| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 2031578 | 機械技術者のエレクトロニクス100講 | 杉田稔 | 日刊工業新聞社 | S60 | 初カ | 1312 |
| 2031581 | 90年代技術の事典 日本を支えるキーテクノロジーのすべて | 牧野昇監修 | 日本実業出版社 | 1990 | 初 カ裏1ヶ所少痛 | 840 |
| 2031584 | NM法のすべて アイデア生成の理論と実践的方法 | 中山正和 | 産業能率短期大学出版部 | S52 | 初 カ背退色 小口少シミ | 1575 |
| 2031585 | 化学に夢を | 亀田雅 | 太陽美術 | S57 | 初カ | 840 |
| 2031586 | TQC推進のための方針管理 新QC7つ道具を活用して | 納谷嘉信 | 日科技連 | 1983 | 重カ 天小口少シミ | 1575 |
| 2031590 | 文化の中の数学 | 森毅 | 新潮選書 | S53 | 初カ 蔵印 小口シミ | 525 |
| 2031591 | 半導体工学 半導体物性の基礎 第2版 | 高橋清 | 森北出版 | 1996 | カ擦,少痛汚 | 1575 |
| 2031592 | 原子と椎茸と 現代科学の焦点を探る | 吉村昌光 | 丸善 | S29 | 初 カ焼汚,認印 小口シミ 裏表紙折 | 840 |
| 2031593 | 電子回路 1 アナログ編 専修学校教科書シリーズ3 | 赤羽進 他 | コロナ社 | 1996 | 重 カ擦 少歪 | 840 |
| 2031594 | 電子回路 2 ディジタル編 専修学校教科書シリーズ4 | 中村次男 | コロナ社 | 1996 | 重 カ擦,耳折 少歪 | 840 |
| 2031596 | 化学実験書 | 越山季一 | 内田老鶴圃新社 | S52 | 重 小口少焼少シミ 数行傍線 | 525 |
| 2031597 | 精密工作法及検査法 実地機械製作法叢書 | 杉村伊兵衛 | 工人養成教育協会/山海堂 | S13 | 裸本 初 傍線少 表紙下水ジミ 認印 | 1890 |
| 2031598 | 工作機械 | 日本機械学会工作機械部門委員会 | 日本機械学会 | S32 | 初 函背少破 小口少シミ | 2100 |
| 2031599 | 機械潤滑法及潤滑剤 増補版 | 幸林良作 | 産業図書 | S34 | 重 函 カ背少焼 小口少焼シミ | 1050 |
| 2031600 | 都市ガス工業 供給編 | 日本瓦斯協会編 | 日本瓦斯協会 | S56 | 重 函カ | 2100 |
| 2031601 | 都市ガス工業 オイルガス編 | 日本瓦斯協会編 | 日本瓦斯協会 | S60 | 重 函カ 小口少シミ | 2100 |
| 2031602 | 新修算術 改訂 | 竹内端三 | 三省堂 | S10 | 修正4版 背擦 少シミ 認印 | 1050 |
| 2031606 | 体系自動制御理論 | 市川邦彦 | 朝倉書店 | S41 | 初ビニカ 函汚 小口少シミ | 1890 |
| 2031610 | 電子科学 第17巻 第10号 トランジスタ正弦発振器 | 産報 | 1967.10 | 裏表紙少破 | 1050 |
| 2031611 | 電子科学 第17巻 第11号 ユーザーのためのSCRと応用回路入門 | 産報 | 1967.11 | 1050 | |
| 2031613 | 電子科学 第18巻 第6号 ネガティブ・フィードバックの実際 | 産報 | 1968.6 | 背上痛 | 1050 |
| 2031614 | 電子科学 第19巻 第2号 半導体リニアICとその応用 | 産報 | 1969.2 | 背下少剥離 | 1050 |
| 2031615 | 標準機械工学実験法 | 茨城大学工学部機械工学実験研究所編 | 理工学社 | S63 | 重 カシミ 天小口少シミ | 1260 |
| 2031616 | 演習微分積分 サイエンスライブラリー演習数学3 | 寺田文行 他 | サイエンス社 | S63 | 重カ | 682 |
| 2031617 | 振動と波動 サイエンスライブラリー演習物理学6 | サイエンス社 | 1989 | 重 カ折筋 | 1050 | |
| 2031618 | 微分方程式入門 サイエンスライブラリー演習数学3 | サイエンス社 | 重 カ擦,背退色 少傍線 | 525 | ||
| 2031619 | 流体力学 大学講義 | 伊藤英覚 本田陸 | 丸善 | H2 | 重 カ少擦 | 1050 |
| 2031620 | 水力学 大学講義 | 島章 小林陵二 | 丸善 | S63 | 重 カ少擦,背上少痛 傍線少 | 840 |
| 2031622 | 制御基礎理論 古典から現代まで | 中野道雄 他 | 昭晃堂 | H2 | 重 カ擦,少破 傍線少 | 735 |
| 2031624 | 微分積分学 | 岸正倫 | 学術図書出版社 | 1987 | 重カ 数頁上角折 | 840 |
| 2031625 | 機械力学 改訂版 | 旦理厚 | 共立全書86 | 重 カ背少焼 | 1050 | |
| 2031626 | わけのわかる算数 全5巻揃 | 小和田正 田島信夫 馬場良和 他 | さえら書房 | 1996 | 重カ 1冊カ耳少折 少年向 | 3780 |
| 2031627 | 情報科学のための数学入門 | 道脇義正 他 | 東京図書 | 1998 | 重カ | 1050 |
| 2031628 | 算数が大好きになる事典 | 上野富美夫 | 東京堂出版 | H12 | 再カ帯 | 1050 |
| 2031629 | 信頼性工学講座3 信頼性技術 設計・製造・使用 | 市田嵩 高木昇監修 | 東京電機大学出版局 | S52 | 重ビニカ 函少傷 | 2100 |
| 2031631 | 解説トランジスタ回路 | 角田秀夫 | 東京電機大学 | S37 | 再 カ痛シミ擦 小口焼 記名剥離 2頁折 | 840 |
| 2031632 | トランジスタ教室 | 渡辺誠 | 電気書院 | S39 | 再 カ痛シミ,少破欠 小口焼少シミ | 1050 |
| 2031635 | 図解雑学 算数・数学 絵と文章でわかりやすい! | 大矢浩史監修 | ナツメ社 | 1999 | カ少シワ | 630 |
| 2031636 | 図解雑学 微分・積分 絵と文章でわかりやすい! | 佐藤健二監修 | ナツメ社 | 2000 | カ | 630 |
| 2031637 | 図解雑学 算数・数学 絵と文章でわかりやすい! | 井田屋文夫監修 | ナツメ社 | 2000 | カ | 630 |
| 2031638 | 図解雑学 確率 絵と文章でわかりやすい! | 今野紀雄監修 | ナツメ社 | 1998 | カ | 630 |
| 2031639 | 図解雑学 複雑系 絵と文章でわかりやすい! | 今野紀雄監修 | ナツメ社 | 2000 | カ | 630 |
| 2031640 | 図解雑学 物理のしくみ 絵と文章でわかりやすい! | 井田屋文夫監修 | ナツメ社 | 1999 | カ | 630 |
| 2031641 | 図解雑学 単位のしくみ 絵と文章でわかりやすい! | 高田誠二監修 | ナツメ社 | 2001 | カ | 630 |
| 2031642 | 図解雑学 化学のしくみ 絵と文章でわかりやすい! | 小川邦康,大矢浩史監修 | ナツメ社 | 2001 | カ | 630 |
| 2031645 | エレクトロニクスの基礎 だれにでもわかる/入門電気シリーズ2 | 鈴木清 藤森允之介 | 啓学出版 | 1991 | 重カ | 787 |
| 2031647 | やさしい相対性理論 | V.スミルガ 林一訳 | ダイヤモンド社 | S43 | 重カ 小口焼少シミ | 525 |
| 2031648 | パルス技術入門 | 当麻喜弘 | 丸善 | S46 | 裸本 記名消去跡 小口焼シミ 傍線少,書込 | 525 |
| 2031653 | 線形代数入門 | 有馬哲 | 東京図書 | 1993 | 重 カ背上擦 | 840 |
| 2031654 | 回路理論演習 | 半澤正夫 堀之内利之 | 森北出版 | 1994 | カ | 1050 |
| 2031655 | 制御工学 理工学講座 | 深海登世司他監修 | 東京電機大学出版局 | 1994 | カ | 1575 |
| 2031656 | 照明工学講義 新訂版 理工学講座 | 関重広 | 東京電機大学出版局 | 1994 | 新訂版カ | 1470 |
| 2031657 | 上田電気機械工学 第1編 電気機械理論 | 上田輝雄 村山茂 | 太陽堂 | S15 | 訂正3版 函 背痛(虫喰穴)小口茶点シミ | 2625 |
| 2031658 | 上田電気機械工学 第4編 電気機械応用 | 上田輝雄 村山茂 | 太陽堂 | S15 | 訂正2版 函 小口茶点シミ | 4725 |
| 2031659 | シュポルスキー原子物理学1 | 玉木英彦他訳 | 東京図書 | 1995 | 新装重 カ背退色 傍線少 | 1050 |
| 2031660 | システム工学入門 あいまいな問題への挑戦 | 寺野寿郎 | 共立出版 | 1991 | 重 カ少擦,少破 | 1890 |
| 2031661 | 数は魔術師 ガモフのパズル・ブック | ジョージ・ガモフ 他 由良統吉訳 | 白揚社 | S34 | 重 カ背退色 小口焼 | 525 |
| 2031663 | 極低温の世界 現代物理の世界5 | ユージン.M.リフシッツ他 谷川安孝 中村誠太郎編 監修 | 講談社 | S51 | 再カ 小口シミ | 525 |
| 2031664 | レーザーとメーザー 現代物理の世界9 | A.シャウロー J.ゴードン他 谷川安孝 中村誠太郎編 監修 | 講談社 | S48 | 初 カ少破 小口少シミ | 525 |
| 2031669 | リレーシーケンス制御 プログラム学習による 制御基礎講座1 | 廣済堂出版 | H11 | 重カ | 840 | |
| 2031670 | 図解アナログICのすべて | 白土義男 | 東京電機大学出版局 | 1994 | 重 カ下部水ジミ,表少退色,少破 下部少ムレ | 1050 |
| 2031671 | 遊びの数学 | ヨハンネス・レーマン 和田秀之訳 | 啓学出版 | 1985 | 重カ | 1050 |
| 2031672 | ガスクロマトグラフィー 第2版 現代化学シリーズ11 | 荒木峻 | 東京化学同人 | 1977 | カ 天小口シミ | 630 |
| 2031673 | 熱管理技術講義 改訂6版 | 日本熱エネルギー技術協会編 | 丸善 | S52 | 重カ | 1050 |
| 2031677 | 紙パルプの製造技術全書 2 亜硫酸パルプ・溶解パルプ | 紙パルプ技術協会編 | 紙パルプ技術協会 | S41 | 初 函背焼汚 小口シミ 記名消跡 | 1575 |
| 2031679 | 紙パルプの製造技術全書 4 高歩留パルプ・機械パルプ | 紙パルプ技術協会編 | 紙パルプ技術協会 | S42 | 初 函背焼少汚 小口シミ 記名消跡 | 1575 |
| 2031680 | 紙パルプの製造技術全書 5 パルプ処理および漂泊 | 紙パルプ技術協会編 | 紙パルプ技術協会 | S43 | 初 函背焼少汚 小口シミ 記名消跡 | 1575 |
| 2031681 | 物理化学実験法 改訂版 | 後藤廉平編 | 共立全書19 | 1993 | 重カ | 735 |
| 2031682 | 木材化学 訳文特集9号 | ERIK HAEGGLUND (スエーデン木産研究所 ストックホルム) |
訳文委員会 | S29.12 | 背表紙焼,少シミ 小口焼 本文謄写版印刷822頁 認印 | 6300 |
| 2031683 | パルプ及び製紙工業科学技術研究法 上巻 訳文特集号 NO.20 | RUDOLF SIEBER | 訳文委員会 | 21320 | 表紙背少退色,少痛 小口焼 認印 記名 424頁 | 3675 |
| 2031684 | 真空技術実務読本 | 中山勝矢 | オーム社 | S56 | 重カ | 630 |
| 2031685 | 20世紀理科年表 新版 | 山口幸夫編 | 岩波ジュニア新書 | 1998 | 初カ | 315 |
| 2031686 | 数学なんてこわくない | 大野栄一 | 岩波ジュニア新書 | 1996 | 重 カ擦,耳少折 | 315 |
| 2031687 | 単位の小事典 新版 | 高木仁三郎 | 岩波ジュニア新書 | 1995 | 再カ | 315 |
| 2031689 | 数学セミナー 1996年 1年分全12冊揃 | 日本評論社 | 1996 | 12冊 数冊背退色 | 4200 | |
| 2031690 | 数学セミナー 1997年 1年分(内1月,12月 2冊欠) | 日本評論社 | 1997 | 10冊 数冊背退色 | 3675 | |
| 2031691 | 数学セミナー 1998年 1年分(内4月,10月 2冊欠) | 日本評論社 | 1998 | 10冊 数冊背退色 | 3675 | |
| 2031692 | 1000万人の電気教室 | 若山芳三郎 | 啓学出版 | 1976 | 重 小口焼 | 1050 |
| 2031693 | ディジタル回路の考えかた | 雨宮好文 | 昭晃堂 | S48 | 初 カ表上角少破欠 小口シミ 数行マーキング 記名 蔵印 | 735 |
| 2031694 | 計測のための電子回路 下巻 デジタル回路編 | A.J.ディフェンダファ 渡会理 訳編 | 現代工学社 | 1983 | 初 カ少擦 訳者献呈署名 献呈印 後上部少ムレ | 2100 |
| 2031695 | 光化学の基礎 化学セミナー1 | P.SUPPAN 大槻哲夫訳 | 丸善 | S63 | 再カ | 1050 |
| 2031696 | 蒸気缶 上下全2巻揃 | 菅原菅雄 | 産業図書 | S24, 25 |
裸本 改訂重 小口焼 表紙痛 上/1葉破(補修)少破 下/少破 記名 | 1575 |
| 2031697 | 理論物理学 自然の様々の現象の中に美しい法則性を探るこころみ | 都築卓司 | 総合科学出版 | 1974 | 裸本 再 背焼 少シミ 傍線少 | 735 |
| 2031698 | 論理・科学・哲学 科学時代の哲学1 | 碧海純一 | 培風館 | S49 | 裸本 重 | 525 |
| 2031699 | スレイター現代物理学 | ジョン C.スレイター 石黒浩三他訳 | 好学社 | S43 | 裸本 初 傍線少 小口焼 | 735 |
| 2031702 | 基礎無機化学 改訂版 | J.D.LEE 浜口博訳 | 東京化学同人 | 1987 | 重 カ擦,背上少破欠 数行傍線 | 1050 |
| 2031703 | 立体化学 第3版 | 大木道則 | 東京化学同人 | 1987 | 重 カ少痛 | 1050 |
| 2031704 | ムーア基礎物理化学 上下全2巻揃 | 細矢治夫,湯田坂雅子訳 | 東京化学同人 | 1987 | 重 カ少破,擦 書込少 | 1890 |
| 2031705 | TEXTBOOK OF POLYMER SCIENCE | F.W.BILLMEYER.Jr | WILEY/TOPPAN | 1962 | 英文 小口焼 記名 | 1575 |
| 2031706 | 冷凍標準テキスト | 清水雅夫 他 | オーム社 | S59 | 重 カ背裏脇少破欠 | 2100 |
| 2031708 | トランジスタ・IC回路の見方・考え方 これでわっかった | 高野政道 | 啓学出版 | 1981 | 重カ 小口シミ | 1050 |
| 2031709 | 現代熔接工学 | 木原博 | オーム社 | S59 | 重カ 数ヶ所少傍線 | 735 |
| 2031710 | 力学 三訂版 | 原島鮮 | 裳華房 | 1989 | 重 カ擦 | 1050 |
| 2031711 | 不良を退治するには 現場の問題解決シリーズ1 | 現場の問題解決シリーズ編集委編 | 日科技連 | 1977 | 重ビニカ 小口少焼 | 525 |
| 2031712 | 化学ドイツ文の読み方 | 鈴木重貞 | 大学書林 | S44 | 重カ | 735 |
| 2031713 | 基礎制御工学 初めて学ぶ | 森政弘 小川鉱一 | 東京電機工業大学出版局 | 1998 | 重 カ痛 | 1575 |
| 2031719 | 真空技術 | 上田良二 | 岩波全書 | 1968 | 重 函背焼汚 | 1050 |
| 2031721 | 粉体の科学 | 澤畠恭 | コロナ社 | S44 | 重 カ背少退色 | 840 |
| 2031722 | セラミックスの科学 技術革新時代の素材 | ヴェ・ヤノフスキー 千野英春訳 | 東京図書 | 1970 | 再カ 地小口少ムレ | 525 |
| 2031723 | 現代と自然科学 現代と自然科学1 | 田中一 | 汐文社 | 1976 | 初カ 10行マーキング或傍線 | 525 |
| 2031724 | 数学思想の流れ1 | ル・リヨネ 村田全監訳 | 東京図書 | 1974 | 初カ | 1050 |
| 2031725 | トポロジーの世界 奇妙な数学とその応用 | 野口宏 | ダイヤモンド社 | S46 | 重カ 小口少焼 | 840 |
| 2031726 | 中等化学実験三十題 | 箕作新六 | 東京開成館 | S13 | 改訂版 記名 少書込 | 525 |
| 2031727 | 原子の探求 原子核物理学の誕生 | アルフレッド・ロマー 三輪光雄訳 | 河出書房新社 | 1969 | 初帯 ビニカ少破 記名 | 525 |
| 2031728 | 物理学の魔法の鏡 現代物理の世界3 | ディラック,ウィグナー他 谷川安孝,中村誠太郎編 監訳 | 講談社 | S47 | 初カ 小口シミ | 525 |
| 2031729 | 生命の物理 岩波講座 現代物理学の基礎9 | 湯川秀樹監修 | 岩波書店 | 1972 | 初 函背焼,認印 月報 正誤表 | 1365 |
| 2031730 | 物理のトレーニング | ランゲ 西成勝好訳 | 東京図書 | 1979 | 重カ 裏遊び紙欠 | 472 |
| 2031731 | 電気アイデア製作集 技術・家庭科 | 鈴木寿雄 | 誠文堂新光社 | S50 -52 |
裸本 重 | 1575 |
| 2031733 | 材料力学 改訂 上巻 | 湯浅亀一 | コロナ社 | S39 | 重 カ背少焼少破 傍線消し跡 小口少シミ 蔵印 | 1050 |
| 2031734 | 材料力学 改訂 中巻 | 湯浅亀一 | コロナ社 | S40 | 重 函欠 カ背少焼少破 小口少シミ | 1575 |
| 2031735 | 材料力学演習 上下2巻 | 湯浅亀一 | コロナ社 | S39,36 | 重 カ背少焼 蔵印 下/カ背脇少破 | 3150 |
| 2031739 | 解説工業熱力学 | 枷場重男 他 | 共立出版 | S38 | 重 カ背焼 小口焼 傍線消去跡 | 1050 |
| 2031742 | 鉄鋼材料の磁粉及び浸透探傷試験による欠陥指示模様の参考写真集 | 日本非破壊検査協会 | 1991 | 重 | 1575 | |
| 2031743 | 身近な物理学 くらしの中の物理から | W.メヒトレ 小山慶太訳 | 講談社 | S53 | 再カ 後部天小口少ムレ | 525 |
| 2031746 | 応用機械学 帝国百科全書 第71編 | 重見道之 | 博文館 | M34 | 裸本 初 表紙クロス痛 認印 最初頁3葉小口シミ | 1575 |
| 2031747 | 半導体 固体電子の魔術 日経サイエンス9 | 菊地誠 | 日本経済新聞社 | S45 | 初カ 小口シミ 日付書込 | 735 |
| 2031748 | 計測器 誤差ゼロの追求 日経サイエンス5 | 友田三八二 | 日本経済新聞社 | 初 カ耳折 小口シミ 日付書込 | 735 | |
| 2031751 | 表面工学概論 | 佐藤健児 | 養賢堂 | S43 | 裸本 重 小口焼シミ 記名 認印 | 630 |
| 2031752 | レーザのはなし | 小林春洋 | 日刊工業新聞社 | S56 | 重 カ背少退色 | 630 |
| 2031755 | 代数最大速成法講義 | 武藤鉄吉 | 数理専修学院 | T15 | 裸本 重 | 2100 |
| 2031756 | 量子化学のすすめ | 西本吉助 | 化学同人 | 1989 | 重カ 角少折 | 1050 |
| 2031757 | 音とは何か 少国民のために | 小幡重一 | 岩波書店 | S17 | 裸本 初 小口シミ | 1050 |
| 2031758 | 複素数の幾何学 数学入門シリーズ3 | 片山孝次 | 岩波書店 | 1982 | 再 | 1050 |
| 2031759 | 大数学者 | 小堀憲 | 新潮選書 | S59 | 重カ | 525 |
| 2031761 | 数値計算 応用数学講座7 | 赤坂肇 | コロナ社 | S56 | 重カ 函少シミ | 2940 |
| 2031762 | 応用数学例題演習1 微分方程式編 | 森脇義正 他 | コロナ社 | S42 | 初 カ焼,背上少破欠 小口焼 | 1050 |
| 2031763 | 応用数学例題演習2 複素数編 | 森脇義正 他 | コロナ社 | S42 | 初 カ焼,少痛 小口焼 | 1050 |
| 2031764 | 線形代数と応用解析 技術者のための高等数学 第2版 2 | E.クライツィグ 田島一郎,近藤次郎訳 | 培風館 | S45 | 初 カ背汚 小口少焼 | 1050 |
| 2031765 | 偏微分方程式と複素関数論 技術者のための高等数学 第2版 3 | E.クライツィグ 田島一郎,近藤次郎訳 | 培風館 | S45 | 初 カ背汚,少剥離 小口少焼 | 1050 |
| 2031766 | システム制御工学 | 平井一正 他 | 森北出版 | 1991 | 重 カ擦痛 | 1260 |
| 2031767 | 知りたい油圧 基礎編 | 不二越油圧研究グループ | ジャパンマシニスト | S43 | 重 函背焼 小口少シミ 日付書込 | 840 |
| 2031770 | 解説熱力学の計算法 | 村松篤躬 越後雅夫 | 東京電機大学出版局 | S57 | 重カ 小口焼 認印 | 525 |
| 2031773 | 蒸気有効利用の実務 現場で役立つ95のポイント | 省エネルギーセンター編 | 省エネルギーセンター | S58 | 初 カ背少焼 天,小口少シミ 認印 | 1575 |
| 2031775 | 総説 機械工学 改訂版 | 新保吾一原著 池本洋一他改訂 | 理工学社 | 1991 | 重 カ少破 記名消去跡 | 840 |
| 2031776 | ベル・ロット無機化学 その現代的理解のために 第3版 | C.F.BELL K.A.K.LOTT 奥野久輝他訳 | 東京化学同人 | 1988 | 重 カ背少汚 前方数箇所書込 | 1050 |
| 2031777 | 不思議の国のトムキンス ガモフ全集1 | ジョージ・ガモフ 伏見康治訳 | 白揚社 | 1989 | 改訂 重 函少シミ,1箇所少破 | 735 |
| 2031778 | ICの話 トランジスタから超LSIまで | 垂井康夫 | NHKブックス | S57 | 重カ帯 | 525 |
| 2031779 | 数学物語 NHKブックスジュニア | 仲田紀夫 | 日本放送出版協会 | S53 | 重カ | 1050 |
| 2031780 | 数学おもちゃ箱1 | コルディエムスキー もののべながおき訳 | みすず書房 | 1979 | 重 カ背脇少破 小口少シミ | 840 |
| 2031781 | 数学おもちゃ箱2 | コルディエムスキー もののべながおき訳 | みすず書房 | 1979 | 重 カ背脇少破 小口少シミ | 840 |
| 2031782 | 数学課外よみもの1 | コロソフ 山崎昇,牧野金太郎訳 | 東京図書 | 1966 | 重カ 小口焼 | 840 |
| 2031790 | 数理統計学入門 | 高松俊郎 | 学術図書出版社 | 1982 | 重カ 傍線 | 525 |
| 2031791 | 線形計画法入門 講座 数理計画法2 | 古林隆 | 産業図書 | S58 | 再カ 数頁微小シミ | 1050 |
| 2031793 | 実験計画法の基礎 サイエンスライブラリー統計学5 | 石井吾郎 | サイエンス社 | S58 | 重 カ少擦 傍線少 | 630 |
| 2031794 | 道路舗装の設計法 新編 | 内田一郎 | 森北出版 | 1976 | 初 カ少破,水ジミ 小口下少ムレ | 1050 |
| 2031795 | アスファルト舗装に関する試験 | 松野三朗 他 | 設計図書 | S48 | 重 函痛,水ジミ 背擦 数頁マーキング | 2100 |
| 2031798 | 例解 電磁気学演習 物理入門コース/演習2 | 長岡洋介,丹慶勝市 | 岩波書店 | 1995 | 重 カ角少破 | 1365 |
| 2031800 | 微分積分教科書 | 斎藤正彦 | 東京図書 | 1994 | 重 カ少痛 傍線少 | 525 |
| 2031801 | 生涯最高の失敗 | 田中耕一 | 朝日新聞社 | 2003 | 重カ | 630 |