| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S3026003 | 鷲の驕り | 服部真澄 | 詳伝社 | H8 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026004 | セラフィムの夜 | 花村萬月 | 小学館 | 1994 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026005 | 死霊 | 埴谷雄高 | 講談社 | 1976 | 函帯 | 1050 |
| S3026006 | 埴谷雄高作品集 短編小説2 | 埴谷雄高 | 河出書房新社 | 1971 | 函帯 | 1050 |
| S3026007 | 旅順 | 濱本浩 | 六興商会 | S17 | 初少ムレ裏表少汚 | 1890 |
| S3026009 | 海難記 日本幻想文学集成12 | 久生十蘭 | 国書刊行会 | 1992 | 初カ | 1050 |
| S3026012 | 台風の眼 | 日野啓三 | 新潮社 | 1993 | 初函帯 | 840 |
| S3026027 | 冥府 | 福永武彦 | 講談社 | S29 | 初帯 蔵印 | 10500 |
| S3026028 | 決定版 深夜の散歩-ミステリの楽しみ | 福永武彦、中村慎一郎、丸谷才一 | 講談社 | S53 | カ帯 | 525 |
| S3026031 | 井原西鶴4 | 藤村作校注・東明雅補訂 補訂初 | 朝日新聞社 | S49 | カシミ | 525 |
| S3026032 | 浮寝 | 舟橋聖一 | 三学書房 | S16 | 初 函痛 名前入 | 1050 |
| S3026033 | 文藝春秋・短編小説館 | 文藝春秋編 | 文藝春秋 | H3 | カ帯 | 1207 |
| S3026034 | 日本の短編 上 | 文藝春秋編 | 文藝春秋 | 1989 | カ少痛 | 1260 |
| S3026035 | どこかの事件 | 星新一 | 新潮社 | 1977 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026038 | 橋上幻像 | 堀田善衛 | 新潮社 | 1970 | 初 函痛 | 525 |
| S3026041 | 美しきもの見し人は | 堀田善衛 | 新潮社 | 1969 | 初 函汚 | 1050 |
| S3026042 | 審判 | 堀田善衛 | 岩波書店 | S38 | 函痛 | 525 |
| S3026050 | 年月のあしおと | 広津和郎 | 講談社 | S38 | 初 函背退色 | 1260 |
| S3026051 | 命なりけり | 福原麟太郎 | 文芸春秋新社 | S32 | 初函 | 1890 |
| S3026053 | 定家明月記私抄 全 | 堀田善衛 | 新潮社 | 1993 | 初函帯美 | 3150 |
| S3026055 | 侵蝕 | 土方鉄 | 合同出版 | 1972 | 初カ 目次頁少シミ | 1575 |
| S3026056 | 反埴谷雄高論〈思想的背理の構造〉 | 佐古田修司 | 深夜叢書社 | 1984 | 初カ | 1260 |
| S3026057 | 魔像 林不忘傑作選6 | 林不忘 | 山手書房新社 | 1992 | 初カ | 1050 |
| S3026059 | ファンタジィの祝祭 | 舟崎克彦 | 文化出版局 | S56 | 初カ | 1050 |
| S3026060 | 京都感覚 | 秦恒平 | 筑摩書房 | 1989 | 初カ | 840 |
| S3026061 | サイカクがやってきた | 藤本義一 | 新潮社 | S53 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026062 | 随筆三国志 | 花田清輝 | 筑摩書房 | 1969 | 初 函背退色少汚 | 1050 |
| S3026063 | 湯タンポにビールを入れて | 古山高麗雄 | 講談社 | S46 | 初 函少汚 | 525 |
| S3026064 | お天気師野郎たち | 藤本義一 | 毎日新聞社 | S58 | カ | 525 |
| S3026065 | うわさ帖 | 半村良 滝田ゆう装丁 | 毎日新聞社 | S54 | ビニカ | 525 |
| S3026066 | 女たちの家 | 古井由吉 | 中央公論社 | S52 | 初帯 カ少焼 | 840 |
| S3026069 | 女ざかり | 丸谷才一 | 文藝春秋 | 892 | ||
| S3026070 | 有明物語 | 水上勉 | 中央公論社 | 630 | ||
| S3026071 | ものの聲人の聲 | 水上勉 | 小学館 | 525 | ||
| S3026072 | 良寛 | 水上勉 | 中央公論社 | 630 | ||
| S3026073 | わが六道の闇夜 | 水上勉 | 読売新聞社 | 525 | ||
| S3026074 | 踊る地平線 めりけんじゃっぷ長谷川海太郎伝 | 室謙二 | 晶文社 | 1575 | ||
| S3026076 | 虹の谷の五月 | 船戸与一 | 集英社 | 2000 | 初カ帯 | 2625 |
| S3026079 | 栖 すみか | 古井由吉 | 平凡社 | 1979 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026080 | ブエノスアイレス午前零時 | 藤沢周 | 河出書房新社 | 1999 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026081 | 思索的渇望の世界 | 埴谷雄高 | 中央公論社 | S54 | ビニカ帯 | 840 |
| S3026086 | みちのくの人形たち | 深沢七郎 | 中央公論社 | S56 | 初カ | 1050 |
| S3026087 | ゲルマニウムの夜 | 花村萬月 | 文藝春秋 | 1998 | 初カ帯 | 735 |
| S3026088 | 夏の約束 | 藤野千夜 | 講談社 | 2000 | 初カ帯 | 735 |
| S3026089 | 海がきこえる1・2 2冊 | 氷室冴子 | 徳間書店 | 1998 | カ帯 | 1050 |
| S3026091 | われらにとって美は存在するか | 服部達評論集 安岡章太郎他編 | 審美社 | S43 | 初函 | 1575 |
| S3026094 | 慶長太平記 天・地・人 3冊揃 | 半村良 | 祥伝社 | H9 | 初カ帯 | 2625 |
| S3026095 | 埴谷雄高・吉本隆明の世界 | 斎藤慎爾責任編集 | 朝日出版社 | 1996 | 初カ | 1890 |
| S3026096 | 決定版深夜の散歩 ミステリの楽しみ | 福永武彦 中村真一郎 丸谷才一 | 講談社 | S56 | カ帯 | 735 |
| S3026099 | 校註 樋口一葉 | 中野博雄 | 双文社出版 | S57 | 初カ | 1050 |
| S3026100 | 野間清治短話集 | 講談社 | S8 | 初 所有者名 | 525 | |
| S3026101 | 地下鉄の軍曹 | 引間徹 | 集英社 | 1995 | 初カ帯 | 630 |
| S3026102 | 埴谷雄高作品集14 対談1 | 埴谷雄高 | 河出書房新社 | 1980 | 初函 月報 | 1575 |
| S3026104 | 鴉五千羽夕陽に向う | 藤原審爾 | 読売新聞社 | S50 | 初カ | 525 |
| S3026106 | 夜の美しさ | 舟橋聖一 | 講談社 | S30 | カ 小口シミ | 525 |
| S3026110 | 黄色い髪 | 干刈あがた | 朝日新聞社 | 1988 | カ帯 | 525 |
| S3026111 | 女の歴史 | 保高みさ子 | 新潮社 | S25 | カ | 525 |
| S3026114 | 堀辰雄 妻への手紙 | 堀多恵子編 | 新潮社 | S34 | 初カ | 1050 |
| S3026115 | 風紋 | 藤井重夫 | 東都書房 | S34 | 初函 | 1050 |
| S3026116 | 歴史小説への招待 | 布施雅男 | 鳥影社 | S58 | 初カ帯 | 525 |
| S3026117 | 絶対文芸時評宣言 | 蓮實重彦 | 河出書房新社 | 1994 | 初カ | 1050 |
| S3026118 | マタギ物見隊顛末 | 葉治英哉 | 文芸春秋 | 1994 | 初カ帯 | 630 |
| S3026120 | 虚空 | 埴谷雄高 | 現代思潮社 | 1996 | 函 | 1575 |
| S3026123 | 誰も不思議に思わない | 堀田善衛 | 筑摩書房 | 1989 | カ帯 | 840 |
| S3026125 | 橄欖と瑩窟(カタコム) | 埴谷雄高 | 未来社 | 1972 | 初函 小口少シミ | 840 |
| S3026127 | 埴谷雄高作品集1 死霊 | 埴谷雄高 | 河出書房新社 | 1971 | 初函 帯少破 月報 | 1050 |
| S3026129 | 埴谷雄高作品集13 回想・思索集 | 埴谷雄高 | 河出書房新社 | 1980 | 初函帯 月報 | 1260 |
| S3026135 | 鎮魂の賦 | 福原麟太郎 | 創元社 | S30 | 初 函背少シミ 日付書込 | 1575 |
| S3026139 | おかしな本の奮戦記 | 堀内俊宏 | 二見書房 | S62 | 初カ | 840 |
| S3026140 | 『浮上せよと活字は言う』 | 橋本治 | 中央公論社 | 1994 | カ帯 | 630 |
| S3026142 | 埴谷雄高作品集8 戦後文学論集2 | 埴谷雄高 | 河出書房新社 | 1978 | 初函 月報 | 1365 |
| S3026143 | 埴谷雄高作品集9 戦後文学論集3 | 埴谷雄高 | 河出書房新社 | 1979 | 初函 月報 | 1365 |
| S3026144 | 埴谷雄高作品集15 対談2 | 埴谷雄高 | 河出書房新社 | 1981 | 初函 月報 | 1575 |
| S3026145 | 方丈記私記 | 堀田善衛 | 筑摩書房 | 1973 | 函 | 525 |
| S3026146 | バンコク喪服支店 | 深田祐介 | 文藝春秋 | 1987 | 初カ帯 | 525 |
| S3026148 | 小説論=批評論 | 蓮實重彦 | 青土社 | 1988 | 初カ | 1260 |
| S3026152 | 天の瞳 幼年編2冊揃 | 灰谷健次郎 | 新潮社 | 1996 | カ帯 | 1680 |
| S3026153 | あなたの胸で眠りたい―長安遊侠傳 | 藤水名子 | 集英社 | 1994 | 初カ帯 | 840 |
| S3026162 | 路上の人 | 堀田善衛 | 新潮社 | 1985 | 初函帯 付録 | 1050 |
| S3026164 | 芸術認識論 | 北條元一 | 北隆館 | S23 | カ少痛 | 1575 |
| S3026168 | 作家と作品 | 宮本百合子 | 山根書店 | S22 | 初 | 1050 |
| S3026172 | 長谷川龍生葉書 | S57 | 1050 | |||
| S3026173 | 長谷川龍生葉書 | 1983 | 1050 | |||
| S3026174 | 水 | 古井由吉 | 河出書房新社 | S48 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026176 | 赤ちゃん誕生 | 林房雄 | 講談社ロマンブックス | S32 | 初 背破痛 | 525 |
| S3026179 | いのちの初夜 | 北條民雄 | 創元社 | S13 | 少ムレ | 840 |
| S3026180 | 下町探偵局 〜センチメンタル・オプ〜 | 半村良 | 潮出版社 | S52 | カ 小口少シミ | 630 |
| S3026185 | 明治の人物誌 | 星新一 | 新潮社 | 1978 | 初カ 小口少ムレ | 525 |
| S3026187 | ある女の遠景 | 船橋聖一 | 講談社 | S38 | 初 函背退色 | 1050 |
| S3026189 | さまざまな戦後 | 花田清輝 | 読売新聞社 | S49 | 初カ帯 蔵印 | 1575 |
| S3026190 | 日本のルネッサンス | 花田清輝 | 朝日出版社 | 1974 | 初函帯 蔵印 | 2100 |
| S3026191 | 箱の話 | 花田清輝 | 潮出版社 | S49 | 初函帯 蔵印 | 1575 |
| S3026192 | 福原麟太郎随想全集1 人生の知恵 | 福原麟太郎 | 福武書店 | S57 | 初函帯 | 1260 |
| S3026193 | かかし長屋 | 半村良 | 読売新聞社 | 1992 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026194 | 夢百種雑百種 | 福永武彦 | 中央公論社 | S52 | 初函 | 2625 |
| S3026196 | うわばみ行脚 | 福田蘭童 | 近代社 | S30 | カ | 1260 |
| S3026198 | 読書と或る人生 | 福原麟太郎 | 新潮選書 | S52 | ビニカ | 525 |
| S3026200 | 近松物語の女たち | 水上勉 | 中央公論社 | S52 | 初ビニカ帯 | 1050 |
| S3026202 | 曲亭馬琴 遺稿 | 森田誠吾 | 新潮社 | S56 | 初帯 カ背少焼 | 1050 |
| S3026203 | 記憶の絵 | 森茉莉 | 筑摩書房 | S43 | 函 | 1575 |
| S3026205 | あきらめの哲学 森鴎外 | 吉野俊彦 | PHP | S53 | 初カ帯 小口シミ | 1050 |
| S3026206 | 森鴎外のことば | 近代文学研究会 | 芳賀書店 | S46 | 初カ 小口シミ | 840 |
| S3026207 | 森鴎外私論 正続2冊揃 | 吉野俊彦 | 毎日新聞社 | S47〜 | 初函 小口少シミ | 2625 |
| S3026208 | 鴎外 闘う家長 | 山崎正和 | 河出書房新社 | S48 | カ帯 | 1050 |
| S3026210 | この人の閾 | 保坂一志 | 新潮社 | 1995 | 初カ帯 | 735 |
| S3026211 | 閉ざされた庭 | 萩原葉子 | 新潮社 | 1984 | 初カ帯 | 525 |
| S3026212 | 改訂増補 商人としての樋口一葉 | 後藤積 | 千秋社 | S62 | カ | 1050 |
| S3026220 | はなれ瞽女おりん | 水上勉 | 新潮社 | S55 | カ帯 | 525 |
| S3026221 | うぬぼれ鏡 | 萩原葉子 | 大和書房 | S41 | 函少破 | 840 |
| S3026223 | 宴会屋英助 | 花登筐 | 番町書房 | S50 | 初カ 小口少シミ | 1050 |
| S3026226 | 小説女人礼讃 | 原二郎 | 七宝書房 | 1950 | 初カ | 1050 |
| S3026227 | 評伝長谷川時雨 | 岩橋邦枝 | 筑摩書房 | 1994 | カ背退色 | 1155 |
| S3026228 | 北国抄 | 原田康子 | 読売新聞社 | S49 | カ | 840 |
| S3026230 | 街はそよ風 | 廣津和郎 | 中央公論社 | S35 | 初函帯 | 1050 |
| S3026231 | 心の中を流れる河 | 福永武彦 | 人文書院 | S44 | 函 小口シミ | 1050 |
| S3026235 | 万延元年「咸臨」航米 | 星亮一 | 教育書籍 | 1991 | 初カ | 1050 |
| S3026236 | 忘れ傘 | 半村良 | 集英社 | 1985 | 初カ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3026239 | きまぐれ博物誌 | 星新一 | 河出書房新社 | S49 | ビニカ少痛 帯背退色 小口焼 | 525 |
| S3026240 | 旅路 自伝小説 | 藤原てい | 読売新聞社 | S57 | カ 小口少シミ | 630 |
| S3026241 | 椋鳥 | 古井由吉 | 中央公論社 | S55 | 函帯 | 1050 |
| S3026243 | 水 | 古井由吉 | 河出書房新社 | S48 | 帯 函少汚 | 1050 |
| S3026244 | 女たちの家 | 古井由吉 | 中央公論社 | S52 | 初帯 カ,小口少シミ | 1050 |
| S3026246 | 聖(ひじり) | 古井由吉 | 新潮社 | S51 | 函帯 | 1050 |
| S3026247 | 親 | 古井由吉 | 平凡社 | 1980 | 初カ帯 小口天少シミ | 1050 |
| S3026248 | 栖 すみか | 古井由吉 | 平凡社 | 1979 | 初カ帯 小口天少シミ | 1050 |
| S3026250 | 古井由吉集 新鋭作家叢書 | 河出書房新社 | S46 | 初函帯 | 1050 | |
| S3026251 | 夜の香り | 古井由吉 | 新潮社 | S53 | 初カ帯 小口天少シミ | 1050 |
| S3026252 | 杳子/妻隠 | 古井由吉 | 河出書房新社 | S46 | カ汚 小口天シミ | 1050 |
| S3026253 | 櫛の火 | 古井由吉 | 河出書房新社 | S50 | カ帯 小口天少シミ | 1050 |
| S3026254 | 炎熱商人 | 深田祐介 | 文藝春秋 | S57 | 初カ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3026256 | 蕁麻の家 | 萩原葉子 | 新潮社 | S51 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026257 | 夢の播種 幻想小説集 | 日影丈吉 | 早川書房 | S61 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026258 | 幼年 その他 | 福永武彦 | 講談社 | S45 | 函少シミ 所有者名 | 735 |
| S3026259 | ウオーク in チャコールグレイ | 干刈あがた | 講談社 | 1990 | 初カ帯 | 840 |
| S3026267 | 玩草亭 百花譜 普及版 | 福永武彦画文集 | 中央公論社 | S58 | 初カ | 3675 |
| S3026270 | 大妖怪 | 藤原審爾 | 文藝春秋 | S53 | 初カ帯 | 1050 |
| S3026271 | 名探偵 WHO'S WHO | 日影丈吉 | 朝日新聞社 | S52 | 初帯 カ上水ジミ | 525 |
| S3026272 | ちょっと一服、冥土の道草。 | 深沢七郎 | 文藝春秋 | 初カ帯 小口少シミ | 1260 | |
| S3026274 | にくまれ問答 | 平林たい子 | カッパブックス | S34 | カ 小口焼 | 525 |
| S3026275 | 墨牡丹 小説・村上華岳 | 秦恒平 | 集英社 | S49 | 初カ帯 天小口少シミ | 840 |
| S3026276 | 藤吉捕物覚書 | 林不忘 | 廣済堂 | S47 | 初カ 小口シミ | 1050 |
| S3026277 | 悪夢巡礼 | 藤本義一 | 集英社 | 1981 | 初 カ背少焼 小口少シミ | 525 |
| 207 | 邪しき者 あしきもの | 羽山信樹 | 新人物往来社 | 1995 | 初カ | 1050 |
| 208 | 楢山節考 | 深沢七郎 | 中央公論社 | S32 | 重カ 小口焼少シミ 蔵印 | 525 |
| 209 | 人間滅亡の唄 | 深沢七郎 | 徳間書店 | S45 | 重カ帯 小口少焼 | 735 |
| 210 | 極楽まくらおとし図 | 深沢七郎 | 集英社 | 1985 | 初帯 函背少退色 | 1050 |
| 211 | 小説ひだり褄 | 平山芦江 | 住吉書店 | S27 | 初 裸本 小口焼シミ | 840 |
| 213 | 雲隠れの巻 | 秦恒平 | 西澤書店 | S50 | 初カ帯ビニカ | 1260 |
| 214 | 林芙美子 現代日本文学アルバム13 | 川副国基 他 | 学研 | S51 | 再函カ 小口シミ | 840 |
| 237 | 魔境殺神事件 | 半村良 | 新潮社 | S56 | 初カ帯 天小口少シミ | 735 |
| 699 | ぬらくら夜話 新書判 | 福田蘭堂 | 高風館 | S30 | 裸本 初 小口シミ | 840 |
| 700 | 台風の眼 | 日野啓三 | 新潮社 | 1993 | 初函帯 | 1050 |
| 1117 | 林芙美子作品集 第4巻 うづ潮 新書判 | 林芙美子 | 新潮社 | S30 | 初 函背焼 小口シミ 表紙経年シミ 小口に認印 | 525 |
| 1118 | 林芙美子作品集 第5巻 晩菊・下町 新書判 | 林芙美子 | 新潮社 | S30 | 初 函背焼 小口シミ 表紙経年シミ 小口に認印 | 525 |
| 1121 | 林芙美子作品集 第8巻 浮雲 新書判 | 林芙美子 | 新潮社 | S30 | 初 函背焼 小口シミ 表紙経年シミ 小口に認印 | 525 |
| 2020 | 明治文壇の人々 | 馬場孤蝶 | 東西出版社 | S23 | 初 函欠 日付書込 | 2100 |
| 2021 | 小説同時代の作家たち | 広津和郎 | 文藝春秋新社 | S26 | 初カ 小口焼シミ | 1050 |
| 2023 | 幸福について | 福原麟太郎 | 新潮社 | S47 | 初函帯 | 1050 |
| 2024 | 庶民列伝 | 深沢七郎 | 新潮社 | 1970 | 初帯 函少焼 背焼 小口少シミ | 840 |
| 2025 | 鼠小僧唄祭/源太左衛門兄弟 日本伝記大ロマンシリーズ | 長谷川伸 | 立風書房 | 1970 | 初函 カ少擦傷 | 1050 |
| 2690 | 平野謙作家論集 全1冊 | 平野謙 | 新潮社 | S47 | 再カ 函背角少擦 | 1575 |
| 2822 | 息子の青春 | 林房雄 | 六興出版社 | S25 | 再 カ背上下少痛 小口焼シミ | 1050 |
| 2823 | 物語戦後文学史 全 | 本多秋五 | 新潮社 | S45 | 重 函背焼 | 1050 |
| 3223 | 津軽の野づら | 深田久弥 | 作品社 | S10 | 初 函表1部擦 表遊び紙に認印 | 10500 |
| 3694 | 現代人のための古事記 | 林房雄 | 新人物往来社 | S47 | 初カ | 1050 |
| 3713 | 地獄時計 | 日影丈吉 | 徳間書店 | 1987 | 初カ | 1575 |
| 4885 | 茶色の眼 | 林芙美子 | 朝日新聞社 | S25 | 初 背少焼 小口焼 | 1050 |
| 4886 | 林芙美子作品集 1 放浪記 | 林芙美子 | 新潮社 | S30 | 初 函背焼 表紙クロスシミ 小口シミ | 525 |
| 4887 | 林芙美子作品集 2 清貧の書 | 林芙美子 | 新潮社 | S31 | 初 函背焼 元パラ 小口少シミ | 735 |
| 4890 | 林芙美子作品集 7 茶色の眼 | 林芙美子 | 新潮社 | S30 | 初 函背焼 表紙クロス少シミ 元パラ破 小口シミ | 630 |
| 4892 | 林芙美子作品集 9 めし・女家族 | 林芙美子 | 新潮社 | S30 | 初 函背焼 表紙クロス少シミ 元パラ破 小口シミ | 630 |
| 4893 | 林芙美子作品集 10 花の命は短くて | 林芙美子 | 新潮社 | S31 | 初 函背焼 元パラ 小口シミ | 735 |
| 4994 | 土と兵隊 | 火野葦平 | 改造社 | S13 | 初カ帯 | 2100 |
| 5174 | 思索的渇望の世界 | 埴谷雄高 吉本隆明・秋山駿/聞き手 | 中央公論社 | S55 | 重 カ背焼 小口天シミ | 630 |
| 5175 | 虚空 | 埴谷雄高 | 現代思潮社 | 1970 | 重 函角擦痛 | 840 |
| 5176 | 幻視のなかの政治 | 埴谷雄高 | 未来社 | 1969 | 重 函背焼破痛シミ 小口シミ | 525 |
| 5815 | 内界の青い花 病と死にまつわるエッセイ | 埴谷雄高 | 作品社 | 1980 | 初函 帯破 | 1050 |
| 5817 | 絵はがき 堀辰雄小品集 | 堀辰雄 | 角川書店 | S26 | 函 背少焼・経年シミ 出版文化賞受賞帯 | 1050 |
| 6296 | 人間の檻 獄医立花登手控え4 | 藤沢周平 | 講談社 | S58 | 初カ帯 | 1575 |
| 6297 | 龍を見た男 | 藤沢周平 | 青樹社 | S58 | 初カ帯 後遊び紙・奥付頁角少折 | 2625 |
| 6299 | 本所しぐれ町物語 | 藤沢周平 | 新潮社 | S62 | 初カ帯 背角1ヶ所小ジミ | 1050 |
| 6300 | 天保悪党伝 | 藤沢周平 | 角川書店 | H4 | 初カ帯 | 1050 |
| 7161 | 福永武彦の世界 審美文庫18 | 首藤基澄 | 審美社 | 1974 | 初カビニカ 小口少シミ | 630 |
| B237 | 渡辺崋山 | 碧瑠璃園 | 興風書院 | T4 | 訂正重版函 書店ラベル跡 文庫本大 | 3675 |
| 7391 | 林芙美子 現代のエスプリ | 板垣直子編 | 至文堂 | S40 | 初 カ擦,痛,破(背上、縁少破欠)数頁小口少破 表遊び紙少破欠 | 1050 |
| 7754 | 秘太刀馬の骨 | 藤沢周平 | 文藝春秋 | H4 | 初カ元パラ帯 | 1050 |
| 7755 | 三屋清左衛門残日録 | 藤沢周平 | 文藝春秋 | H1 | 初カ帯 小口焼 | 1050 |
| 7871 | どてらい男 全6巻 | 花登筐 | 徳間書店 | S48 ,49 |
重刷カ 小口シミ汚 帯(背に丸印)第6巻/小口焼 | 4200 |
| 8194 | 夜消える | 藤沢周平 | 文藝春秋 | H7 | 初カ帯 元パラに少シミ | 1575 |
| 9643 | 殺しの手順 ハードボイルド小説 新書判 | 藤原審爾 | 秋田書店 | S44 | 初カ帯 小口シミ | 2100 |