| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S3021363 | 鰐を連れた男 | 長部日出雄 | 講談社 | S48 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| S3021364 | 悲しみの港 | 小川国夫 | 朝日新聞社 | 1994 | 初カ帯 サイン入 | 2625 |
| S3021365 | 流域 | 小川国夫 | 河出書房新社 | S50 | 初函帯 | 1050 |
| S3021366 | こっそり、遠藤周作。 | 面白半分臨時増刊 | 面白半分 | S55 | 1050 | |
| S3021367 | 葦の言葉 | 小川国夫 | 筑摩書房 | 1978 | 初函帯 | 1050 |
| S3021368 | 四月の海賊たち | 五木寛之 | 文藝春秋 | S46 | 初ビニカ帯 | 1050 |
| S3021370 | 青年は荒野をめざす | 五木寛之 | 文藝春秋 | S46 | 新装 初カ帯 | 1050 |
| S3021371 | 白夜草紙 | 五木寛之 | 文藝春秋 | S50 | 初函帯 | 1050 |
| S3021372 | 鳩を撃つ | 五木寛之 | 新潮社 | 1972 | 初カ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3021373 | 真夜中対談 | 五木寛之 | 文藝春秋 | S46 | 初ビニカ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3021375 | 深夜草紙 | 五木寛之 | 朝日新聞社 | 1976 | 初ビニカ帯 | 1050 |
| S3021376 | 深夜草紙PART2 | 五木寛之 | 朝日新聞社 | 1977 | 初ビニカ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3021377 | 深夜の自画像 | 五木寛之 | 創樹社 | 1974 | 初カ帯 シミ | 1050 |
| S3021378 | スペインの墓標 | 五木寛之 | 実業之日本社 | 1976 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021379 | ヒットラーの遺産 | 五木寛之 | 講談社 | S46 | 初カ | 840 |
| S3021380 | 視想への旅立ち | 五木寛之討論集 | 河出書房新社 | S50 | 初ビニカ帯 | 1365 |
| S3021382 | 最後のコラム 鮎川信夫遺稿集103篇1979〜1986 | 文藝春秋 | 1987 | 初ビニカ帯 | 1050 | |
| S3021383 | 新釈遠野物語 | 井上ひさし | 筑摩書房 | 1976 | カ | 525 |
| S3021384 | 勝手口から覗いた文壇人 | 天野哲夫 | 第三書館 | 1997 | 初カ | 1050 |
| S3021385 | 別冊新評 遠藤周作の世界 | 新評社 | S48 | 初 表紙痛 | 525 | |
| S3021386 | わが心のスペイン シンポジウム<スペイン戦争+1930年代> | 五木寛之 | 晶文社 | 1975 | ビニカ帯 小口少シミ | 1050 |
| S3021387 | 変奏曲 | 五木寛之 | 新潮社 | 1973 | 初函帯 | 1050 |
| S3021389 | 幼き日のこと | 井上靖 | 毎日新聞社 | S48 | 初函帯 | 1050 |
| S3021401 | 現代推理小説大系3 小栗虫太郎 木々高太郎 久生十蘭 | 講談社 | S47 | 初函 月報 | 1050 | |
| S3021403 | アマリリス | 安西水丸 | 新潮社 | 1989 | 初カ帯 | 630 |
| S3021404 | 流浪 | 井上光晴 | 福武書店 | 1989 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021406 | ソドムの火 | 大原富枝 | 東邦出版社 | S49 | 初カ | 525 |
| S3021411 | 「救い主」が殴られるまで 燃えあがる緑の木第一部 | 大江健三郎 | 新潮社 | 1994 | カ帯 | 630 |
| S3021413 | 妖婦 | 織田作之助 | 風雪社 | S22 | 初 最終頁2枚少破欠 | 1575 |
| S3021415 | 悲愁中宮 | 安西篤子 | 読売新聞社 | S53 | 初カ帯 | 735 |
| S3021416 | 青い光 | 大岡昇平 | 新潮社 | S56 | 初カ帯 小口少シミ | 525 |
| S3021417 | 鏡花小説戯曲選第一巻 伝奇篇一 | 岩波書店 | 1981 | 初函 表紙少シミ 月報欠 | 1050 | |
| S3021418 | 血と幻 | 小川国夫 | 小沢書店 | S54 | 初函 | 1575 |
| S3021420 | 安部公房全作品5 | 安部公房 | 新潮社 | S47 | 初カ函 | 525 |
| S3021421 | 風のとおる道 | 井上ふみ | 潮出版社 | H2 | 初カ | 630 |
| S3021423 | 蒼き狼 | 井上靖 | 文藝春秋 | H3 | 函帯 | 840 |
| S3021424 | 流沙 上下2冊揃 | 井上靖 | 毎日新聞社 | S55 | 函 | 1575 |
| S3021425 | 女の男性論 | 大庭みな子 | 中央公論社 | 1979 | 初カ帯 | 840 |
| S3021427 | 背負い水 | 荻野アンナ | 文藝春秋 | 1991 | 初カ | 525 |
| S3021428 | 「生きつづける」ということ | 小田実 | 筑摩書房 | 1972 | 初 函背少退色 | 840 |
| S3021429 | 新西遊記 | 岡本隆三 | 番町書房 | S47 | 初 | 630 |
| S3021430 | 後白河院 | 井上靖 | 筑摩書房 | S47 | 函帯 | 525 |
| S3021433 | 獅子 | 池波正太郎 | 中央公論社 | S48 | 初ビニカ帯 小口天少シミ | 1050 |
| S3021436 | わが百鬼園先生 | 平山三郎 | 六興出版 | S54 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021440 | 芥川龍之介と現代 | 平岡敏夫 | 大修館書店 | 1995 | 初 カ背退色 遊び紙角少欠 | 1575 |
| S3021441 | 秘伝の声 上下2冊揃 | 池波正太郎 | 新潮社 | S61 | 初カ帯 | 1575 |
| S3021442 | 戦国幻想曲 | 池波正太郎 | 東京文芸社 | S60 | 初カ帯 | 840 |
| S3021445 | 抱鳴全集 全12巻揃 | 国民図書 | T14 | 第1巻函欠 1.2.11巻傍線少 | 26250 | |
| S3021446 | 未来の文学者 | 大江健三郎同時代選集8 | 岩波書店 | 1981 | 初函 | 630 |
| S3021447 | 小川国夫の手紙1951〜1970 | 丹羽正編 | 莢書房 | S52 | 初函帯 小川国夫サイン入 | 2625 |
| S3021448 | 暗い人 第一部 | 井上光晴 | 河出書房新社 | S63 | カ背少退色 小口天インクシミ | 420 |
| S3021449 | 女 | 遠藤周作 | 講談社 | 1995 | 初カ | 945 |
| S3021450 | その人 | 大佛次郎 | 光風社 | S36 | 初 函少汚 | 1050 |
| S3021452 | 表現する者 状況・文学 | 大江健三郎 | 新潮社 | 1978 | 初カ 小口少シミ | 1050 |
| S3021453 | 現代文学史 下巻(昭和編) | 小田切秀雄 | 集英社 | 1983 | カ帯 | 1050 |
| S3021454 | 真夜中の料理人 | 阿刀田高 | 講談社 | S61 | 初ビニカ帯 | 525 |
| S3021455 | 岳麓点描 | 井伏鱒二 | 弥生書房 | S61 | 初函帯 | 1575 |
| S3021456 | あくび指南書 | 阿川弘之 | 毎日新聞社 | 1981 | 初カ帯 | 840 |
| S3021458 | 三匹の蟹 | 大庭みな子 | 講談社 | S53 | 函ビニカ 付録 | 525 |
| S3021459 | イーハトーボの劇列車 | 井上ひさし | 新潮社 | S55 | 初カ帯 | 525 |
| S3021462 | 断崖 | 石原慎太郎 | 新潮社 | S37 | 初カ帯 | 1575 |
| S3021463 | 夜を探がせ | 石原慎太郎 | 光文社 | S34 | 初カ | 1575 |
| S3021464 | 女弟子 | 有吉佐和子 | 中央公論社 | S36 | 初帯 カ背少痛 | 1050 |
| S3021465 | 殺意の構成 | 有馬頼義 | 新潮社 | S35 | 初カ帯 | 1575 |
| S3021466 | 宇野浩二全集 第一巻 | 宇野浩二 | 中央公論社 | S47 | 初函 月報 | 1050 |
| S3021467 | 女人無限 | 岡部伊都子 | 創元社 | S54 | 初カ | 1050 |
| S3021468 | 叱られ手紙 | 秋山加代 | 文藝春秋 | S56 | 初カ | 1050 |
| S3021469 | 回想の島尾敏雄 | 小川国夫 | 小沢書店 | S62 | 初函帯 サイン入 | 2100 |
| S3021470 | 小川国夫に聞く | 小川国夫 | 喫茶アンデルセン | S47 | カ帯 限定500部 | 2100 |
| S3021471 | 随筆集 花信 | 円地文子 | 海竜社 | S55 | 初函 | 840 |
| S3021472 | 菊車 | 円地文子 | 新潮社 | S44 | 函 | 525 |
| S3021474 | 有島武郎 近代作家叢書 | 山田昭夫 | 明治書院 | S41 | 初カ | 525 |
| S3021476 | 芥川龍之介 生誕百年、そして今 | 毎日グラフ別冊 | 毎日新聞社 | 1992 | 表紙角少折 | 945 |
| S3021479 | 黒い雨 | 井伏鱒二 | 新潮社 | S42 | 函帯 | 525 |
| S3021481 | 津軽世去れ節 | 長部日出雄 | 津軽書房 | S48 | 函 小口少シミ | 525 |
| S3021482 | 風雪平野 | 長部日出雄 | 角川書店 | S51 | 初カ帯 | 630 |
| S3021483 | 鰐を連れた男 | 長部日出雄 | 講談社 | S48 | 初帯 カ背退色 | 525 |
| S3021484 | 津軽から飛んだ | 長部日出雄 | 筑摩書房 | 1974 | 初帯 カ背退色 | 630 |
| S3021485 | 津軽空想旅行 | 長部日出雄 | 津軽書房 | S49 | 初帯 カ背焼 | 525 |
| S3021486 | 消えた城塞 | 長部日出雄 | 角川書店 | 1975冬 | 初帯 カ背退色 | 525 |
| S3021487 | 遊び本位 | 江國滋 | 北洋社 | 1974 | 初カ | 1050 |
| S3021488 | 長編小説 酸素 | 大岡昇平 | 新潮社 | S30 | 初函 蔵印 | 1050 |
| S3021489 | 下々の女 | 江夏美好 | 河出書房新社 | S49 | カ | 630 |
| S3021490 | 怪奇探偵小説集 幻の傑作ミステリー | 鮎川哲也編 | 双葉社 | S51 | カ 小口少シミ | 1050 |
| S3021492 | 漱石とその時代 第一部 | 江藤淳 | 新潮選書 | S50 | ビニカ 頁シミ | 525 |
| S3021493 | 白い炎 | 井上靖 | 新潮社 | S32 | カ帯 | 1050 |
| S3021494 | ヰタ マキニカリス | 稲垣足穂 | 現代思潮社 | 1974 | 初 カ背上部少破 | 2625 |
| S3021497 | 小説の味わい方 | 臼井吉見 | 新潮社 | S37 | カ汚 | 525 |
| S3021498 | 仇討 | 井上ひさし | 中央公論社 | S58 | 初カ | 525 |
| S3021500 | 大岡昇平 | 群像日本の作家19 | 小学館 | 1995 | カ | 945 |
| S3021501 | 井上靖 | 群像日本の作家20 | 小学館 | 1991 | 初カ | 945 |
| S3021502 | 生き尽くす人 全身小説家・井上光晴のガン1000日 | 山川暁 | 新潮社 | 1997 | 初カ帯 | 840 |
| S3021503 | 活字の人さらい 愛書少年不思議譚 | 嵐山光三郎 | メディアパル | 1997 | 初カ | 840 |
| S3021505 | 春喪祭 | 赤江瀑 | 徳間書店 | S53 | 初カ | 1050 |
| S3021506 | 遠藤周作 | 群像日本の作家22 | 小学館 | 1994 | カ | 945 |
| S3021508 | 鞆ノ津茶会記 | 井伏鱒二 | 福武書店 | 1986 | 初函 | 1050 |
| S3021509 | 天誅組 | 大岡昇平 | 講談社 | S41 | 初カ | 1575 |
| S3021510 | 窓からローマが見える | 池田満寿夫 | 角川書店 | S54 | 初ビニカ帯 裏遊び紙書込 | 525 |
| S3021511 | 愛闘 | 生出仁 | 岩手出版 | 1988 | 初カ | 1890 |
| S3021512 | にっちもさっちも | 江國滋 | 朝日新聞社 | S53 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021515 | 人間のなかのX | 遠藤周作 | 中央公論社 | S53 | 初函 | 735 |
| S3021516 | 詩集 遠征路 | 井上靖 | 集英社 | S51 | 初函帯 | 1050 |
| S3021520 | 白い屋形船 | 上林暁 | 講談社 | S39 | 初 函背擦 | 1575 |
| S3021521 | わが人生観 | 石川達三 | 大和出版 | S48 | カ | 525 |
| S3021523 | 一・二・三 ! | 遠藤周作 | 中央公論社 | S39 | 初函 | 525 |
| S3021524 | どっこいショ | 遠藤周作 | 講談社 | S42 | 初函 | 735 |
| S3021525 | 小川国夫全集1 アポロンの島/ファンタジア他 | 小沢書店 | 1992 | 初函帯 署名入 | 3675 | |
| S3021526 | メドゥサ、鏡をごらん | 井上夢人 | 双葉社 | 1997 | 初カ帯 | 735 |
| S3021528 | 日本人はキリスト教を信じられるか | 遠藤周作対談集 | 講談社 | 1977 | カ帯 | 525 |
| S3021529 | 残雪抄 | 臼井吉見 | 筑摩書房 | 1976 | 初函帯 蔵印 | 1050 |
| S3021530 | 個人的な体験 | 大江健三郎 | 新潮社 | 1994 | 初カ帯 | 840 |
| S3021531 | 石と光の思想 ヨーロッパで考えたこと | 饗庭孝男 | 勁草書房 | 1971 | 初函帯 | 1050 |
| S3021533 | わが一期一会 | 井上靖 | 毎日新聞社 | S50 | 初函帯 | 1050 |
| S3021534 | 海峡 | 岩川隆 | 文藝春秋 | S57 | 初カ帯 | 525 |
| S3021535 | 審判の日 | 五十嵐均 | 角川書店 | H7 | 初カ帯 | 630 |
| S3021536 | 2010年の殺人 | 五十嵐均 | 角川書店 | 1995 | 初カ帯 | 630 |
| S3021538 | 誘拐者 | 折原一 | 東京創元社 | 1995 | 初カ帯 | 735 |
| S3021542 | 幻影城(正・続) | 江戸川乱歩全集15 | 講談社 | S45 | 初函帯 月報 | 1575 |
| S3021544 | 宿六・色川武大 | 色川孝子 | 文藝春秋 | 1990 | 初カ | 630 |
| S3021545 | 簡単な生活者の意見 | 秋山駿 | 小沢書店 | 1988 | 初カ | 1050 |
| S3021547 | 他人の血 | 井上ひさし | 講談社 | S55 | カ帯 | 525 |
| S3021548 | 本のひとこと | 巌谷大四 | 福武書店 | 1983 | 初カ帯 日付書込 | 630 |
| S3021549 | 望みなきに非ず | 石川達三 | 読売新聞社 | S22 | シミ | 525 |
| S3021550 | 大地と星輝く天の子 | 小田実 | 講談社 | S38 | 初カ 帯背汚 | 840 |
| S3021551 | 読書日記 | 江国滋 | 朝日新聞社 | S54 | 初カ帯 | 840 |
| S3021552 | 女の顔 | 石坂洋二郎 | 東方社 | S38 | 初函 小口シミ | 525 |
| S3021554 | 傷のある羽根 | 石原慎太郎 | 文藝春秋 | S39 | 初函 | 1575 |
| S3021555 | 密航 | 石原慎太郎 | 新潮社 | S38 | 初 函背少破 蔵印 | 525 |
| S3021557 | しろばんば 井上靖自伝的小説集第一巻 | 学研 | 1985 | 初函帯 | 1050 | |
| S3021558 | 本覚坊遺文 | 井上靖 | 講談社 | S57 | 函帯 | 787 |
| S3021559 | 芥川龍之介 鑑賞日本現代文学11 | 海老井英次 | 角川書店 | S56 | 初函帯 月報 | 1050 |
| S3021560 | 漱石とその時代 第1部 | 江藤淳 | 新潮選書 | S45 | 初ビニカ 小口少シミ | 525 |
| S3021561 | 漱石とその時代 第2部 | 江藤淳 | 新潮選書 | S45 | 初ビニカ 小口少シミ | 525 |
| S3021562 | 批評家の気儘な散歩 | 江藤淳 | 新潮選書 | S48 | 初ビニカ 1頁耳折 | 525 |
| S3021563 | 三匹の蟹 | 大庭みな子 | 講談社 | S43 | 初函ビニカ帯 付録 | 1050 |
| S3021564 | 彩霧 | 円地文子 | 新潮社 | S52 | 函 | 525 |
| S3021565 | 炎の柱 | 大佛次郎 | 毎日新聞社 | S37 | 初函 数頁シミ | 1050 |
| S3021566 | 忘れ得ぬ人々 | 井上靖エッセイ集 | 学研 | 1983 | 初函ビニカ帯 | 1050 |
| S3021567 | 過ぎ去りし日日 | 井上靖 | 日本経済新聞社 | S52 | 函 表紙少汚 | 525 |
| S3021568 | 後白河院 | 井上靖 | 筑摩書房 | S48 | 函 | 525 |
| S3021571 | エッセイ フランスの大学生 | 遠藤周作 | 角川書店 | S49 | 初カ | 840 |
| S3021572 | ぼくたちの洋行 | 遠藤周作 | 講談社 | 1975 | 初カ帯 | 840 |
| S3021574 | 母なるもの | 遠藤周作 | 新潮社 | S46 | 初カ帯 | 840 |
| S3021576 | 人間のなかのX | 遠藤周作 | 中央公論社 | S53 | 初函帯 | 1050 |
| S3021579 | 行為と死 | 石原慎太郎 | 河出書房 | S39 | 函ビニカ帯 | 525 |
| S3021582 | 光る海 | 石坂洋次郎 | 新潮社 | S38 | 初 函背少焼 | 1050 |
| S3021584 | 本の運命 | 井上ひさし | 文芸春秋 | H9 | 帯 カ耳少折 | 525 |
| S3021586 | 揺れ動く〈ヴァシレーション〉 燃えあがる緑の木第二部 | 大江健三郎 | 新潮社 | 1994 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021588 | 燃える地の果てに | 逢坂剛 | 文藝春秋 | 1998 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021589 | 建礼門院右京大夫 | 大原富枝 | 講談社 | S54 | 初カ | 1050 |
| S3021590 | 都市への回路 | 安部公房 | 中央公論社 | S55 | 初ビニカ帯 | 1260 |
| S3021591 | 下駄の上の卵 | 井上ひさし | 岩波書店 | 1980 | 初帯 カ上部少破 | 1050 |
| S3021593 | ユリイカ 澁澤龍彦 ユートピアの世界 | 青土社 | S50 | 背焼 | 1050 | |
| S3021594 | 「救い主」が殴られるまで 燃えあがる緑の木第一部 | 大江健三郎 | 新潮社 | 1994 | カ帯 | 840 |
| S3021595 | アルマンの奴隷 | 赤江瀑 | 文藝春秋 | 1990 | 初カ | 1050 |
| S3021598 | 楠の森 | 岡松和夫 | 福武書店 | 1984 | 初カ | 735 |