に |
安岡章太郎 |
新潮社 |
S47 |
初函 |
1050 |
| S3028308 |
吉行エイスケ作品集 |
吉行エイスケ |
文園社 |
H9 |
カ耳少折 |
735 |
| S3028309 |
ベティさんの庭 |
山本道子 |
新潮社 |
S48 |
初カ帯 |
525 |
| S3028310 |
どうか娘を頼みます(折々の結婚祝詞から) |
吉川英治 |
六興出版 |
S48 |
函 小口少シミ |
840 |
| S3028312 |
クロアシカ・バーの悲劇 |
山川健一 |
講談社 |
S61 |
初カ帯 |
525 |
| S3028319 |
文壇百話 続・ここだけの話 |
山本容朗 |
潮出版社 |
S54 |
初カ帯 |
1050 |
| S3028320 |
春は馬車に乗って |
横光利一 |
日本近代文学館 |
S54 |
函 復刻 |
840 |
| S3028321 |
酒呑みの自己弁護 |
山口瞳 |
新潮社 |
S48 |
カ背少焼 |
735 |
| S3028322 |
奇妙な味の小説 |
吉行淳之介 |
立風書房 |
1971 |
函 |
525 |
| S3028323 |
続・すれすれ |
吉行淳之介 |
講談社 |
S35 |
初 カ背少痛 |
630 |
| S3028324 |
交遊録 |
吉田健一 |
新潮社 |
S49 |
初函 |
1575 |
| S3028325 |
吉川英治対話集 |
|
講談社 |
S42 |
初ビニカ 函背退色 |
1050 |
| S3028326 |
自叙伝旅行 |
安岡章太郎 |
文藝春秋 |
S58 |
初ビニカ帯 小口少シミ |
1050 |
| S3028329 |
陰陽師 飛天ノ巻 |
夢枕獏 |
文藝春秋 |
1995 |
初カ帯 |
630 |
| S3028330 |
陰陽師 付喪神ノ巻 |
夢枕獏 |
文藝春秋 |
1997 |
初カ帯 |
630 |
| S3028332 |
居酒屋兆治 |
山口瞳 |
新潮社 |
S58 |
函 小口少シミ |
525 |
| S3028333 |
月は東に |
安岡章太郎 |
新潮社 |
S47 |
函 |
840 |
| S3028336 |
日本推理小説体系9 昭和後期集 |
大坪砂男 香山滋 山田風太郎他 |
東都書房 |
S38 |
初函 |
1575 |
| S3028337 |
吉田弦二郎の文学・人と作品 |
原岡秀人 |
近代文芸社 |
1994 |
カ |
1050 |
| S3028338 |
諸君! この人生、大変なんだ |
山口瞳(常盤新平編) |
講談社 |
S60 |
カ |
1050 |
| S3028342 |
雪女 |
和田芳恵 |
文藝春秋 |
S53 |
初函 |
1050 |
| S3028343 |
良友悪友 |
安岡章太郎 |
新潮社 |
1966 |
カ 蔵印 所有者名 |
525 |
| S3028346 |
怪談部屋 |
山田風太郎 |
出版芸術社 |
H12 |
初カ帯 |
840 |
| S3028349 |
年金老人奮戦日記 男性自身シリーズ |
山口瞳 |
新潮社 |
1995 |
カ 小口シミ |
840 |
| S3028353 |
吉本隆明著作集5 文学論2 |
吉本隆明 |
勁草書房 |
S45 |
初 函焼シミ痛 表紙少シミ |
840 |
| S3028354 |
蟹の縦ばい |
吉村昭 |
毎日新聞社 |
S54 |
初 カ背退色 小口少シミ |
840 |
| S3028355 |
韋駄天百里 |
山田風太郎 |
東京文芸社 |
S38 |
初カ |
6300 |
| S3028356 |
読書の学 |
吉川幸次郎 |
筑摩書房 |
S51 |
函 |
1260 |
| S3028359 |
変奇館の春 男性自身シリーズ |
山口瞳 |
新潮社 |
S48 |
カ 小口焼少ムレ 蔵印 |
420 |
| S3028360 |
巨人ファン善人説 男性自身シリーズ |
山口瞳 |
新潮社 |
S52 |
カ 小口焼 |
840 |
| S3028361 |
むにゃむにゃ童子 |
山口瞳 |
角川書店 |
S51 |
初カ帯 |
840 |
| S3028362 |
ウィタ・フンニョアリス |
安田章太郎編 |
講談社 |
S55 |
初カ 小口少シミ |
840 |
| S3028363 |
実朝出帆 |
山崎正和 |
新潮社 |
S48 |
初函帯 |
840 |
| S3028364 |
夕暮まで |
吉行淳之介 |
新潮社 |
S53 |
函帯 |
840 |
| S3028365 |
私の好きな悪い癖 |
吉村昭 |
講談社 |
2000 |
初カ |
840 |
| S3028367 |
僕の昭和史1 |
安岡章太郎 |
講談社 |
S59 |
カ |
840 |
| S3028368 |
僕の昭和史3 |
安岡章太郎 |
講談社 |
S63 |
初カ帯 付録 |
1050 |
| S3028369 |
自叙伝旅行 |
安岡章太郎 |
文藝春秋 |
S48 |
ビニカ帯 小口天シミ |
1050 |
| S3028370 |
走れトマホーク |
安岡章太郎 |
講談社 |
S48 |
函 |
1050 |
| S3028371 |
飛騨忍法帖 |
山田風太郎忍法全集3 |
講談社 |
S38 |
カ 小口焼少シミ |
630 |
| S3028372 |
野ざらし忍法帖 |
山田風太郎忍法全集15 |
講談社 |
S39 |
カ 小口少シミ |
630 |
| S3028373 |
どうか娘を頼みます 吉川英治結婚祝詞集 |
六興出版 |
S54 |
改訂函背焼 帯 小口少シミ |
840 |
| S3028374 |
米・百俵 |
山本有三 |
新潮社 |
S18 |
小口焼け少シミ |
525 |
| S3028375 |
桜田門外ノ変 |
吉村昭 |
新潮社 |
H2 |
帯 カ耳折 小口天少シミ |
840 |
| S3028376 |
終着駅 |
結城昌治 |
中央公論社 |
S59 |
初カ 小口少シミ |
630 |
| S3028379 |
人間・吉行淳之介 |
山本容朗 |
文藝春秋 |
1995 |
初帯 カ少折 |
735 |
| S3028380 |
砂の上の植物群 |
吉行淳之介 |
文藝春秋新社 |
S39 |
初 函背焼 |
525 |
| S3028381 |
夫 山本周五郎 |
清水きん |
文化出版局 |
S47 |
カ耳少折 小口シミ |
840 |
| S3028383 |
吉田健一著作集1 英国の文学・シェイクスピア |
集英社 |
S53 |
初 函背少焼少シミ 帯破 月報 |
1050 |
| S3028384 |
雪女 |
和田芳惠 |
文藝春秋 |
S54 |
函帯 |
1050 |
| S3028386 |
海の彼方の空遠く |
米谷ふみ子 |
文藝春秋社 |
1989 |
初カ帯 小口少シミ |
1050 |
| S3028387 |
風浪 |
横塚光雄 |
審美社 |
1981 |
初カ 帯破 |
1050 |
| S3028388 |
落葉帰根 |
水上勉 |
小沢書店 |
S54 |
初函 帯少痛 |
1050 |
| S3028389 |
公園には誰もいない |
結城昌治 |
読売新聞社 |
S42 |
初 ビニカ少破 帯,遊び紙シミ 小口少シミ |
840 |
| S3028390 |
刑事 |
結城昌治 |
青樹社 |
S50 |
初カ帯 |
1050 |
| S3028391 |
歴史の影絵 発見に満ちた歴史紀行 |
吉村昭 |
中央公論社 |
S56 |
初ビニカ帯 |
840 |
| S3028392 |
思想の根源から 吉本隆明対談集 橋川文三 富岡多恵子 鮎川信夫 他 |
青土社 |
S50 |
初函 帯少破 |
1050 |
| S3028393 |
面白半分対談 吉行淳之介/小実昌 亜土 宗薫 談志 殿山泰司 他 |
|
|
初帯 カ背少焼 |
1050 |
| S3028394 |
無想庵物語 |
山本夏彦 |
文藝春秋 |
1990 |
カ |
840 |
| S3028395 |
吉行淳之介定本・酒場の雑談 |
山本容朗編 |
実業之日本社 |
S61 |
初カ帯 小口少シミ |
840 |
| S3028396 |
新・面白半分対談 |
吉行淳之介 |
講談社 |
S55 |
カ帯 小口少シミ |
525 |
| S3028398 |
吉行淳之介全集 全15巻揃 |
吉行淳之介 |
新潮社 |
1997-
89 |
初函 月報 |
47250 |
| S3028399 |
涅槃の王 全7巻揃(序,1〜5,結) |
夢枕獏 中原達治/ 装丁 |
祥伝社 |
H4-8 |
カ(2,4,5,結 初カ) |
3675 |
| S3028401 |
山田風太郎コレクション 1 天狗岬殺人事件/2 忍法創世記/3 十三の階段 全3巻揃 |
山田風太郎 |
出版芸術社 |
H13,15 |
初カ |
3150 |
| S3028402 |
死後の恋 ふしぎ文学館 |
夢野久作 |
出版芸術社 |
H7 |
初 カ少ムレ 下部少ムレ |
525 |
| S3028403 |
暗闇の声 ふしぎ文学館 |
吉行淳之介 |
出版芸術社 |
H9 |
初カ |
787 |
| S3028404 |
鬼火 ふしぎ文学館 |
横溝正史 |
出版芸術社 |
H5 |
初カ |
787 |
| S3028405 |
クムラン洞窟 ふしぎ文学館 |
渡辺啓助 |
出版芸術社 |
H5 |
初カ |
840 |
| S3028407 |
ヨオロッパの人間 |
吉田健一 |
新潮社 |
1974 |
帯 函表天中央少凹 |
1050 |
| S3028408 |
英語 英文学に就て |
吉田健一 |
筑摩書房 |
S50 |
初 函表縦筋 |
1050 |
| S3028411 |
忘れ残りの記 吉川英治四半自叙伝 |
吉川英治 |
六興出版社 |
S58 |
帯 函背少焼 |
630 |
| S3028412 |
乙女手帖 |
吉屋信子 |
国書刊行会 |
S59 |
復刻 初 函背少焼,茶色シミ |
1050 |
| S3028413 |
あの道この道 |
吉屋信子 |
国書刊行会 |
S59 |
復刻 初 函背少焼,茶色シミ |
840 |
| S3028415 |
ついてくる 京都十三夜物語 |
吉村達也 平木千草/意匠監督 |
アミューズブックス |
2001 |
初カ帯 |
1260 |
| S3028416 |
肚で行く 随筆 普及版 |
山中峯太郎 |
池田書店 |
S28 |
初 カ帯背焼 小口焼シミ 奥付頁少破 |
735 |