| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S3028003 | 人生の隣 | 安岡章太郎 | 講談社 | S50 | 初カ帯 | 840 |
| S3028004 | 僕の昭和史 | 安岡章太郎 | 講談社 | S59 | 初カ帯シミ | 840 |
| S3028008 | 花祭 | 安岡章太郎 | 新潮社 | S37 | 函 | 525 |
| S3028011 | 自叙伝旅行 | 安岡章太郎 | 文藝春秋 | S48 | 初ビニカ帯シミ | 1050 |
| S3028016 | 犬をえららば | 安岡章太郎 | 新潮社 | 1969 | カ 表紙痛シミ | 525 |
| S3028018 | 安岡章太郎全集「 青葉しげれる相も変らず | 安岡章太郎 | 講談社 | S46 | 初函帯少破 | 840 |
| S3028024 | 酔いどれ紀行 | 山口瞳 | 新潮社 | S56 | 初カ帯 | 840 |
| S3028025 | 居酒屋兆治 | 山口瞳 | 新潮社 | S57 | 初函帯 | 1050 |
| S3028026 | 迷惑旅行 | 山口瞳 | 新潮社 | S53 | 初カ帯 | 840 |
| S3028027 | 新東京百景 | 山口瞳 | 新潮社 | S63 | 初カ帯 縛り癖 | 525 |
| S3028028 | 温泉へ行こう | 山口瞳 | 新潮社 | S60 | 初カ | 525 |
| S3028033 | 二つの祖国 全3巻揃 | 山崎豊子 | 新潮社 | S58 | 初カ帯 | 2625 |
| S3028036 | 鴎外 戦う家長 | 山崎正和 | 河出書房新社 | S47 | カシミ | 1050 |
| S3028040 | 行きて帰る 古典文学全評論 | 山本健吉 | 河出書房 | S48 | 初カ帯シミ | 1575 |
| S3028043 | 文壇百話 ここだけの話 | 山本容朗 | 潮出版社 | S53 | 初カ帯 | 840 |
| S3028045 | 現代作家 その世界 | 山本容朗 | みき書房 | S55 | カ帯 | 1050 |
| S3028051 | 吉本隆明全著作集1 定本詩集 | 吉本隆明 | 勁草書房 | S43 | 初函帯背焼 | 735 |
| S3028055 | 吉本隆明全著作集7 作家論 | 吉本隆明 | 勁草書房 | S43 | 初帯背焼 函痛 | 525 |
| S3028056 | 吉本隆明全著作集13 政治思想評論集 | 吉本隆明 | 勁草書房 | S44 | 函帯背焼痛 | 735 |
| S3028057 | どこに思想の根拠をおくか 吉本隆明対談集 | 吉本隆明対談集 | 筑摩書房 | 1972 | 初函 | 840 |
| S3028058 | 悲劇の解読 | 吉本隆明 | 筑摩書房 | 1979 | 初函 | 1050 |
| S3028061 | 古典文学入門 | 吉田精一 | 新潮選書 | S43 | ビニカ | 525 |
| S3028062 | 上弦の月を食べる獅子 | 夢枕獏 | 早川書房 | 1990 | カ帯 | 1050 |
| S3028063 | 四谷怪談は面白い | 横山泰子 | 平凡社 | 1997 | 初カ | 1365 |
| S3028066 | 西行 | 安田章生 | 彌生選書 | S48 | ビニカ | 525 |
| S3028068 | わたしの古典14 山本藤枝の太平記 | 集英社 | 1986 | 初カ帯 | 840 | |
| S3028070 | やややのはなし | 吉行淳之介 | 文藝春秋 | 1992 | カ帯 | 630 |
| S3028090 | 暗室 | 吉行淳之介 | 講談社 | S45 | 函 | 525 |
| S3028096 | 詩とダダと私と | 吉行淳之介 | 作品社 | 1979 | 初カ帯 表紙折 | 1050 |
| S3028097 | 吉行淳之介対談集 猫背の文学散歩 | 吉行淳之介対談集 | 潮出版社 | S49 | 初カ帯 | 1050 |
| S3028099 | 菓子祭 | 吉行淳之介 | 潮出版社 | S54 | 初函 | 630 |
| S3028100 | 犬が育てた猫 | 吉行淳之介 | 潮出版社 | S62 | 初函 | 840 |
| S3028105 | 湿った空乾いた空 | 吉行淳之介 | 新潮社 | S47 | 初函帯背焼 | 525 |
| S3028107 | 怖ろしい場所 | 吉行淳之介 | 新潮社 | S51 | 初カ帯 | 840 |
| S3028113 | 夕暮まで | 吉行淳之介 | 新潮社 | S53 | 初カ帯 | 1050 |
| S3028114 | 目玉 | 吉行淳之介 | 新潮社 | 1989 | 初函 | 840 |
| S3028115 | 四角三角丸矩形 | 吉行淳之介 | 創樹社 | 1974 | 初カ帯 | 1050 |
| S3028116 | 私の恋愛論 | 吉行淳之介 | 立風書房 | 1975 | カ帯 | 525 |
| S3028120 | 春夏秋冬 女は恐い なんにもわるいことしないのに | 吉行淳之介 | 光文社 | 1989 | 初カ帯 | 630 |
| S3028123 | 美少女 | 吉行淳之介 | 文芸春秋 | S42 | 初函背焼 | 525 |
| S3028124 | 浅い夢 | 吉行淳之介 | 毎日新聞社 | S45 | カ | 525 |
| S3028134 | 吉行淳之介全集 1〜7巻(全8巻の内第8巻欠) | 吉行淳之介 | 講談社 | S46 | 帯函 月報 | 5250 |
| S3028137 | 吉行淳之介訳 好色五人女 | 吉行淳之介 | 中央公論社 | S57 | 初函帯 | 840 |
| S3028139 | 日日すれすれ | 吉行淳之介 | 読売新聞社 | S62 | 初カ | 630 |
| S3028144 | 忘れ残りの記 四半自叙伝 | 吉川英治 | 文芸春秋 | S32 | 初函 | 1050 |
| S3028145 | 鈍・根・才 | 米川正雄自伝 | 河出書房新社 | S37 | 初函 | 1260 |
| S3028148 | 大衆文芸館 よみもののやかた | 八木昇 | 白川書院 | 1978 | 初カ帯背少退色少擦 | 2625 |
| S3028150 | 海も暮れきる | 吉村昭 | 講談社 | S55 | 初カ帯 | 1050 |
| S3028151 | 純愛 | 山本初太郎 | 紙硯社 | S18 | 初 所有者名 | 1050 |
| S3028157 | 言葉という思想 | 吉本隆明 | 弓立社 | S56 | カ帯 | 1050 |
| S3028159 | 吉本隆明論 | 吉田和明 | パロル舎 | 1986 | 初カ | 1260 |
| S3028160 | ラスプーチンが来た | 山田風太郎 | 文芸春秋 | S59 | 初 カ背少退色 | 840 |
| S3028161 | 南京雨花台 太平天国の乱異聞 | 若尾正昭 | PMC出版 | 1989 | 初カ帯 | 840 |
| S3028163 | 吉本隆明全著作集6 文学論3 | 吉本隆明 | 勁草書房 | S52 | ビニカ 函少破 | 1050 |
| S3028164 | 道のほとりの記 | 吉田澄夫 | 武蔵野書院 | S52 | 初函 | 1050 |
| S3028165 | ドン・キホーテと軍神 | 安岡章太郎 | 講談社 | S50 | 初カ帯 天少シミ | 840 |
| S3028166 | 猫背の文学散歩 | 吉行淳之介対談集 | 潮出版社 | S49 | 初カ帯 | 840 |
| S3028168 | 作家と父 | 山本祥一朗 | 大陸書房 | S52 | 初カ | 1050 |
| S3028172 | 良人の貞 上下2冊揃 | 吉屋信子 | 毎日新聞社 | 1999 | 初カ | 1680 |
| S3028173 | 忍者月影抄 山田風太郎忍法全集6 | 山田風太郎 | 講談社 | S39 | カ | 525 |
| S3028176 | 淋しい人間 | 山崎正和 | 河出書房新社 | S53 | 初カ 小口焼 | 840 |
| S3028177 | 窓のある書店から | 柳美里 | 角川春樹事務所 | 1997 | カ | 630 |
| S3028178 | ヨオロッパの人間 | 吉田健一 | 新潮社 | 1973 | 初函帯 | 2100 |
| S3028181 | ひげのある男たち/長い長い眠り | 結城昌治作品集1 | 朝日新聞社 | S49 | 初 函少汚 月報 | 525 |
| S3028185 | 軍旗はためく下に/虫たちの墓 | 結城昌治作品集5 | 朝日新聞社 | S48 | 初 函少汚 月報欠 | 525 |
| S3028186 | 斬に処す/森の石松が殺された夜/不良少年 | 結城昌治作品集6 | 朝日新聞社 | S49 | 初 函少汚 月報欠 | 525 |
| S3028187 | 見知らぬ自分/童話の時代 | 結城昌治作品集7 | 朝日新聞社 | S49 | 初 函少汚 月報欠 | 525 |
| S3028191 | 余生の文学 | 吉田健一 | 新潮社 | 1975 | 函 | 1050 |
| S3028199 | 古典文学入門 | 吉田精一 | 新潮選書 | S54 | ビニカ | 525 |
| S3028201 | 葬送行進曲殺人事件 | 由良三郎 | 新潮社 | 1985 | 初カ | 630 |
| S3028202 | 殺人協奏曲ホ短調 | 由良三郎 | 文藝春秋 | S60 | 初カ | 525 |
| S3028203 | 運命交響曲殺人事件 | 由良三郎 | 文藝春秋 | S59 | 初カ | 525 |
| S3028204 | 山鳴り | 吉田知子 | 読売新聞社 | S51 | 初カ | 840 |
| S3028205 | 小説に描かれた現代婦人像 | 山本健吉 | 河出新書 | S30 | 初カ | 1050 |
| S3028208 | 軽薄派の発想 | 吉行淳之介 | 芳賀書店 | S44 | カ背少退色 少シミ | 525 |
| S3028209 | 結婚恐怖症 いざこざ手帳 | 安岡章太郎エッセイ全集1 | 読売新聞社 | S50 | 初函 | 630 |
| S3028212 | 風流冷飯伝 | 米村圭伍 | 新潮社 | 1999 | 初カ帯 | 787 |
| S3028214 | 定本言語にとって美とは何か1 | 吉本隆明 | 角川選書 | H2 | 初カ | 735 |
| S3028217 | ヴェニス 光と影 | 吉行淳之介 篠山紀信 | 新潮社 | S55 | 初カ帯 | 1050 |
| S3028218 | 日本の夜は明ける | 鑓田研一 | 第一書店 | S23 | 初 | 1050 |
| S3028224 | 増補最後の親鸞 | 吉本隆明 | 春秋社 | S56 | 初 カ函背帯焼 付録 | 1050 |
| S3028225 | 東京人の堕落時代 夢野久作著作集2 | 西原和海編 | 葦書房 | S52 | 初函 帯背少破 | 1575 |
| S3028248 | 江分利満氏の優雅なサヨナラ 男性自身シリーズ最終巻 | 山口瞳 | 新潮社 | 1995 | カ上部少破 小口数頁少ムレ | 525 |
| S3028249 | 帰艦セズ | 吉村昭 | 文藝春秋 | S63 | カ帯 | 525 |
| S3028250 | まぼろしの川 私の履歴書 | 安岡章太郎 | 講談社 | 1993 | 初カ帯 | 1050 |
| S3028253 | 共同幻想論 | 吉本隆明 | 河出書房新社 | S52 | 函 背少焼 | 840 |
| S3028254 | 童謡 童謡に触発された短編集 | 吉行淳之介 | 出帆社 | 1975 | 初 函少焼 | 840 |
| S3028255 | 雨か日和か 鼠小僧異聞 | 吉行淳之介 | ホリデー新書 | S46 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| S3028256 | すれすれ | 吉行淳之介 | 廣済堂出版 | S46 | 初カ | 525 |
| S3028258 | 女の動物園 | 吉行淳之介 | 集英社コンパクトブックス | 1970 | 初カ | 525 |
| S3028260 | 洛中書簡 | 吉川幸次郎 大山定一 | 秋田屋 | S21 | 初カ | 1050 |
| S3028261 | 落日の宴 勘定奉行川路聖謨 | 吉村昭 | 講談社 | 1996 | カ帯 | 945 |
| S3028262 | カーリー女神の戦士 | 山際素男 | 三一書房 | 1989 | 初カ帯 | 1260 |
| S3028263 | 詩とダダと私と | 吉行淳之介 | 作品社 | 1979 | カ | 630 |
| S3028264 | 日本文学における魂の行方 | 夜久正雄編 | 南窓社 | S49 | 函 | 1050 |
| S3028265 | 白い航跡 上下2冊揃 | 吉村昭 | 講談社 | 1991 | 初 カ上部少痛 | 1260 |
| S3028268 | 竹の秋 | 吉田知子 | 読売新聞社 | 1997 | 初カ帯 | 735 |
| S3028271 | 甲賀忍法帖 | 山本風太郎忍法全集1 | 講談社 | S39 | カ | 525 |
| S3028272 | 江戸忍法帖 | 山田風太郎忍法全集2 | 講談社 | S38 | カ | 525 |
| S3028274 | くノ一忍法帖 | 山田風太郎忍法全集4 | 講談社 | S39 | カ | 525 |
| S3028276 | 忍法月影抄 | 山田風太郎忍法全集6 | 講談社 | S39 | カ | 525 |
| S3028277 | 忍法忠臣蔵 | 山田風太郎忍法全集7 | 講談社 | S39 | 初カ | 840 |
| S3028278 | 信玄忍法帖 | 山田風太郎忍法全集8 | 講談社 | S39 | カ | 525 |
| S3028280 | 生麦事件 | 吉村昭 | 新潮社 | 1998 | 初カ帯 | 1050 |
| S3028282 | 長英逃亡 上下2冊揃 | 吉村昭 | 毎日新聞社 | S59 | 初帯 カ耳少折 天小口少シミ | 1050 |
| S3028283 | 破船 | 吉村昭 | 筑摩書房 | 1982 | カ | 525 |
| S3028285 | あきらめの哲学 森鴎外 | 吉野俊彦 | PHP | S53 | 初カ | 840 |
| S3028286 | 虚無からの脱出 森鴎外 | 吉野俊彦 | PHP | S55 | 初カ 2頁角少折 | 945 |
| S3028287 | 親子三人 | 山口正介 | 新潮社 | 1997 | 初カ | 787 |
| S3028291 | 百日草 | 吉井勇 | 桜井書店 | S22 | 1050 | |
| S3028293 | 砂の上の植物群 | 吉行淳之介 | ポケット文春 | 1965 | 初カ | 525 |