| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 発行年 | 備考 | 税込価格 |
| S111103 | フィリピン語会話「決まり文句」600 | 大上正直 | 語研 | 1993 | カ函 | 3675 |
| S111109 | エクスプレス ポルトガル語 | 黒沢直俊 | 白水社 | 1998 | カ | 1050 |
| S111110 | エクスプレス インドネシア語 | 柴田紀男 | 白水社 | 1992 | 初カ帯 | 1050 |
| S111111 | エクスプレス ロシア語 | 桑野隆 | 白水社 | 1991 | カ | 1050 |
| S111115 | BEGINNING GREEK 11th 版 | STEPHEN W.PAINE | Oxford Univ Press | 1981 | カ欠 小口シミ 英文 | 1050 |
| S111117 | 大漢和辞典 縮写版全13巻揃 | 諸橋轍次 | 大修館書店 | S51 | 函 | 52500 |
| S111118 | 初めて学ぶフィリピン語 (テープ2本付) | 吉村近男 | 語研 | 1994 | 初カ函 傍線 | 3360 |
| S111124 | エクスプレス 現代ギリシア語 | 荒木英世 | 白水社 | 1993 | カセット付 | 3675 |
| S111126 | ポルトガル語実用会話辞典 | パトリモニオグループ編 | 柏書房 | 1996 | カ | 840 |
| S111129 | 五用成語辞典 | 周宏冥編著 | 学林出版社 | 1986 | 初 表紙折 | 840 |
| S111132 | ハンガリー語単語集 | 泰流社 | S55 | カ | 1050 | |
| S111138 | Webster's Third New International Dictionary | Philip Babcock Gove | G&C Merriam | 1976 | カ少痛 | 10500 |
| S111139 | 洋販 英和・和英辞典 | 金田富士彦 | 洋販出版 | 1992 | 11.5×7.5cm | 1050 |
| S111143 | シェーマ式フランス語文法 | 竹内信夫 工藤進 | 白水社 | 1990 | カ帯函背少退色 カセット1巻付 | 2100 |
| S111144 | FENニュース聞き取り60分 | 渡辺千秋 | 金星堂 | S60 | カ函 カセット1巻付 | 1050 |
| S111146 | 新選エス和辞典 改訂新版 | 岡本好次原著 | 日本エスペラント学会 | 1974 | カ背少焼 | 1050 |
| S111151 | 現代漢英詞典 | 江西人民出版社 | 1979 | 初 所有者名 | 1260 | |
| S111154 | 日本の方言 アクセントの変遷とその実相 | 金田一春彦 | 教育出版 | S50 | 初函 | 2100 |
| S111161 | 中日辞典 | 商務印書館 小学館編集 | 小学館 | 1995 | 函ビニカ帯 | 4410 |
| S111163 | かがやく日本語の悪態 | 川崎洋 | 草思社 | 1977 | カ | 840 |
| S111166 | 岩波漢語辞典 | 山口明穂他編 | 岩波書店 | 1987 | 初函 | 1260 |
| S111167 | フランス語会話「決まり文句」600 | 梅比良眞史他 | 語研 | 1995 | カ | 735 |
| S111174 | MODERN ENGLISH COMPOSITION BOOK THREE | N.KANDA H.NAGAOKA | SANSEIDO | T10 | 書込少 | 1050 |
| S111179 | 英語学辞典 | 市川三喜編 | 研究社 | S28 | 函欠 | 1575 |
| S111181 | 和英翻訳表現辞典 | ジャパンタイムズ編 | ジャパンタイムズ | 1996 | 函欠 傍線少 頁角折 | 735 |
| S111182 | はじめての英文手紙 書き方・出し方 | 関郁夫監修 | 三省堂 | 2000 | 初カ | 630 |
| S111183 | 通じる英語 | シャーロット・マカードル 井上謙治訳 | 新潮選書 | H4 | カ | 525 |
| S111184 | アメリカの雑誌を読むための辞書 | 坂下昇 水上峰雄 高田正純編著 | 新潮選書 | S55 | カ | 525 |
| S111185 | たちまち話せるシンプル英語 | 後藤満恵 | 講談社 | 1990 | 初カ | 525 |
| S111186 | 生きた英語との出会い 実践・英語教育体系15 | 開隆堂出版 | 1986 | 初函 小口少シミ | 1050 | |
| S111187 | 主婦の英国 子供の英語 | 宇多村美津 | 三修社 | S58 | カ少破 小口焼 | 630 |
| S111188 | 日本についての30章 | ドナルド・キーン他 | 弓書房 | S55 | カ 英文 | 525 |
| S111193 | 図録アメリカのことば | 山崎英夫 | 研究社 | S36 | 初カ | 525 |
| S111203 | ロシア語早わかり | 長野俊一 | 三修社 | 1996 | カ | 1575 |
| S111204 | 朝鮮語早わかり | 早川嘉春 | 三修社 | 1995 | カ | 1575 |
| S111205 | 中国語手紙の書き方辞典 | 牛島徳次監修 | 東方書店 | S62 | カ | 1050 |
| S111206 | 支那語第一歩 支那語入門叢書第1篇 | 徐仁怡 | 白水社 | S21 | 所有者名 蔵印 | 840 |
| S111207 | 日本語の探究 | 大野晋日本語対談集 | 集英社 | 1976 | カ | 525 |
| S111208 | 日本語の豊かな使い手になるために 読む、書く、話す、聞く | 大岡信 | 太郎次郎社 | 1984 | カ少汚 | 630 |
| S111210 | 日本教育の教室から 外国人と見た日本事情 | 佐々木枝 | 大修館書店 | 1990 | 初カ | 840 |
| S111211 | 言語・人間・文化 NHK市民大学叢書31 | 滝田文彦編 | 日本放送出版協会 | S52 | カ帯 | 420 |
| S111212 | 言語と文化 ことばと感性を育む 講座・子ども学3 | 藤原喜悦 佐野良五郎監修 | 佼成会出版 | 1983 | 初カ 1頁傍線書込 | 735 |
| S111213 | 思考と行動における言語 原書第三版 | S.L.ハヤカワ 大久保忠利訳 | 岩波書店 | 1981 | 函 表紙にホッチキス跡 | 840 |
| S111214 | 日本語の世界10 日本語を生きる | 國語元年/井上ひさし 筒井康隆 | 中央公論社 | S60 | 初函帯 月報 | 1050 |
| S111215 | 現代日本語の文法 日本文法教室 新訂版 | 芳賀やすし | 教育出版 | S53 | 初 カ少痛 頁角折 | 525 |
| S111216 | 敬語 | 大石初太郎 | 筑摩書房 | S53 | カ 小口少シミ | 420 |
| S111217 | 言語文化研究の方法 英米の言語と文芸 英米文化叢書 | 静岡県立大学英米文化研究室編 | H1 | カ | 630 | |
| S111218 | 誤訳悪訳の論理 | 横井忠夫 | 現代ジャーナリズム出版会 | 1975 | カ | 1050 |
| S111219 | 応用変形学文法 | M.レスター 安井稔監訳 | 大修館書店 | 1973 | 初 函表紙少ムレ 傍線 | 840 |
| S111221 | アメリカの文学方言辞典 辞書にない語をひく | 沢田敬也 | Oceania Press | S59 | 初カ函 | 2100 |
| S111227 | MARAY・JAPANESE・ENGLISH DICTIONARY | Pelanduk Publications | 1991 | 表紙少痛 蔵印 | 630 | |
| S111230 | カナ発音 西和小辞典 | 瓜谷良平他 | 大学書林 | H3 | 函 | 1890 |
| S111232 | 支那語第一歩 支那語入門叢書第1篇 | 徐仁怡 | 白水社 | 1951 | カ 少ムレ | 840 |
| S111233 | 独習自在 支那語の学び方 | 瀧麟太郎 | 京文社 | S14 | 傍線少 | 840 |
| S111234 | 支那語12 (6冊合本) | 外語学院出版部 | S13.4-9 | 少傍線 少ムレ | 2100 | |
| S111237 | 閉ざされた言語・日本語の世界 | 鈴木孝夫 | 新潮選書 | S50 | ビニカ | 525 |
| S111240 | オサンドンという名の鳥 ことばの歴史を求めて | 山口幸洋 | 近代文芸社 | 1994 | 初カ | 1050 |
| S111244 | 入門ドイツ文法 | 吉田正勝 | 白水社 | 1980 | カ 小口少シミ焼 | 840 |
| S111245 | よくわかるドイツ文法 | 大岩信太郎 | 朝日出版社 | 1978 | カ | 630 |
| S111248 | ドイツ文法の入門 | 藤田五郎 | 朝日出版社 | 1978 | カ | 630 |
| S111250 | ドイツ文法変化表 | 福鎌忠怒編 | 富士書店 | S59 | 初カ | 420 |
| S111251 | ひとり歩きのドイツ語自由自在 | JTB | 1996 | 525 | ||
| S111253 | 英語となかよくなれる本 | 高橋茅香子 | 晶文社 | 1993 | カ | 1050 |
| S111255 | 和西小辞典 | 永田寛定監修 田井佳太郎編 | 大学書林 | S52 | 函 日付印 | 1050 |
| S111256 | スペイン語小辞典 | 永田寛定監修 渡辺通訓編 | 大学書林 | S53 | 函 | 1050 |
| S111257 | フィリピン語(タガログ語)-日本語-英語(併用)辞典 | TK研究室 | 国際語学社 | 1995 | カ | 2415 |
| M111261 | 日本語語彙体系 全5巻揃 | NTTコミュニケーション科学研究所監修 | 岩波書店 | 1997 | 函 | 42000 |
| S111263 | 耳で覚えるはじめてのフランス語 | ファブリス・アルデュイニ 壷井恵子 | ナツメ社 | 2001 | 初カ CD付 | 840 |
| S111264 | カラー図解 イタリア語速周5日 | 白崎容子 | 創拓社 | 1994 | 初カ | 840 |
| S111265 | ブラジル ポルトガル語の入門 | 富野幹雄 高橋都彦 | 白水社 | 2000 | カ少痛 | 1260 |
| S111266 | 増訂版 基礎中国語 | 土屋申一 | 大学書林 | H2 | カ | 1260 |
| S111267 | 中国語熟語辞典 | 田中清一郎編 | 白水社 | 1978 | 函ビニカ 小口シミ | 1365 |
| S111268 | 中国語小辞典(中-日 日-中) | 鐘ヶ江信光編 | 大学書林 | S63 | 帯 函少シミ | 1575 |
| S111270 | 字源を知る事典 | 故事ことわざ研究会編 | 昭和出版社 | S59 | カ | 630 |
| S111272 | 語源博物誌 | 山中襄太 | 大修館書店 | 1978 | 初カ | 840 |
| S111273 | ソシュール | J.カラー 川本茂雄訳 | 岩波現代選書 | 1981 | カ | 1050 |
| S111278 | 最近日本語事情 | 稲垣吉彦 | 大修館書店 | 1983 | 初 カ背少退色 | 735 |
| S111280 | 日本語中級J501 中級から上級へ | 土岐哲 関正昭 他 | スリーエーネットワーク | 1999 | 初カ 少傍線 | 1050 |
| S111283 | 当節おもしろ言語学 | 城生佰太郎 | 講談社 | S61 | カ | 525 |
| S111287 | ことばの習俗 新しいコミュニケイション | 外山滋比古 | 三省堂 | S46 | 初ビニカ 背ラベル跡 | 525 |
| S111289 | 改訂新版日本語教授法 | 石田敏子 | 大修館書店 | 1998 | カ | 1260 |
| S111298 | 国語学概論 | 橋本進吉 | 岩波書店 | S45 | 函 | 2100 |
| S111299 | 国語法研究 | 橋本進吉 | 岩波書店 | S45 | 函 | 2100 |
| S111300 | 歴史的に見た英国民の言語I・II(全2揃) | 広岡英雄 | 篠崎書林 | S45 | 函カ | 3675 |
| S111302 | 語源散策 | 岩淵悦太郎 | 毎日新聞社 | S50 | カ 帯少破 | 525 |
| S111304 | 現代書翰大辞典 | 大西貞治他 | 成光館 | S3 | 函痛 | 2100 |
| S111305 | 人生読本 外国語 | 河出書房新社 | S55 | 少焼 | 525 | |
| S111306 | 新日本語論 私の現代語教室 | 金田一春彦 | 筑摩書房 | S43 | カ 上余白数字書込 | 525 |
| S111308 | 日本語と日本人の発想 | 筧泰彦 | 日本教文社 | S59 | 初カ帯 | 1050 |
| S111309 | ことばの差別 | 田中克彦 | 農文協 | S55 | カ帯 | 525 |
| S111310 | 日本語相談二 | 大野晋 丸谷才一 他 | 朝日新聞社 | 1991 | カ | 525 |
| S111312 | 松田和露大辞典 | 松田衛 | 東京堂 | S34 | 函欠 廃棄本(消印) | 1050 |
| S111315 | THE CONCISE OXFORD DICTIONARY Sixth Edition | 山田孝雄 | 1976 | カ | 1050 | |
| S111318 | 現代アメリカ英語文法書 | NEWBURY HOUSE | 1983 | 函 英文 | 5250 | |
| S111319 | 中国ことばの旅 中国語を知るための80章 | 上野恵司 | 白帝社 | 1986 | 初カ マーキング | 525 |
| S111321 | 外国語ABZ | 辻邦生編 | 新潮社 | S60 | 初カ | 525 |
| S111323 | 対談日本語を考える | 大野晋編 | 中央公論社 | S50 | 初カ帯 | 840 |
| S111325 | 生きていることば | 山口仲美 | 講談社 | S62 | 初カ | 630 |
| S111326 | ことばまるかじりききかじり(ことばのエアロビクス) | 波瀬満子 | 太郎次郎社 | 1992 | カ背少退色 | 840 |
| S111330 | お国ことばのユーモア | 柴田武編 | 東京堂 | S36 | 初カ | 840 |
| S111331 | 教師のみた日本語 | 砂川守一 | くろしお出版 | 1968 | 初帯 | 525 |
| S111333 | 日本語根ほり葉ほり | 森本哲郎 | 新潮社 | 1993 | カ帯 | 630 |
| S111334 | 日本語の感覚 | 外山滋比古 | 中公叢書 | S50 | 初ビニカ帯 小口少シミ | 735 |
| S111335 | 女へんの文字 | 藤堂明保 | 山王書房 | S42 | 初カ 小口少シミ | 525 |
| S111341 | 整理と解説 フランス語文法 | 大木健 | 白水社 | 1990 | カ | 1050 |
| S111344 | ロミオとジュリエット/ハムレット シナリオ・カセット英語名作シリーズ18 | アグネス・ムアヘッド ジョン・バリモア他出演 | 語学春秋社 | S61 | 函 カセット 翻訳書 | 1575 |
| S111346 | ことばの風俗誌 女性と金に関する六十一章 | 永野賢 | 教育出版 | 1979 | カ | 525 |
| S111348 | ロックで広がる英語の世界 シリーズ英語音声への挑戦1 | 寺島隆吉 | あすなろ社 | 1997 | 初カ | 1050 |
| S111349 | ことばのおもしろ博学 | 雑学研究会編 | 永岡書店 | H1 | カ | 420 |
| S111350 | 最新日本語読本 大岡信ほか | 新潮4月号臨時増刊 | 新潮社 | H4 | 420 | |
| S111351 | 日本語相談一 | 大野晋 丸谷才一 他 | 朝日新聞社 | 1989 | 初カ帯 | 525 |
| S111354 | 故事熟語辞典 | 池田四郎治郎 三島毅監修 | 寳文館 | M39 | 初 カ破痛 ムレ 蔵印 | 2100 |
| S111357 | 中国の子供はどう中国語を覚えるか | 李凌燕 納村公子編 | はまの出版 | 1996 | カ | 787 |
| S111359 | 日本語の周辺 | 臼井吉見 | 毎日新聞社 | S51 | 初カ帯 | 840 |
| S111364 | 標準語のアクセント教本 | 田代晃二 | 創元社 | S28 | 初 函欠 | 840 |
| S111366 | 新中国語 〈基本漢語課本〉日本語版 | 北京語言学院新編 | 中華書店 | 1992 | カ | 525 |
| S111367 | 日常ミニミニ中国語会話 | 千島英一 | 語研 | 1990 | 初カ | 840 |
| S111374 | 英語こぼれ話 | 山田和男 | 文建書房 | S30 | カ欠 | 525 |
| S111389 | 敬語法の研究 訂正版 | 山田孝雄 | 宝文館 | S18 | 表紙剥離 | 2100 |
| S111390 | 漢字起源の研究 | 語言研究会編著 | 北斗書房 | S9 | 初 表紙焼 | 2100 |
| S111391 | 言葉あるいは日本語 | 丸谷才一対談集 | 構想社 | 1978 | ビニカ帯 | 630 |
| S111395 | はじめてのウィスパリング同時通訳 | 柴田バネッサ | 南雲堂 | 1999 | カ | 1050 |
| S111396 | らくらくポルトガル(ブラジル)語 文法から会話 | 田所清克 平井正朗 | 国際語学社 | 1994 | カ | 892 |
| S111397 | コンサイス仏和辞典 第4版 | 丸山順太郎 川本茂雄編 | 三省堂 | 1988 | 函ビニカ | 1575 |
| S111399 | 船員英会話ポケットブック | 西尾牧夫 | 海文堂 | S55 | 525 | |
| S111401 | 新日漢辞典 上下2冊揃 | 1979 | カ 蔵印 | 3675 | ||
| M111405 | 中日辞典 | 北京商務印書館、小学館編 | 小学館 | 1996 | 函上少擦 | 3675 |
| S111408 | 中国新語流行語辞典 リスニングテープ | 日中通信社 | カセットテープ3巻 | 1890 | ||
| S111411 | 精編成語詞典 | 上海辞書出版社 | 1999 | 2100 | ||
| S111413 | 英米文学辞典 | 斎藤勇 | 研究社 | S19 | 函 マーキング少 | 2100 |
| S111414 | 英語らしく訳すための和英翻訳表現辞典2 | ジャパンタイムズ編 | ジャパンタイムズ | 1993 | カ | 1365 |
| S111415 | 英文ビジネスレターがすぐに書ける本 | ブルース・ハード監修 立花久稔他 | 成美堂出版 | 1997 | 初カ | 787 |
| S111417 | ローマ字英和辞典 | M.TAKAHASHI | 大盛堂 | 1962 | カ数ヵ所破少破欠 | 735 |
| S111420 | 新聞語辞典1953年版 | 朝日新聞社編 | 朝日新聞社 | S27 | 初 | 525 |
| S111421 | 英米比較ことわざ事典 | 山本忠尚監修 創元社編集部編 | 創元社 | S56 | 初 カ下部シミ 所有者名 | 525 |
| S111424 | 世界のことば | 『朝日ジャーナル』編 | 朝日選書 | 1991 | 初カ | 525 |
| S111426 | ひとり歩きの韓国語自遊自在 | JTB | 1997 | 数頁角少折 | 630 | |
| S111427 | 中国語小辞典 | 鐘ヶ江信光 | 大学書林 | H4 | 函背退色少傷 | 1575 |
| S111433 | 「ことば」シリーズ 1〜29 29冊 | 文化庁 | S59 -63 |
6300 | ||
| S111434 | 言葉の魔術 ことばの研究室 | 日本放送協会編 | 講談社 | S32 | 1050 | |
| S111435 | ニッポン語の散歩 | 石黒修 | 角川新書 | S38 | 初カ | 1050 |
| S111436 | 対談日本語を考える | 大野晋編 | 中央公論社 | S50 | 初ビニカ帯 | 525 |
| S111438 | 日本語の豊かな使い手になるために 読む、書く、話す、聞く | 大岡信 | 太郎次郎社 | 1984 | 初 カ汚 | 525 |
| S111439 | 日本語学辞典 | 杉本つとむ 岩淵匡編著 | 桜楓社 | 1990 | 初カ | 840 |
| S111441 | ことばへの旅 第2集 | 森本哲郎 | ダイヤモンド社 | S51 | カ | 525 |
| S111443 | 故事熟語辞典 | 宝文館 | M39 | 初 カ破 少ムレ 蔵印 小口下部題名書込 | 2100 | |
| S111444 | 文章表現辞典 | 東京堂出版 | S44 | 初カ函帯 | 1050 | |
| S111446 | 言語・性・社会 シリーズ・21世紀の言語学 | フィリップ.M.スミス.井上和子.河野武他訳 | 大修館書店 | 1989 | 初カ | 1050 |
| S111447 | ことばへの情熱 ジェイムズ・マレーとオクスフォード英語大辞典 | K.M.エリザベス・マレー 加藤知己訳 | 三省堂 | 1980 | 初函 | 3675 |
| S111449 | 新版 悪文 | 岩淵悦太郎編著 | 日本評論社 | S43 | 525 | |
| S111450 | Dictionary of American Slang | HAROLD WENTWORTH他 | 丸善 | S36 | 表紙擦 傍線少 所有者名 英文 | 1050 |
| S111452 | 英語でいい旅 | まどか清之 | フォー・ユー | 1989 | 初カ | 630 |
| S111456 | 英語新聞・速読法 | テリー・フレデリクソン ポール・ウェデル | 朝日イブニングニュース社 | 1991 | カ 小口焼 | 525 |
| S111457 | 医学英語の読み方 | 海老塚博 金田良雅編著 | 朝日出版社 | 1980 | カ | 1050 |
| S111458 | 英文経済記事を読む辞典 | 寺沢浩二編 | ジャパンタイムズ | S62 | カ 小口にインデックス書込 | 840 |
| S111461 | 気楽に学ぶイタリア語 テキスト+カセットテープ | 藤村昌昭 | NHK出版 | H6 | カ帯 カセットテープ60分2本 | 2520 |
| S111462 | 現代ドイツ語文法 | 田中宏幸 | 朝日出版社 | 1976 | カ | 525 |
| S111463 | レクリエーションとしてのフランス語 発音と文法の秘訣 | 斎藤繁司 | 評論社 | S51 | 初カ | 735 |
| S111464 | ひとり旅これで十分韓国語会話 | ブルーガイド海外旅行 | 実業之日本社 | 1994 | 初カ | 630 |
| S111465 | 精選英漢漢英詞典 | OXFORD | 1987 | 1050 | ||
| S111469 | サルートン! エスペラントでこんにちは | 横浜エスペラント会編 | S60 | 初帯 | 525 | |
| S111471 | ベトナム語辞典(ベトナム語−日本語) | 小野地成次編 | 風間書房 | S50 | 初ビニカ函 | 9450 |
| S111473 | 英語のジョーク | 森浩二 | 創元社 | 1980 | 初カ 小口少シミ | 420 |
| S111474 | 英語のジョーク II | 森浩二 | 創元社 | 1980 | 初カ | 420 |
| S111476 | アメリカのジョーク | 広永周三郎 | 太陽出版 | 1986 | 初カ 小口少シミ 傍線少 頁角折 | 420 |
| S111477 | 英語のジョーク 笑いの構造 | 城戸保男 | 朝日イブニングニュース | S58 | 初 カ耳角折 小口少シミ | 420 |
| S111479 | アメリカほら話 | 井上一夫訳編 | 筑摩書房 | S54 | ビニカ 小口少シミ | 525 |
| S111480 | ごめんやす「大坂弁」 | 朝日新聞社大阪本社社会部編 | リバティ書房 | 1994 | 初カ | 525 |
| S111482 | 外国に行く教師の英会話 | 文部省内国際交流研究会監修 ユージン・ラングストン | ユネスコ・アジア文化センター | S60 | 函 テキスト・カセットテープ | 1050 |
| S111484 | モンゴール語四週間 | 小沢重男 | 大学書林 | S38 | 初 カ少破 | 840 |
| S111485 | 入門イタリア語 | 秋山余思 アレッサンドロ・ベンチヴェンニ他吹込 | 白水社カセットブックス | 1978 | 函 カセットテープ | 1575 |
| S111488 | 英語のとびら 授業の役にたつ話 1,2 2冊 | 増田茂 喜久秀人他 | 日本書籍 | 1985 | カ | 1365 |
| S111489 | 世界のことば | 朝日ジャーナル編 | 朝日選書 | 1991 | カ帯 | 525 |
| S111490 | 英語コモンミステイクス500例 | T.J.フィチキデス 倉谷直臣訳編 | 朝日イブニングニュース | S61 | カ | 525 |
| S111491 | 日本語ものしり百科 | 久世善男 | 新人物往来社 | S52 | 初カ | 682 |
| S111493 | ふしぎのくにのにほんご | 村中李衣 有元光彦 | 教育出版 | 1997 | カ | 1050 |
| S111494 | アジア20ヶ国語日常会話ハンドブック | ユネスコ・アジア文化センター編 | 蝸牛社 | 1984 | カ | 525 |
| S111495 | 交通公社の六ヶ国語会話1 日本語/英語/フランス/ドイツ/イタリア/スペイン語 | 日本交通公社 | S58 | カ背退色 | 315 | |
| S111496 | クエスチョン・ボックス・シリーズ5 動詞・助動詞 | 大修館書店 | 1965 | 函焼少破 傍線少 | 525 | |
| S111497 | クエスチョン・ボックス・シリーズ6 時制・法・態 | 大修館書店 | 1965 | 函焼少痛 | 525 | |
| S111498 | クエスチョン・ボックス・シリーズ7 不定詞・動名詞 | 大修館書店 | 1965 | 函焼少破 傍線少 | 525 | |
| S111499 | クエスチョン・ボックス・シリーズ9 前置詞 | 大修館書店 | 1965 | 函焼上部破 傍線少 | 525 | |