302 日本文学 な行5a 5b 5c あ1a 1b 1c か2a 2b さ3a 3b た4a 4b は6a ま7a 7b や8a 8b 評論9a 詩歌10a
| 商品番号 |
タイトル |
著者 |
出版社 |
発行年 |
備考 |
税込価格 |
| S3025004 |
ケンタウロスの嘆き |
中井英夫 |
潮出版社 |
S50 |
初函 |
2100 |
| S3025005 |
見知らぬ旗 |
中井英夫 |
河出書房新社 |
1971 |
初カ |
1260 |
| S3025006 |
地下を旅して |
中井英夫 |
立風書房 |
1979 |
初カ |
1050 |
| S3025007 |
流薔園変幻 |
中井英夫 |
立風書房 |
1983 |
初函帯 |
2625 |
| S3025008 |
黒鳥館戦後日記 |
中井英夫 |
立風書房 |
1983 |
初帯 函背シミ |
3150 |
| S3025009 |
LA BATTEE 砂金を洗う木皿 |
中井英夫 |
立風書房 |
1981 |
初帯 函背シミ |
2100 |
| S3025012 |
悪夢の骨牌 |
中井英夫 |
平凡社 |
1973 |
初カ帯 |
2625 |
| S3025014 |
香りの時間 |
中井英夫 |
大和書房 |
1981 |
初カ帯 |
2625 |
| S3025017 |
実朝考 |
中野孝次 |
河出書房新社 |
1972 |
初カ |
840 |
| S3025020 |
一方通行路 |
中野孝次 |
小沢書店 |
S56 |
初カ |
735 |
| S3025021 |
神々の谷 インド・ガンゴトリ紀行 |
中野孝次 |
河出書房新社 |
|
初カ |
525 |
| S3025022 |
我等が生けるけふの日 |
中野孝次 |
小沢書店 |
S53 |
初函 |
1050 |
| S3025027 |
二つの山河 |
中村彰彦 |
文藝春秋 |
H6 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025028 |
私説 源氏物語 |
中村真一郎 |
潮出版社 |
1975 |
初カ |
1050 |
| S3025029 |
日本古典にみる性と愛 |
中村真一郎 |
新潮選書 |
S50 |
初ビニカ |
525 |
| S3025030 |
この百年の小説 人生と文学と |
中村真一郎 |
新潮選書 |
S49 |
初ビニカ |
525 |
| S3025031 |
源氏物語の世界 |
中村真一郎 |
新潮選書 |
S43 |
ビニカ |
525 |
| S3025032 |
仮面と欲望 |
中村真一郎 |
中央公論社 |
1992 |
カ帯 |
735 |
| S3025034 |
フロオベルとモウパッサン |
中村光夫 |
講談社 |
S42 |
ビニカ帯 |
840 |
| S3025038 |
回想の芥川賞・直木賞 |
永井龍男 |
文藝春秋 |
S54 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025039 |
小説葉隠 |
奈良本辰也 |
角川書店 |
S51 |
帯 |
420 |
| S3025047 |
《不安者》の予言 |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S50 |
初カ 帯少破 |
1050 |
| S3025049 |
超過激対談 |
野坂昭如 長谷日出雄 |
文藝春秋 |
S62 |
初カ帯 |
630 |
| S3025052 |
日日の疾走 |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
S53 |
初カ |
525 |
| S3025053 |
我が闘争 虚仮のうわぬり |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
1981 |
初カ帯 |
630 |
| S3025054 |
敵陣深く |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
S51 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025055 |
風を蹴る |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
S54 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025056 |
野坂昭如対談集 清談俗語 |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
S49 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025057 |
我が闘争 虚仮のこだわり |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
S55 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025058 |
我が闘争 虚仮のむすまで |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
1983 |
初カ帯 少痛 |
840 |
| S3025059 |
我が闘争 球を抱いて横走り |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
1982 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025060 |
我が闘争 さはさりながら大奮戦 |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
1986 |
初カ帯 |
840 |
| S3025064 |
売舌流転 |
野坂昭如 |
現代史出版会 |
S50 |
初カ |
1050 |
| S3025065 |
親はあっても子は育つ ぼくの体験子育て論 |
野坂昭如 |
講談社 |
S50 |
初カ帯シミ |
840 |
| S3025067 |
本朝淫学事始 |
野坂昭如 |
講談社 |
S48 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025076 |
エロスの妖精たち |
野坂昭如 |
中央公論社 |
S46 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025079 |
生誕の時を求めて |
野坂昭如 |
中央公論社 |
S50 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025084 |
右も左も蹴っとばせ! |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S55 |
初カ帯 |
525 |
| S3025085 |
タックル右往左往 |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
1986 |
初カ帯 |
630 |
| S3025086 |
赫奕たる逆光 私説三島由紀夫 |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S62 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025087 |
日本飢餓列島《連続対談》 |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S51 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025089 |
新宿海溝 |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S54 |
初カ帯 |
840 |
| S3025090 |
東京十二契 |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S57 |
初カ帯背焼 |
525 |
| S3025096 |
四畳半色の濡衣 野坂昭如戯作 |
野坂昭如 |
文芸春秋 |
S52 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025097 |
対論 野坂昭如×五木寛之 |
野坂昭如×五木寛之 |
講談社 |
S46 |
初ビニカ帯 |
1050 |
| S3025098 |
乱世に語る |
野坂昭如vs羽仁五郎 |
新潮社 |
1975 |
初カ |
840 |
| S3025102 |
回想 太宰治 |
野原一夫 |
新潮社 |
S55 |
初カ 背焼少痛 |
840 |
| S3025104 |
追悼野間宏 |
文藝編集部 |
河出書房新社 |
1991 |
裏表紙角折 |
1050 |
| S3025107 |
日本剣士伝 |
南条範夫 |
東方社 |
S34 |
初 函背少破 |
1050 |
| S3025109 |
日本武術神妙記 正続2巻 |
中里介山 |
隣人社 |
S8,11 |
初函 |
15750 |
| S3025110 |
亡びぬものを |
永井隆 |
長崎日日新聞社 |
S23 |
初 背少破 |
1575 |
| S3025113 |
美神との戯れ |
中村真一郎 |
新潮社 |
1989 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025114 |
父 中野良夫のこと |
中野利子 |
岩波書店 |
1992 |
初カ |
1260 |
| S3025115 |
女優X 伊沢蘭奢の生涯 |
夏樹静子 |
文芸春秋 |
1992 |
初カ帯 |
735 |
| S3025118 |
読書三昧 |
中村真一郎 |
新潮社 |
1996 |
カ帯 |
630 |
| S3025119 |
異水 |
永山則夫 |
河出書房新社 |
1997 |
カ帯 |
840 |
| S3025120 |
捨て子ごっこ |
永山則夫 |
河出書房新社 |
1997 |
カ帯 |
840 |
| S3025129 |
妄想の軌跡 エッセイ集 |
野坂昭如 |
実業之日本社 |
1978 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025131 |
色即回帰 |
野坂昭如 |
講談社 |
S45 |
カ |
525 |
| S3025136 |
水虫魂 |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
S45 |
初 カ背痛 |
525 |
| S3025137 |
受胎旅行 |
野坂昭如 |
新潮社 |
S45 |
カ上部少擦 |
525 |
| S3025138 |
とむらい師たち |
野坂昭如 |
講談社 |
S45 |
カ帯 |
525 |
| S3025140 |
錬姦作法 |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S48 |
初 カ少破 |
525 |
| S3025142 |
童女入水 |
野坂昭如 |
中央公論社 |
S48 |
初ビニカ |
525 |
| S3025143 |
マリリン・モンロー・ノー・リターン |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S47 |
初カ 小口少シミ 所有者名 |
525 |
| S3025144 |
本朝淫学事始 |
野坂昭如 |
講談社 |
S48 |
カ |
525 |
| S3025146 |
卍ともえ |
野坂昭如 |
講談社 |
S47 |
初カ |
840 |
| S3025147 |
真夜中のマリア |
野坂昭如 |
新潮社 |
1969 |
カ 帯少破 |
525 |
| S3025148 |
浮世一代女 |
野坂昭如 |
新潮社 |
S48 |
初カ |
840 |
| S3025149 |
俺はNOSAKAだ |
野坂昭如 |
文藝春秋 |
S47 |
初カ |
840 |
| S3025150 |
風狂の思想 |
野坂昭如エッセイ集3 |
中央公論社 |
S45 |
初ビニカ帯 |
840 |
| S3025151 |
卑怯者の思想 |
野坂昭如エッセイ集2 |
中央公論社 |
S44 |
初ビニカ帯 |
840 |
| S3025152 |
回想 太宰治 |
野原一夫 |
新潮社 |
S55 |
帯 カ少破 |
735 |
| S3025153 |
批評の精神 |
高橋英夫 |
中公選書 |
S48 |
カ帯ビニカ 蔵印消去跡 |
735 |
| S3025154 |
女子供の反乱 |
富岡多恵子 |
中央公論社 |
S51 |
初カ帯 |
840 |
| S3025155 |
お柳情炎 |
団鬼六 |
笠倉出版社 |
S54 |
初カ |
1050 |
| S3025156 |
立原正秋風姿伝 |
鈴木佐代子 |
創林社 |
1985 |
初カ帯 |
840 |
| S3025157 |
立原正秋 |
高井有一 |
新潮社 |
1992 |
カ帯 |
840 |
| S3025158 |
場の顔 |
たなべしゅん |
オリジン |
1984 |
初カ |
1050 |
| S3025161 |
雑文集 花十日 |
永井龍男 |
講談社 |
S52 |
函帯背少焼 |
1050 |
| S3025162 |
リラの僧院 |
中野孝次 |
文藝春秋 |
1992 |
初カ帯 |
840 |
| S3025163 |
長塚節の人間と芸術 |
長塚節研究会編著 |
教育出版センター |
S44 |
初函 |
2100 |
| S3025167 |
外道の群れ 責め絵師伊藤晴雨をめぐる官能絵巻 |
団鬼六 |
朝日ソノラマ |
1996 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025168 |
妖女 |
団鬼六 |
勁文社 |
1997 |
初カ帯 |
630 |
| S3025169 |
母恋い放浪記 しゃくなげの詩 |
西村滋 |
エルム |
S51 |
初 カ少シミ サイン入 |
1050 |
| S3025173 |
冬 |
中村真一郎 |
新潮社 |
S59 |
初函帯 |
1050 |
| S3025182 |
この百年の小説 人生と文学と |
中村真一郎 |
新潮選書 |
S62 |
カ |
525 |
| S3025183 |
明治・大正・昭和 |
中村光夫 |
新潮選書 |
S47 |
初ビニカ 見返少書込 |
525 |
| S3025187 |
黒い鯱 |
西村寿行 |
講談社 |
1979 |
初カ帯 |
735 |
| S3025189 |
白い鯱 |
西村寿行 |
講談社 |
1981 |
初カ帯 |
735 |
| S3025190 |
幽鬼の鯱 |
西村寿行 |
講談社 |
1987 |
初カ帯 小口シミ |
525 |
| S3025191 |
碧い鯱 |
西村寿行 |
講談社 |
1982 |
初カ帯 |
735 |
| S3025192 |
わが魂、久遠の闇に |
西村寿行 |
講談社 |
S53 |
初カ帯 |
735 |
| S3025195 |
黄金の犬 |
西村寿行 |
徳間書店 |
S53 |
初カ |
630 |
| S3025197 |
花に三春の約あり |
西村寿行 |
徳間書店 |
1983 |
初カ帯 |
735 |
| S3025198 |
虎落笛 |
西村寿行 |
徳間書店 |
1980 |
初カ帯 |
735 |
| S3025199 |
悪霊刑事 |
西村寿行 |
徳間書店 |
1988 |
初カ帯 |
735 |
| S3025201 |
頽れた神々 上下2冊揃 |
西村寿行 |
徳間書店 |
1989 |
初カ帯 |
1260 |
| S3025203 |
われは幻に棲む |
西村寿行 |
徳間書店 |
S53 |
初カ帯 |
735 |
| S3025204 |
怒りの白き都 |
西村寿行 |
徳間書店 |
S53 |
初カ帯 |
735 |
| S3025206 |
霖雨の時計台 |
西村寿行 |
徳間書店 |
1983 |
初カ帯 |
735 |
| S3025208 |
妖しの花乱れにぞ |
西村寿行 |
徳間書店 |
1984 |
初カ帯 小口少シミ |
630 |
| S3025209 |
虚空の舞い |
西村寿行 |
徳間書店 |
1981 |
初カ帯 |
735 |
| S3025210 |
学歴のない犬 上下2冊揃 |
西村寿行 |
角川書店 |
H1 |
初カ帯 |
1260 |
| S3025211 |
帰らざる復讐者 |
西村寿行 |
角川書店 |
S52 |
初カ帯 |
735 |
| S3025212 |
回帰線に吼ゆ |
西村寿行 |
角川書店 |
S53 |
初カ帯 縛り跡少 |
525 |
| S3025213 |
無頼船 |
西村寿行 |
角川書店 |
S56 |
初カ帯 |
735 |
| S3025214 |
垰 大魔縁 |
西村寿行 |
角川書店 |
S59 |
初カ帯 |
735 |
| S3025215 |
無頼船 極北光に消ゆ |
西村寿行 |
角川書店 |
S60 |
初カ帯 縛り跡少 |
525 |
| S3025216 |
垰 |
西村寿行 |
角川書店 |
S54 |
初カ帯 |
735 |
| S3025218 |
遠い渚 |
西村寿行 |
光文社 |
S54 |
初カ帯 |
735 |
| S3025220 |
妖獣の村 |
西村寿行 |
光文社 |
S54 |
初カ帯 |
735 |
| S3025221 |
死神 ザ・デス |
西村寿行 |
光文社 |
1986 |
初カ帯 |
735 |
| S3025222 |
蘭菊の狐 |
西村寿行 |
光文社 |
1981 |
初カ帯 小口少シミ |
525 |
| S3025223 |
沈黙の渚 |
西村寿行 |
光文社 |
1984 |
初カ帯 |
735 |
| S3025224 |
汝は日輪に背く |
西村寿行 |
文藝春秋 |
S55 |
初カ帯 小口少シミ |
525 |
| S3025225 |
魔笛が聴こえる |
西村寿行 |
文藝春秋 |
S52 |
初カ帯 |
735 |
| S3025226 |
荒涼山河風ありて |
西村寿行 |
実業之日本社 |
1977 |
初カ帯 |
735 |
| S3025227 |
わらの街 |
西村寿行 |
実業之日本社 |
S54 |
初カ帯 |
735 |
| S3025229 |
鉛の法廷 |
西村寿行 |
双葉社 |
S59 |
初カ帯 |
735 |
| S3025230 |
怨霊孕む |
西村寿行 |
講談社 |
S55 |
初カ |
630 |
| S3025231 |
遺恨の鯱 |
西村寿行 |
講談社 |
1986 |
初カ |
630 |
| S3025232 |
遥かなる海嘯 |
西村寿行 |
徳間書店 |
S54 |
初カ 小口少シミ |
525 |
| S3025233 |
陽は陰翳してぞゆく |
西村寿行 |
双葉社 |
S55 |
初カ帯 |
735 |
| S3025234 |
炎の大地 |
西村寿行 |
徳間書店 |
S54 |
初カ |
630 |
| S3025235 |
人類法廷 |
西村寿行 |
徳間書店 |
1985 |
初カ |
630 |
| S3025237 |
昏き日輪 |
西村寿行 |
文藝春秋 |
S54 |
初カ |
630 |
| S3025238 |
濫觴の宴 |
西村寿行 |
光文社 |
1983 |
初カ 小口少シミ |
525 |
| S3025239 |
ふたたび渚に |
西村寿行 |
光文社 |
1981 |
カ少シワ |
420 |
| S3025240 |
鷲の啼く北回帰線 |
西村寿行 |
徳間書店 |
1982 |
カ |
525 |
| S3025241 |
修羅の峠 |
西村寿行 |
徳間書店 |
S54 |
カ |
525 |
| S3025242 |
呑舟の魚 |
西村寿行 |
新潮社 |
S54 |
初カ |
525 |
| S3025243 |
卑怯者の思想 |
野坂昭如エッセイ集2 |
中央公論社 |
S52 |
ビニカ帯 |
525 |
| S3025247 |
ハラスのいた日々 |
中野孝次 |
文藝春秋 |
S62 |
カ 小口少シミ |
420 |
| S3025249 |
小説家の中の宗教 丹羽文雄宗教語録 |
大河内昭爾編 |
桜楓社 |
S46 |
初函 3頁傍線,少折 |
1050 |
| S3025250 |
源氏者物語の世界 |
中村真一郎 |
新潮選書 |
H6 |
カ |
630 |
| S3025251 |
永遠のなかの龍 |
中村真一郎 |
新潮社 |
1976 |
函帯 |
840 |
| S3025252 |
茶断ち・酒断ち・女断ち |
野坂昭如 |
朝日新聞社 |
1987 |
初カ |
682 |
| S3025253 |
漱石ゴシップ 小説のすき間を読む |
長尾剛 |
ネスコ |
1993 |
初カ |
630 |
| S3025254 |
わが塔はそこに立つ |
野間宏 |
講談社 |
S45 |
初帯 ビニカ少破 |
1050 |
| S3025255 |
白昼堂々 |
長野まゆみ |
集英社 |
1997 |
初カ帯 |
630 |
| S3025256 |
黒鳥の旅もしくは幻想庭園 |
中井英夫 |
潮出版社 |
S49 |
初ビニカ |
1890 |
| S3025257 |
中井英夫作品集 |
中井英夫 |
三一書房 |
1969 |
函背焼 |
1575 |
| S3025258 |
幻想博物館 |
中井英夫 |
平凡社 |
1972 |
初 函少擦 |
2940 |
| S3025259 |
人外境通信 |
中井英夫 |
平凡社 |
1976 |
初函帯 背焼 |
3150 |
| S3025260 |
月蝕領宣言 |
中井英夫 |
立風書房 |
S54 |
初函帯 |
4725 |
| S3025261 |
見えない鎖 |
南条範夫 |
講談社 |
S36 |
初カ帯少破 小口少シミ |
1050 |
| S3025262 |
赤い絶壁 |
南条範夫 |
講談社 |
S37 |
初 カ少破 |
1050 |
| S3025266 |
岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇 |
中場利一 |
本の雑誌社 |
1995 |
初カ |
945 |
| S3025268 |
森 |
野上弥生子 |
新潮社 |
S60 |
函帯 |
1050 |
| S3025269 |
女体幻想 |
中村真一郎 |
新潮社 |
1993 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025270 |
短編集 虚実 |
中村光夫 |
新潮社 |
S45 |
函 |
525 |
| S3025272 |
自分史入門 |
中里富美雄 |
東書選書 |
1981 |
初カ |
735 |
| S3025273 |
浮世一代女 |
野坂昭如 |
新潮社 |
S48 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025274 |
行動と妄想 |
野坂昭如 |
筑摩書房 |
1975 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025275 |
女わざ・男わざ |
野坂昭如 |
実業之日本社 |
1979 |
初ビニカ |
1050 |
| S3025276 |
ノーサイドの笛を聞くまえに |
野坂昭如 |
文化出版局 |
S57 |
初カ帯 |
840 |
| S3025279 |
アドリブ自叙伝 |
野坂昭如 |
筑摩書房 |
1980 |
初カ 小口少シミ |
735 |
| S3025280 |
死の器 |
野坂昭如 |
読売新聞社 |
1973 |
初カ帯 |
1050 |
| S3025281 |
子噛み孫喰い |
野坂昭如 |
筑摩書房 |
S49 |
初ビニカ帯 |
1050 |
◆注文表



古典・評論
詩歌