301 外国文学4 1 2 3 5 6 7
商品番号 タイトル 著者 出版社 発行年 備考 税込価格
S3011743 中国の言語と文学 鳥居久靖先生華甲記念論集 天理大学内同記念会 S47 函 限定500 毛筆署名 18900
S3011744 バビロンの女王 ヴォルテール 池田薫訳 青磁社 S23 2100
S3011746 カチュウシャ 世界大衆文学全集 トルストイ 近松秋江訳 改造社 S4 初 カ欠 綴じ少痛 1050
S3011747 四枚の羽根 A.E.W.メイスン 吉住俊昭訳 小学館 1997 初カ 735
S3011748 殺しのデュエット エリオット・ウェスト 石田善彦訳 河出書房新社 1984 初カ帯 1050
S3011749 失われた楽園を求めて マルセル・メーリンク 亀井よし子訳 ソニーマガジン 1997 初カ帯 945
S3011750 西遊記 上下2冊揃 太田辰夫他訳 平凡社 S53 カ 函破 帯少破 2100
S3011751 ユリシーズ 全3巻揃 J.ジョイス 丸谷才一訳 集英社     7140
S3011752 三国志演義 上下 全2巻揃 立間祥介訳 平凡社 S52.53 函背地色退色 カ 2100
S3011753 ウブッド十字路の番人 バリ島今昔譚 マディ・クルトネゴロ 竹内邦愛訳 アートダイジェスト 1997 初カ帯 1260
S3011754 スロジャの花はまだ池に アディバ・アミン 松田まゆみ訳 段々社 1986 初カ帯 1050
S3011757 聊斎志異 上下 全2巻 増田渉 他訳 平凡社 S52 函背地色退色 カ 2100
S3011758 そして戦争は終わった 東南アジアブックス106インドネシアの文学13 イスマイル・マラヒミン 高殿良博訳 井村文化事業社 1991 初ビニカ帯 1260
S3011759 ジャカルタの黄昏 東南アジアブックス64インドネシアの文学7 モフタル・ルビス 粕谷俊樹訳 井村文化事業社 1984 初ビニカ帯 小口少シミ 1575
S3011760 廃都 上下2巻 賈平凹 吉田富夫訳 中央公論社 1996 カ 上巻カ背少退色 1365
S3011763 インドネシア女流文学選集 東南アジアブックス・インドネシアの文学6 アイップ・ロシディ他編 舟知恵他訳 井村文化事業社 1983 初ビニカ帯 小口少シミ 1050
S3011766 インドネシア短編小説集 インドネシア叢書文学編3 グナワン・モハマッド イグナス・クレデン編 佐々木重次監訳   1983 初ビニカ帯 小口少シミ 840
S3011768 現代インドネシア文学への招待 アイプ・ロシディ 松尾大 柴田紀男訳 めこん 1993 初カ 小口少シミ 2940
S3011769 孤独な愛の風景 一九五〇年台のインドネシア文学から ルキア/ウトゥイ 松野明久訳 現代企画室 1992 初カ帯 1680
S3011772 レンドラ その前衛の詩宇宙 レンドラ 印堂哲郎編訳 大同生命国際文化基金 1990 1260
S3011773 ナガ族の闘いの物語 アジアの現代文学14インドネシア レンドラ 村井吉敬・三宅良美訳 めこん 1997 初カ帯 1050
S3011779 電報 アジアの現代文学インドネシア プトゥヤ・ウィジャヤ 森山幹弘訳 めこん 1998 初カ帯 1050
S3011780 チバラックの丘の麓で アジアの現代文芸 アフマッド・トハリ 山根しのぶ訳 大同生命国際文化基金 1992 初カ 1260
S3011781 ポンソンビー・ポスト バーニス・ルーベンス 宮澤邦子訳 YMS創流社 1995 初カ 1260
S3011787 山の郵便配達 彭見明 大木康訳 集英社 2001 カ帯 840
S3011788 サリンジャーをつかまえて イアン・ハミルトン 海保眞夫訳 文藝春秋 1992 初カ帯 1050
S3011789 家族の記録 C.T.アクサーコフ 黒田辰男訳 労働文化社 S23 初 背脇少痛 数頁角折 630
S3011793 もしもし ニコルソン・ベイカー 岸本佐知子訳 白水Uブックス 1996 470
S3011794 にわとりのジョナサン ソル・ワインスタイン他 青島幸男訳 ケイブンシャ 1975 初カ 小口焼シミ 525
S3011795 イギリス文学史 人間像の展開 平井正穂 筑摩叢書 1985 カ角少破 1050
S3011796 みだらな扉 ピエール・ド・マンディアルグ 品田一良訳 二見書房 1972 初 函背焼 小口少シミ 2100
S3011798 感想私録 ボォドレエル 堀口大学訳 小学館 S21 1050
S3011799 アルゴールの城にて ジュリアン・グラック 安藤元雄訳 白水Uブックス 1989 1050
S3011800 チャタレイ婦人の恋人 D.H.ロレンス 斎藤英弥訳 創人社 S35 初 背脇少擦 630

S3011804 昨日は美しかった 飛行士の10の短篇 ロアルド・ダール 常盤新平訳 新書館 1973 初カ 小口少焼けシミ 840
S3011805 フランス文壇史 渡辺一民 朝日選書 1976 初カ 小口少シミ 1050
S3011806 現代フランス作家論 アンドレ・モーロワ 谷長茂訳 駿河台出版社 1977 函 小口少シミ 1575
S3011807 壁を跳ぶ男 ペーター・シュナイダー 越智和弘他訳 白水社 1984 初カ帯 1050
S3011810 大脱出 アンリ・グゴー 榊原晃三訳 白水社 1982 初 カ下部少破欠 525
S3011811 目的としての人間 アルベルト・モラヴィア 大久保昭男訳 講談社 S45 ビニカ帯 小口少シミ 1050
S3011813 名作はなぜ生まれたか 文豪たちの生涯を読む 木原武一 同文書院 1993 初カ帯 735
S3011816 ベック氏の奇妙な旅と女性遍歴 ジョン・アップダイク 沼澤洽治訳 新潮社 1976 カ 小口焼少シミ 735
S3011817 そしてだれも笑わなくなった バックウォルド傑作選2 アート・バックウォルド 永井淳訳 文藝春秋 1980 初カ 小口天シミ 1050
S3011818 ティンカー・テイラー・ソルジャー・スパイ ジョン・ル・カレ 菊池光訳 早川書房 S56 1050
S3011819 ニューヨーク物語 ピート・ハミル 宮本美智子訳 文藝春秋 1986 初カ 小口天シミ 840
S3011820 ニューヨーカー・ストーリイズ 常盤新平編訳 新書館 1975 初カ 小口少シミ 日付書込 1050
S3011821 小さな土曜日 アーウィン・ショー 小泉喜美子訳 早川書房 S54 初カ 小口少シミ 日付書込 840
S3011822 ビザンチウムの夜 アーウィン・ショー 小泉喜美子訳 早川書房 S54 初カ 840
S3011823 人生と(上手に)つきあう法 アンディ・ルーニー 井上一馬訳 晶文社 1987 カ 小口少シミ 630
S3011824 タラへの道 マーガレット・ミッチェルの生涯 アン・エドワーズ 大久保康雄訳 文藝春秋 1986 1050
S3011826 ユリイカ 詩と批評 世界の詩論 アリストテレスからエリュアールまで 臨時増刊 青土社 1979 最終頁少シミ 1050

S3011828 汽車は遅れなかった ハインリヒ・ベル 桜井正寅訳 三笠書房 1978 カ 小口少シミ 840
S3011830 ポール・ブールジエ 広瀬哲士訳 東京堂 S15 表紙シミ 小口焼けシミ 840
S3011831 地獄の新地図 キングズリイ・エイミス 山高昭訳 早川書房 S54 初カ 小口天少シミ 日付書込 1050
S3011832 プチ・ニコラのヴァカンス ゴシニー サンペ/絵 ささもとたかし訳 美神館 1980 新装初カ 小口天少シミ 1050
S3011834 都市と英米文学 刈田元司編 研究社 1974 初 カ焼ラベル剥し跡 小口焼 1575
S3011836 学生部長の十二月 ソール・ベロウ 渋谷雄三郎訳 早川書房 S58 初カ 小口天シミ 日付書込 1575
S3011837 ジャラナスの顔 ロナルド・ハーディ 尾坂力訳 早川書房 S53 初カ セロテープ貼付跡 840
S3011838 ワインは死の香り リチャード・コンドン 後藤安彦訳 早川書房 S52 初カ 840
S3011840 砂漠の略奪者 テズモンド・バグリイ 矢野徹訳 早川書房 S54 カ セロテープ貼付 840
S3011841 アメリカン・ビート2 ボブ・グリーン 井上一馬訳 河出書房新社 1986 840
S3011844 デッドアイ・ディック カート・ヴォネガット 朝倉久志訳 早川書房 S59 1050

S3011848 雪のひとひら ポール・ギャリコ 矢川澄子訳 新潮社 1988 525
S3011849 そしてだれも笑わなくなった バックウォルド傑作選2 アート・バックウォルド 永井淳訳 文藝春秋 1980 カ 小口少シミ 1050
S3011850 ゴッドファザーは手持ち無沙汰 バックウォルド傑作選4 アート・バックウォルド 永井淳訳 文藝春秋 1984 カ帯 小口少シミ 1050
S3011851 マルドロールの歌 ロートレアモン 栗田勇訳 現代思潮社 1990 カ背少退色 1575
S3011855 ロマンチカ 世界革命文学選 ナジム・ヒクメット 草鹿外吉訳 新日本出版社 1967 初カ 最終頁少破 840
S3011856 鴨緑江 朝鮮小説集 世界革命文学選 朴雄杰他著 安宇植訳 新日本出版社 1963 カ少汚 小口焼 840
S3011857 セネガルの息子 世界革命文学選 サンベーヌ・ウスマン 藤井一行訳 新日本出版社 1963 カ少汚 小口焼 840
S3011858 ドフトエフスキー ヤンコ・ラヴリン 平田次三郎 理想社 1972 初帯 ビニカ少破 840
S3011860 現代東欧文学全集 1 ノンカの愛他 ペトロフ(ブルガリア) 恒文社 S42 初函 カ少破欠擦痛 月報 1050
S3011864 現代東欧文学全集 9 はだしのダリエ スタンク(ルーマニア) 恒文社 S42 初函 カ背退色少破 月報 1050
S3011865 現代東欧文学全集 11 星のある生活他 ヴァイル(チェコスロヴァキア) 恒文社 S42 初函 カ背少退色 月報 1050
S3011866 現代東欧文学全集 13 ろばに乗った英雄 ブラトーヴィッチ(ユーゴスラヴィア) 恒文社 S41 初函 カ背少破擦 月報 1050
S3011867 イワンのばか トルストイ民話集 北垣信行訳 白水社 1963 初函 小口少シミ 蔵印 525
S3011868 おじいさんの思い出 トルーマン・カポーティ 村上春樹訳 山本容子/銅版画 文藝春秋 1988 630
S3011870 ロマン・ロラン全集 20 芸術研究1 みすず書房 1982 初函帯 月報 2100

S3011879 聖歌隊の少年 エチアンブル 小西茂也訳 新潮社 S28 小口焼シミ 1260
S3011880 ヴェルレエヌ詩集 堀口大学訳 新潮社 S28 初帯 小口焼シミ 1575
S3011886 ドフトエフスキー 実存主義叢書 W.ニック 信太正三他訳 理想社 S46 カ背少シミ 1050
S3011887 英米文学史講座 1 中世 研究社 S42 函背焼 1260
S3011888 英米文学史講座 3 ルネッサンス2 研究社 S41 函背焼下部少破 小口シミ 1050
S3011889 英米文学史講座 4 十七世紀 研究社 S41 函背少焼 1260
S3011890 英米文学史講座 5,6 十八世紀1,2 2冊揃 研究社 S41 函背少シミ 小口少シミ 2520
S3011891 英米文学史講座 7〜9 19世紀1〜3 3冊揃 研究社 S39-42 函背少焼 小口少シミ 3780
S3011895 孤絶の諷刺家アンブローズ・ビアス 西川正身 新潮選書 S49 ビニカ 小口少シミ 840
S3011896 名詩名訳 日夏耿之介 鈴木信太郎 他 創元社 S40 カ 小口天シミ 1050

S3011897 マイ・ミステリー 新西洋推理小説事情 小鷹信光 読売新聞社 1982 初カ帯 小口少シミ 1050
S3011898 離婚 老舎 竹中伸訳 山根書店 S27 表紙シミ 蔵印 1575
S3011902 文学革命から革命文学へ 現代中国文学講義第一分冊 王瑶 実藤恵秀他訳 河出書房 1955   840
S3011903 左翼作家連盟の十年 現代中国文学講義第二分冊 王瑶 実藤恵秀他訳 河出書房 1955 表紙角折 840
S3011911 遅れたレポート ムニヤチコ選集 栗栖継訳 勁草書房 S45 増補版 初函帯 所有者名 1050
S3011913 無意識の世界 創造と批評 土居光知他 研究社 S41 初函 1050
S3011914 サドは有罪か ボーヴォワール 室淳介訳 新潮社 S29 1050
S3011915 悲惨物語 兄の残酷末期の対話 マルキ・ド・サド 澁澤龍彦訳 現代思潮社 1989 カ帯 1050
S3011916 杜甫 斎藤勇 研究社 S33 函背破痛 日付等書込 1102
S3011917 ねじけジャネット スティーヴンソン短篇集 河田智雄訳 創土社 1975 初函 帯少シミ 5250
S3011918 完訳三国志 小川環樹 金田純一郎訳 岩波書店   8400

S3011920 別冊宝石 101 アラン・グリーン&フレドリック・ブラウン篇 世界探偵小説全集42 宝石社 1960.7 小口焼シミ 1050
S3011921 別冊宝石 95 マガー&シムノン篇 世界探偵小説全集39 宝石社 1960.1 小口焼シミ 裏表紙折 1050
S3011926 別冊宝石 105 ヒルダ・ローレンス&クリストファ・ブッシュ篇 世界探偵小説全集46 宝石社 1961.3 小口焼シミ 1050
S3011927 別冊宝石 97 F.グルーバー篇 世界探偵小説全集40 宝石社 1960.3 小口焼シミ 1050
S3011929 宝石 チャンドラー特集(二篇) S30.7月号 宝石社 S30 表紙折汚 小口焼シミ 840
S3011930 小春日和のニュー・イングランド アメリカ文学史 第4巻 ヴァン・ワィック・ブルックス 石川欣一訳 ダヴィッド社 S28 初 函少汚背焼 小口少シミ 蔵印 3675
S3011931 別冊宝石2 世界女流作家傑作集 宝石社 S39.2 小口焼 1575

S3011933 タイタニック沈没 H.M.エンツェンスベルガー 野村修訳 晶文社セレクション 1983 カ背少退色 1050
S3011934 ミショー芸術論集 小島俊明訳 思潮社 1977 カ焼補修跡痛 840
S3011936 復刻 エラリイ・クイーンズ・ミステリ・マガジンNo.1-3 ミステリマガジン編集部編 早川書房 1995 初カ帯 1260
S3011938 クジラの消えた日 ユーリー・ルィトヘウ 浅見昇吾訳 青山出版社 1998 初 カ裏少剥離 840
S3011939 わが名はアラム 文学のおくりもの28 ウィリアム・サロイヤン 清水俊二訳 晶文社 1986 840
S3011941 よみがえる椿姫 ミシュリーヌ・ブーデ 中山眞彦訳 白水社 1995 初 カ耳折 1365

S3011942 ニューヨーカー短篇集1 早川書房 1985 840
S3011943 フリスク デニス・クーパー 渡辺佐智江訳 ペヨトル工房 1993 1260
S3011945 結婚まで アーウィン・ショー他 中田耕治編訳 青弓社 1992 初カ 1050
S3011948 ゲーテ評伝 全3冊揃 (上、下ノ1,2) ビルショウスキー 渡邊格司訳 森北書店/富士出版 S18
-21
小口シミ 上巻背剥離痛 3150
S3011951 サマセット・モーム全集7 お菓子と麦酒 上田勤訳 新潮社 S30 初カ 小口焼シミ 所有者名,日付書込 840
S3011953 サマセット・モーム全集9 劇場 瀧口直太郎訳 新潮社 S29 初カ 小口焼シミ 所有者名,日付書込 蔵印 840
S3011957 サマセット・モーム全集14 カタリーナ 大久保康雄訳 新潮社 S31 初カ 小口焼シミ 所有者名,日付書込 蔵印 1050
S3011958 サマセット・モーム全集15 短篇集1 雨・赤毛 中野・河野訳 新潮社 S31 初 カ背破 小口焼シミ 所有者名,日付書込 蔵印 840
S3011959 サマセット・モーム全集16 短篇集2 手紙・園遊会まで 田中西二郎訳 新潮社 S30 カ 小口焼シミ 所有者名,日付書込 蔵印 1050
S3011961 サマセット・モーム全集18 短篇集4 怒りの器 増野正衛訳 新潮社 S32 カ 小口焼シミ 所有者名日付書込 蔵印 1050
S3011962 サマセット・モーム全集19 短篇集5 女ごころ 瀧口直太郎訳 新潮社 S32 カ 小口焼シミ 所有者名日付書込 蔵印 1050
S3011963 サマセット・モーム全集20 短篇集6 コスモポリタン 瀧口直太郎訳 新潮社 S30 カ 小口焼シミ 所有者名日付書込 蔵印 1050
S3011965 サマセット・モーム全集23 チャイニーズ・スクリーン 大澤衛訳 新潮社 S32 初カ 小口焼シミ 所有者名.日付書込 蔵印 1050
S3011968 サマセット・モーム全集29 魔術師 田中西二郎訳 新潮社 S33 カ 小口焼シミ 所有者名,日付書込 蔵印 1050

S3011973 フォークナー全集22 館 高橋正雄訳 井上光晴訳 冨山房 1969 初函ビニカ 帯少破 月報 1890
S3011974 スコット 大和資雄 研究社 S30 初カ 840
S3011975 フィールディング 朱牟田夏雄 研究社 S31 初 カ裏少破欠 840
S3011976 ディケンズ 海老地俊治 研究社 S30 初 カ欠 525
S3011977 英詩の世界 理解と鑑賞 石井正之助 大修館書店 1980 カ マーキング 525
S3011979 英文学史 三訂新版 斎藤勇 研究社 S28 函欠 少傍線 小口シミ 所有者名 840
S3011980 イギリス人の患者 M.オンダーチェ 土屋政雄訳 新潮社 1997 945
S3011982 ジョージ・オーウェル 上 ひとつの生き方 B.クリック 河井秀和訳 岩波書店 1984 カ背附近少アセ 1050

S3011985 80年代中国女流文学選1 錯、錯、錯! _容 現代中国文学翻訳研究会訳 南條純子監修 NGS 1986 初カ帯 1050
S3011986 80年代中国女流文学選2 終着駅 王安憶 現代中国文学翻訳研究会訳 南條純子監修 NGS 1987 初カ帯 1050
S3011987 80年代中国女流文学選3 ラブレター 王浙浜 現代中国文学翻訳研究会訳 南條純子監修 NGS 1987 初カ帯 小口少シミ 1050
S3011988 80年代中国女流文学選4 四人の四十女 胡辛 現代中国文学翻訳研究会訳 南條純子監修 NGS 1988 初カ帯 1050
S3011990 太陽照在桑乾河上 丁玲 人民文学出版社 1953 背少焼 少シミ 中文 840
S3011991 ムクゲノ花ガ咲キマシタ 金辰明 方千秋訳 徳間書店 1994 初カ 1575
S3011993 愛の詩集 D.H.ロレンス 志賀勝訳 人文書院 S30 初カ帯 元パラ裏上少破欠 1575
S3011994 へるん 別冊 来日百年記念報告集 八雲会 1990.4 背脇少擦 1050
S3011995 たのしく読めるイギリス文学 作品ガイド150 中村邦生 他 ミネルヴァ書房 1995 カ 傍線少 945
S3011996 たのしく読めるアメリカ文学 作品ガイド150 高田賢一 他 ミネルヴァ書房 1996 カ 傍線少 945
S3011998 はじめて学ぶアメリカ文学史 板橋好枝 他 ミネルヴァ書房 1996 カ 傍線少 945
S3011999 裸で狼の群れのなかに 上下2巻揃 ブルーノー・アーピッツ 井上正蔵他訳 至誠堂 S37 カ 小口少シミ 下少シミ(経年) 1575
S3012001 不思議の国のアリス・オリジナル ルイス・キャロル 書籍情報社訳 ラッセル・アッシュ解説 書籍情報社 1991 二冊入函背脇角少凹み 1050
S3012003 ヨーロッパ世界の文学 内多毅 東海大学出版会 1980 カ背少アセ 2頁折 840
S3012004 思潮を中心とせる英文学史 斎藤勇 研究社出版   初 函,表紙クロス痛 数ヶ所傍線,書込 記名 1575
S3012005 欧州近代文学概説 本間久雄 早稲田大学出版部 S23 初 裸本 記名 1050
S3012006 文芸読本 ドストエーフスキイ 小林秀雄 埴谷雄高他 河出書房新社 S51 初 小口少焼 1050

S3012008 英詩詳釈 改訂版 山宮允 吾妻書房 S30 函少焼 小口少シミ 3150
S3012010 ドストエーフスキイの三つの恋 マーク・スローニム 池田健太郎訳 角川書店 S34 初カ 小口シミ 見返テープ跡 1050
S3012011 季刊ソヴェート文学 創刊号 社会主義リアリズムについて/A.ファジェーエフ他小説,詩 等   1964.1 帯 表紙折 2100
S3012014 世紀末の美と夢 全6巻揃 辻邦生責任編集 集英社 1986 初帯 カ背少焼 小口少黄ばみ 1冊カ背少破 5250
S3012015 現代英米文学作品解説 稲村松雄 北星堂書店 S44 カ 記名 525
S3012016 マーロウ 英米文学ハンドブック 作家と作品第2期 No.34 P.ヘンダソン 川崎淳之助 研究社出版 S46  初 裸本 525
S3012017 アメリカ文学の成長 志賀勝 研究社出版 S46 カ少破 傍線 525
S3012019 ヘンリー・ジェイムズ 20世紀英米文学案内1 谷口陸男編 研究社出版 1972 函カ 1050
S3012020 フォースター 20世紀英米文学案内20 近藤いね子編 研究社出版 1972 函カ 訂正小冊子 1050
S3012021 エミリー・デキンスン 不在の肖像 新倉俊一 大修館書店 1989 初カ 1050
S3012022 父たち 新しい世界の文学63 H.ゴールド 大津栄一郎訳 白水社 1973 初ビニカ帯 1050
S3012023 海外ミステリー名作100選 ポオからP.D.ジェイムズまで H.R.F.キーティング 長野きよみ訳 早川書房 1992 初カ 840
S3012024 THE HUNDRED SECRET SENSES AMY TAN PUTNAM 1995 PB 表紙下角少傷 1050
S3012025 阿片茶 ビアンカ・タム 内野儀訳 集英社 1995 カ帯 840
S3012026 抱きしめたいから ブランシュ・ダルピュジェ 井上健訳 世界文化社 1992 初カ 840

S3012029 ユリイカ ホフマン悪夢と恍惚の美学 種村季弘 深田甫 他 青土社 S50.2 表紙汚 背少焼 下角折 1575
S3012030 カイエ ボルヘスとラテンアメリカ文学 冬樹社 1978.11   1050
S3012031 幻想と怪奇 2 吸血鬼特集 歳月社 1973.7 背,小口焼 裏表紙角折 1575
S3012033 牧神 3 幽霊奇譚 臨時増刊 平井呈一 日影丈吉 他 牧神社 1975.8 背折スジ 1575
S3012034 牧神 4 海洋冒険小説 南洋一郎 八木敏雄 他 牧神社 1975.1 背退色 裏折 1050
S3012035 牧神 5 ウイリアム・ブレイク 予言と神秘の書 船戸英夫 高橋康也 他 牧神社 1976.1 背脇少擦 1575
S3012037 フランス女流詩人詩抄 ミューズの娘たち 沓掛良彦 金子美都子編訳 木魂社 1991 初カ 1365
S3012038 当世女 恋する女たちの人間模様 レチフ・ド・ブルトンヌ 小澤晃編訳 筑摩書房 1990 初カ 小口下部少シミ 1575
S3012039 スタンダール全集5 アルマンス中短篇集 小林正 他訳 人文書院 1968 初函ビニカ 帯少擦 蔵印 月報 1260
S3012040 スタンダール全集7 アンリ・ブリュラールの生涯 桑原武夫 他訳 人文書院 1968 初函ビニカ 帯少擦 蔵印 月報 1260
S3012042 ヤーコプについての推測 U.ヨーンソン 藤本淳雄訳 白水社 1965 初帯ビニカ 著者写真頁落丁 525
S3012043 猫文学大全 柳瀬尚紀編訳 大和書房 1980 初カ帯 小口少シミ 1575
S3012044 ダーシェンカ カレル・チャペック 伴田良輔監訳 新潮社 1995 初 カ背少退色 525
S3012045 屑屋の娘 現代の世界文学 アラン・シリトー 河野一郎他訳 集英社 1980 カ 小口少シミ 840
S3012046 タフ・ガイは踊らない ノーマン・メイラー 吉田誠一訳 早川書房 S60 初カ 525
S3012047 THE DEVIL'S DICTIONARY A.BIERCE DOVER 1958 PB 525
S3012048 ビアス選集3・4 幽霊1・2 2巻揃 東京美術 S50 カ帯 1575

S3012056 文学批評ゼミナール8 韻律と自由詩 G.S.フレイザー 石井正之助訳 研究社出版 S48 初 カ少シミ 840
S3012058 文学批評ゼミナール10 ロマンス G.ビア 田辺宗一訳 研究社出版 S48 初 カ少シミ、少背退色 735
S3012063 文学批評ゼミナール17 バーレスク J.D.バーレスク 斎藤和明訳 研究社出版 S48 初 カ背退色 小口少シミ 630
S3012064 文学批評ゼミナール18 原始主義 M.ベル 中川敏訳 研究社出版 S48 初 カ少シミ,少擦 840
S3012066 文学批評ゼミナール20 修辞 P.ディクソン 忍足欣四郎訳 研究社出版 S50 初 カ少シミ 840
S3012067 英詩選釈 第1巻 厨川白村 アルス T13 裸本 表紙痛 背焼 記名 630

◆注文表