302 日本文学 さ行 3b 3a あ1a 1b 1c か2a 2b た4a 4b な5a 5b 5c は6a ま7a 7b や8a 8b 評論9a 詩歌10a
商品
番号
タイトル 著者 出版社 発行年 備考 税込価格
967 うさぎのミミリー 庄野潤三 講談社 2002 再カ帯 840
968 せきれい 庄野潤三 講談社 H10 再帯 カ帯表縁少擦 525
1437 ガンビア滞在記 庄野潤三 中央公論社 S34 初カ 小口焼シミ 3675
1438 静物 庄野潤三 講談社 S35 初 函少汚 背少焼 3150
1440 流れ藻 庄野潤三 新潮社 S42 初 函背焼,少経年シミ 小口少シミ 見返しハトロン紙貼跡 1050
1441 紺野機業場 庄野潤三 講談社 S44 初函帯 1575
1442 野鴨 庄野潤三 講談社 S48 初カ帯 天シミ 1050
1443 庭の山の木 庄野潤三 冬樹社 S48 初帯 函縁少焼 見返し,遊び紙角剥離 840
1444 イソップとひよどり 庄野潤三 冬樹社 S51 初函 帯少破 1575
1446 水の都 庄野潤三 河出書房新社 S53 初帯 函背退色 735
2279 私の一日 里見_ 中央公論社 S55 初帯 函背少退色  1050
2280 秋日和 里見_ 角川書店 S35 初 函シミ背焼痛  840
2283 小説 吉原志 関根弘 講談社 S46 初函 小口少シミ 1260
2284 芸術家まんだら 世阿弥から野坂昭如まで 宗左近 読売選書 S50 初ビニカ帯 少シミ 840
2285 大正・昭和の文学 近代日本文学の構造2 瀬沼茂樹 集英社 S38 初 裸本 表紙背,小口焼 945
2286 展望・現代日本文学 瀬沼茂樹 集英社 S47 初函帯 1260
2607 愛のくさり 庄野英二 人文書院 S47 再 函経年シミ 735
3383 映山紅 志賀直哉     初 夫婦箱毀,焼シミ 蔵印 1575
3384 永劫回帰マシーンの華やぎ 変身の系譜学 作家の方法 島田雅彦 岩波書店 1988 初カ 帯破 735
3606 火刑都市 島田荘司 講談社 S61 初カ帯 小口少シミ 735
3607 珈琲館木曜社 三枝和子 集英社 1973 初カ帯 1050

3708 恋文泥棒 長編推理小説 島田一男 土井栄/装丁 桃源社ポピュラーブックス S36 初 カ背上破欠 小口焼シミ  525
3710 食虫花 長編推理小説 島田一男 土井栄/装丁 桃源社ポピュラーブックス S39 初 カ背少傷 小口焼シミ  840
3711 冥途の顔役 長編小説選集 島田一男 司修/装丁 桃源社ポピュラーブックス S40 初 カ背上少擦 小口焼   1050
3712 白と黒の谷間 新作推理長編 島田一男 土井栄/装丁 桃源社ポピュラーブックス S41 初 カ背上下少擦 小口焼   1050
4449 明治開化安吾捕物帖 全3巻揃 六興名作文庫 坂口安吾 六興出版社 S58 初 カ背少焼 2100
4450 欲望について 坂口安吾 白桃書房 S22 初 背上下痛 古書店ラベル 1260
5808 夢日記 島尾敏雄 河出書房新社 1978 再函帯少破 840
5809 雪中梅 上下全2巻 末広鉄腸 日本近代文学館/ほるぷ S50 復刻重刷 保護函 840
5810 堕落論 坂口安吾 銀座出版社 S24 初 カ背上角少欠 小口焼シミ 1260

6264 佐賀潜捕物帖 1 掏摸の町 佐賀潜 毎日新聞社 S45 重刷カ 帯少破 735
6265 佐賀潜捕物帖 2 醜聞色若衆 佐賀潜 毎日新聞社 S45 初 カ耳少折 帯少破 1050
6267 寂野 澤田ふじ子 講談社 S56 初カ帯 1050
6268 孔雀茶屋心中 杉本苑子 読売新聞社 S50 重刷カ帯 小口少シミ 630
6269 蚤さわぐ 杉本苑子 毎日新聞社 S46  初カ 帯少破 1050
6270 橋のたもと 杉本苑子 東京文芸社 S61 初カ帯 630
6391 雄気堂々 上下全2巻揃 城山三郎 新潮社   重刷カ帯 1050
6747 牡丹のある家 窪川稲子(佐多稲子) 中央公論社 H9 初 裸本 表紙汚 小口焼 記名 日付 1575
6748 真書太閤記 坂口安吾 檀一雄 六興出版 S57 初カ帯 裏遊び紙に記名,メモ 735
6749 闇の図録 佐賀潜 新潮社 1970 初カ帯 天シミ 1050
9034 不幸な週末 佐野洋 東京文芸社 S37 初カ帯 小口シミ少シミ 2625
9035 あさ潮ゆう潮 白川渥 大日本雄弁会講談社 S31 初 小口焼シミ 表紙折気味 裏遊び紙少折 1050
9248 女復夜話 読物文芸叢書 佐々木味津三 春陽堂 T13 3版 函背焼,背題箋にシミ 背焼,脇少擦 表遊び紙に認印 15750
9249 宝永山の話 読物文芸叢書 白井喬二 春陽堂 T13 3版 函背焼,背題箋にシミ 背焼少破 表紙微少破 表遊び紙に認印 7350

9622 貞操試験 長編推理小説 新書判 佐野洋 青樹社 S43 初カ 525
9623 入れ煥った血 新書判 佐野洋 青樹社 S45 初カ 小口少シミ 735
9624 黒の構図 現代推理小説選集3 新書判 佐賀潜 カバー/辰巳史郎 秋田書店 S43 再版カ 735
9625 倒産心中 新事件シリーズ 新書判 佐賀潜 浪速書房 S43 初カ 小口少シミ 735
9626 五号という名の女 新書判 佐賀潜 集英社 1969 初カ 小口シミ 525
9627 殺人の報酬 新書判 佐賀潜 ノーベル書房 S44 初カ 735
9628 非情の顔 長編産業推理小説 新書判 佐賀潜 カバー/辰巳史郎 秋田書店 S44 初カ 小口少シミ 735
9629 殺意の蔭に 長編推理小説 新書判 佐賀潜 挿画/辰巳史郎 秋田書店 S44 初カ 小口少シミ 735
9630 黒い策謀 長編推理小説 新書判 佐賀潜 秋田書店 S44 初カ 小口少シミ 735
9631 黒の初夜 長編推理小説 新書判 佐賀潜 日本文華社 S44 初 カ耳貼付,裏上少折 525
9632 幻の殺人者 長編推理小説 新書判 佐賀潜 日本文華社 S45 初カ 小口少シミ 735
9633 女体の幻影 最新推理小説 新書判 佐賀潜 東京文芸社 S45 初カ帯 小口少シミ 1050
9634 黒の追跡者 最新推理小説 新書判 佐賀潜 秋田書店 S45 初カ帯 小口少シミ 1050
9635 銭と女 新書判 佐賀潜 講談社 S46 2刷カ 小口少シミ 525
9636 かぎりない愛への船出 コバルト・ブックス 佐伯千秋 装丁、装画・藤田ミラノ 集英社 S44 重刷カ帯 小口焼シミ 2100
9767 獅子文六全集 全16巻揃 獅子文六 朝日新聞社 S43-44 初函Wビニカ(函,本体)月報付 3冊函ビニカ少破 1巻函背1角潰 本体良好 8400
9768 懺悔紀 芹沢光治良 養徳社 S21 初 3方小口焼 1050

◆注文表
  古典・評論  詩歌