101 社会6 1 2 3 4 5 7 8 9
商品番号 タイトル 著者 出版社 発行年 備考 税込価格
1011917 空間価値論 都市開発と地価の構造 早川和夫 勁草書房 1973 初函帯 小口少シミ 1575
1011918 日本の住宅需要 伊豆宏 ぎょうせい S54 初函帯 1575
1011919 経済成長と財政金融 舘龍一郎他編 岩波書店 1965 初函  1575
1011920 アメリカ経済史 人間と技術の役割 スチュアート・ブルシェイ 石井修他訳 日本経済評論社 S55 初カ 傍線少 2100
1011922 民族と階級 現代ナショナリズム批判の展開 高島善哉 現代評論社 S45 初函 小口シミ 1575
1011923 国家と財政の理論 小谷義次他編 青木書店 1973 初帯 函背少焼 数ヶ所傍線 小口シミ 1050
1011924 マルクス主義為替理論の研究 今宮謙二 青木書店 1974 初帯 函背少焼 数ヶ所傍線 小口シミ 1050
1011926 現代社会学と社会的現実 ブルジョア社会学批判 河村望 宇津栄祐 青木書店 1971 初 函背少焼 小口シミ 1260
1011927 国際貿易と後進国問題 堀中浩 青木書店 1973 初 函背少焼 小口シミ 傍線少 1050
1011928 現代世界恐慌と資本輸出 池上惇 青木書店 1973 初 函背少焼 小口シミ 傍線少 1050
1011929 現代資本主義叢書 1 現代インフレーション論 恐慌・金・物価 山田喜志夫 大月書店 1978 函背少焼 傍線少 1頁折 1050
1011930 現代資本主義叢書 3 アメリカ資本主義の経済と財政 池上惇 大月書店 1978 初帯 函背少焼 傍線少 1050
1011931 現代資本主義叢書 6 現代資本主義の基本構造 杉本昭七 大月書店 1978 初帯 函背少焼 傍線少 1050
1011932 現代資本主義叢書 8 新植民地主義と南北問題 寺本光朗 大月書店 1978 初帯 函背少焼帯 1575
1011933 現代資本主義叢書 19 現代資本主義の世界構造 杉本昭七 大月書店 1980 初帯 函背少焼帯 1575
1011934 国民所得論 その近代経済学的体系の批判 川上正道 新日本出版社 1973 初帯 函背少焼帯 1260
1011935 日本の公企業 独占分析研究会 新日本出版社 1973 初帯 函背少焼帯 1260
1011936 転機に立つ日本経済 工藤晃 新日本出版社 1976 初帯 函背少焼帯 数ヶ所傍線 1050
1011939 インドネシア経済開発の諸条件 インドネシア研究叢書第14巻 1956-57年度インドネシア銀行年次報告 インドネシア通商産業協会 S33   1575
1011940 今日の問題・多国籍企業 インドネシア研究叢書第39巻 ユスフ・パンライキム 日本インドネシア協会 S50   1575
1011942 アジア経済 313号  インドネシア合板産業/水野広祐 ジャワ農村における家族周期と農家階層分化/宮崎猛 他 アジア経済研究所 1987.11   735
1011943 アジア動向年報 1970年版 アジア経済研究所編 アジア経済研究所 1970 裸本 2100
1011944 70年代における資源外交   外務省経済局 S47   2100
1011945 世界の合板 わが国の合板工業をとりまく内外の情勢 日本貿易振興会 S43   1050
1011947 林業及び林産物の世界情勢(1937-1946) FAO編 林業経済研究所 1946.8 表紙折 背痛 2100
1011948 THE FOOD PROBLEM AND AGRICULTURAL STRUCTURE IN JAPAN 小倉武一 国際食料農業協会 1977 裸本 英文 3150
1011949 国際通貨制度論 経済学入門叢書23 芦矢栄之助 東洋経済新報社 S48 初ビニカ 630
1011950 社会資本の政治経済学 飯田経夫 他 日本経済新聞社 S48 初カ 傍線 525
1011951 政府と人民 R.H.S.クロスマン 小松春雄訳 岩波書店 1967 函背少焼 840
1011952 CRIME AND CAPITALISM Readings in Marxist Criminology D.F.GREENBERG TEMPLE UNIV.PRESS 1993 PB 3675
1011953 人文科学の諸問題 共同研究 稲 八学会連合編 関書院 S24 初 背下少破欠 1575

1011956 権利のための闘争 イェーリング 小林孝輔他訳 日本評論社 1983 525
1011957 世界経済危機の構造 アンドレ.G.フランク 工藤章訳 TBSブリタニカ 1982 初カ 蔵印 840
1011959 社会統計学の基本問題 内海庫一郎 北海道大学図書刊行会 1975 初 函背焼 小口少焼 2100
1011961 世界の企業2 アメリカの産業と企業 伊東光晴他編 筑摩書房 1979 1050
1011962 農業政策論 川上正道他 有斐閣叢書 S45 帯 函少汚 840
1011963 現代のエスプリ93 住民運動 松原治郎他編 解説 至文堂 S50.4   735
1011964 現代のエスプリ100 管理社会 歯車の中の人間関係 大原健士郎編 解説 至文堂 S50.11   735
1011968 政治学体系論 佐竹寛 法学書院 S51 ビニカ 函背焼 1260
1011970 欧州経済史 大塚久雄 岩波書店 1977 カ少汚 認印 525
1011971 日米安保条約 その解説と資料 渡辺洋三 岡倉古志郎編 労働旬報社 S43 函帯 記名 傍線少 1575
1011973 労働白書 平成7年版 労働省編 日本労働研究機構 H7   1050
1011974 パラドックスの社会学 スウィングしなけりゃ社会学じゃない 森下伸也他   1992 840
1011975 社会心理学 清水幾太郎 岩波全書 1972 函 蔵印 1050

1011977 国際経済と現代世界 岡本三郎 東賢 1978 初カ帯 傍線少 小口少シミ 840
1011978 現代政治経済学の理論 鶴田満彦 青木書店 1978 カ帯 少シミ 1050
1011979 現代日本経済論 高度貯蓄の構造 鶴田満彦 青木書店 1974 カ 傍線少 840
1011980 経済の科学 変革期の経済学 山口正之 青木書店 1977 帯 カ経年シミ 傍線少 840
1011981 戦後日本資本主義 守谷典郎 青木書店 1971 函背焼 帯痛 傍線 735
1011982 価値論 宇野弘蔵 青木書店 1972 函背焼  1050
1011983 日本資本主義の流通機構 梅津和郎 青木書店 1974 初カ 小口少シミ 1050
1011984 経済学批判プランと「資本論」現代資本主義論への展望 コーガン 中野雄策訳 大月書店 1979 初カ帯   1365
1011986 現代のインフレ 高進する生活破壊のメカニズム 川口弘 日本経済評論社 S48 初カ 1050
1011987 労務管理論 森五郎編 有斐閣叢書 S42 函背焼 帯破 630
1011989 行動科学とマーケティング P.ブリス 土岐坤訳 ダイヤモンド社 S47 初 カ表下少破欠 1050
1011990 市場創造 講座・現代の経営3 宇野政雄編 河出書房 S43 初 函背地色退色 1050
1011993 小説アメリカ外交 J.K.ガルブレイス 松田銑訳 中央公論社 S54 初ビニカ帯 1050
1011994 J.Mケインズの経済学 D.ディラード 岡本好弘訳 東洋経済新報社 S34 小口焼 840
1011995 福祉政策の経済学 大野吉輝 東洋経済新報社 S54 初カ 数ヶ所傍線跡 840
1011996 都市問題 その現状と展望 佐藤武夫 西山卯三編 新日本出版社 1969 ビニカ折 1050
1011997 人権と報道を考える 総合特集シリーズ39 法学セミナー増刊 日本評論社 1988.1   1260
1011998 ドイツ三月革命の研究 柳澤治 岩波書店 S49 初 函背少焼、少シミ 2205
1011999 近代イギリス政治外交史2 近代イギリスを中心として 坂井秀夫 創文社 S49 初 函背少焼 1575
1012000 JAPANESE AGRICULTURAL POLICY RECONSIDERED OGURA B.TAKEKAZU(EDITOR) FAPRC 1993 英文 4725

1012001 新版 商品大辞典  上坂酉三 他編 東洋経済新報社 S51 初函 序文に傍線 5250
1012002 行政学講座3 行政の過程 辻清明編集代表 東京大学出版会 1982 函 マーキング(約20頁) 1050
1012003 行政と住民をめぐる問題事例 佐藤竺監修 学陽書房 S58 840
1012004 地方自治の現実と未来 自治大学校創立30周年記念論文集 自治大学校編 ぎょうせい S58 函少シミ 1575
1012005 新しい都市政策と市民参加 新時代の地方自治3 坂田輝雄 ぎょうせい S57 函  840
1012006 都市財政 新時代の都市政策4 土田栄作編著 ぎょうせい S57 初函帯 1050
1012007 地域経済の成長と変貌 田原昭四 他 ぎょうせい S52 初函 小口少シミ 1050
1012009 現代地方財政講座6 国民健康保険 前川尚美 ぎょうせい S60 初函 1050
1012011 都市を計画する 現代都市政策叢書 田村明 岩波書店 1977 函背少焼 840
1012015 昭和ひとけたの時代 近藤康男 農文協 S57 初カ 後上部少シワ 840
1012016 日本農業のビジョン 近代化への道 日本経済調査協議会編 東畑精一監修 ダイヤモンド社 S42 初 裸本 小口少シミ 1050
1012017 農業構造の改善 渡辺兵力 泰文館 S37 初 記名 傍線少 525
1012018 アメリカのミカン産業 渡辺康夫 静岡県柑橘農業共同組合連合会 S47 1050
1012019 経済成長と賃金構造 鈴木諒一 泉文社 S46 初 カ少破 1050
1012021 アダム・スミス伝 ジョン・レー 大内兵衛他訳 岩波書店 S47 初 函背少焼 背クロス痛 1575
1012023 米英契約法原理 谷口智平 有斐閣 S23 カ 少ムレ 蔵印,蔵書票 小口焼,シミ 1050
1012024 経済学辞典 大阪市立大学経済研究所編 岩波書店 1965 初 函背焼 日付書込 840
1012025 現代工業経済論 中村静治 汐文社 1973 初 函背焼 1050
1012026 工業経営の研究 工業経営と工業用水問題の解明 橘博 汐文社 1974 初 函背 小口焼 1575
1012027 現代帝国主義と企業 資本主義企業の生成・発展・消滅 角谷登志雄 汐文社 1973 初 函背焼 1050
1012028 日本貿易と経済発展 小島清 国元書房 S33 初 函背少焼 小口少シミ 1050
1012029 変化する日本的雇用慣行 小野旭 日本労働機構 1997 初カ 見返テープ跡 1365
1012030 日本労働組合物語 明治 大河内一男 松尾洋 筑摩書房 S42 函背少焼,少シワ 小口シミ 1050
1012031 日本労働組合物語 大正 大河内一男 松尾洋 筑摩書房 S42 函背少焼 小口シミ 1050
1012032 日本労働組合物語 昭和 大河内一男 松尾洋 筑摩書房 S42 函背少焼 小口シミ 1050
1012033 農村社会学 実証研究による体系化 余田博通 他編 川島書店 1980 1575
1012034 市民参加と都市開発 ハンス.B.C.スピーゲル編 田村明訳 鹿島出版会 S50 初カ 傍線少 1890
1012035 経済学概論 大内力 他 東京大学出版会 1974 840
1012036 産業社会における人間の行動 中野渡信行 人間の科学社 1974 1050
1012037 経営経済学入門 グーテンベルク 池内信行監訳 千倉書房 S40 函少破 1575
1012038 原典解説 スミス「国富論」 高島善哉 春秋社 S40 函背焼   1365
1012039 ソヴェト経済史 平舘利雄 政文堂 S41 訂正再版 函 数行傍線 記名 840
1012040 農業経済学原論 第2版 石渡貞雄 亜紀書房 1973 函 1頁折 記名 840
1012041 マックス・ウェーバー その学問の全体像 R.ベンディクス 折原浩訳 中央公論社 S41 初ビニカ 函汚 小口シミ 1365
1012042 新稿 人間の社会心理 佐々木剛 他 誠心書房 S33 初 カ少破 小口シミ 1050
1012043 帝国議会の歴史と本質 上杉重二郎 岩崎書店 1953 初 函痛,破 2625
1012044 国家の将来 戸沢鉄彦 勁草書房 1955 初 函少痛,焼 1050

1012045 経済史学の理論と実証 訂正版 入交好脩 雄松堂書店 S48 函 傍線 1050
1012046 新しい産業国家 第2版 ガルブレイス 都留重人監訳 河出書房新社 1972 初ビニカ 函少破少シミ 小口少シミ 2625
1012049 所得 経済学入門 増補版 A.C.ピグウ 塩野谷九十九訳 東洋経済新報社 S45 1050
1012050 ケインズ経済学入門 ハンセン 大石泰彦訳 東京創元社 S48 カ 小口シミ 1050
1012051 幕末の社会史 工藤恭吉 紀伊国屋新書 1974 帯 傍線少 525
1012052 史録ILO誕生記 日本はどう対応したか 工藤誠爾 日本労働協会 S63 初カ 表遊び紙剥離 840
1012053 現代の地域福祉 住谷磬他編 法律文化社 1974 カ少破 少シミ 735
1012054 地方の時代 創造と選択の指標 磯村英一 東海大学出版会 1981 初カ   1050
1012055 人間と価値 亀山純生 青木書店 1989 初カ 2頁角折 1050
1012056 日本の土地と農民 A.J.グラッド 日本太平洋問題調査会訳 黄土社 S28 初 カ背破 廃棄本 小口焼 1050
1012057 農業恐慌 大内力 有斐閣 S29 裸本 初 廃棄本 小口焼 1050

1012059 環境創造の思想 武内和彦 東大出版会 1998 1050
1012060 財政破綻と税制改革 シリーズ日本の政治 新藤宗幸 岩波書店 1989 初カ帯 840
1012061 政治学概説 尾上正男編 晃洋書房 1986 1050
1012062 ODAの経済学 小浜裕久 日本評論社 1993 1575
1012063 〈男らしさ〉のゆくえ 男性文化の文化社会学 伊東公雄 新曜社 1993 カ背少退色 840
1012064 ジェンダーの社会学 女たち/男たちの世界 江原由美子 長谷川公一他 新曜社 1994 カ 傍線 数頁角折 735
1012065 政治と行政のポイエーシス 山本啓編 未来社 1996 カ 帯擦 1575
1012066 現代社会の諸相 角家文雄 学陽書房 1990 新装カ 1050
1012067 判決 訴権の乱用 断罪された狂言訴訟 倉田卓次 宮原守男他 日本評論社 2002 初カ 840
1012068 物語消費論 ビックリマンの神話学 大塚英志 新曜社 1989 カ帯 840
1012069 システムと儀式 大塚英志 本の雑誌社 1988 初カ帯 840
1012071 世界経済三国志 覇権の150年 上下2冊揃 朝日ジャーナル編 朝日新聞社 1989 カ帯 小口少シミ 1050
1012072 異文化交際法 林勝一 ちくまセミナー 1983 初カ 小口天シミ 525
1012073 国際関係学講義 原彬久編 有斐閣 2000 1050
1012074 文化伝達の社会学 柴野昌山編 世界思想社 2001 カ 傍線書込 630
1012075 現代の交通経済学 第3版 小淵洋一 中央経済社 H12 1890
1012076 セックス神話解体新書 性現象の深層を衝く 小倉千加子 学陽書房 1988 カ 小口少シミ 525
1012077 女性福祉を学ぶ シリーズ〈女・あすに生きる〉8 橋本宏子 ミネルヴァ書房 1996 初 カ少シワ 1260
1012078 戦後日本経済と経済同友会 岡崎哲二 菅山真次他 岩波書店 1996 初カ 小口少シミ 1890
1012079 会社人間の終焉 日本会社原論3 内橋克人 奥村宏他編 岩波書店 1994 初カ 小口少シミ 1050
1012081 社会人類学 アジア諸社会の考察 中根千枝 東大出版会 1989 945
1012083 国際経営管理論序説 赤羽新太郎 文眞堂 1993 初 カ背少破 1575

1012084 プラハの春 モスクワの冬 パリ通信 藤村信 岩波書店 1977 840
1012085 マルクスの人間疎外論 A.クレラ 藤野渉訳 岩波書店 1976 1050
1012086 沖縄 土着と解放 石田郁夫 合同出版 1969 初ビニカ帯 1050
1012087 大衆社会論 西村勝彦 誠信書房 S33 初 函背焼 小口シミ 1050
1012088 体験的金融政策論 日銀の窓から 中川幸次 日本経済新聞社 S56 初カ帯 1050
1012090 総合研究アメリカ 5 経済生活 榊原胖夫編 研究社 1976 2100
1012091 THE ALMANAC OF AMERICAN POLITICS 1990 M.BARONE G.UJIFUSA NATIONAL JOURNAL 1989 カ少痛,背退色 3675
1012092 THE WORLD ALMANAC OF U.S. POLITICS 1995-97 N.GINGRICH 他序文 WORLD ALMANAC  1995   1575
1012093 POCKET DATA BOOK USA 1979 U.S.DEPARTMENT OF COMMERCE BUREAU OF THE CENSUS   PB 1050
1012095 発展途上国に対する投資行動の指針実践情況現地調査 総括編 日本在外企業協会編 S53.2   2100
1012096 現代社会論 社会学講座3 辻村明編 東大出版会 1972 裸本 初 数頁マーキング 840
1012097 インパクション 121 グローバリズムを包囲する! インパクト出版会 2000.9   630
1012099 貿易自由化と日本の企業 日本マーケテイング協会編 日本生産性本部 S35 初カ帯 裏表紙折 焼 1050
1012101 食糧・農業問題全集19 新海洋時代の漁業 今村奈良臣他編 農文協 1988 初 カ背少焼 小口少シミ 1470
1012102 科学批判から差別批判へ 柴谷篤弘 明石書店 1991 初カ帯 1260
1012103 近代化とイスラーム アリフィン・ベイ めこん 1981 初カ 少シミ 1050
1012105 近代日本のパトス 鈴木正 勁草書房 1980 函背少焼 ビニカ 1575
1012106 「非」良心的兵役拒否の思想 村田豊明 新泉社 1982 初カ 630
1012107 都市と蜂起 高知聰評論集 オリジン出版センター 1983 初カ 1050
1012108 華人資本の政治経済学 土着化とボーダーレスの間で 岩崎育夫 東洋経済新報社 1999 1050
1012110 アジア燃ゆ 反日感情のゆくえ 羽仁五郎 竹中労対談集 現代評論社 1974 初カ 小口少焼 1575
1012111 マックス・ウェーバー その人と業績 H.ガース他 山口和男他訳 ミネルヴァ書房 S37 初カ帯 元パラ 記名 認印 1050
1012112 A HISTORY OF ECONOMIC THEORY AND METHOD 3rd Edition R.B.EKELUND.JR/
R.F.HEBERT
McGRAU-HILL 1990 PB  1890
1012115 現代文明と農業問題 栗原藤七郎 未来社 1968 初カ背少焼 小口少シミ 1050
1012117 現代経済法入門 丹宗昭信他編 法律文化社 1987 840

1012118 世界経済論 経済学体系6 楊井克巳 東京大学出版会 1976 函背少焼 1575
1012119 日本資本主義の経営史的研究 土屋喬雄 みすず書房 S29 初 カ背少破欠 小口シミ 3150
1012120 経済原論 小泉信三 日本評論社 S25 函 傍線少 日付 840
1012121 社会科学講座 全6巻揃 弘文堂編集部 弘文堂 S25
-26
初函 1冊数行傍線 3150
1012122 資本主義 マルクスとケインズ 1 近代経済学の課題 都留重人編集 春秋社 S26 初函 日付 630
1012123 日本資本主義講座1 日本帝国主義の崩壊 堀江正規編 岩波書店 S29 初 函焼シミ 小口焼 月報 840
1012124 日本資本主義講座2 講和からMSAへ 小椋広勝編 岩波書店 S28 初 函焼シミ 月報欠 小口焼,シミ 735
1012125 日本資本主義講座3 統治機構と政治運動 戒能通孝編 岩波書店 S28 初 函焼シミ 小口焼 月報 840
1012126 日本資本主義講座5 戦後経済講造の変貌2 井上晴丸編 岩波書店 S28 初 函焼シミ 小口焼 月報 840
1012127 日本資本主義講座6 経済危機の深化と恐慌 井上晴丸編 岩波書店 S29 初 函焼シミ 小口焼シミ 月報 840
1012128 日本資本主義講座 別巻 戦後日本資本主義年表附解説  宇佐美誠二郎編 岩波書店 S29 初 函焼シミ 小口焼シミ 月報 840
1012130 システム・マネジメント システム分析とプロジェクト組織 D.I.クリ-ランド/W.R.キング 上田惇生訳 ダイヤモンド社 S44 函ビニカ 3150
1012131 経営管理過程論の新展開 降旗武彦 日本生産性本部 S45 初函 小口少シミ 3150
1012132 現代経営学の系譜 高宮晋編 日本経営出版会 S44 初函帯 小口シミ 表紙クロス少痛 2100
1012133 日本の企業・経営者発達史 高橋亀吉 東洋経済 S52 初函 3150
1012134 日本銀行史 1〜4(全5巻内) 吉野俊彦 春秋社 S51 2625
1012135 戦後金融史の思い出   日本経済新聞社 S50 初 カ背少破 小口少シミ 1050
1012136 歴代日本銀行総裁論 日本金融政策史の研究   毎日新聞社 S51 初カ 小口少シミ 1050
1012137 要約戦後財政金融政策史 大蔵省大臣官房調査企画課編 財経詳報社 S53 2625
1012140 わたしのマンチェスター 杉山忠平 未来社 1976 初カ 840
1012141 昭和金融史 21世紀への展望 後藤新一 時事通信社 1990 840

1012142 社会的成層の研究 現代社会と不平等構造 川合隆男 世界書院 S50 初函 1575
1012143 日本資本主義分析 山田盛太郎 岩波書店 1977 1050
1012144 現代資本主義分析 11 現代資本主義の矛盾 菊本義治 岩波書店 1981 初函 840
1012145 日本資本主義発達史 守屋典郎 青木書店 1975 函 マーキング少 840
1012146 反独占の経済学 馬場正雄 筑摩書房 1974 初函 840
1012147 ロビンソン現代経済学 J.ロビンソン他 宇沢弘文訳   1976 初函 2100
1012148 各国の租税制度 全改訂 小松芳明 経済詳報社 S47 函ビニカ 4725
1012149 法人・個人をめぐる借地権の税務 問答式解説と裁判例の紹介 高木文雄 清文社 S48 初函ビニカ 1890
1012150 日本刑法 上下2巻揃 重訂版 牧野英一 有斐閣 S18 裸本 背焼 蔵印 3990
1012151 犯罪学二十五講 増補 宮沢浩一 加藤久雄 慶應通信 S48 初函 傍線 1050
1012153 変容するインドネシアの社会経済 その分析と実証的研究 石橋重雄 鳳書房 1991 初函 1890
1012155 転換期の争点 宮崎義一 三省堂 1981 初カ帯 1050
1012156 現代資本主義と公害 都留重人 岩波書店 S46 840
1012158 現代資本主義と農業問題 井野隆一 大月書店 1975 初 函少痛 1050
1012159 講座農を生きる 全5巻揃 安達生恒他編 三一書房 1975 初カ 傍線 2625
1012160 政治の科学 現代的課題と方法 改訂新版 田口富久治他 青木書店 1974 カ帯 840
1012161 現代政治学の思想と方法 I.デ・ソラ・プール編 内山秀夫他編 勁草書房 1973 函 傍線少 1575
1012162 市民社会と社会主義 平田清明 岩波書店 S49 840
1012165 ニューメディアの逆説 粉川哲夫 晶文社 1984 630
1012166 戦争症候群 ジャン・バコン シャルル・文子訳 竹内書店新社 1983 初カ 840
1012167 戦争と平和 現代政治学叢書17 猪口邦子 東大出版会 1989 840
1012168 お笑いジェンダー論 瀬地山 角 勁草書房 2002 840
1012169 フィリピンの民衆と解放の神学 ルーベン・アビト 山田経三編 明石書店 1986 初カ 840
1012170 POLITICS AND VOTERS 2ND EDITION H.A.BONE/A.RANNEY Mcgrrau-Hill 1967 傍線 記名消去跡 840
1012171 THE PRESIDENT OF UNITED STATES ROWLAND EGGER Mcgrrau-Hill 1967 記名消去跡 1050
1012172 LIBERTY IN THE BALANCE 2ND EDITION H.FRANK WAY,JR. Mcgrrau-Hill 1967 記名消去跡 1050
1012173 社会事業の歴史 社会福祉事業シリーズ5 吉田久一 高島進 誠心書房 S51 函少焼 傍線 525
1012174 EECの全貌 大蔵省EEC研究委員会篇 日本関税協会 S37 表遊び紙欠 表紙折(補強有) 蔵印 小口シミ 840
1012175 ソビエト連邦共産党綱領(ソ連共産党第22回大会) ノーボスチ通信社提供のテキストによる ソビエト社会主義共和国連邦大使館・東京 1961 シミ 背少痛 1050
1012176 共産主義への移行 フルシチョフ論文集 高橋勝之 村田陽一 合同出版 1958 初 カ背焼 1575

◆注文表