112 神秘・不思議4 1 2 3
商品番号 タイトル 著者 出版社 発行年 備考 税込価格
1121392 神秘口伝家相図解全書 藤川悟山 心友社 T10 表紙少シミ 2625
1121395 読んでかける催眠術講座 全 仁宮武夫 綜合科学会 S48 ビニカ 函背少シミ 12600
1121397 インナーチャイルド 本当のあなたを取り戻す方法 ジョン・ブラッドショー 新里里春監訳 NHK出版 1995 840
1121401 ニッケル博士の真理現象謎解き講座 ジョー・ニッケル 皆神龍太郎監修 望月美英子訳 太田出版 2003 初カ 945
1121402 闇の超古代史 隠された謎と不思議 アポカリプス21研究会 廣済堂 H3 525
1121405 巨人出口王仁三郎 出口京太郎 講談社 S42 カ 小口少シミ 840
1121406 信仰覚書 出口日出麿 天声社 S31 カ水ジミ,背少破 傍線少 1050

1121410 水子霊と生きる ほんとうの幸せを呼び込む現代の妙法 河合妙鳳 タツの本 S59 初カ 小口少シミ 525
1121411 水子霊に祈る 新書版 栗田登 東京ジャーナルセンター S57 初カ 525
1121412 水子地蔵に祈る 新書版 栗田登 東京ジャーナルセンター S58 初カ 525
1121413 水子霊の秘密 強運を阻む 中岡俊哉 二見書房 S55 初カ 小口シミ 420
1121415 目で見る占い入門 あなたの一生がわかる本 小林三剛 ナツメブックス S49 カ耳少折 1050
1121419 今心霊は 高塚篤 近代文芸社 1991 初カ 少シミ 630
1121423 ノストラダムスと聖書の予言 ノストラダムスの予言は聖書のコピーだ 内藤正俊 暁書房 1986 初 カ縁少焼 角折 525
1121425 エイリアンの謎とデルタUFO 飛鳥昭雄 三神たける 学研ムーブックス 2003 初カ 525
1121426 実録!呪われた心霊体験 読者のミステリー体験談集 学研ムーブックス 2003 初カ帯 472
1121429 霊の礎 校訂増補版 出口王仁三郎 大本教学研鑚所 S45   840
1121433 易入門 自分で自分の運命を開く法 新書版 黄小蛾 カッパブックス S38 重カ 小口少シミ 角少折 420
1121436 新・手相術入門 明日の開運を志す…あなたに! 新書版 大和田斉眼 鶴書房 無刊記 カ背少アセ 小口シミ 2頁角少折 少シミ 840
1121440 13星座の星占い 「蛇使い座」の発見で、あなたの運命はこう変わる 新書 ウォルター・バーグ 鈴木樹代子訳 祥伝社 H8 重カ 525
1121441 超物理学入門 四次元の謎を解く 新書 橋本健 池田書店 S48 重カ 小口シミ 840
1121446 霊魂転生の旅 人間は生まれ変わる 今村光一 日本文芸社 S56 初カ 小口焼 525

1121458 家相方位建築宝典 中邨勝俊 春江堂 S5 裸本 初 表紙,表数頁水ジミ シミ少 小口焼シミ 1050
1121459 星座と占い 万物を支配する宇宙のリズム 産報デラックス99の謎 産報ジャーナル S52   840
1121461 世紀末の宗教 破滅を救う〈霊界〉曼荼羅 清水雅人著作集2 稜北出版 S61 初カ  682
1121462 日本超古代秘史資料 吾郷清彦 新人物往来社 S51 初函 1575
1121463 指紋の暗示 あなたの明日を拓く 花村順 世紀社出版 S49 改訂版カ 630
1121465 ソロンの予言書 不思議と神秘の使者 1・2     初 カ少擦 小口少シミ 1のみ帯 2/カ背折 1575
1121466 催眠術入門 あなたも心理操縦ができる 藤本正雄 カッパブックス S37 重カ 525
1121476 超心理の世界 心の神秘 べー・エス・マトベーエフ 馬上義太郎訳 白揚社 1976 重カ 裏遊び紙記名剥離 裏見返テープ跡 525
1121477 テレパシーの世界 人間心理の神秘現象 L.ワシリエフ 秋田義夫訳 白揚社 1974 重 カ少破 840
1121478 テレパシーの謎 遠隔感応の四次元 市村俊彦 大陸書房 S47 重カ 小口シミ 見返テープ跡 裏遊び紙欠 蔵印 525

1156 世界のなぞと怪奇 推理大作戦  山梨賢一 石原豪人/画 集英社モンキー文庫 S52 初 カ耳少折,背角少擦 3675
1217 幸福・幸運の姓名の神秘 名前のつけ方 油谷哲安 文進堂 記載ナシ カ背少退色 小口焼少シミ 1頁ボールペン線 1260
2513 宇宙人伝説 ピーター・コロシモ 川名公平訳 大陸書房 S51 初 カ背下部少破 小口シミ 630
2515 白魔術全書 亜細亜編 九燿木秋水 二見書房 1998 重カ 525
2516 実践「悪魔学入門」 楠瀬啓編著 二見書房 1998 初カ 525
2518 四柱推命入門 運命のすべてを導き出す 紫芳蘭 高橋書店 1999 初カ 630

2521 昭和50年神宮館運勢暦 高島易断所本部編纂 東京神宮館 S50 表紙少破 小口焼シミ 記名 525
2522 昭和51年神宮館運勢暦 高島易断所本部編纂 東京神宮館 S51 表紙少破少折 小口焼シミ 数頁少折 525
2523 昭和53年神宮館運勢暦 高島易断所本部編纂 東京神宮館 S53 記名 525

2533 秘伝・大観相 北竜子 主婦と生活社21世紀ブック S49 初 カ耳少折 小口少焼シミ 630
2534 直観術 コンピュータを超える発想マニュアル フィリップ・ゴールドバーグ 神保圭志訳 工作舎 1992 重カ 小口少シミ 840
2537 日本気功法入門 高林雪山 トクマブックス 1990 新書 初カ 小口少シミ汚 420
2540 これが噂のヒランヤだ ピラミッドパワーを超えた奇跡の黄金六芒星 三宅裕司のヤングパラダイス編 ニッポン放送出版 S60 初カ 付録ヒランヤ切り離し(欠ではありません) 525
2816 家相の見方 開運・家の建て方 白鴦宮 東栄堂 S49 初 カ耳折 小口シミ 1050
2952 奇跡の霊能力者 霊障を除き難病・奇病を根治する奇跡のかずかず 大石隆一 日本文芸社 S58 初カ 経年シミ少 小口少シミ 525
3068 春風遍路 石城山板 友清磐山 格神教 S24 初 カ汚,裏剥離,貼付 小口焼 2ヶ所記名跡 傍線少 1050
3069 地球の中の怪談ブラックホール 人間世界の恐怖 新書判 佐藤有文 KKベストセラーズ S52 初カ 小口少シミ 525
3070 夢開運 成功・不成功は眠っている間に決定される! 新書判 不二龍彦 学研 1991 重カ 少経年シミ 小口少シミ 525
3348 家相・地相・方位 墓相の研究 志賀竜介 集文館 1974 初 函背上擦 小口少シミ 1050
3533 月占い あなたの未来とバイオリズムがわかる ムーン村木 日本文芸社 H7 初カ 525

4155 明治35年略本暦 神宮神部署 M34 記名,年度 少水ジミ 小型 525
4156 明治37年略本暦 神宮神部署 M37 表紙少虫食 小型 525
4157 明治39年略本暦 神宮神部署 M38 記名,年度 少ムレ 小型 525
4158 明治40年略本暦 神宮神部署 M39 記名,年度 シミ 小型 525
4159 明治42年略本暦 神宮神部署 M41 記名,年度 シミ 小型 525
4160 明治44年略本暦 神宮神部署 M43 記名,年度 少シミ 小型 525
4161 明治45年略本暦 神宮神部署 M44 少シミ 小型 525
4162 大正2年略本暦 神宮神部署 T1 記名,年度 表紙少痛 少シミ 小型 525
4163 大正3年略本暦 神宮神部署 T2 表紙汚 小型 525
4164 大正4年略本暦 神宮神部署 T3 表紙汚 小型 525
4165 大正12年略本暦 神宮神部署 T11 表紙少シミ 小型 525
4166 大正14年略本暦 神宮神部署 T13 シミ 小型 525

4168 大正3年九星便 山下一 T2 小型 525
4169 大正8年九星便 大山登 T7 小型 525
4171 大正10年九星便 吉田信一 T9 表紙焼 小型 525
4172 大正12年九星便 高山登 T11 小型 525
4173 明治45年九星早見 寺島謙義 M44 表紙少焼 小型 525
4174 大正4年九星早見 吉田文也 T3 小型 525
4175 大正7年九星早見 荒木又蔵 T6 少シミ 小型 525
4176 大正16年九星早見 記載なし T15 小型 525
4177 大正13年九星略歴 佐々木一 T12 蔵印 表紙汚 小型 525

4179 五ヶ国暦対照九星日割かがみ   神宮寺菊之助 T8 小型 525
4180 昭和11丙子之一白歳 宝典 鈴木通瑛編 龍昌会 S10 1箇所子穴 小型 525
4181 日要記 相場高低表 大正六丁巳年   宮崎吉作 T5 表紙少焼 文庫本大 525
4182 中華民国記 附相場高低 大正三甲寅年   宮崎八十八 T2 背少破 角少折 文庫本大 暦 日本語 525
4186 ヨハネ黙示超解説 明かされる人体の謎 心理科学名著シリーズ 21 遠藤昭則 中央アート出版社 1991 初 小口縁焼 735
4187 大推理古代史のなぞ 仁賀克雄 イラスト/石原豪人他 学研 S51 初カ 天小口縁シミ 1575
4248 胎蔵界念誦次第 記載なし 記載なし 延宝7 題箋欠 表紙すすけ 裏表紙シミ 6300
4249 鼇頭定本易学小筌 新井白蛾 文林堂 天保14 訂正再刻 題箋欠 表紙すすけ 少シミ 天枠外余白書込 4200
4703 謎の東日流外三郡誌 日本は二つの国だった! 佐治芳彦 徳間書店 1985 重カ 小口焼少シミ 日付書込 525
4704 風水思想と東アジア 渡邊欣雄 人文書院 1992 重 カ少シミ 小口シミ 1050
4705 世界オカルト事典 サラ・リトヴィノフ編 風間賢二訳 講談社 1991 重カ 小口少シミ 1050
4707 世界の大秘術講話 オカルト科学の真髄を解く… 大沼忠弘 山内雅夫 有田忠郎 自由国民社 1985 初カ 小口少シミ 1575
D2725 宇宙大精神 全3巻揃 中野与之助 根上信 S28 初 裸本 和装 小口経年シミ 10500

6403 神拝祭式 加持祈祷神伝 柄澤照覚 神誠堂 T10 重版和装 表紙擦 1葉小口付近水ジミ 3990
6408 手相・人相学入門 男女の相性と運勢の見方 平木場泰義 永岡書店 S49 初カ 天少シミ 525
6530 古事記と宇宙工学 山田久延彦 徳間書店 S54 初カ 小口シミ 630
6531 宇宙意識への接近 伝統と科学の融和 河合隼雄,吉福伸逸編 春秋社 S61 重刷カ帯 735
6537 UFO2&エイリアン 戦慄の深層 飛鳥昭雄 KKベストセラーズワニの本 1995 初カ 小口少シミ 525
6538 秘術!超能力気功法奥義 高藤聡一郎 学研ムーブックス 1998 重刷カ 840
6539 超宇宙論 魂の科学を求めて P.D.ウスペンスキー 高橋克巳訳 工作舎 1986 新装初カ 小口天少シミ 1470
6540 クンダリニー ゴーピ・クリシュナ 中島巌訳 平川出版社 1991 重版カ 小口天少シミ 735
D3788 大気現象 干支九星家相学 全 望月治 鴨書店 S52 再版 古書店ラベル 小口点ジミ 6300

D3805 エニグマ 創刊号 特集 巨大地震予知法 ユニバース出版社 1976.12 下角小口ムレ 525
D3806 UFOと宇宙 23  特集 アダムスキー ユニバース出版社 1977.4   840
D3807 AZ アズ 11号  特集 神秘体験 対談・横尾忠則+栗本慎一郎 表紙/横尾忠則 新人物往来社 1990.2   1050
7850 世界の円盤ミステリー 世界怪奇スリラー全集6 南山宏 秋田書店 1973 重刷函 小口上部シミ 2100
B357 星占い大百科 1980 すてきなラブの星をみつけよう 紅亜里 勁文社 S54 第2刷カ 735
7864 宇宙人は本当に実在する 矢追純一 河出書房新社 1998 初カ 472
7867 誰もが知りたい死後の真相 宮沢虎雄編著 板谷松樹校閲 日本心霊科学協会 S58 重版カ 1890
8266 世界霊魂物語 現代科学に挑戦する怪奇と謎 中岡俊哉 波書房 S43 カ背上角擦,地色少褪 840

8978 蛇と虹 ゾンビの謎に挑む ウェイド・デイヴィス 田中昌太郎訳 草思社 1988 初カ 735
8979 ムー大陸のシンボル ムー帝国の表象と宇宙観 ジェームズ・チャーチワード 小泉源太郎訳 大陸書房 S47 重版カ 表紙角少折 小口焼シミ 735
8980 死海文書の謎 マイケル・ベイジェント リチャード・リー 高尾利数訳 柏書房 1992 初カ 840
8982 死の世界を考える 死後の生存はあるか ロバート・カステンバウム 宮本忠雄監訳 東京書籍 S61 初カ 小口天少シミ 525
8983 トランプ占い 運勢占い・吉凶占い・恋占い・結婚占いその他 久保清編 虹有社 S39 重版カ 小口少シミ 1050
8984 狐狗狸さんの秘密 中岡俊哉 二見書房サラブレッドブックス S49 初カ 数頁上角折癖 1050
9466 知っておきたい気学の話 運勢叢書 神宮館編集部 神宮館 S49 改訂版 函背,縁焼,少シミ カ背少シミ 小口シミ 1575
9467 頭脳明晰の王道 六次元曼陀羅の原理 山本健治 たま出版 S62 2版 カ背少褪,少擦 小口汚 840

9519 最新版 四柱推命の完全独習 三木照山 日本文芸社 H13 初カ 1050
9521 あなたにも使えるサイキックパワー入門 ロブ・マクレガー 杉本広道訳 中央アート出版社 2007 2刷カ帯 840
9523 本当にあった霊体験・臨死体験 17人の証言 丹波哲郎 日本文芸社 H9 初 カ背右上角少擦 525
9525 奇蹟の人 エドガー・ケイシーの生涯 J.ミラード 十菱麟訳 霞ヶ関書房 1974 重版 カ少擦少破 小口シミ 735
9526 うらない入門 小学館入門百科シリーズ22 吉野朝夫 小学館 S51 重刷 カ擦,背上痛,裏下1カ所少破 525

10133 NASAも隠しきれない異星文明の巨大証拠群 [超映像ベスト集成] コンノ・ケンイチ 伊達巌 ジェフ・チャレンダー 徳間書房 2003 初カ帯 良好 840
10338 実地経験 家相方位宝典 高木乗 春江堂 S4 初 裸本 3675
10384 高天原 神原信一郎 同文書院 S15 2刷函 小口シミ 21000
10385 転禍作福 哲名術極秘書 全5巻揃 小倉鉄堂 日本哲名学館 M45 帙汚 帙題箋痛 第1巻/背脇少剥離 和装 31500
10386 三元秘用 方 図解 松浦琴鶴 観濤閣 天保16 帯封 1-4シミ 蔵印 和装 7350
10611 点と線の追跡 筆跡で人を見ぬく 町田欣一 大自然出版 S48 初カ 1050
10691 アポロと空飛ぶ円盤 平野威馬雄,荒井欣一 高文社 1972 重刷 カ裏側,頁数葉少ムレ 735
10779 超心霊世界の神秘 想像を絶する不思議な世界 仁宮武夫編著 日本文芸社 S55 初カ 小口少シミ 525
10780 心霊世界の不思議 超自然の神秘 長谷川光洋 日本文芸社 S49 重刷 カ背上少破 小口少シミ 4頁角折 525
10781 絵入 西洋占数術 佐藤六郎 ばん・やすき絵 芳賀書店 S43 重刷 カ少破 小口少シミ 2100
11037 ピラミッドの謎 暴かれた古代遺跡の神秘 トム・バレンタイン 久保智洋訳 勁文社 S50 重刷カ 新書判 525
11041 相性・吉日選び 大安吉日革命 花見正樹 東明社 1987 初カ 1050
11042 私は霊界を見て来た エマニュエル・スエーデンボルグ 今村光一抄訳編 叢文社 S56 重刷カ 小口少シミ 630
11043 生命の科学 アダムスキー全集6 ジョージ・アダムスキー 久保田八郎訳 文久書林 S59 初 函背少シミ 見返しにテープ跡 735
11147 催眠術入門 あなたも心理操縦ができる 藤本正雄 カッパブックス S38 重刷カ 小口焼 新書判 525
11825 終末の世の様相と明日への宣言 裏が表に出る仕組み 松本末造 霞ヶ関書房 S48 初 カ少破,擦 小口焼シミ 1575
11826 実例図解 手相の見方 大和田斉眼 鶴書房 S41 初 カ,背赤色少褪,少破 小口シミ 1050
12001 正しい墓相 知りたいことがすぐわかる 佐藤六龍 金園社 S56 初カ 1575
12247 秘義!超能力気功法奥義 高藤聰一郎 学研ムーブックス 1990 重刷 カ背赤色1部少褪 525
12436 神言 水蛭子伝説 古事記に託された弥生人からの使言 北神徹 大和書房 1990 初カ 3150

P207 超科学シリーズ 8巻揃(全10巻内全刊行分) 2/モスマンの黙示 3/激変の地球 4/怪奇の解剖学 5/空飛ぶ円盤の真実 6/超精神回路 7/心霊の次元 8/アトランティスの記憶 10/幽体離脱 国書刊行会 S59
-63
初 函擦,経年シミ 4,8のみ帯付 3/函口上部角潰,本体上左角潰,擦 6,7/函背傷 本文問題なし 8400

12662 人相術入門 大和田斉眼 元文社 S44 初ビニカ帯 小口シミ 新書判 1050
12663 易はテレビである 青木陽岳 梓書院 2004 初カ帯 1050
12722 実占による手相術入門 未来を知り幸福を先取るために 大熊茅揚 西東社 S55 カ 小口茶色シミ 経年シミ 1050
12723 音波姓名学入門  小林三愛史 評言社 S48 初カ 少ムレ 新書判 1050

12779 増補定本易学小筌 新井白蛾 星文堂 文化2 題箋後付 和装 3150
12780 易学研究 12冊 昭和41年12月〜42年12月号 汎日本易学協会 S41
-42
表紙少経年シミ 3150
12782 薔薇十字会の神智学 シュタイナー講演集 ルドルフ・シュタイナー 西川隆範訳 平川出版社 1985 重刷カ帯 小口少シミ 735
12783 ヨーガの知恵   東方出版 1987 初カ帯 小口少シミ 1050
12784 予言 未来をのぞいた人びと ジェス・スターン 宇土尚男訳 弘文堂 S40 初 カ背上少破 小口シミ 840
12785 地下王国物語 黒沼健 新潮社 S41 初帯 小口シミ 1575
12787 空飛ぶ円盤と宇宙 ベストセラーズ双書 T.ベサラム 久保田八郎訳 高文社 S32 初 カ少擦 小口焼少シミ 新書判 3150
12788 空飛ぶ円盤は実在する ベストセラーズ双書 A.ミシェル 田辺貞之助訳 高文社 S35 重刷カ 小口少シミ 新書判 1575
12789 空飛ぶ円盤実見記 ベストセラーズ双書 D.レスリー G.アダムスキー 高橋豊訳   S34 初 カ背赤文字褪,背脇擦 カ少擦 小口シミ 新書判 1575
12790 続・空飛ぶ円盤実見記 ベストセラーズ双書 C.アリンガム 岩下肇訳 高文社 S33 重刷 カ少擦 小口少シミ 新書判 2100
12791 これが空飛ぶ円盤だ! 平野威馬雄編 高文社 S35 初 カ少擦 小口シミ 新書判 1260
12792 それでも円盤は飛ぶ! 日本における空飛ぶ円盤 平野威馬雄編 高文社 S35 初 カ少擦 小口シミ 新書判 1260
12793 UFO目撃 「フェイト」マガジン 青木日出夫訳編 大陸書房 S50 初カ 小口少シミ 840
12794 楽園の蛇 インド巡礼記 ミゲール・セラノ  平川出版社 1984 初カバ帯 840
12796 古代霊は語る シルバー・バーチ霊訓より 近藤千雄訳編 潮文社 S60 2刷カ帯 840
12797 マハリシ・ジョーティシュ 古代ヴェーダの占星術 マハリシ総合研究所 KKベストセラーズ 1994 重刷カ 新書判 525

D6634 四柱推命術の実際鑑定の秘訣 下巻 今田名泰 今田孝一郎 S39 第8章 六親観 第9章 十二運論 74頁 6300
P225 至上我の光 綜合ヨガ機関誌 第80号〜第220号内の113冊 三浦関造 他 竜王文庫   80,81,83,89,100,102,109-220号(数冊合併号)113冊1括 1部冊子少シミ,シミ 26250

12927 ヒマラヤ聖者の生活探究 全5巻揃 ベアード.T.スポールでィング 仲里誠吉訳 霞ヶ関書房 S44 初 第4巻カバ欠 2冊カ背地少褪色 2冊カ背上少破 小口少シミ 小冊子「改訂版と原本対照表」つき 7350
12929 易占の神秘 熊崎健翁 校訂・加藤大岳 紀元書房 S41 新版カ 小口焼,シミ汚 2625
12930 加持祈祷秘密大全 小野清秀 大文館書店 S39 初 函背焼 カ背薄焼 本体比較的良好 2100
12931 改訂 神通術奥義伝 小野清秀 大文館書店 S38 初 函背痛,経年シミ カ背薄焼 本体比較的良好 2100
12932 天保新選 永代大雑書萬歴大成 神宮館編集部編 神宮館 S41 再版カ 函背焼(褪色)本体比較的良好 8400
12933 四柱推命学入門 命運を展く 板井祖山 白川書院 S40 初 裸本 小口焼 1260

12934 マニ光明ヨガ 三浦関造 竜王文庫出版 S34 初 小口焼 2100
12935 永遠の生命 三浦関造 竜王文庫出版 S34 初 小口焼 背赤文字褪(判読可) 1575
12936 密教ヨガ 輝く神智 三浦関造訳著 竜王文庫出版 S41 再版カ 小口少シミ 1260
12937 天性心理学 三浦関造 竜王文庫出版 S36 再版 カ背焼(文字判読困難)シミ  1050
12938 綜合ヨガ 真理の太湯 三浦関造 竜王文庫出版 S40 復刊第1版カ 小口少シミ 2100
12939 詩集 心の太陽 三浦関造 竜王文庫出版 S38 改訂増補再版 カ背少焼,少シミ 2100
12940 神の化身 三浦関造 竜王文庫出版 S35 初 カ背焼,少破,少シミ 小口焼 1050
12941 大直感力 救世主の綜合ヨガ 三浦関造 竜王文庫出版 S35 再版 裸本 小口焼,インクシミ 表紙1ヶ所少インクシミ 1050
12942 綜合ヨガ 人間の秘密 三浦関造 竜王文庫出版 S36 改訂5版 裸本 表紙少シミ 裏表紙折れ気味 1050
12943 革命ヨガ 霊性の太陽 三浦関造 竜王文庫出版 S31 初 裸本 小口焼 1575
12944 星化学分析 ドウリル博士原著 三浦関造訳 竜王文庫出版 S37 再版 カ背焼(文字判読不可)シミ  1050
12945 疾病一掃の大福音 ドウリル先生 三浦関造訳 竜王文庫出版 S32 初 カ背焼(文字判読可)少破 小口焼 2100



 ムー 他
S112103 ムー 10 アトランチス超文明の謎を解く! 学研 1981.5 表紙少痛 420
S112106 ムー 21 ニア・デス(近似死)体験の謎 学研 1982.8   420
S112107 ムー 38 闇の支配者・秘密結社の陰謀を暴く 学研 1984.1   420
S112108 ムー 39 シリコン生命体の恐怖 学研 1984.2   420
S112109 ムー 40 バミューダ消滅ゾーンの謎 学研 1984.3   420
S112110 ムー 41 死海写本大予言"人類最期の戦い" 学研 1984.4   420
S112112 ムー 44 神秘の超人グルジェフの謎 学研 1984.7   420
S112113 ムー 159 大世紀末予言 学研 1994.2   420
S112114 ムー 160 黒又山が明かす日本ピラミッド超文明の謎 学研 1994.3   420
S112116 ムー 163 恐怖の地軸移動「ポールシフト」襲来!! 学研 1994.6   420
S112117 ムー 187 人類は恐竜と共存していた!! 学研 1996.6   420
S112119 ムー 191 天使と宇宙人 学研 1996.10   420
S112120 ムー 14〜25号 1982年 1年分12冊 学研 1982   4200
S112129 ムー 26 密林に消えたマヤ超文明の謎 学研 1983   420
S112130 ムー 27 魔術師とヒトラーと大予言の謎 学研 1983   420

S112211 トワイライトゾーン 97 米軍UFO公式調査機関"ブルーブック"の全貌 KKワールドフォトプレス 1983.11 525
S112213 トワイライトゾーン 118 宇宙と共振する根源音楽 KKワールドフォトプレス 1985.8 525
S112214 トワイライトゾーン 119 聖書に見る地球外超知性体 KKワールドフォトプレス 1985.9 525
S112215 トワイライトゾーン 123 霊峰富士と神秘日本 KKワールドフォトプレス 1986.1 525
S112216 トワイライトゾーン 125 ハレー彗星は悪魔の使者か!? KKワールドフォトプレス 1986.3 525
S112218 トワイライトゾーン 127 オカルトの軍治方位学 KKワールドフォトプレス 1986.5 525
S112219 トワイライトゾーン 132 [タオ]森羅万象の自然学 KKワールドフォトプレス 1986.10 525
S112220 トワイライトゾーン 133 日本発祥の地「日出づる国」の謎 KKワールドフォトプレス 1986.11 525
S112221 トワイライトゾーン 134 「世界民族の血脈」の謎 KKワールドフォトプレス 1986.12 525

S112225 日本ミステリー・ゾーン・ガイド 西日本編 ムー別冊 学研 S62 角少折 840
S112226 世界不思議現象百科 ムー別冊 学研 S61 小口少焼 840
S112228 世界心霊大百科 ムー別冊 学研 S59 小口少焼 840
S112230 丹波哲郎の霊界への招待 ムー別冊 学研 S60 表紙ムレ 小口少焼 525

◆注文表