| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S3024351 | 高橋和巳の思い出 | 高橋たか子 | 構想社 | 1980 | カ帯 所有者名 | 1050 |
| S3024353 | 赤い暈 | 戸川昌子 | 東京文芸社 | S47 | 初カ | 1050 |
| S3024354 | 佃島ふたり書房 | 出久根達郎 | 講談社 | 1993 | カ帯 | 525 |
| S3024355 | 言葉の使い方 | 田代晃二 | 創元社 | S26 | 525 | |
| S3024356 | 柿の種 | 寺田寅彦 | 小山書店 | S21 | 函 | 1050 |
| S3024357 | 寺山修司コレクション2 毒薬物語 全詩集1 | 寺山修司 | 思潮社 | 1992 | 初カ | 1050 |
| S3024362 | 美しい城 | 立原正秋 | 文藝春秋 | S49 | 函帯 | 525 |
| S3024363 | つりのできぬ釣師 | 谷口善太郎 | 新日本出版社 | 1972 | 函 帯少破 | 840 |
| S3024367 | 影法師の誘惑 | 種村季弘 | 冥草舎 | S49 | 初函帯 | 4200 |
| S3024368 | 悪魔禮拝 | 種村季弘 | 桃源社 | S44 | 初函 帯背退色 | 4200 |
| S3024370 | 秘画 御書物同心日記 | 出久根達郎 | 講談社 | 2001 | 初カ | 840 |
| S3024372 | 谷崎潤一郎訳源氏物語 全10巻+別冊1全11冊揃 | 中央公論社 | 函 | 5250 | ||
| S3024373 | あったとさ | 出久根達郎 | 文藝春秋 | H5 | 初カ帯 | 630 |
| S3024374 | 狼奉行 | 高橋義夫 | 文藝春秋 | 1992 | 初カ帯 | 840 |
| S3024375 | 文芸読本 太宰治 | 河出書房新社 | S54 | 背,小口焼 数頁折 | 840 | |
| S3024377 | 遥かな坂 上下2冊揃 | 夏樹静子 | 毎日新聞社 | S54 | 初カ | 1050 |
| S3024378 | 座敷ぼっこ | 筒井康隆 | 出版芸術社 | H6 | 初カ | 787 |
| S3024380 | 兎のさかだち | 富岡多恵子 | 中央公論社 | S54 | 初ビニカ帯 | 1050 |
| S3024381 | 合離 | 谷崎精二 | 東京文化社 | S21 | 表紙折 | 525 |
| S3024384 | 天球は翔ける 上下2冊揃 | 陳舜臣 | 毎日新聞社 | 2000 | 初カ帯 | 2100 |
| S3024385 | 寵児 | 津島佑子 | 河出書房新社 | S53 | 初函帯 | 1050 |
| S3024386 | 立原正秋 | 高井有一 | 新潮社 | 1992 | カ帯 | 840 |
| S3024387 | 秋聲全集 全18巻揃 | 臨川書店 | S49-50 | 初函 限定300 | 52500 | |
| S3024388 | 通盛の妻 | 田山花袋 | 聖紀書房 | S17 | 初 函少補修 | 1050 |
| S3024389 | 自然主義作家 田山花袋 | 小林一郎 | 新典社 | S57 | 初カ帯 | 1050 |
| S3024390 | 田山花袋の文学・1 花袋文学の母胎 | 柳田泉 | 春秋社 | S32 | 函 | 1050 |
| S3024391 | 藤村・花袋 | 吉田精一他 | 三省堂 | S44 | 函 | 1575 |
| S3024392 | 論考徳田秋声 | 紅野敏郎編著 | 桜楓社 | S57 | 初函 | 1890 |
| S3024393 | 雪後庵夜話 | 谷崎潤一郎 | 中央公論社 | S42 | 函裏少シミ | 1575 |
| S3024397 | 火宅の人 | 壇一雄 | 新潮社 | S54 | 函帯 | 840 |
| S3024398 | 森と湖のまつり | 武田泰淳 | 新潮社 | S33 | カ 函破 小口少シミ | 1050 |
| S3024400 | ミラーマンの時間 | 筒井康隆 | いんなあとりっぷ | S50 | カ | 525 |
| S3024401 | 本のある生活 | 高田宏 | 新潮社 | 1980 | カ | 525 |
| S3024402 | 蝶ネクタイとオムレツ | 高橋義孝 | 文化出版局 | S53 | 初カ 小口天少シミ | 1050 |
| S3024403 | 岬へ | 高田宏 | JTB | 1994 | カ | 945 |
| S3024404 | 北窓の眺め | 寺田透評論集 | 筑摩書房 | 1972 | 初 函擦 | 1575 |
| S3024405 | ことばと文体 | 寺田透 | 河出書房新社 | 1975 | 函少シミ | 1575 |
| S3024410 | あぶくだま遊戯 | 谷沢永一 | 文藝春秋 | 1982 | 初カ 小口少シミ | 735 |
| S3024412 | 読書人の壺中 | 谷沢永一 | 冬樹社 | 1978 | ビニカ帯 背焼 | 735 |
| S3024416 | 「正義の味方」の嘘八百 昭和のバランスシート | 谷沢永一 | 講談社 | 1982 | カ背焼 小口焼 | 525 |
| S3024419 | プラハからの道化たち | 高柳芳夫 | 講談社 | S54 | 初カ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3024423 | 怪奇小説という題名の怪奇小説 | 都筑道夫 | 桃源社 | S50 | 初カ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3024424 | 血のスープ | 都筑道夫 | 祥伝社 | S63 | 初カ | 525 |
| S3024425 | おもしろ砂絵 ナメクジ長屋捕物さわぎ | 都筑道夫 | 光風社出版 | S59 | 初カ 小口少シミ | 840 |
| S3024426 | チャンバラもどき | 都筑道夫 | 文芸春秋 | S59 | 初 カ背、帯焼 小口焼 | 840 |
| S3024427 | 雪崩連太郎幻視行 | 都筑道夫 | 立風書房 | 1977 | 初カ帯 | 1050 |
| S3024428 | 妄想名探偵 | 都筑道夫 | 講談社 | S54 | 初カ | 840 |
| S3024430 | 書斎の死体 | 田村隆一 | 河出書房新社 | S53 | 初カ帯 小口焼 | 1050 |
| S3024431 | スタア | 筒井康隆 | 新潮社 | S48 | 初函帯 | 1050 |
| S3024432 | 家族場面 | 筒井康隆 | 新潮社 | 1995 | 初カ帯 小口少シミ | 735 |
| S3024433 | 私設博物誌 | 筒井康隆 | 毎日新聞社 | 1976 | 初 函少擦 | 1050 |
| S3024434 | 富豪刑事 | 筒井康隆 | 新潮社 | 1978 | 初カ帯 | 840 |
| S3024435 | 残像に口紅を | 筒井康隆 | 中央公論社 | 1989 | 帯 カ少シミ | 525 |
| S3024436 | やつあたり文化論 | 筒井康隆 | 河出書房新社 | S50 | 初 カ背少退色 | 840 |
| S3024437 | 夢の木坂分岐点 | 筒井康隆 | 新潮社 | 1987 | 初カ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3024439 | 武田泰淳論 昭和史に閃鑠する作家 | 兵藤正之助 | 冬樹社 | S53 | 初帯 函背少焼 | 1575 |
| S3024440 | 神州魔法陣(大伝奇長編) | 都筑道夫 | 桃源社 | S53 | 初 カ背少退色 | 840 |
| S3024441 | くわえ煙草で死にたい | 都筑道夫 | 双葉社 | S53 | 初カ帯 小口少焼 | 840 |
| S3024442 | 芦屋家の崩壊 | 津原泰水 | 集英社 | 1999 | 初カ帯 | 787 |
| S3024443 | 六甲山心中 | 陳舜臣 | 中央公論社 | S46 | 初ビニカ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3024445 | 寺田寅彦 その世界と人間像 | 太田文平 | 都市出版社 | 1971 | 初カ 帯少擦 | 1575 |
| S3024446 | 少女たちの桜通り 昭和世代女流短篇集5 | 富岡多恵子 | 読売新聞社 | S55 | 初カ | 840 |
| S3024447 | 谷崎潤一郎 近代文学鑑賞講座 | 吉田精一編 | 角川書店 | S44 | 函帯 月報 | 1050 |
| S3024449 | 紫の恐怖 | 高木彬光 | 桃源社 | S48 | 初カ 小口シミ | 525 |
| S3024450 | 出獄 神津恭介推理ノート | 高木彬光 | 桃源社 | S52 | 初カ 小口シミ | 525 |
| S3024451 | 海風 壷井栄作品集4 新書版 | 堀文子/挿絵・装丁 | 筑摩書房 | S32 | 初カ | 525 |
| S3024452 | 凍った波紋 | 陳舜臣 | 毎日新聞社 | S45 | 初 カ背少破 小口焼 | 840 |
| S3024453 | 異郷の檻のなか | 陳舜臣 | 中央公論社 | S46 | 初 カ背脇傷 天小口シミ | 525 |
| S3024454 | 柊の館 | 陳舜臣 | 講談社 | S48 | 初カ 天小口シミ | 840 |
| S3024455 | 中国近代史ノート | 陳舜臣 | 朝日新聞社 | S52 | カ帯 天小口シミ | 525 |
| S3024456 | 岡崎巷説 読物文芸叢書 | 田中貢太郎 | 春陽堂 | T13 | 初 函背焼 認印 | 15750 |
| S3024457 | 俳人仲間 | 瀧井孝作 | 新潮社 | S49 | 帙 | 1575 |
| S3024460 | 新・東海道五十三次 | 武田泰淳 | 中央公論社 | S44 | ビニカ 帯背少退色 | 525 |
| S3024461 | 私の中の地獄 | 武田泰淳 | 筑摩書房 | S48 | 函 | 525 |
| S3024463 | 八百八町しのび独楽 | 都築道夫 橋本治/挿画 | 徳間ノベルズ(新書) | S51 | 初カ帯 | 1050 |
| S3024464 | 楊貴妃幻戯 伝記小説 | 谷恒生 | KKベストセラーズ | 1997 | 初カ帯 | 892 |
| S3024465 | 録外録 歴史エッセイ | 陳舜臣 | 朝日新聞社 | 1984 | 初カ帯 | 1050 |
| S3024469 | 静かな教授 | 多岐川恭 | 河出書房新社 | S35 | 初 カ背下角擦,上部少傷 小口焼,少シミ | 1260 |
| S3024471 | 立原正秋 | 高井有一 | 新潮社 | 1992 | カ帯 | 735 |
| S3024472 | 大亀ガウディの海 | 田島伸二 | 透土社 | 1995 | カ | 1050 |
| S3024473 | 不安な産声 | 土屋隆夫 | 光文社 | 1990 | カ 小口天少シミ | 525 |
| S3024474 | 水中庭園 | 富岡多恵子 | 岩波書店 | 1991 | 初カ 小口天少シミ | 840 |
| S3024475 | 私の愛した悪党 現代推理小説選集7 | 多岐川恭 | 秋田書店 | S43 | 初カ 小口焼,少シミ | 840 |
| S3024476 | 狂気の沙汰も金次第 | 筒井康隆 | サンケイ | S48 | 初カ 小口焼,少シミ | 525 |
| S3024477 | 銀ちゃんが、ゆく 蒲田行進曲完結篇 | つかこうへい | 角川書店 | S62 | 初カ | 630 |
| S3024478 | つかこうへい傑作選2 つかへい腹黒日記1・2・3 | つかこうへい | メディアファクトリー | 1994 | カ | 1470 |
| S3024479 | ポロポロ | 田中小実昌 | 中央公論社 | S54 | ビニカ帯 | 1050 |
| S3024480 | 丑の刻遊び ふしぎ文学館 | 竹河聖 | 出版芸術社 | H8 | 初カ | 787 |
| S3024481 | ダモクレス幻想 ふしぎ文学館 | 高井信 | 出版芸術社 | H8 | 初カ | 787 |
| S3024482 | 底無沼 ふしぎ文学館 | 角田喜久雄 | 出版芸術社 | H12 | 初カ | 787 |
| S3024483 | 時は過ぎゆく 復刻(T5) | 田山花袋 | ほるぷ(原 新潮社) | S54 | 函 | 735 |
| S3024484 | 春琴抄 復刻(S8) | 谷崎潤一郎 | ほるぷ(原 創元社) | S54 | 函 | 840 |
| S3024485 | THE 筒井康隆 | 峯島正行編 | 有楽出版社/実業之日本社 | 1981 | 初カ帯 小口シミ | 1050 |
| S3024486 | 筒井康隆はこう読め | 平岡正明 | CBSソニー出版 | 1981 | 初カ帯 天小口シミ | 1050 |
| S3024487 | みだれ撃ち涜書ノート | 筒井康隆 | 集英社 | 1979 | 初カ帯 天小口シミ | 840 |
| S3024488 | トーク8 筒井康隆対談集 | 筒井康隆 山下洋輔他 | 徳間書店 | 1980 | 初カ帯 天小口シミ | 840 |
| S3024489 | 腹立半分日記 | 筒井康隆 | 実業之日本社 | 1979 | 初カ帯 天小口シミ | 840 |
| S3024490 | 不良少年の映画史 PART.1 | 筒井康隆 | 文藝春秋 | S54 | 初帯ビニカ 天小口シミ | 840 |
| S3024491 | 12のアップルパイ | 筒井康隆編 北,吉行,野坂 他 | 立風書房 | 1970 | カ 小口焼 | 735 |
| S3024493 | シャンハイ伝説 | 伴野朗 | 集英社 | 1995 | 初カ 帯少破欠 | 840 |
| S3024494 | 誰か故郷を想はざる 自叙伝らしくなく | 寺山修司 | 芳賀書店 | S44 | 重 カ背少擦 小口小シミ | 1575 |
| S3024495 | 言葉が眠るときかの世界が目ざめる | 寺山修司対談集 | 新書館 | 1972 | 初カ 小口少シミ | 3150 |
| 205 | 樗牛全集(改訂注釈)第4巻 時論及思索 | 高山樗牛 | 博文館 | S2 | 再函 小口シミ | 1575 |
| 206 | 白虎 新書版 | 富田常雄 | 東京文芸社 | S54 | 初カ 小口少シミ 記名 日付 | 525 |
| 234 | 南十字戦線 | 田中光二 | 講談社 | S54 | 初カ帯 天小口シミ | 735 |
| 235 | 小さき神の島々 | 田中光二 | 角川書店 | S56 | 初カ帯 小口少シミ | 735 |
| 236 | チャイルド・スナッチ 社会派ハードボイルド 新書版 | 田中光二 | 講談社 | 初カ帯 小口少シミ | 525 | |
| 744 | 小説吉田学校 | 戸川猪佐武 | 流動 | S47 | 重カ | 735 |
| 1490 | 続高見順日記 全8巻揃 | 高見順 | 勁草書房 | 1975-77 | 初函ビニカ月報 5冊小口少シミ 3冊函少シミ | 13650 |
| 2264 | 司馬遷 史記の世界 | 武田泰淳 | 文藝春秋新社 | S34 | 重函 背少焼 | 525 |
| 2265 | 東京の三十年 | 田山花袋 | 創元選書 | S22 | 初 裸本 背焼シミ 頁角少折 | 630 |
| 2266 | わが中世 | 寺田透 | 現代思潮社 | 1967 | 初函 | 1050 |
| 2267 | 入谷雑談 | 寺田透 | 筑摩書房 | 1975 | 初函帯 表紙背少退色 限定1000部の内343 | 2100 |
| 2268 | 細雪 全 | 谷崎潤一郎 | 中央公論社 | S25 | 重 函剥離有 背シミ汚 小口シミ | 1050 |
| 2270 | 風浪の旅 現代の旅シリーズ | 檀一雄 | 山と渓谷社 | 1974 | 初ビニカ帯 小口少シミ | 1050 |
| 2271 | 叛乱 | 立野信之 | 六興出版社 | S28 | 重 カ破痛 小口焼シミ | 1050 |
| 2608 | ピカソの指 | 瀧由之介 | 珊瑚書房 | S32 | 再 裸本 背焼 小口焼 | 525 |
| 2821 | 幸福の家 立原えりか作品集1 | 立原えりか | 思潮社 | 1972 | 初 函背退色 | 945 |
| 3608 | ひょっとこ | 富田常雄 装丁/高木雅章 | S35 | 初 函背少皺 小口シミ | 1050 | |
| 3668 | どこかでなにかが 長編小説 | 壷井栄 | 東方社 | S40 | 初ビニカ | 735 |
| D1754 | 逍遥選集 第5巻 翻訳脚本 | 坪内逍遥 | 春陽堂 | S2 | 初 函擦,破 背上水ジミ | 1260 |
| 3919 | 春雷 | 立松和平 | 河出書房新社 | 1983 | 初カ帯 小口シミ | 1050 |
| 3920 | マラッカ海峡 書き下ろし長編 新書判 | 谷恒生 | KKベストセラー | S52 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| 3921 | 喜望峰 書き下ろし長編 新書判 | 谷恒生 | KKベストセラー | S52 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| 3952 | 水上庭園 シリーズ物語の誕生 | 富岡多恵子 | 岩波書店 | 1991 | 初 カ微少破 小口少シミ | 630 |
| 4453 | 枯草の根 | 陳舜臣 | 講談社 | S36 | 再函 小口シミ | 1050 |
| 4454 | 書生草紙 | 富田常雄 函・風間完 | 中央公論社 | S36 | 初 函開口部少痛 小口少シミ 背少焼 | 1260 |
| 4881 | 嫁さん | 壷井栄 | 集英社 | S39 | 初 函背焼,背角,脇擦 小口シミ 頁1葉チラシはさみ跡シミ | 1050 |
| 4882 | 過酸化マンガン水の夢 | 谷崎潤一郎 棟方志功/装丁 | 中央公論社 | S31 | 初 函裏少経年シミ 小口少シミ | 2100 |