| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| 202482 | 自我と無意識の関係 | C.G.ユング 野田倬訳 | 人文書院 | 1982 | 初カ 帯少破 | 945 |
| 202484 | 空飛ぶ円盤 | C.G.ユング 松代洋一訳 | 朝日出版社 | S54 | カ背上部少破 | 1050 |
| 202486 | 無意識の心理 | C.G.ユング 高橋義孝訳 | 人文書院 | 1991 | カ | 840 |
| 202488 | エチカル・アニマル 危機を超える生命の論理 | C.H.ウォディントン 内田美恵他訳 | 工作舎 | 1984 | 1050 | |
| 202489 | 土からの教育 | 竹熊宜孝 | 地湧社 | 1983 | 初カ | 525 |
| 202490 | 生の欲望 神経質を活かす人間学 | 森田正馬 水谷啓二編 | 白楊社 | 1985 | カ | 840 |
| 202491 | 超!! 記憶力 | 保坂栄之介 | ヒット企画協会 | 1991 | 初カ帯 | 945 |
| 202492 | 右脳と左脳のはなし | セルゲーエフ 安部光伸訳 | 東京図書 | 1991 | カ耳折 | 525 |
| 202495 | ノイローゼの積極的解決 その治療戦略 | 鈴木知準 | 誠信書房 | 1993 | カ | 1050 |
| 202496 | 眼はなにを見ているか 視覚系の情報処理 | 池田光男 | 平凡社 | 1988 | 初カ 小口少汚 | 1365 |
| 202498 | 講座 生命'96 vol.1 生命の思索 | 中村雄二郎 木村敏監修 | 哲学書房 | 1996 | 初カ帯 | 2100 |
| 202499 | ぼく、ガンだったの? 死にゆく子どものケア | ロバート.W.バッキンガム 松下祥子訳 | 春秋社 | 1989 | 初カ | 1050 |
| 202502 | 哺育器の中の大人 精神分析講義 | 岸田秀+伊丹十三 | 朝日出版社 | 1982 | カ | 525 |
| 202504 | 左利きは危険がいっぱい | スタンレー・コレン 石山鈴子訳 | 文藝春秋 | 34455 | 初カ | 1050 |
| 202506 | 「世紀末日本」の精神病理 カルト・いじめ・終末ごっこ | 小田晋 | 文藝春秋 | 1995 | 初カ | 1050 |
| 202508 | 精神保健福祉士マスター・ノート 国家試験13教科対応 | 日本精神保健福祉士協会 | へるす出版 | 1999 | 初 | 1575 |
| 202509 | アパシー・シンドローム 高学歴社会の青年心理 | 笠原嘉 | 岩波書店 | 1984 | カ | 1050 |
| 202512 | 人体の語るもの 続科学随筆全集10 | 遠城寺宗徳他 | 学生社 | S43 | 函背焼痛 | 525 |
| 202513 | どうすればいいか十代心身症 | キャスリーン・マッコイ 片岡しのぶ訳 | 晶文社 | 1984 | 初カ帯 | 1050 |
| 202519 | かたりあう青年心理学 | 心理科学研究会編 | 青木書店 | 1995 | カ | 1575 |
| 202520 | マインド・ウオッチング 人間行動学 | ハンス・アイゼンク マイケル・アイゼンク 田村浩訳 | 新潮選書 | S61 | 初カ | 577 |
| 202521 | 脳力を手で伸ばす 大人も子供も脳のパワー・アップ | 久保田競 | 紀伊国屋書店 | 1991 | カ | 525 |
| 202524 | 脳を究める 脳研究最前線 | 立花隆 | 朝日新聞社 | 1996 | 初カ帯 | 1155 |
| 202525 | 3訂版 薬学の歴史 | ルネ・ファーブル ジョルジュ・ディルマン 奥田潤他訳 | 白水社文庫クセジュ | 1994 | 初カ | 525 |
| 202526 | 毎日ライブラリー 人間 | 今西錦司編 | 毎日新聞社 | S27 | 初 カ背焼少破 | 525 |
| 202528 | マインド・コントロールの恐怖 | スティーブン・ハッサン 浅見定雄訳 | 恒友出版 | 1995 | カ背退色 | 525 |
| 202532 | 茂太さんの死への準備 | 斎藤茂太 | 二見書房 | 1990 | 初カ | 682 |
| 202533 | 住居と病気 | 佐々木秀一 | 北光書房 | S18 | 初 | 525 |
| 202534 | ウィルスの反乱 | ロビン・マランツ・ヘニッグ 長野敬他訳 | 青土社 | 1996 | カ | 1260 |
| 202535 | 火星の人類学者 脳神経科医と7人の奇妙の患者 | オリヴァー・サックス 吉田利子訳 | 早川書房 | 1997 | カ | 1312 |
| 202537 | アイデンティティの心理学 | 遠藤辰雄編 | ナカニシヤ出版 | 1991 | カ | 2100 |
| 202538 | 意識 | アンリ・エー 大橋博司訳 | みすず書房 | 1970 | カ | 1050 |
| 202540 | 恋愛の心理 | 森田正馬 | 白揚社 | 1973 | カ | 840 |
| 202541 | 漢方の常識・非常識 | 松宮光伸 | 八坂書房 | 1997 | 初カ | 1050 |
| 202544 | 精神病者の魂への道 | シュヴィング 小川信男訳 | みすず書房 | 1984 | カ | 1050 |
| 202547 | 一子相伝漢方秘法 研究と実験録 | 松本峰泉 | 民間薬草普及会 | S45 | 525 | |
| 202549 | 病院で死ぬということ | 山崎章郎 | 主婦の友社 | カ帯 | 1050 | |
| 202550 | 医療用医薬品識別ハンドブック2001 | 医薬情報研究所 | じほう | 2001 | 1050 | |
| 202555 | 悲しいけれど必要なこと 中絶の体験 | マグダ・ディーンズ 加地永都子訳 | 晶文社 | 1984 | 初カ | 787 |
| 202556 | 不妊 いま何が行われているのか | レナーテ・クライン編 フィンレージの会訳 | 晶文社 | 1991 | カ | 1575 |
| 202557 | 神谷美恵子 聖なる声 | 宮原安春 | 講談社 | 1997 | 初カ | 787 |
| 202558 | 正直な誤診のはなし | 川人明 | 勁草書房 | 1986 | ビニカ帯 | 840 |
| 202559 | おばあさんは医学博士 | 森省三 | 文溪堂 | 1992 | カ 蔵印 | 525 |
| 202568 | 気と人間科学 日中シンポジウム講演集 | 湯浅泰雄編 | 平河出版社 | 1990 | 初カ | 1575 |
| 202569 | 好き?好き?大好き? | R.D.レイン | みすず書房 | 1998 | カ | 1260 |
| 202575 | 子どもの叫び「小児心身症」治療から | 生野照子 | 大阪書籍 | 1989 | カ | 682 |
| 202577 | 心とからだによく効く本 | 並木正義 | 北海道新聞社 | 1994 | カ帯 | 525 |
| 202578 | ボケる脳ボケない脳 | 長谷川和夫 | 講談社 | 1996 | 初カ帯 献呈サイン | 840 |
| 202580 | 暗と明 わが死の豊かな実りあらんことを | 萩原忠文 | 南窓社 | S53 | 函 | 840 |
| 202581 | 右脳と左脳 その機能と文化の異質性 | 角田忠信 | 小学館創造選書 | S57 | ビニカ帯 | 525 |
| 202583 | 精神衛生 | 赤井米吉 宮田斎 | 学芸図書出版社 | S25 | 所有者名 | 525 |
| 202586 | イマーゴ 生物にとって時間とは何か | 青土社 | 1994.1 | 525 | ||
| 202587 | イマーゴ いじめの心理 | 青土社 | 1995.2 | 525 | ||
| 202592 | 精神分析 現代のエスプリ | 至文堂 | S46 | 初カ 傍線 | 525 | |
| 202595 | ファミリーシークレット 傷ついた魂のための家族学 | ジョン・ブラッドショウ 香咲弥須子訳 | 青山出版社 | 1985 | 初カ | 1050 |
| 202601 | 精神としての身体 | 市川浩 | 勁草書房 | 1987 | ビニカ帯 | 1050 |
| 202603 | 快楽物質エンドルフィン | ジョエル・デイビス 安田宏訳 | 青土社 | 1993 | カ背少退色 | 1260 |
| 202608 | 西医学 1974.5月号 | 西勝造監修 | 1974.5 | 525 | ||
| 202620 | 第13回日本医学会総会学術展示会 | 日本医師会 | S26 | 初 背下部欠 | 1575 | |
| 202622 | アレルギーの話 創元クリニックシリーズ8 | 宮本昭正 | 創元社 | 1994 | カ | 525 |
| 202623 | 少食健康法 甲田療法のエッセンス | 杉尾敏明 | 創元社 | 1996 | カ | 735 |
| 202626 | 自然治癒力のミステリー | 米山公啓 | 法研 | H9 | 初カ帯 | 630 |
| 202627 | 内なる治癒力 こころと免疫をめぐる新しい医学 | スティーヴン・ロック他 池見酉次郎監修 | 創元社 | 1995 | カ帯 | 1575 |
| 202634 | スーパーマインド 心は脳を超える | バーバラ.B.ブラウン 橋本影俊他訳 | 紀伊国屋書店 | 1988 | カ | 1890 |
| 202638 | 児童心理学 新訂現代心理学入門 | マッセン 白井常訳 | 岩波書店 | 1982 | 函 | 1050 |
| 202640 | からだと教育「からだの民主主義」とその教育のために | 河添邦俊 | 大修館書店 | 1987 | カ背少退色 | 735 |
| 202641 | からだの意識 | セイモア・フィッシャー 村山久美子他訳 | 誠信書房 | S55 | カ | 1260 |
| 202646 | 臨死体験 上下2冊揃 | 立花隆 | 文藝春秋 | 1995 | カ | 1890 |
| 202647 | 青年の心理を探る | 久世敏雄編 | 福村出版 | 1990 | カ | 1050 |
| 202648 | 増補現代心理学 心の成立とその構造 | 藤永保 | 筑摩書房 | 1984 | 初カ | 1050 |
| 202650 | かたりあう青年心理学 | 心理科学研究会編 | 青木書店 | 1988 | 初カ | 1155 |
| 202651 | 青年心理 57 先生ガンバレ!! | 金子書房 | 1986.5 | 420 | ||
| 202652 | 青年心理 75「甘え」の真理 | 金子書房 | 1989.5 | 420 | ||
| 202653 | 青年心理 72 夢の心理学 | 金子書房 | 1988.11 | 420 | ||
| 202662 | Psychoogy of Language | David.S.Palermo | Scott,Foreman | 1978 | 英文 | 2100 |
| 202663 | ウーマンズ・ボディー | ダイヤグラム・グループ編集 池上千寿子他訳 | 鎌倉書房 | S61 | カ | 1050 |
| 202664 | 別冊サイエンス 生体情報学 ホルモン | 日本経済新聞社 | 1981 | 840 | ||
| 202666 | 記憶術 心理学が発見した20のルール | 南博編 真鍋博/絵 | 光文社カッパブックス | S36 | カ | 525 |
| 202670 | 記憶と思考の発達心理学 | 山内光哉編著 | 金子書房 | 1983 | 初 函背焼 | 1575 |
| 202672 | 深層心理への招待 無意識・夢・コンプレックス | ピエール・ジャカール 山田悠紀男他訳 | 思索社 | S58 | 初カ帯 | 1260 |
| 202675 | 青春の夢と遊び シリーズ―生きる | 河合隼雄 | 岩波書店 | 1994 | 初カ | 1260 |
| 202677 | 記憶を消す子どもたち | レノア・テア 吉田利子訳 | 草思社 | 1996 | カ背退色 | 1050 |
| 202678 | 腎臓病・ネフローゼとの闘い 闘病と愛の記録 | 加藤昌・雅子 | 青磁社 | 1984 | 初カ | 525 |
| 202679 | 肺ガン病棟からの生還 | 野原一夫 | 新潮社 | 1993 | カ帯 | 525 |
| 202680 | ダウン症児の心理と指導 | 水田善次郎編著 | 学苑社 | S55 | カ 所有者名 | 1050 |
| 202681 | ダウン症児と共に | 小石隆常 | 学苑社 | S53 | 初カ 所有者名 | 525 |
| 202682 | ダウン症児の家庭教育 | 丹波淑子編著 | 学苑社 | S60 | 初カ | 1050 |
| 202683 | ダウン症候群 | D.W.スミス A.A.ウィルソン 長崎ダウン症児研究会訳 | 学苑社 | S53 | カ 所有者名 | 1050 |
| 202685 | ふく先生の障害をもつ子の保育相談室 | 柚木馥 | コレール社 | 1986 | 初カ | 840 |
| 202686 | 野の治療 牧畜民チャムスの身体世界 | 河合香吏 | 東京大学出版会 | 1998 | 初カ | 1890 |
| 202688 | こころのかたち | 中山和彦 | 星和書店 | 1994 | 初カ | 1050 |
| 202689 | 心理学概論 行動と経験の探究 | S.A.メドニック他 外林大作他編著 | 1986 | カ | 1575 | |
| 202690 | エクササイズによる看護のための自己開発 | 河津芳子 河津雄介 | ナカニシヤ出版 | 1995 | 初カ | 1050 |
| 202692 | 脳治療革命の朝 | 柳田邦男 | 文藝春秋 | 2000 | 初カ帯 | 997 |
| 202693 | 脳死再論 | 立花隆 | 中央公論社 | 1988 | 初カ帯 小口書込 傍線少 | 525 |
| 202694 | 証言・臨死体験 | 立花隆 | 文藝春秋 | 1996 | 初カ帯 | 892 |
| 202695 | 「死の医学」への日記 | 柳田邦男 | 新潮社 | 1996 | カ帯 | 840 |
| 202696 | 生と死の様式 | 多田富雄 河合隼雄編 | 誠信書房 | 1992 | カ | 1050 |
| 202697 | 決断 生体肝移植の軌跡 | 中村輝久監修 | 時事通信社 | 1990 | 初カ帯 | 630 |
| 202698 | いのちを考える バイオエシックスのすすめ | 木村利人 | 日本評論社 | 1987 | 初カ | 1050 |
| 202704 | おもしろい生理学 | セルゲーノフ 金子不二夫訳 | 東京図書 | 1987 | カ帯 | 630 |
| 202705 | からだノート | 中山千夏 | ダイヤモンド社 | S52 | カ帯 | 525 |
| 202706 | パラドックスとしての身体 免疫・病い・健康 | 多田富雄ほか | 河出書房新社 | 1997 | 初カ | 1050 |
| 202707 | 「コレステロール」有用にして有害なる | 香川靖雄他 | 女子栄養大学出版 | H1 | カ | 525 |
| 202708 | DNAとの対話 遺伝したちが明かす人間社会の本質 | ロバート・ポラック 中村桂子訳 | 早川書房 | 1995 | カ | 945 |
| 202711 | 新撰看護学全書 上巻 | 碓居龍太監修 | 南山堂 | S5 | 綴じ少痛 | 2100 |
| 202715 | 脳ってすごい! 絵で見る脳の科学 | ロバート・オーンスタイン他 水谷弘訳 | 草思社 | 1994 | カ | 1260 |
| 202716 | 抗がん剤の副作用がわかる本 | 近藤誠 | 三省堂 | 1994 | カ帯 | 735 |
| 202719 | ヒトはなぜヒトを愛するのか 男と女の不思議な科学 | 大島清 | PHP研究所 | 1987 | カ | 525 |
| 202720 | 生体機能活性化PART2 | 大里自然科学研究所 | 1992 | カ | 1050 | |
| 202721 | 潜在脳の醒まし方 プレッシャーに弱い人のための絶好調指南 | 志賀一雅 | ダイヤモンド社 | 1995 | カ | 630 |
| 202722 | 脳死をめぐる諸問題 日本学術会議第100回総会における記録等 | 日本学術協力財団 | S61 | 525 | ||
| 202724 | 運動表現療法の実際 ボディ・ワークを用いたグループ・アプローチ | 近藤喬一監修 簔口雅博他編 | 星和書店 | 1998 | 初カ | 1575 |
| 202725 | 障害者のリハビリと福祉 | 永渕正昭 | 東北大学出版会 | 2001 | 1365 | |
| 202726 | 心身障害児の心理と指導 | 田中農夫男編著 | 福村出版 | 1997 | カ | 1470 |
| 202727 | エクセントリックス | デビッド・ジョセフ・ウィークス他 松浦俊輔訳 | 青土社 | 1993 | 初カ | 1680 |
| 202728 | 痛い靴はもうはかない 知らなかった靴あわせのHOW TO | 日本靴総合研究会 | 講談社 | S59 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| 202731 | 究極の民間療法ガイド | 上野圭一 | 東洋経済新報社 | 1996 | 初帯 カ少シミ | 735 |
| 202735 | 家庭療法百科事典 | 主婦之友付録 | 主婦之友社 | 1952 | 数頁折 | 840 |
| 202738 | 健康と美容の食生活 現代栄養学のまちがい | 森下敬一 | 文理書院 | 1970 | 初カ帯 | 525 |
| 202739 | 初級気功術 | 藍天編著 向東訳 | ベースボールマガジン社 | 1991 | 初カ | 525 |
| 202743 | 新心の探検隊 | 中島誠他 | アカデミア | 1990 | カ函 付録 | 1050 |
| 202745 | 文学作品に学ぶ心の秘密 | 米山正信 | 誠信書房 | S61 | カ | 1050 |
| 202746 | 森田精神療法の実際 あるがままの人間学 | 高良武久 | 白揚社 | 1986 | カ 小口少シミ | 630 |
| 202749 | 森田理論で自分発見 森田療法シリーズ | 長谷川洋三 | 白揚社 | 1995 | カ | 1155 |
| 202750 | 赤ちゃんのいる暮らし | 毛利子来 | 筑摩書房 | 1983 | 初カ | 525 |
| 202752 | 神経質の本態と療法 精神生活の開眼 | 森田正馬 | 白楊社 | 1976 | カ,小口少シミ | 735 |
| 202753 | 生命の河 原子病の話 | 永井隆 | 日比谷出版社 | S24 | 1050 | |
| 202754 | 病者は語れず 東海大「安楽死」殺人事件 | 永井明 | 文藝春秋 | 1995 | 初カ | 735 |
| 202755 | ぼくが医者をやめた理由 | 永井明 | 平凡社 | 1992 | カ | 630 |
| 202756 | 病院に殺される | 別冊宝島452 | 宝島社 | 1999 | 525 | |
| 202757 | 北里病院24時 生命を支える人びと | 足立倫行 | 新潮社 | 1989 | 初カ 奥付折 | 525 |
| 202760 | 心理学実験計画入門 | Robert L.Solso/Homer H.Johnson 浅井邦二監訳 | 学芸社 | 1988 | 初カ | 1680 |
| 202761 | 自閉症との出会い | 長瀬又男 | ぶどう社 | 1997 | カ | 735 |
| 202763 | 解剖 日本の脳死 | 東大医学部脳死論争を考える会編著 | ちくまライブラリー | 1991 | 初カ | 630 |
| 202765 | 天才たちの死に学ぶ | 西義之 | 文藝春秋 | 1994 | 初カ | 945 |
| 202769 | 現象学への招待 〈見ること〉をめぐる断章 | ヴァン・デン・ベルグ 早坂泰次郎訳 | 川島書店 | 1984 | カ | 1050 |
| 202770 | スーパーオキサイドと医学 | 大柳善彦 | 共立出版 | 1987 | カ | 1050 |
| 202771 | サーロインステーキ症候群 医学的に楽しくやせる本 | 小野博通 | ちくまぶっくす | 1983 | カ | 525 |
| 202774 | 真向法 3分間でできる健康体操 | 真向法協会 | 朝日ソノラマ | H11 | カ | 472 |
| 202776 | イマーゴ 躁うつ病 | 1991.11月号 | 青土社 | 1991 | 525 | |
| 202778 | 嫉妬の時代 | 岸田秀 | 飛鳥新社 | S62 | 初カ | 787 |
| 202781 | 薬草入門 リウスの現代思想学校6 | 斎藤純一訳 | 晶文社 | 1984 | 初カ | 630 |
| 202782 | 症状別薬草のすすめ | 長塩容伸 長塩光弘 | ひかりのくに | 1983 | 初カ | 525 |
| 202798 | 日技会史 黎明期からの四十年 | 日本歯科技工士会 | H8 | 函 | 1575 | |
| 202802 | がん患者学 長期生存をとげた患者に学ぶ | 柳原和子 | 晶文社 | 2000 | 初カ帯 | 1365 |
| 202807 | 婦嬰新説 乾坤 全2巻 | 英医・合信 | 平安天香堂 | 安政巳未 | 漢文 題箋・綴痛 | 5250 |
| 202808 | 助産医学講義 第1号〜12号 12冊 | 日本助産学会 | 異常研究会 | 戦前 | 5250 | |
| 202811 | 白雪姫コンプレックス | エリッサ・メラメド 片岡しのぶ訳 | 晶文社 | 1986 | 初カ帯 | 1050 |
| 202812 | 悲しいけれど必要なこと 中絶の体験 | マグダ・ディーンズ 加地永都子訳 | 晶文社 | 1984 | 初カ | 840 |
| 202813 | ジェーン・フォンダのからだ術・こころ術 30歳をこえて美しく生きるために | ジェーン・フォンダ 堂浦恵津子訳 | 晶文社 | 1987 | 初カ帯 | 1575 |
| 202814 | 失聴 豊かな世界の発見 | ハンナ・メーカ 鴻巣友季子訳 | 晶文社 | 1998 | 初カ帯 | 1260 |
| 202816 | 子どもと悪 絵を描く集団治療 | クリスティアーネ・ルッツ 野村美紀子訳 | 晶文社 | 1985 | 初カ帯 | 1050 |
| 202817 | 子どものうつ病 | D.マックニー他 栗田広訳 | 晶文社 | 1992 | カ帯 | 1575 |
| 202818 | 小児病棟の子どもたち | 向井承子 | 晶文社 | 1982 | カ | 630 |
| 202819 | 母と子をつなぐ出産術 毛利子来の親子塾 | 岡島治夫 | 晶文社 | 1987 | 初カ | 630 |
| 202820 | 中絶 生命をどう考えるか | ロジャー・ローゼンブラット くぼたのぞみ訳 | 晶文社 | 1996 | 初カ帯 | 1260 |
| 202821 | 胎児は見ている | T.バーニー 小林登訳 | 祥伝社ノンブックス | H2 | カ | 315 |
| 202825 | 犠牲 わが息子・脳死の11日 | 柳田邦男 | 文藝春秋 | 1995 | 初カ 古書店ラベル剥し跡 | 735 |
| 202826 | ノイローゼの積極的解決 その治療戦略 | 鈴木知準 | 誠信書房 | S58 | カ 小口少シミ | 840 |
| 202828 | 顔を読む 顔学への招待 | レズリー.A.ゼブロウィッツ 羽田節子 中尾ゆかり訳 | 大修館書店 | 1999 | カ帯 | 1365 |
| 202835 | 食事療法事典 第五版 | 浅野誠一他編 | 同文書院 | S58 | 函帯 所有者名 | 1575 |
| 202837 | 日本人を主とした人間の遺伝 | 駒井卓 | 創元選書 | S18 | カ 綴じ痛 | 1050 |
| 202839 | 増補 北里柴三郎とその一門 | 長木大三 | 慶應通信 | H4 | 増補カ | 1890 |
| 202841 | 長石忠三名誉教授授業業績目録補遺/寺松孝教授退官記念業績目録 | 京大結核胸部疾患研究所 胸部外科学部門 | S60 | カ | 6300 | |
| 202842 | 内野治人教授業績集 | 京大医学部内科学第一講座 | H1 | 函 | 3150 | |
| 202850 | トラウマ 「心の後遺症」を治す | ディビッド・マス 村山寿美子訳 | 講談社 | 1997 | カ | 1050 |
| 202851 | 心理学事典 | 下中邦彦編集 | 平凡社 | S47 | 函 小口少シミ 蔵印日付 | 2100 |
| 202852 | 現代思想1973.3月号 フロイトと今日の精神分析 | 青土社 | S48 | 840 | ||
| 202853 | ここが僕たちのホスピス | 山崎章郎 | 東京書籍 | 1993夏 | カ帯 | 630 |
| 202854 | こころの不思議、神の領域 | 遠藤周作 | PHP | 1988 | 初カ帯 | 630 |
| 202855 | 心理学辞典 | 園原太郎 柿崎祐一他監修 | ミネルヴァ書房 | S44 | 函カ少痛 小口少シミ 蔵印 | 1050 |
| 202857 | 新訂 カウンセリング | 伊東博 | 誠信書房 | 1974 | 函 蔵印 | 1050 |
| 202860 | モラトリアム人間の心理構造 | 小此木啓吾 | 中央公論社 | S54 | 初ビニカ帯 | 840 |
| 202861 | フロイト著作集1 精神分析入門 正・続 | フロイト | 人文書院 | 1971 | 初函 帯少破 蔵印 | 1575 |
| 202863 | フロイドを読む | 岸田秀 | 青土社 | 1991 | カ | 840 |
| 202864 | 講座心理学 全15巻揃 | 東京大学出版会 | 1969 -72 |
函 蔵印 | 15750 | |