| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S3021001 | よみがえる百舌 | 逢坂剛 | 集英社 | 1996 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021004 | 正倉院の矢 | 赤江爆 | 文藝春秋 | S60 | カ帯 | 630 |
| S3021010 | 非色 | 有吉佐和子 | 文藝春秋 | 初カ帯 | 1050 | |
| S3021011 | 肩の凝らないせりふ | 芥川比呂志 | 新潮社 | S52 | 初函背焼 | 735 |
| S3021012 | 珍妃の井戸 | 浅田次郎 | 講談社 | 1997 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021013 | 昭和文壇側面史 | 浅見淵 | 講談社 | S43 | 初函背焼 | 1890 |
| S3021016 | 密会 | 安部公房 | 新潮社 | 1977 | 初函 カ少破 | 525 |
| S3021018 | 箱男 | 安部公房 | 新潮社 | 1973 | 初ビニカ 函シミ | 840 |
| S3021019 | 無関係な死 | 安部公房 | 新潮社 | S39 | 函 シミ | 525 |
| S3021022 | 殺人鬼 | 綾辻行人 | 双葉社 | 1990 | 初カ帯 背少退色 | 1050 |
| S3021023 | リヴィングストンの指 | 安西水丸 | マガジンハウス | 1990 | 初カ帯 | 630 |
| S3021025 | 紺碧事典 | 荒巻義雄特別監修 | 徳間書房 | 1993 | 初カ | 1050 |
| S3021033 | 池波正太郎の銀座日記 Part | 池波正太郎 | 朝日新聞社 | 1986 | カ帯 | 735 |
| S3021036 | 剣客商売14 暗殺苦 | 池波正太郎 | 新潮社 | S60 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021037 | 剣客商売15 二十番斬り | 池波正太郎 | 新潮社 | S62 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021038 | 剣客商売16 浮沈 | 池波正太郎 | 新潮社 | H1 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021041 | 雲霧仁左衛門 | 池波正太郎 | 新潮社 | 1993 | 初カ | 1575 |
| S3021043 | 雪やこんこん 湯の花劇場物語 | 井上ひさし | 朝日新聞社 | 1997 | 初カ | 525 |
| S3021044 | 東京セブンローズ | 井上ひさし | 文藝春秋 | H11 | カ帯 | 1260 |
| S3021046 | 六道遊行 | 石川淳 | 集英社 | 1983 | 函 | 1575 |
| S3021047 | 狂風記 上下2巻揃 | 石川淳 | 集英社 | 1980 | 初函帯背焼 | 3675 |
| S3021048 | 天門 | 石川淳 | 集英社 | 1986 | 初函帯 | 1050 |
| S3021049 | 六道遊行 | 石川淳 | 集英社 | 1983 | 初函 | 1575 |
| S3021053 | 天馬賦 | 石川淳 | 中央公論社 | S44 | 函帯 | 840 |
| S3021055 | 文林通言 | 石川淳 | 中央公論社 | S47 | 初函帯 | 1050 |
| S3021057 | LESSON | 五木寛之 | 光文社 | 1992 | 初カ帯 | 525 |
| S3021058 | ワルシャワの燕たち | 五木寛之 | 集英社 | 1991 | 初カ帯 | 525 |
| S3021061 | 我を愛せよ | 井上友一郎 | 小壷天書房 | 初カ耳折裏側破 | 525 | |
| S3021063 | 戯作者銘々伝 | 井上ひさし | 中央公論社 | S54 | 初帯 | 1050 |
| S3021064 | 十二人の手紙 | 井上ひさし | 中央公論社 | S53 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021065 | 野球盲導犬チビの告白 | 井上ひさし | 実業之日本社 | 1986 | 初帯 カ少破 | 840 |
| S3021067 | 吉里吉里人 | 井上ひさし | 新潮社 | S56 | 初カ帯 付録 | 1890 |
| S3021069 | 喜劇役者たち | 井上ひさし | 講談社 | S55 | 初カ帯 | 840 |
| S3021070 | 不忠臣蔵 | 井上ひさし | 集英社 | 1985 | 初カ | 735 |
| S3021071 | 井上ひさしエッセイ集 全4巻 | 井上ひさし | 中央公論社 | S54 | 初カ帯 2,4背少痛 | 3150 |
| S3021072 | 新東海道五十三次 | 井上ひさし 山藤章二/絵 | 文藝春秋 | S51 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021075 | ファシストたちの雪 上下2巻揃 | 井上光晴 | 集英社 | 1978 | 初カ帯 | 1260 |
| S3021076 | 動物墓地 | 井上光晴 | 集英社 | 1973 | 初函 | 840 |
| S3021077 | 鬼池心中 | 井上光晴 | 新潮社 | 1969 | 初 カ上部破シミ | 630 |
| S3021078 | 心優しき反逆者たち 上下2冊揃 | 井上光晴 | 新潮社 | S48 | カ帯 | 1050 |
| S3021079 | 蒼白の飢餓 | 井上光晴 | 創樹社 | 1973 | 初函 | 840 |
| S3021080 | 井上光晴 新作品集2 | 井上光晴 | 勁草書房 | S45 | 初函帯 | 735 |
| S3021081 | 井上光晴 新作品集5 | 井上光晴 | 勁草書房 | S46 | 初函帯 | 735 |
| S3021083 | 語源散策 | 岩淵悦太郎 | 毎日新聞社 | S49 | カ帯シミ | 525 |
| S3021084 | わたしの「漱石」と「龍之介」 | 内田百間 | 筑摩叢書 | S40 | ビニカ | 1050 |
| S3021091 | ヤマトタケル | 梅原猛 | 講談社 | S61 | 初カ | 1050 |
| S3021093 | 古典の発見 | 梅原猛 | 講談社 | S49 | カ帯 | 525 |
| S3021100 | 日本語八ツ当たり | 江國滋 | 新潮社 | 1989 | 初カ 表紙痛 | 525 |
| S3021102 | 兵鼓 | 井上靖 | 文藝春秋新社 | S52 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021103 | 西域物語 英文版 | 井上靖 | 講談社 | 1971 | 初ビニカ帯 遊び紙少書込 | 1050 |
| S3021104 | ある落日 | 井上靖 | 角川書店 | S34 | 初函 | 1050 |
| S3021107 | ぺてん師と空気男 書き下ろし推理小説全集 | 江戸川乱歩 | 桃源社 | S34 | 初カ | 1050 |
| S3021115 | ピンチランナー調書 | 大江健三郎 | 新潮社 | S53 | 初カ | 1050 |
| S3021121 | 核の大火と「人間」の声 | 大江健三郎 | 岩波書店 | 1982 | 初カ 背少退色 | 840 |
| S3021122 | 個人的な体験 | 大江健三郎 | 新潮社 | 1994 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021123 | 僕が本当に若かった頃 | 大江健三郎 | 新潮社 | 1992 | 初カ | 840 |
| S3021124 | 「雨の木」を聴く女たち | 大江健三郎 | 新潮社 | S57 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021125 | 同時代ゲーム | 大江健三郎 | 新潮社 | S54 | 初函 | 1050 |
| S3021126 | 洪水はわが魂に及び 上下2巻揃 | 大江健三郎 | 新潮社 | S48 | 初函 | 1050 |
| S3021127 | いかに木を殺すか | 大江健三郎 | 文藝春秋 | S59 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021128 | 青い光 | 大岡昇平 | 新潮社 | S56 | 初カ | 840 |
| S3021129 | 事件 | 大岡昇平 | 新潮社 | S52 | 初帯 カ痛 | 525 |
| S3021130 | グミ、チョコレート、パイン[チョコ編] | 大槻ケンジ | 角川書店 | 1995 | 初カ帯 | 787 |
| S3021131 | 建礼門院右京大天 | 大原富枝 | 講談社 | S50 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021132 | 堕落論の発展 小川徹文学評論集 | 小川徹 | 三一書房 | 1969 | 初カ表紙上部少破 | 1260 |
| S3021133 | 背負い水 | 荻野アンナ | 文芸春秋 | 1991 | 初カ帯 | 1575 |
| S3021134 | 文壇博物誌 人と作品 | 奥野健男 | 読売新聞社 | S42 | 初 焼背破 | 1050 |
| S3021136 | 新編 文学は可能か | 奥野健男 | 冬樹社 | S45 | 初函シミ | 1575 |
| S3021141 | 鮎 | 小田淳 | 叢文社 | 1990 | 初カ | 1050 |
| S3021142 | 民岩太閤記 | 小田実 | 朝日新聞社 | 1992 | 初カ | 1470 |
| S3021143 | 季刊人間として2 状況と人間 野村修、開高健、いいだもも他 | 小田実 開高健 高橋和巳他編 | 筑摩書房 | 1970.6 | 1050 | |
| S3021144 | 季刊人間として3 言葉と想像力 埴谷雄高、辻邦夫、金石範他 | 小田実 開高健 高橋和巳他編 | 筑摩書房 | 1970.9 | 1050 | |
| S3021145 | 季刊人間として4 特集私が歩きだすところ、宇井純、小田実、開高健、高橋和巳 | 小田実 開高健 高橋和巳他編 | 筑摩書房 | 1970.12 | 1050 | |
| S3021152 | 流域 | 小川国夫 | 河出書房新社 | S50 | 初函帯背焼 | 840 |
| S3021153 | 彼の故郷 | 小川国夫 | 講談社 | S49 | 初函帯 | 1050 |
| S3021154 | 青銅時代 | 小川国夫 | 新潮社 | S49 | 函帯 | 630 |
| S3021155 | 静かな林 | 小川国夫 | 先駆文学館 | S48 | 初函帯 限定1500部 | 1575 |
| S3021156 | 或る聖書 | 小川国夫 | 筑摩書房 | 1973 | 函帯 | 735 |
| S3021157 | 漂白視界 | 小川国夫 | 冬樹社 | 1972 | 函帯 | 735 |
| S3021158 | 一房の葡萄 | 小川国夫 | 冬樹社 | S45 | 函帯シミ | 735 |
| S3021159 | ゴッホ | 小川国夫 | 平凡社 | 1975 | 函帯 | 1890 |
| S3021161 | 井原西鶴集 全3巻揃 | 小学館 | S52 | 第2巻函小口少シミ | 3150 | |
| S3021162 | わたしの古典3 大庭みな子の竹取物語/竹取物語 | 集英社 | 1986 | 初カ背少退色 | 735 | |
| S3021164 | 談龍室間話 | 石川順 | 図書研究社 | S16 | 初 背表紙痛 | 1050 |
| S3021166 | コジキ外伝 シリーズ〈物語の誕生〉 | 荻野アンナ | 岩波書店 | 1992 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021173 | 帰郷 | 大仏次郎 | 苦楽社 | S24 | 初 函少焼 | 2625 |
| S3021175 | 遊子随想 | 小川国夫 | 岩波書店 | 1989 | 初函帯 毛筆署名 | 3675 |
| S3021176 | 凩の時 | 大江志乃夫 | 筑摩書房 | 1985 | カ | 1050 |
| S3021177 | 新可笑記 西鶴全集第6巻 | 井原西鶴 正宗篤夫編纂 | 日本古典全集刊行会 | S6 | 初 蔵印 頁少折 | 1050 |
| S3021179 | 方舟さくら丸 | 安部公房 | 新潮社 | 1984 | 初函帯 | 1050 |
| S3021180 | 蒼い小さな話 | 大庭みな子 池田満寿夫/装画 | 角川書店 | S53 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021181 | ゑびす殺し | 荒俣宏 | 徳間書店 | 1990 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021183 | 津田梅子 | 大庭みな子 | 朝日新聞社 | 1990 | カ帯 | 735 |
| S3021185 | 俗聖の文学「没理想」と「脱文学」その断絶と断続 | 池田岬 | 講談社 | S50 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021186 | 優しさごっこ | 今江祥智 | 理論社 | 1980 | カ | 525 |
| S3021189 | 永訣かくのごとくに候 | 大岡信 | 弘文堂 | H2 | カ | 1050 |
| S3021190 | 風船 | 大仏次郎 | 新潮社 | 1955 | 初 小口シミ | 1050 |
| S3021192 | 朝、上海に立ちつくす 小説東亜同文書院 | 大城立裕 | 講談社 | 1983 | 初カ帯 付録 | 1050 |
| S3021193 | 炉ばた談義 | 臼井吉見 | 筑摩書房 | 1978 | 初帯 函背退色 | 1260 |
| S3021194 | 冬の幻 滝口修造を索めて | 飯島耕一 | 文藝春秋 | S57 | 初函帯 表紙少汚 | 1050 |
| S3021195 | 西域小説集 | 井上靖 | 講談社 | S54 | 函ビニカ帯 | 2625 |
| S3021196 | 今江祥智の本 第9巻 冬の光 | 今江祥智 | 理論社 | 1981 | 初帯 カ背少退色 | 630 |
| S3021198 | 朱を奪うもの | 圓地文子 | 新潮社 | S35 | 函少汚 認印 | 525 |
| S3021200 | 狂ひ凧 | 梅崎春生 | 講談社 | 1963 | 初函 表紙少シミ 見返しテープ跡 | 1050 |
| S3021205 | 人間人形時代 | 稲垣足穂 | 工作舎 | 1980 | カ少痛 | 1890 |
| S3021206 | 内的生活 | 秋山駿 | 講談社 | S50 | 初函帯 | 1050 |
| S3021208 | ニッポン風船紀行 | 長部日出雄 | 講談社 | S49 | 初 カ少破 | 840 |
| S3021216 | 文士の風貌 | 井伏鱒二 | 福武書店 | 1992 | 函帯 | 2520 |
| S3021221 | 江藤淳著作集6 政治・歴史・文化 | 江藤淳 | 講談社 | S42 | 初函帯 月報 | 525 |
| S3021222 | 沈黙 | 遠藤周作 | 新潮社 | 1996 | カ帯 | 787 |
| S3021225 | 恢復する家族 | 大江健三郎 大江ゆかり/絵 | 講談社 | 1995 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021230 | 都市への回路 | 安部公房 | 中央公論社 | S55 | 初 カ少痛 | 1050 |
| S3021231 | 人生論 | 岡本かの子 | 建設社出版部 | S16 | 初函 蔵印 | 2625 |
| S3021233 | 禁酒安部兵衛 | 長部日出雄 | 講談社 | S55 | 初カ | 525 |
| S3021234 | 津軽世去れ節 | 長部日出雄 | 津軽書房 | S49 | 函汚 帯 | 525 |
| S3021238 | 王妃マリー・アントワネット | 遠藤周作 | 朝日新聞社 | 1984 | カ 帯破貼付 | 840 |
| S3021240 | 無関係な死 | 安部公房 | 新潮社 | S47 | 函背少焼 | 525 |
| S3021242 | アポロンの島 | 小川国夫 | 審美社 | S50 | 函帯 付録 | 1050 |
| S3021243 | ガウディの夏 | 五木寛之 | 角川書店 | S62 | 初函 | 1050 |
| S3021245 | 幻の天堂兵団 | 太田俊夫 | 講談社 | 1974 | 初カ 帯少破 | 525 |
| S3021247 | 少女と山水 | 大町桂月 中谷蝶二 | 日高有隣堂 | M38 | 裸本 初 | 4725 |
| S3021248 | 北の海 井上靖自伝的小説集 第3巻 | 井上靖 | 学研 | 1985 | 初帯 函少痛 | 1050 |
| S3021250 | 百間 愛の歩み・文学の歩み | 酒井秀行 | 有精堂 | 1995 | 初カ | 1050 |
| S3021251 | 本の運命 | 井上ひさし | 文藝春秋 | H9 | 初カ帯 | 525 |
| S3021253 | 小川国夫の世界 | 粂田和夫 | 和泉書院 | S59 | 初カ帯 献呈サイン入 | 1575 |
| S3021254 | 死海のほとり | 遠藤周作 | 新潮社 | S48 | 初 函天少シミ | 1050 |
| S3021256 | 白い塔 | 阿部知二 | 岩波書店 | S38 | 函 小口少シミ | 525 |
| S3021257 | 静かな生活 | 大江健三郎 | 講談社 | 1990 | 初カ帯 | 840 |
| S3021261 | 仮構の冥暗 | 桶谷秀昭評論集 | 冬樹社 | S46 | 函少汚 ビニカ | 1050 |
| S3021262 | 後白河院 | 井上靖 | 筑摩書房 | S47 | 函 | 525 |
| S3021263 | 暁烏敏全集 第1部 第5巻 | 香草舎 | S32 | 初 函痛 | 1050 | |
| S3021265 | 胸の木槌にしたがえ | 井上光晴 | 中央公論社 | 1973 | 初函 表紙汚 | 525 |
| S3021266 | 源氏物語の女性たち | 秋山虔 | 小学館 | S62 | 初カ | 735 |
| S3021267 | 十二人の手紙 | 井上ひさし | 中央公論社 | S53 | 初ビニカ帯 | 1050 |
| S3021268 | ストロベリー・ロード 上下2冊揃 | 石川好 | 早川書房 | S63 | 初カ帯 | 1575 |
| S3021271 | 小説の書き方 | 井上光晴 | 新潮選書 | H5 | カ | 525 |
| S3021272 | 出発点 大江健三郎同時代論集1 | 大江健三郎 | 岩波書店 | 1980 | 函 | 630 |
| S3021280 | 懐かしき友へ オールド・フレンズ | 井上淳 | 文藝春秋 | S59 | 初カ | 840 |
| S3021281 | あくび指南書 | 阿川弘之 | 毎日新聞社 | S51 | 初 カ背少退色 | 525 |
| S3021284 | 死びとの座 | 鮎川哲也 | 新潮社 | S58 | 初カ | 525 |
| S3021285 | 戌神はなにを見たか | 鮎川哲也 | 講談社 | S51 | 初 函・表紙背少痛 | 525 |
| S3021286 | 黒い白鳥 長編推理小説全集3 | 鮎川哲也 | 立風書房 | 1975 | 初 カ背退色 小口焼 | 735 |
| S3021287 | 砂の城 長編推理小説全集4 | 鮎川哲也 | 立風書房 | 1975 | 初 カ背退色 小口焼 | 735 |
| S3021288 | 死のある風景 長編推理小説全集5 | 鮎川哲也 | 立風書房 | 1976 | 初 カ背退色 小口焼 | 735 |
| S3021289 | 風の証言 長編推理小説全集6 | 鮎川哲也 | 立風書房 | 1975 | 初 カ背退色 小口焼 | 735 |
| S3021290 | オペレーション・O | 生島治郎 | 実業之日本社 | 1989 | 初カ | 630 |
| S3021291 | 女の寸法男の寸法 | 生島治郎 黒鉄ヒロシ挿絵 | サンケイ出版 | S56 | 初カ | 630 |
| S3021292 | 黒い風を見た… | 小沢冬雄 | 新樹社 | 1993 | 初カ帯 | 1050 |
| S3021297 | 帰郷 | 大仏次郎 | 六興出版 | S25 | カ | 525 |
| S3021299 | 野火 | 大岡昇平 | 創元社 | S27 | カ | 525 |
| S3021300 | 小説海軍 | 岩田豊雄 | 朝日新聞社 | S18 | 所有者名 | 1050 |
| S3021302 | アマリリス | 安西水丸 | 新潮社 | 1989 | 初カ | 630 |
| S3021305 | 現代作家論 | 奥野健男 | 近代生活社 | S31 | 初カ | 1260 |
| S3021307 | 治療塔 | 大江健三郎 | 岩波書店 | 1990 | 初 カ背少退色 | 525 |
| S3021309 | 有島武郎論 改訂版 | 西垣勤 | 有精堂選書 | S53 | 函 | 1575 |
| S3021312 | 夜に聞く歌 | 阿刀田高 | 光文社 | 1992 | 初カ帯 | 630 |
| S3021313 | 文学歳時記 | 巖谷大四 | TBSブリタニカ | 1978 | カ帯 | 840 |
| S3021317 | 日本幻論 | 五木寛之 | 新潮社 | 1993 | カ帯 | 735 |
| S3021318 | 書物交遊録 本を読む人を読む | 長部日出雄 | PHP | S57 | 初カ | 525 |
| S3021319 | 十字路に立つ女 | 逢坂剛 | 講談社 | 1989 | カ | 525 |
| S3021322 | 煙の殺意 | 泡坂妻夫 | 講談社 | S55 | 初カ | 525 |
| S3021323 | 作品行為論を求めて | 天澤退二郎 | 田畑書店 | 1971 | ビニカ | 1260 |
| S3021327 | 河口 | 井上靖 | 中央公論社 | S35 | 初函 | 1050 |
| S3021328 | ある落日 | 井上靖 | 角川書店 | S34 | 初函帯 小口少シミ | 1050 |
| S3021329 | 冬の花 | 大仏次郎 | 光風社出版 | S48 | 初函帯 | 1890 |
| S3021330 | 今日の雪 | 大仏次郎 | 光風社出版 | S45 | 初 函少汚 | 1050 |
| S3021334 | 日蝕の夏 | 石原慎太郎 | 三笠書房 | S31 | カ | 525 |
| S3021335 | 馬喰八十八伝 | 井上ひさし | 朝日新聞社 | 1986 | 初カ帯 | 840 |
| S3021339 | 少年読本 | 稲垣足穂 | 潮出版社 | S61 | カ | 630 |
| S3021343 | 詩人 | 大仏次郎 | 苦楽社 | S21 | 1575 | |
| S3021345 | 断橋の佳人 中国男女怪談 | 小田嶽夫 | 中央公論社 | S53 | 初カ帯 | 2100 |
| S3021348 | 無関係な死 | 安部公房 | 新潮社 | S47 | 函焼 | 525 |
| S3021349 | 他人の顔 | 安部公房 | 講談社 | S50 | 函帯少焼 | 525 |
| S3021351 | 回春室 | 石塚喜久三 | 大泉書店 | S23 | 初 少シミ | 1050 |
| S3021354 | 一・二・三 ! | 遠藤周作 | 中央公論社 | S39 | 初函 | 525 |
| S3021355 | 明日 一九四五年八月八日・長崎 | 井上光晴 | 集英社 | 1983 | 函 | 525 |
| S3021357 | 後白河院 | 井上靖 | 筑摩書房 | S47 | 函帯 | 525 |
| S3021359 | 小説集 善意株式会社 | 長部日出雄 | 津軽書房 | S50 | 初カ 背,小口少へこみ | 525 |
| S3021360 | 密会 | 安部公房 | 新潮社 | 1977 | 初カ 函背少退色 | 840 |