| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S3027258 | 雨のドラゴン | 丸山健二 | 河出書房新社 | S48 | 初 函背少焼 カ少擦 | 1050 |
| S3027262 | 金閣寺 | 三島由紀夫 | 新潮社 | S52 | カ帯 | 630 |
| S3027263 | 作家論 | 三島由紀夫 | 中央公論社 | S50 | 函帯 | 1050 |
| S3027264 | ペルソナ 三島由紀夫伝 | 猪瀬直樹 | 文藝春秋 | 1995 | カ帯 | 945 |
| S3027269 | 宮沢賢治の理想 | マロリ・フロム 川端康雄訳 | 晶文社 | 1984 | 初カ帯 | 1575 |
| S3027270 | 女経 | 村松梢風 | 中央公論社 | S34 | カ帯 | 525 |
| S3027271 | 千里眼 | 松岡圭祐 | 小学館 | 1999 | 初カ帯 | 735 |
| S3027272 | 横浜本牧・英語亭 | 松廣茂 | 筑摩書房 | 1987 | カ | 630 |
| S3027273 | 我が生涯と文学 | 正宗白鳥 | 新生社 | S21 | 525 | |
| S3027274 | 方聞記 | 保田與重郎 | 新潮社 | S50 | 初函帯 蔵印 | 1050 |
| S3027275 | 花園の迷宮 | 山崎洋子 | 講談社 | S61 | カ 小口少シミ | 525 |
| S3027276 | 大地の子 上中下3冊揃 | 山崎豊子 | 文藝春秋 | 1991 | 初カ帯 | 2205 |
| S3027277 | あの道この道 | 吉屋信子 | 国書刊行会 | S60 | 函少シミ | 1575 |
| S3027278 | 五分後の世界 | 村上龍 | 幻冬社 | 1994 | カ | 525 |
| S3027281 | 当世五人男のうち川上三吉 | 村上浪六 | 青木嵩山堂 | M36 | 初 少ムレ | 2100 |
| S3027285 | 好きな背広 | 丸谷才一 | 文藝春秋 | 1983 | カ帯 見返し少シミ | 525 |
| S3027287 | 肉体の学校 | 三島由紀夫 | 集英社 | S39 | 初帯 ビニカ少破 | 1050 |
| S3027288 | 幸福号出帆 | 三島由紀夫 | 桃源社 | S39 | 初函 | 2625 |
| S3027290 | 一休 | 水上勉 | 中央公論社 | S51 | ビニカ帯 | 525 |
| S3027291 | 海の道 | 三浦哲郎 | 文藝春秋 | S45 | 初 函背少焼 帯少破 所有者名 | 525 |
| S3027292 | きのね [柝の音] 上下2冊揃 | 宮尾登美子 | 朝日新聞社 | H2 | 初カ帯 | 1365 |
| S3027293 | 第一の性 | 三島由紀夫 | 集英社プレイボーイブックス | 1969 | 初カ | 1050 |
| S3027294 | 女ざかり | 丸谷才一 | 文藝春秋 | 1993 | カ帯 | 840 |
| S3027295 | 森村誠一読本 | 山前譲編 | KSS出版 | 1998 | 初カ | 1050 |
| S3027297 | かくて、水上勉 | 面白半分臨時増刊 | S55 | 小口少シミ | 1050 | |
| S3027298 | 私説聊斎志異 | 安岡章太郎 | 朝日新聞社 | S50 | 初函 | 1050 |
| S3027304 | いのちの歌 | 三好京三 | 文藝春秋 | S55 | 初 カ少破 小口少シミ | 735 |
| S3027305 | 評伝正宗白鳥 | 田辺明雄 | 学芸書林 | S52 | 初 カ背少退色 | 1050 |
| S3027307 | 正宗白鳥 『お伽噺・日本脱出』に至るまで | 高橋康雄 | 沖積舎 | S56 | 初ビニカ帯 | 1050 |
| S3027308 | ミッドワイフの家 | 三木卓 | 講談社 | S48 | 初カ 帯補修 | 1050 |
| S3027309 | はるかな町 | 三木卓 | 集英社 | 1975 | 初カ | 1050 |
| S3027310 | 仔熊座の男 | 三木卓 | 集英社 | 1989 | 初カ帯 | 1050 |
| S3027311 | 野いばらの衣 | 三木卓 | 講談社 | S54 | 初カ帯 小口少シミ | 840 |
| S3027312 | 軽いつづら | 丸谷才一 | 新潮社 | 1993 | 初カ | 735 |
| S3027313 | 挨拶はむづかしい | 丸谷才一 | 朝日新聞社 | 1985 | カ 小口少シミ | 525 |
| S3027316 | 国境の南、太陽の西 | 村上春樹 | 講談社 | 1992 | 初カ帯 | 787 |
| S3027317 | 活字三昧 | 目黒考二 | 角川書店 | H4 | 初カ | 630 |
| S3027318 | パリだより | 森有正 | 筑摩書房 | S49 | 初 函背少退色 | 840 |
| S3027319 | 半日の客一夜の友 | 丸谷才一 山崎正和 | 文藝春秋 | H7 | 初カ | 735 |
| S3027322 | 虚無からの脱出 森鴎外 | 吉野俊彦 | PHP | S55 | 初 カ背少焼 | 997 |
| S3027323 | 丸谷才一対談集 言葉あるいは日本語 | 構想社 | 1977 | ビニカ帯 | 630 | |
| S3027324 | 水上勉戯曲集 | 中央公論社 | S55 | 初ビニカ帯 | 1050 | |
| S3027325 | 水の幻想 現代の随想 | 水上勉 | 日本書籍 | S54 | 初函帯 | 1050 |
| S3027327 | 風よ、撃て | 三宅彰 | 文藝春秋 | 1997 | 初カ | 735 |
| S3027328 | 読書遊記 | 向井敏 | 講談社 | S62 | 初カ | 840 |
| S3027329 | 惑いの季節 | 諸井薫 | 角川書店 | S63 | 初 カ少シミ 小口焼少シミ | 525 |
| S3027330 | 女を叱る文句 | 諸井薫 | 文藝春秋 | H3 | カ帯 小口天少シミ | 630 |
| S3027332 | 国文学解釈と鑑賞 松本清張〈社会と文学との接点〉 | 至文堂 | S53 | 1050 | ||
| S3027332 | 鍵穴の中 | 三宅ますみ | 朋文社 | S32 | 小口焼シミ | 735 |
| S3027333 | 弥陀の舞 | 水上勉 | 朝日新聞社 | S44 | 初 函背焼け | 840 |
| S3027334 | まむしの周六 萬朝報物語 | 三好徹 | 中央公論社 | S52 | 初 カシミ汚 | 735 |
| S3027337 | 限りなく透明に近いブルー | 村上龍 | 講談社 | 1976 | 初カ帯 小口焼 | 1050 |
| S3027339 | 目 ある芸術断想 | 三島由紀夫 | 集英社 | S40 | 初函 帯破 シミ | 3675 |
| S3027340 | われら青春の途上にて | 李恢成 | 講談社 | S48 | カ帯 天小口少シミ | 525 |
| S3027342 | 浪曼人三島由紀夫 その理想と行動 | 林房雄 保田與重郎 他 全18名 | 浪曼 | S48 | 初カ | 2625 |
| S3027343 | 教え子の嬪 | 三好京三 | 実業之日本社 | S60 | 初カ | 1050 |
| S3027344 | 肉体の学校 | 三島由紀夫 | 集英社 | S39 | 帯 ビニカ少破 | 525 |
| S3027345 | 七里ヶ浜 | 宮内寒彌 | 新潮社 | S53 | カ 小口少シミ | 735 |
| S3027346 | 私のサハリン | 李恢成 | 講談社 | S50 | 初カ帯 蔵印剥し跡 | 525 |
| S3027347 | 室生犀星評価の変遷 | 奥野健男編著 | 三弥井書店 | S51 | 初 裸本 | 525 |
| S3027349 | きなきな族からの脱出 | 和田誠 鈴木康司/カ表絵 | 角川書店 | S56 | 初 カ耳折 | 1050 |
| S3027350 | 三島由紀夫における男色と天皇制 | 山崎正夫 | グラフィック社 | 1971 | 再帯 ビニカ少破 天小口少シミ | 2100 |
| S3027352 | くるま椅子の歌 | 水上勉 | 中央公論社 | S55 | 重ビニカ帯 天,小口シミ | 525 |
| S3027354 | 道の花 | 水上勉 | 新潮社 | S54 | 重カ帯 天小口シミ | 525 |
| S3027355 | 地の乳房 全2巻揃 | 水上勉 | 福武書店 | 1981 | 初帯 カ背焼 天小口シミ | 1050 |
| S3027356 | 土を喰う日々 | 文化出版局 | S53 | 初カ 天,小口少シミ | 735 | |
| S3027358 | 真昼の映像・真夜中の言葉 | 村上龍 | 講談社 | 1979 | 初カ帯 天小口少シミ | 1050 |
| S3027359 | 走れ!タカハシ | 村上龍 | 講談社 | 1986 | 初カ帯 | 1050 |
| S3027360 | だいじょうぶマイ・フレンド | 村上龍 | 講談社 | 1987 | 初カ帯 天小口少シミ | 1050 |
| S3027361 | ピアッシング | 村上龍 | 幻冬舎 | 1994 | 初カ帯 | 840 |
| 215 | ひともと公孫樹 | 丸岡明 | 筑摩書房 | S42 | 初函 小口少シミ | 1050 |
| 216 | 三島由紀夫少年詩 | 小出和佑 | 潮出版社 | S48 | 初函 カ約1cm破 | 1050 |
| 239 | 正宗白鳥選集 第9巻 評論集(明治文壇の憶ひ出) | 正宗白鳥 | 南北書院 | S22 | 初 カ破 小口焼 経年シミ | 1050 |
| 403 | 宮沢賢治 改訂増補版(第5版第1刷) | 佐藤隆房 | 冨山房 | S45 | 小口少シミ 背少焼 | 1890 |
| 621 | 〈私〉の思想家宮沢賢治「春と修羅」の心理学 | 岩川直樹 | 花伝社 | 2000 | 初カ | 945 |
| 1027 | わが思春期 | 三島由紀夫 | 集英社 | S48 | 初帯 函背微少焼 月報 | 1260 |
| 1343 | 箱庭 | 三浦朱門 | 文藝春秋 | S42 | 初函 | 840 |
| 1344 | おらんだ帽子 | 三浦哲郎 | 新潮社 | S52 | 初函帯 | 840 |
| 1345 | 拳銃と十五の短篇 | 三浦哲郎 | 講談社 | S51 | 初函帯 頁下角少折癖 | 840 |
| 1346 | 蘭陵王 | 三島由紀夫 | 新潮社 | 1971 | 初函帯 小口少シミ | 2100 |
| 1347 | 新版 プロヴァンス随筆 | 村松嘉津 | 大東出版社 | S45 | 初函帯 小口少シミ | 2100 |
| 1348 | 森鴎外私論 | 吉野俊彦 | 毎日新聞社 | S47 | 初函 | 1050 |
| 2322 | 文壇的自叙伝 | 正宗白鳥 | 中央公論社 | S13 | 初 裸本 | 840 |
| 2323 | 自然主義盛衰史 | 正宗白鳥 | 六興出版社 | S26 | 重 カ背焼 遊び紙少破 小口少シミ | 2625 |
| 2325 | 青白き巣窟 | 室生犀星 | 冬樹社 | S52 | 初帯 函少焼 | 1575 |
| 2326 | 明治大正の文学人 | 前田晁 | 砂子屋書房 | S17 | 初 函開口部シミ 背焼 小口シミ | 2625 |
| 2327 | 明治文学の潮流 | 水野葉舟 | 紀元社 | S19 | 初 裸本 傍線 | 1050 |
| 2328 | 鴎外の坂 | 森まゆみ | 新潮社 | 1997 | 重カ | 945 |
| 2418 | 村上春樹の世界 | ユリイカ臨時増刊 | 青土社 | 2002 | 重 | 735 |
| 2420 | 浪曼者の魂魄 | 村上一郎評論集 | 冬樹社 | S44 | 初 函背焼少シミ | 1050 |
| 2611 | 文化防衛論 | 三島由紀夫 | 新潮社 | 1970 | 重カ 帯片耳糊止 小口焼シミ | 735 |
| 3290 | 花守の記 | 水上勉 | 毎日新聞社 | S52 | 初カ帯 小口少シミ | 840 |
| 3291 | 越後つついし親不知 戯曲と語り | 水上勉 | 三蛙房 | S57 | 初ビニカ帯 著者サイン入 | 1575 |
| 3611 | レキシントンの幽霊 | 村上春樹 | 文芸春秋 | 1996 | 初カ帯 | 735 |
| 3612 | 牡丹亭お遊 上下全2巻揃 | 村上元三 | 毎日新聞社 | S61 | 初 カ背少焼 帯背退色 下/帯背破 | 945 |
| 3714 | 諸君! 1971.3月号 | 「楯の会」までの活動日誌/森田必勝 | 文藝春秋 | 1971 | 表紙角折 | 1050 |
| 3716 | 希以子 | 諸田玲子 | 小学館 | 2006 | 初カ | 945 |
| 3940 | 特捜検事 | 三好徹 | 中央公論社 | S53 | 初ビニカ帯 天小口少シミ | 735 |
| 3954 | 鮫 | 真継伸彦 | 河出書房新社 | S46 | 重帯 函擦,背小シミ | 735 |
| 4527 | お嫁にいくなら | 森村桂 | 講談社 | 1970 | 重刷カ | 525 |
| 4528 | それゆけ結婚 | 森村桂 | 講談社 | 1971 | 初カ | 630 |
| 4529 | Lサイズでいこう | 森村桂 | 講談社 | 1972 | 重刷カ | 525 |
| 5818 | 野いばらの衣 | 三木卓 | 講談社 | S54 | 初カ帯 | 1050 |
| 5820 | 末世炎上 | 諸田玲子 | 講談社 | 2005 | 初カ帯 | 735 |
| 5821 | うた日記 | 森鴎外 | 日本近代文学館 /ほるぷ |
S50 | 復刻重刷函・保護函 | 840 |
| 6751 | 砂漠の塩 | 松本清張 | 中央公論社 | S42 | 初帯 カ裏上少破 ビニカ裏破 小口焼少シミ | 840 |
| 7395 | 巨人の磯 | 松本清張 | 新潮社 | S48 | 初カ 帯背少焼 小口焼 | 1050 |
| 7757 | ある侍の生涯 | 村上元三 | 毎日新聞社 | 1988 | 初カ 帯少破 小口少シミ 日付書込 | 525 |
| 7758 | 次郎長巷談 | 山雨楼主人(村本)装丁/小川龍彦 | 山雨楼叢書刊行会 | S28 | 初 著者献呈署名 小口焼 | 1575 |
| 8723 | 山窩は生きてゐる | 三角寛 | 四季社 | S27 | 初 裸本 表紙上部にシミ 3方小口焼シミ | 1260 |
| 8724 | 山窩綺談 親分と女房 | 三角寛 挿画/松野一雄 | 春陽堂書店 | S14 | 初 函痛,背ほか剥離多 本体背痛,擦(背脇布で補修) 表遊び紙欠 綴じ少痛 | 2625 |
| 8725 | 山窩美女伝 山窩読物選1 | 三角寛 | 日本社 | S23 | 再版 カ欠 表紙,裏表紙水シミ 綴じ少痛 | 1050 |
| 8726 | 怪奇の山窩 山窩読物選2 | 三角寛 | 日本社 | S24 | カ表耳下破欠,少破少擦 シミ少 頁1破下角余白破欠 | 1890 |
| 9251 | 宮本武蔵 読物文芸叢書 | 本山荻舟 | 春陽堂 | T13 | 初 函背焼,背題箋にシミ 背焼,少破 表紙少シミ 表遊び紙に認印 | 7350 |
| 9645 | 裂けた絆 新書判 | 三好徹 | 青樹社 | S45 | 初 カ耳折 帯背退色 | 1050 |
| 9771 | わが別辞 導かれた日々 | 水上勉 | 小沢書店 | H7 | 初カ函帯 | 1050 |
| 9772 | 宇野浩二伝 全2巻 | 水上勉 | 中央公論社 | S47 | 重刷 函背焼 背クロス焼 下/函背左角少潰 | 1575 |