302 日本文学 な行5a 5b 5c あ1a 1b 1c か2a 2b さ3a 3b た4a 4b は6a ま7a 7b や8a 8b 評論9a 詩歌10a
商品番号 タイトル 著者 出版社 発行年 備考 税込価格
S3025004 ケンタウロスの嘆き 中井英夫 潮出版社 S50 初函 2100
S3025005 見知らぬ旗 中井英夫 河出書房新社 1971 初カ 1260
S3025006 地下を旅して 中井英夫 立風書房 1979 初カ 1050
S3025007 流薔園変幻 中井英夫 立風書房 1983 初函帯 2625
S3025008 黒鳥館戦後日記 中井英夫 立風書房 1983 初帯 函背シミ 3150
S3025009 LA BATTEE 砂金を洗う木皿 中井英夫 立風書房 1981 初帯 函背シミ 2100
S3025012 悪夢の骨牌 中井英夫 平凡社 1973 初カ帯 2625
S3025014 香りの時間 中井英夫 大和書房 1981 初カ帯 2625
S3025017 実朝考 中野孝次 河出書房新社 1972 初カ 840
S3025020 一方通行路 中野孝次 小沢書店 S56 初カ 735
S3025021 神々の谷 インド・ガンゴトリ紀行 中野孝次 河出書房新社   初カ 525
S3025022 我等が生けるけふの日 中野孝次 小沢書店 S53 初函 1050
S3025027 二つの山河 中村彰彦 文藝春秋 H6 初カ帯 1050
S3025028 私説 源氏物語 中村真一郎 潮出版社 1975 初カ 1050
S3025029 日本古典にみる性と愛 中村真一郎 新潮選書 S50 初ビニカ 525
S3025030 この百年の小説 人生と文学と 中村真一郎 新潮選書 S49 初ビニカ 525
S3025031 源氏物語の世界 中村真一郎 新潮選書 S43 ビニカ 525
S3025032 仮面と欲望 中村真一郎 中央公論社 1992 カ帯 735
S3025034 フロオベルとモウパッサン 中村光夫 講談社 S42 ビニカ帯 840
S3025038 回想の芥川賞・直木賞 永井龍男 文藝春秋 S54 初カ帯 1050
S3025039 小説葉隠 奈良本辰也 角川書店 S51 420
S3025047 《不安者》の予言 野坂昭如 文藝春秋 S50 初カ 帯少破 1050
S3025049 超過激対談 野坂昭如 長谷日出雄 文藝春秋 S62 初カ帯  630
S3025052 日日の疾走 野坂昭如 朝日新聞社 S53 初カ 525
S3025053 我が闘争 虚仮のうわぬり 野坂昭如 朝日新聞社 1981 初カ帯 630
S3025054 敵陣深く 野坂昭如 朝日新聞社 S51 初カ帯 1050
S3025055 風を蹴る 野坂昭如 朝日新聞社 S54 初カ帯 1050
S3025056 野坂昭如対談集 清談俗語 野坂昭如 朝日新聞社 S49 初カ帯 1050
S3025057 我が闘争 虚仮のこだわり 野坂昭如 朝日新聞社 S55 初カ帯 1050
S3025058 我が闘争 虚仮のむすまで 野坂昭如 朝日新聞社 1983 初カ帯 少痛 840
S3025059 我が闘争 球を抱いて横走り 野坂昭如 朝日新聞社 1982 初カ帯 1050
S3025060 我が闘争 さはさりながら大奮戦 野坂昭如 朝日新聞社 1986 初カ帯 840
S3025064 売舌流転 野坂昭如 現代史出版会 S50 初カ 1050
S3025065 親はあっても子は育つ ぼくの体験子育て論 野坂昭如 講談社 S50 初カ帯シミ 840
S3025067 本朝淫学事始 野坂昭如 講談社 S48 初カ帯 1050
S3025076 エロスの妖精たち 野坂昭如 中央公論社 S46 初カ帯 1050
S3025079 生誕の時を求めて 野坂昭如 中央公論社 S50 初カ帯 1050
S3025084 右も左も蹴っとばせ! 野坂昭如 文藝春秋 S55 初カ帯 525
S3025085 タックル右往左往 野坂昭如 文藝春秋 1986 初カ帯 630
S3025086 赫奕たる逆光 私説三島由紀夫 野坂昭如 文藝春秋 S62 初カ帯 1050
S3025087 日本飢餓列島《連続対談》 野坂昭如 文藝春秋 S51 初カ帯 1050
S3025089 新宿海溝 野坂昭如 文藝春秋 S54 初カ帯 840
S3025090 東京十二契 野坂昭如 文藝春秋 S57 初カ帯背焼 525
S3025096 四畳半色の濡衣 野坂昭如戯作 野坂昭如 文芸春秋 S52 初カ帯 1050
S3025097 対論 野坂昭如×五木寛之 野坂昭如×五木寛之 講談社 S46 初ビニカ帯 1050
S3025098 乱世に語る 野坂昭如vs羽仁五郎 新潮社 1975 初カ 840
S3025102 回想 太宰治 野原一夫 新潮社 S55 初カ 背焼少痛 840
S3025104 追悼野間宏 文藝編集部 河出書房新社 1991 裏表紙角折 1050
S3025107 日本剣士伝 南条範夫 東方社 S34 初 函背少破 1050
S3025109 日本武術神妙記 正続2巻 中里介山 隣人社 S8,11 初函 15750
S3025110 亡びぬものを 永井隆 長崎日日新聞社 S23 初 背少破 1575
S3025113 美神との戯れ 中村真一郎 新潮社 1989 初カ帯 1050
S3025114 父 中野良夫のこと 中野利子 岩波書店 1992 初カ 1260
S3025115 女優X 伊沢蘭奢の生涯 夏樹静子 文芸春秋 1992 初カ帯 735

S3025118 読書三昧 中村真一郎 新潮社 1996 カ帯 630
S3025119 異水 永山則夫 河出書房新社 1997 カ帯 840
S3025120 捨て子ごっこ 永山則夫 河出書房新社 1997 カ帯 840
S3025129 妄想の軌跡 エッセイ集 野坂昭如 実業之日本社 1978 初カ帯 1050
S3025131 色即回帰 野坂昭如 講談社 S45 525
S3025136 水虫魂 野坂昭如 朝日新聞社 S45 初 カ背痛 525
S3025137 受胎旅行 野坂昭如 新潮社 S45 カ上部少擦 525
S3025138 とむらい師たち 野坂昭如 講談社 S45 カ帯 525
S3025140 錬姦作法 野坂昭如 文藝春秋 S48 初 カ少破 525
S3025142 童女入水 野坂昭如 中央公論社 S48 初ビニカ 525
S3025143 マリリン・モンロー・ノー・リターン 野坂昭如 文藝春秋 S47 初カ 小口少シミ 所有者名 525
S3025144 本朝淫学事始 野坂昭如 講談社 S48 525
S3025146 卍ともえ 野坂昭如 講談社 S47 初カ 840
S3025147 真夜中のマリア 野坂昭如 新潮社 1969 カ 帯少破 525
S3025148 浮世一代女 野坂昭如 新潮社 S48 初カ 840
S3025149 俺はNOSAKAだ 野坂昭如 文藝春秋 S47 初カ 840
S3025150 風狂の思想 野坂昭如エッセイ集3 中央公論社 S45 初ビニカ帯 840
S3025151 卑怯者の思想 野坂昭如エッセイ集2 中央公論社 S44 初ビニカ帯 840
S3025152 回想 太宰治 野原一夫 新潮社 S55 帯 カ少破  735
S3025153 批評の精神 高橋英夫 中公選書 S48 カ帯ビニカ 蔵印消去跡 735
S3025154 女子供の反乱 富岡多恵子 中央公論社 S51 初カ帯 840
S3025155 お柳情炎 団鬼六 笠倉出版社 S54 初カ 1050
S3025156 立原正秋風姿伝 鈴木佐代子 創林社 1985 初カ帯 840
S3025157 立原正秋 高井有一 新潮社 1992 カ帯 840
S3025158 場の顔 たなべしゅん オリジン 1984 初カ 1050
S3025159 貴種と転生・中上健次 四方田犬彦 新潮社 1996 初カ帯 1575
S3025161 雑文集 花十日 永井龍男 講談社 S52 函帯背少焼 1050
S3025162 リラの僧院 中野孝次 文藝春秋 1992 初カ帯 840
S3025163 長塚節の人間と芸術 長塚節研究会編著 教育出版センター S44 初函 2100
S3025167 外道の群れ 責め絵師伊藤晴雨をめぐる官能絵巻 団鬼六 朝日ソノラマ 1996 初カ帯 1050
S3025168 妖女 団鬼六 勁文社 1997 初カ帯 630
S3025169 母恋い放浪記 しゃくなげの詩 西村滋 エルム S51 初 カ少シミ サイン入 1050
S3025173 中村真一郎 新潮社 S59 初函帯 1050

S3025182 この百年の小説 人生と文学と 中村真一郎 新潮選書 S62 525
S3025183 明治・大正・昭和 中村光夫 新潮選書 S47 初ビニカ 見返少書込 525
S3025187 黒い鯱 西村寿行 講談社 1979 初カ帯 735
S3025189 白い鯱 西村寿行 講談社 1981 初カ帯 735
S3025190 幽鬼の鯱 西村寿行 講談社 1987 初カ帯 小口シミ 525
S3025191 碧い鯱 西村寿行 講談社 1982 初カ帯 735
S3025192 わが魂、久遠の闇に 西村寿行 講談社 S53 初カ帯 735
S3025194 悪霊の棲む日々 西村寿行 徳間書店 S52 初カ帯 735
S3025195 黄金の犬 西村寿行 徳間書店 S53 初カ 630
S3025197 花に三春の約あり 西村寿行 徳間書店 1983 初カ帯 735
S3025198 虎落笛 西村寿行 徳間書店 1980 初カ帯 735
S3025199 悪霊刑事 西村寿行 徳間書店 1988 初カ帯 735
S3025200 鬼女哀し 西村寿行 徳間書店 1980 初帯 カ少破  630
S3025201 頽れた神々 上下2冊揃 西村寿行 徳間書店 1989 初カ帯 1260
S3025202 魔の牙 西村寿行 徳間書店 S52 初カ帯 735
S3025203 われは幻に棲む 西村寿行 徳間書店 S53 初カ帯 735
S3025204 怒りの白き都 西村寿行 徳間書店 S53 初カ帯 735
S3025206 霖雨の時計台 西村寿行 徳間書店 1983 初カ帯 735
S3025208 妖しの花乱れにぞ 西村寿行 徳間書店 1984 初カ帯 小口少シミ 630
S3025209 虚空の舞い 西村寿行 徳間書店 1981 初カ帯 735
S3025210 学歴のない犬 上下2冊揃 西村寿行 角川書店 H1 初カ帯 1260
S3025211 帰らざる復讐者 西村寿行 角川書店 S52 初カ帯 735
S3025212 回帰線に吼ゆ 西村寿行 角川書店 S53 初カ帯 縛り跡少 525
S3025213 無頼船 西村寿行 角川書店 S56 初カ帯 735
S3025214 垰 大魔縁 西村寿行 角川書店 S59 初カ帯 735
S3025215 無頼船 極北光に消ゆ 西村寿行 角川書店 S60 初カ帯 縛り跡少 525
S3025216 垰  西村寿行 角川書店 S54 初カ帯 735
S3025217 滅びの宴 西村寿行 光文社 1980 初カ帯 735
S3025218 遠い渚 西村寿行 光文社 S54 初カ帯 735
S3025219 頻闇にいのち惑ひぬ 西村寿行 光文社 1983 初カ帯 小口少シミ 525
S3025220 妖獣の村 西村寿行 光文社 S54 初カ帯 735
S3025221 死神 ザ・デス 西村寿行 光文社 1986 初カ帯 735
S3025222 蘭菊の狐 西村寿行 光文社 1981 初カ帯 小口少シミ 525
S3025223 沈黙の渚 西村寿行 光文社 1984 初カ帯 735
S3025224 汝は日輪に背く 西村寿行 文藝春秋 S55 初カ帯 小口少シミ 525
S3025225 魔笛が聴こえる 西村寿行 文藝春秋 S52 初カ帯 735
S3025226 荒涼山河風ありて 西村寿行 実業之日本社 1977 初カ帯 735
S3025227 わらの街 西村寿行 実業之日本社 S54 初カ帯 735
S3025229 鉛の法廷 西村寿行 双葉社 S59 初カ帯 735
S3025230 怨霊孕む 西村寿行 講談社 S55 初カ 630
S3025231 遺恨の鯱 西村寿行 講談社 1986 初カ 630
S3025232 遥かなる海嘯 西村寿行 徳間書店 S54 初カ 小口少シミ 525
S3025233 陽は陰翳してぞゆく 西村寿行 双葉社 S55 初カ帯  735
S3025234 炎の大地 西村寿行 徳間書店 S54 初カ 630
S3025235 人類法廷 西村寿行 徳間書店 1985 初カ 630
S3025236 妄執果つるとき 西村寿行 光文社 S52 初 カ耳少折 630
S3025237 昏き日輪 西村寿行 文藝春秋 S54 初カ 630
S3025238 濫觴の宴 西村寿行 光文社 1983 初カ 小口少シミ 525
S3025239 ふたたび渚に 西村寿行 光文社 1981 カ少シワ 420
S3025240 鷲の啼く北回帰線 西村寿行 徳間書店 1982 525
S3025241 修羅の峠 西村寿行 徳間書店 S54 525
S3025242 呑舟の魚 西村寿行 新潮社 S54 初カ 525

S3025243 卑怯者の思想  野坂昭如エッセイ集2 中央公論社 S52 ビニカ帯 525
S3025247 ハラスのいた日々 中野孝次 文藝春秋 S62 カ 小口少シミ 420
S3025249 小説家の中の宗教 丹羽文雄宗教語録 大河内昭爾編 桜楓社 S46 初函 3頁傍線,少折 1050
S3025250 源氏者物語の世界 中村真一郎 新潮選書 H6 630
S3025251 永遠のなかの龍 中村真一郎 新潮社 1976 函帯 840
S3025252 茶断ち・酒断ち・女断ち 野坂昭如 朝日新聞社 1987 初カ 682
S3025253 漱石ゴシップ 小説のすき間を読む 長尾剛 ネスコ 1993 初カ 630
S3025254 わが塔はそこに立つ 野間宏 講談社 S45 初帯 ビニカ少破 1050
S3025255 白昼堂々 長野まゆみ 集英社 1997 初カ帯 630
S3025256 黒鳥の旅もしくは幻想庭園 中井英夫 潮出版社 S49 初ビニカ 1890
S3025257 中井英夫作品集 中井英夫 三一書房 1969 函背焼 1575
S3025258 幻想博物館 中井英夫 平凡社 1972 初 函少擦 2940
S3025259 人外境通信 中井英夫 平凡社 1976 初函帯 背焼 3150
S3025260 月蝕領宣言 中井英夫 立風書房 S54 初函帯 4725
S3025261 見えない鎖 南条範夫 講談社 S36 初カ帯少破 小口少シミ 1050
S3025262 赤い絶壁 南条範夫 講談社 S37 初 カ少破 1050
S3025266 岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇 中場利一 本の雑誌社 1995 初カ 945
S3025268 野上弥生子 新潮社 S60 函帯 1050
S3025269 女体幻想 中村真一郎 新潮社 1993 初カ帯 1050
S3025270 短編集 虚実 中村光夫 新潮社 S45 525
S3025272 自分史入門 中里富美雄 東書選書 1981 初カ 735
S3025273 浮世一代女 野坂昭如 新潮社 S48 初カ帯 1050
S3025274 行動と妄想 野坂昭如 筑摩書房 1975 初カ帯 1050
S3025275 女わざ・男わざ 野坂昭如 実業之日本社 1979 初ビニカ 1050
S3025276 ノーサイドの笛を聞くまえに 野坂昭如 文化出版局 S57 初カ帯 840
S3025279 アドリブ自叙伝 野坂昭如 筑摩書房 1980 初カ 小口少シミ 735
S3025280 死の器 野坂昭如 読売新聞社 1973 初カ帯 1050
S3025281 子噛み孫喰い 野坂昭如 筑摩書房 S49 初ビニカ帯 1050

◆注文表
  古典・評論  詩歌